SiMM
post Jan 16 2013, 10:59 
Отправлено #3286


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_QUESTION...id=486&id=45007 @ Oct 1 2012)
Какая семья может считаться многодетной, и какие льготы ей положены?
Показать ещёСтатус многодетной семьи в России и субъектах Российской Федерации, а также правовые, организационные и экономические основы ее социальной поддержки определяются Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей».
Этот закон гласит, что многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения. Учитываются также дети, проходящие срочную военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет. Все члены многодетной семьей должны являться гражданами Российской Федерации.
В состав многодетной семьи при регистрации включаются дети, находящиеся под опекой (попечительством). При регистрации в составе многодетной семьи не учитываются: дети, в отношении которых родитель лишен родительских прав; дети, переданные на воспитание в детские дома и интернаты на полное государственное обеспечение.
О дополнительных мерах поддержки многодетных семей в Чувашской Республике
В Чувашской Республике в полном объеме исполняются все федеральные мандаты, связанные с государственной поддержкой семей, имеющих детей. Так, в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» установлены основные виды государственных пособий, выплата которых производится через отделы социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики:
- единовременное пособие при рождении ребенка либо при передаче ребенка на воспитание в семью. Размер выплаты составляет 12405,32 13087,61 13741,99 рублей;
- единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, размер которого 19645,12 20725,60 21761,88 рублей.
Кроме этого существуют ежемесячные выплаты:
- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
- ежемесячное пособие на ребенка, установленное законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Размер его зависит от количества детей в семье, их возраста, категории семьи, среднедушевого дохода семьи.
- денежная компенсация беременным женщинам, кормящим матерям, родителям детей от 2-х до 3-х лет.
1 апреля 2011 года Президентом Чувашской Республики М. Игнатьевым подписан Закон № 10 «О представлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике». В соответствии, с которым земельные участки, находящиеся в собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства.
11 ноября 2011 года Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О республиканском материнском (семейном) капитале», по которому семья при рождении третьего и последующих детей с 1 января 2012 года сможет получить материальную поддержку в размере 100 тысяч рублей.
Право на семейный капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающих на территории Чувашской Республики:
- женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 1 января 2012 г.;
- женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 г., если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры поддержки;
- мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2012 г.
Благодаря реализации в республике комплекса мер по модернизации общего образования стало возможным обеспечение бесплатными учебниками. Учащихся первых и вторых классов Министерство образования Чувашии обеспечит учебной литературой на 100%, третьи и четвертые классы получат бесплатные учебники лишь по основным предметам.
С 1 января 2013 года при рождении третьего ребенка или последующих детей семьи, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на душу населения в целом по республике, смогут ежемесячно получать выплату. Ее размер будет равен прожиточному минимуму для детей в Чувашии. Сейчас он составляет 5202 6011 рублей. Соответствующий указ Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал 27 июня 2012 года. Поддерживать родителей планируется со дня рождения ребенка в течение трех лет.


Ссылки по теме:
- 19.12.2016 Чувашские власти хотят отменить пособие для многодетных семей
- 20.12.2016 Чувашские депутаты отменили пособия многодетным семьям
- 29.11.2017 С 1 ноября возобновляются выплаты за третьего и последующих детей, родившихся с 1 января 2017 года
- 14.06.2018 Депутаты не хотят давать выплаты на третьих детей, родившихся в 2017 году


--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Ответить Создать тему

Льготы Многодетным семьям , Все про льготы

Venera Milosskay
post Apr 17 2024, 15:27 
Отправлено #3287


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(angel2085 @ Apr 17 2024, 15:18)
Можно ещё бумажное удостоверение получить,чтобы на полке пусто не было.
*

есть.с печатью МФЦ..пусть пылью покрывается biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александрё
post Apr 17 2024, 15:57 
Отправлено #3288


Активный

Сообщений: 1 217



Цитата(liitbik @ Apr 17 2024, 15:04)
1 раз в месяц зоопарк "Ковчег", скидка при посещении бассейна, бесплатное посещение Национального музея.
*

С бассейном это не точно или не везде, где-то детям вообще без скидок, а одному родителю 50%.
Profile CardPM
  0/+1  
mnogodetok
post Apr 17 2024, 20:39 
Отправлено #3289


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(Александрё @ Apr 17 2024, 14:25)
А в где получать "бесплатная учебная и спортивная одежда для школьников" вас не интересует?
*

В Москве на мос.ру подается заявление на присвоение льготного статуса многодетной семьи и заявления на екв на одежду на период обучения и др., дальше до 16 лет автоматом выплачиваются в мае или в конце апреля. В регионах, думаю, на госуслугах заявление или автоматом при присвоении статуса.
Profile CardPM
  0/0  
Александрё
post Apr 17 2024, 21:12 
Отправлено #3290


Активный

Сообщений: 1 217



Цитата(mnogodetok @ Apr 17 2024, 20:39)
В Москве на мос.ру подается заявление на присвоение льготного статуса многодетной семьи и заявления на екв на одежду на период обучения и др., дальше до 16 лет автоматом выплачиваются в мае или в конце апреля. В регионах, думаю, на госуслугах заявление или автоматом при присвоении статуса.
*

Как все засекречено то у нас и никто не пишет что получал, поэтому пока видимо только в Москве это работает.
Profile CardPM
  0/0  
АГВ
post Apr 17 2024, 21:44 
Отправлено #3291


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(Новости @ Apr 17 2024, 11:52)

    В Чувашии расширили права на получение удостоверения многодетной семьи 
    Такой документ дает право на различные льготы. Кабмин Чувашии внес изменения в Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи, соответствующее постановление подписал Олег Николаев. 

    Фото: ru.freepik.com

    Как сообщают в Минтруде Чувашии, теперь документ могут получить семьи с тремя и более детьми в возрасте до 23 лет – если ребенок (дети) очно учится в вузе или ссузе. Еще одно нововведение – заявление о выдаче удостоверения многодетной семьи можно подавать через Госуслуги. После обращения электронные удостоверения поступят в личный кабинет заявителя. По ним члены многодетных семей смогут получить все положенные им меры поддержки.
    Постановление вступает в силу через десять дней после его опубликования, то есть с 26 апреля можно подавать заявление о выдаче удостоверения.
    Напомним, 23 января 2024 года президент России Владимир Путин подписал указ «О мерах социальной поддержки многодетных семей». Согласно документу, им положены как федеральные, так и региональные меры поддержки. В частности, им гарантируется предоставление государственных пособий и выплат в связи с рождением и воспитанием детей, поддержка в сфере трудовых отношений. Многодетным родителям предоставляется право на получение дополнительного профессионального образования, а многодетным матерям — на досрочное назначение страховой пенсии. Кроме того, они имеют право на бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, выставок на территории всей страны.
    В марте этого года в Чувашии приняли региональные меры поддержки многодетных семей:

[*]бесплатные лекарства для детей до 6 лет (по рецепту);

[*]бесплатный проезд в троллейбусах и автобусах (город и пригород);

[/list]

[*]бесплатное питание в школах и ссузах;

[*]бесплатная учебная и спортивная одежда для школьников;

[*]прием в детские сады в первоочередном порядке;

[*]льготы по оплате жилья и коммунальных услуг в размере не ниже 30%;

[*]содействие в улучшении жилищных условий и предоставление земельных участков с инфраструктурой;

[*]льготы при посещении физкультурно-спортивных организаций.

[/list]
*


это не работает. и не известно что и как будет работать с 26 апреля. не вводите в заблуждение. корректнее, пожалуйста.
Profile CardPM
  0/+1  
sacreden
post Вчера, 13:40 
Отправлено #3292


Эксперт

Сообщений: 818



Ничего там электронно не работает. Подали через госуслуги, думали тоже все электронно и никуда ездить не придется. Все документы отправили, даже фото. Но потом вызвали в минтруда и соц. обеспечения, запросили документы. Потом получать вызвали в Ленинскую администрацию. Потом ещё пришлось в калининскую администрацию предоставить копию, чтобы льготы не снимали. Толку что электронно подавали, не понял.
Profile CardPM
  0/+1  
VARVARA83
post Вчера, 14:26 
Отправлено #3293


Постоялец

Сообщений: 332



Цитата(sacreden @ Apr 18 2024, 13:40)
Ничего там электронно не работает. Подали через госуслуги, думали тоже все электронно и никуда ездить не придется. Все документы отправили, даже фото. Но потом вызвали в минтруда и соц. обеспечения, запросили документы. Потом получать вызвали в Ленинскую администрацию. Потом ещё пришлось в калининскую администрацию предоставить копию, чтобы льготы не снимали. Толку что электронно подавали, не понял.
*

я всё сделала электронно, так у администрации не было наших данных,попросили просто на почту выслать все документы-так и сделали-через 1 час выслали удостоверение, распечатали в МФЦ и поставили печать...
Profile CardPM
  0/+1  
angel2085
post Вчера, 15:45 
Отправлено #3294


Активный

Сообщений: 2 063



Цитата(Venera Milosskay @ Apr 17 2024, 15:27)
есть.с печатью МФЦ..пусть пылью покрывается biggrin.gif
*

Такая же фигня

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения