18 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Когда в Чебоксарах появятся велопарковки?

SiMM
post Jul 8 2007, 08:43 
Отправлено #16


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(saniok_slonik)
от ныне, проектируя новые микрорайоны, нужно закладывать велодорожки
А парковки? smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 8 2007, 09:08 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Тут проблема, как мне кажется, прежде всего не в инфраструктуре, а в людях. Пока у нас будет такой высокий уровень воровства и боязни перед этим воровстовом - никакие парковки не появятся. Если только к каждой велопарковке не выделят охранника и сделают сложную систему учета.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks248
post Jul 8 2007, 10:23 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 463
Из: Чебоксары



У нас на работе для велосипедистов сделали стоянку(хотя любителей поездить всего три человека пока), а так к забору приходилось пристёгивать smile.gif, так что про велосипедистов позаботились на работе wink.gif, вот в городе приходится пристёгивать к чему попало и то на небольшое время. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jul 8 2007, 13:42 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(saniok_slonik @ Jul 7 2007, 23:07)
У меня отец архитектор, так вот, он сказал что им в фирму пришла бумага, которая гласит, что от ныне, проектируя новые микрорайоны, нужно закладывать велодорожки
*


Это лет через 20 что-то будет меняться. Радует, наши внуки пожнут плоды западно-европейской культуры

Сообщение отредактировал bmw71 - Jul 8 2007, 13:42
Profile CardPM
  0/0  
saniok_slonik
post Jul 8 2007, 14:32 
Отправлено #20


Поцеловать животик? :)

Сообщений: 742



bmw71, ты думаешь микрорайоны редко строятся?.....ошибаешься.....а ведь часто ещё проводят реконструкции старых микрорайонов

--------------------
Оказываю помощь в настройке спутникового оборудования
заинтересовавшимся писать в ПМ или ICQ261199288
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jul 8 2007, 20:03 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Цитата(saniok_slonik @ Jul 8 2007, 15:32)
bmw71, ты думаешь микрорайоны редко строятся?.....ошибаешься.....а ведь часто ещё проводят реконструкции старых микрорайонов
*



На республиканском уровне обещали, что в год ребенка, а значит в этом году, в каждом дворе будет проводиться направленнная работа по организации современных детских игровых площадок. Пару дворов я видел. Вот так реализуются госпрограммы, а ты про какие реконструкции говоришь, за свой счет?
Profile CardPM
  0/0  
saniok_slonik
post Jul 8 2007, 20:49 
Отправлено #22


Поцеловать животик? :)

Сообщений: 742



bmw71, вы привели именно госпрограмму, тоесть деньги на постройку детских площадок должно было выделять государство. В случае с велодорожками- их должны проложить стоительные компании, перед тем как микрорайон будет сдан в эксплуатацию, тоесть велодорожки должны будут строить строительные компании и могу предположить их стоимость будет входит в цену квадратного метра в новом жилье

--------------------
Оказываю помощь в настройке спутникового оборудования
заинтересовавшимся писать в ПМ или ICQ261199288
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Jul 8 2007, 21:18 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Цитата(_Cheb_)
В принципе можно замком охватить раму и заднее колесо, но это не спасет все остальные детали

Задумался перед выбором охранного тороса с замком. Думаю какой диаметр троса подойдет 0.8мм или 1см, по длине вопрос решился сам 1.5м хватает чтоб пристегнуть оба колеса и раму.
Велопарковки - это хорошо, но увы, для России пока экзотика

Сообщение отредактировал Rio - Jul 8 2007, 21:19
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Jul 8 2007, 21:25 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(Rio @ Jul 8 2007, 22:18)
Задумался перед выбором охранного тороса с замком. Думаю какой диаметр троса подойдет 0.8мм или 1см, по длине вопрос решился сам 1.5м хватает чтоб пристегнуть оба колеса и раму.
Велопарковки - это хорошо, но увы, для России пока экзотика
*


В принципе 8мм хватит т.к. его уже будет трудновато перекусить только с помощью хорошего инструмента А 1,5м возить с собой проблематично если даже мне с 0,5м тросиком постоянно его завязывать на раму чтобы он краску не попортия
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Jul 8 2007, 21:30 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Цитата(Excentro_24)
А 1,5м возить с собой проблематично если даже мне с 0,5м тросиком постоянно его завязывать на раму чтобы он краску не попортия

А у вас какой трос? Он в оплетке или нет?
Я выбирал из моделей Зефаль, там все троса идут скурчеными (как пружина), т.е. трос в сложеном состоянии висит себе спокойно закрепленый за эксцентрик подседельной трубы и ничего не царапает (в 2-х мм оплетке), не брякает и не мешает. Мне понравилось - цена вопроса около 250 руб. (1.5м).
Profile CardPM
  0/0  
Mihanic
post Jul 8 2007, 22:24 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 437
Из: СЗР



Цитата(Aleks248 @ Jul 8 2007, 11:23)
У нас на работе для велосипедистов сделали стоянку(хотя любителей поездить всего три человека пока), а так к забору приходилось пристёгивать smile.gif, так что про велосипедистов позаботились на работе wink.gif, вот в городе приходится пристёгивать к чему попало и то на небольшое время. cool.gif
*


Где работаете???

У нас тоже подписи собирали, больше 40 набрали, но что-то заглохло все...

Проблема действительно влюдях. Уважения к частной собственности нет. К общественной тоже. Пока пишут на заборах и бьют остановки - оставлять велосипед без присмотра будет опасно. Я вот удивляюсь хозяевам машин, которые их под окнами ставят... не боятся, что "доброжелатель" по ним гвоздиком пройдется.
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Jul 8 2007, 22:45 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(Rio @ Jul 8 2007, 22:30)
Цитата(Excentro_24)
А 1,5м возить с собой проблематично если даже мне с 0,5м тросиком постоянно его завязывать на раму чтобы он краску не попортия

А у вас какой трос? Он в оплетке или нет?
Я выбирал из моделей Зефаль, там все троса идут скурчеными (как пружина), т.е. трос в сложеном состоянии висит себе спокойно закрепленый за эксцентрик подседельной трубы и ничего не царапает (в 2-х мм оплетке), не брякает и не мешает. Мне понравилось - цена вопроса около 250 руб. (1.5м).
*


У меня тоже в оплётке но замок мералический и без оплётки и он если плохо закрепить бьётся об раму
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Jul 8 2007, 22:51 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Цитата(Excentro_24)
замок мералический и без оплётки и он если плохо закрепить бьётся об раму

Ну так, закрепить его хорошо у меня всегда найдется время и желание. Все же это больше особености определенной модели.
А вообще, можно брать его с собой в поездку в рюкзаке.

Сообщение отредактировал Rio - Jul 8 2007, 22:51
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Jul 8 2007, 23:10 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(Rio @ Jul 8 2007, 23:51)
Цитата(Excentro_24)
замок мералический и без оплётки и он если плохо закрепить бьётся об раму

Ну так, закрепить его хорошо у меня всегда найдется время и желание. Все же это больше особености определенной модели.
А вообще, можно брать его с собой в поездку в рюкзаке.
*


Можно но на раме всё же, если хорошо закрепить, возить лучше rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 8 2007, 23:18 
Отправлено #30


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Rio)
Велопарковки - это хорошо, но увы, для России пока экзотика
В прошлом году был в Шатуре. Стоит такая велопарковочка перед проходной ГРЭС и ничего, люди даже на работу на велосипедах ездят.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения