3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Строительство из газобетона "Оберег" , Для тех, кто собрался строиться из газобетона.

www.оберег.com
post Jun 6 2018, 15:59 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 30



Всех приветствую!

Оцените новейший строительный материал для постройки стен домов, гаражей, хозблоков и заборов.

Основой блока «Оберег» является газоблок от любого производителя, отделанный покрытием из прессованной резиновой крошки. Нетоксичное, паропроницаемое и огнестойкое покрытие изготавливается способом, схожим с производством резиновой плитки, в несколько этапов:

1. Согласуем с заказчиком внешний вид покрытия

2. Создаем виртуальную 3D модель

3. На станке с ЧПУ превращаем ее в матрицу для пресс формы

4. Резиновая крошка окрашивается, смешивается с полиуретановым клеем и помещается в прессовочную форму, в которой находится до окончания полимеризации клея под давлением более 10 тонн, где застывшая и спрессованная резиновая крошка способна принять любую конфигурацию в зависимости от прессовочной формы и сохранять ее практически вечно

5. Готовое покрытие надежно фиксируем на газоблоке.

Устройство блока "Оберег"

Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 100,08кб, Скачано: 27

1) Блок от любого производителя, любого состава, любых размеров*

2) Высокоадгезионный клеевой состав

3) Покрытие, внешний вид которого создает Ваша фантазия


«Оберег» может быть одно-
Присоединённое изображение
или двусторонним
Присоединённое изображение
Покрытия для разных сторон двустороннего «Оберега» могут быть разными.
При укладки, покрытие смыкается, надежно запечатывая швы.
Присоединённое изображение

Качество Качество.
Долговечность строений из «Оберега» напрямую зависит от используемых материалов. Газоблок имеет неограниченный срок службы (со временем даже несколько набирает прочность), изделия из прессованной резиновой крошки, смешанной с полиуретановым клеем не подвержены разрушению и устойчивы к атмосферным и химическим воздействиям, полиуретановый клей имеет отличную адгезию к обоим материалам. Поскольку покрытие выступает за размеры газоблока на 3 мм по длине и высоте, при кладке «Оберега» покрытия стыкуются без зазоров, образуя сплошную поверхность. Блоки из ячеистого бетона весьма хорошо впитывают воду. «Оберег» водонепроницаем, при этом паропроницаемость сохраняется. Покрытие, за счет своей пружинистости, обеспечивает «Оберегу» способность выдерживать удар молотком, от которого вдребезги разлетится пустотелый кирпич. «Оберег» успешно сопротивляется даже воздействию болгарки, чего, кстати, нельзя сказать ни об одном современном строительном материале. «Оберег» на основе газоблока YTONG плотностью 600 кг/м³ выдерживает давление в 90 тонн. Существенным недостатком обычного газобетонного блока является невозможность применения обычных саморезов для надежного закрепления различных предметов - необходимы специальные анкера. Иное дело «Оберег». Ввернутый сквозь покрытие саморез, не то, что выдернуть, а и пошевелить-то весьма сложно, за счет все той же упругости. Кроме того, стена из «Оберега» с двусторонним покрытием за счет своих поглощающих и рассеивающих свойств снижает уровень шума на 50 dВ.
Внешний вид.
Внешний вид это фишка «Оберега». Возможность нашей технологии точно передать фактуру, при соответствующей колеровке позволяет придать фасадному блоку вид практически любого материала, от кирпичной кладки до крокодиловой кожи, с высокой степенью достоверности. Отличить стену из «Оберега» от, к примеру, кирпичной можно только наощупь. Вариантов вида вашей стены сколько угодно – выберите из того, что придумали мы или придумайте сами, и мы воплотим вашу фантазию на восхищение соседей.
СкоростьТехнология укладки «Оберега» упрощена (и, следовательно, удешевлена) по сравнению с укладкой обычного газоблока, не говоря уже об укладке облицовочного кирпича. Скорость кладки обычного газоблока опытным рабочим составляет около 3 кубометров за смену. Поскольку "Оберег" при кладке не нуждается в выравнивании по горизонтали и вертикали, то скорость кладки составит не менее, чем 4 куба в смену, независимо от квалификации каменщика, а толщина клеевого шва по всей кладке не будет превышать 3 мм автоматически (значит и перерасхода клеевой смеси не будет). Также мы изготавливаем «Оберег» с покрытием, соответствующим размерам газоблока для укладки на клей-пену и пену-цемент. Поскольку отделочная работа не требуется, срок окончания строительных работ, разумеется, совпадет со сроком завершения кладки стены. ЭкономикаПриведем для наглядности сравнение стоимости стены из «Оберега» со стеной из обычного газоблока, отделанной самым дешевым способом – штукатуркой. Практически вечная стена из «Оберега» будет стоить на 10-15 процентов дешевле стоимости оштукатуренной стены из газоблока того же производителя, так как не потребует привлечения дополнительной рабочей силы для штукатурных работ. При использовании «Оберега» возможно даже самостоятельное строительство (нулевая себестоимость кладки). Кстати, стоит помнить, что оштукатуренная стена недолговечна - пройдет год-два и штукатурка непременно потрескается или даже начнет отваливаться малохудожественными фрагментами. Несмотря на то, что фасадная штукатурка не требует особенно квалифицированного труда, самостоятельно выполнить такую работу довольно сложно, придется нанимать рабочих. Цену за один квадратный метр штукатурных работ посчитать просто. Обычно цена складывается из:
Монтажа строительных лесов 60 рублей
Демонтажа строительных лесов 40 рублей
Наклейки фасадной сетки 140 рублей
Шпаклевки фасада 130 рублей (в один слой)
Шкурения фасада 80 рублей
Грунтовки фасада 50 рублей
Штукатурки фасада 480 рублей
Покраски фасада 250 рублей (в два слоя).

Таким образом, стоимость одного квадратного метра стены из обычного оштукатуренного блока производства «Оршастройматериалы» составит 2302 рубля без стоимости материалов отделки. Стоимость одного квадратного метра стены из «Оберега» на основе того же производителя - 2071 рубль. Односторонний «Оберег» разумно применять при возведении новых построек - тогда только внутренняя поверхность будет стены нуждаться в отделке, а также для реконструкции и утепления существующих стен. По нашему мнению, односторонний «Оберег» идеально подходит для строительства, реконструкции и утепления жилых домов. При возведении построек хозяйственного и промышленного назначения, а также заборов целесообразнее использовать двусторонний «Оберег». В этом случае вы автоматически получаете отделанными как внешнюю, так и внутреннюю поверхности стены, экономический эффект будет еще выше. Забор, построенный из двустороннего «Оберега», будет крепче, легче и почти в два раза дешевле кирпичного и к тому не потребует массивного фундамента.


Покупая «Оберег», вы, хоть и немного, но, все же, содействуете улучшению экологической ситуации на нашей планете – те покрышки, что будут переработаны в крошку, не будут ни сожжены, ни закопаны в землю.


Для тех, кому лучше смотреть и слушать.

Газобетонный блок "Оберег"


Между прочим, сейчас проходит акция

Если у Вас остались вопросы, вы можете задать их здесь или перейти на наш сайт
www.оберег.com

Сообщение отредактировал www.оберег.com - Jun 9 2018, 01:04
Profile CardPM
  -2/+1  
amulet
post Jun 7 2018, 05:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 036



интересует вопрос, а можете ли вы просто сделать фасад (готовую стену, фундамент) какова цена будет и какая толщина этого защитного материалла?

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
www.оберег.com
post Jun 7 2018, 07:28 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(amulet @ Jun 7 2018, 05:09)
интересует вопрос, а можете ли вы просто сделать фасад (готовую стену, фундамент) какова цена будет  и какая толщина этого защитного материалла?
*


Приветствую!
Вопрос интересный. Давайте уточним. Требуется ли утепление стены? Мы можем предложить вам блок, ну скажем, 600х250х50 или 600х250х100, для монтажа вплотную к стене или монтажа вентилируемого фасада с отступом от стены 50мм. Мы, как производители, можем порекомендовать вам строительную компанию для проведения данных работ. Если же нет другого выхода, кроме как, отделывать имеющуюся стену только покрытием, мы можем обдумать такую задачу. У вас есть фото этой стены? Что касается толщины покрытия, то отвечу так. Толщина покрытия под кирпич, составляет 12 мм, в ролике видно как оно противостоит топору, но если ваша фантазия закажет у нас фактуру, подразумевающую бОльшую толщину, нам так же, как и вам, будет интересен результат!

Сообщение отредактировал www.оберег.com - Jun 8 2018, 12:37
Profile CardPM
  -1/0  
Programict
post Jun 7 2018, 08:58 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 155



Вопросы:
1) На сайте фотки сертификатов не увеличиваются, прочитать их невозможно. Это у меня IE глючит, или так задумано?
2) В публичной оферте на сайте сказано, что нужно соблюдать все ГОСТ и ТУ размещенные на сайте. Найти их на сайте не удалось.
3) Расчетную стоимость надо увеличить на 5%, т.к. согласно оферте до 5% негодного товара считается годной и возвращать его производителю нельзя.
4) Интересуют цифры этого материала: средняя/минимальная/максимальная толщина одного слоя покрытия, коэффициент теплопроводности, паропроницаемости.
5) Интересуют подтверждение этих цифр. Особенно интересно снижение уровня шума на 50дБ.
6) Насколько хорошо покрытие приклеено к блоку? отрывная нагрузка?
7) Что с пожарной безопасностью?
Profile CardPM
  0/+3  
www.оберег.com
post Jun 7 2018, 12:58 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(Programict @ Jun 7 2018, 08:58)
Вопросы:
1) На сайте фотки сертификатов не увеличиваются, прочитать их невозможно. Это у меня IE глючит, или так задумано?
2) В публичной оферте на сайте сказано, что нужно соблюдать все ГОСТ и ТУ размещенные на сайте. Найти их на сайте не удалось.
3) Расчетную стоимость надо увеличить на 5%, т.к. согласно оферте до 5% негодного товара считается годной и возвращать его производителю нельзя.
4) Интересуют цифры этого материала: средняя/минимальная/максимальная толщина одного слоя покрытия, коэффициент теплопроводности, паропроницаемости.
5) Интересуют подтверждение этих цифр. Особенно интересно снижение уровня шума на 50дБ.
6) Насколько хорошо покрытие приклеено к блоку? отрывная нагрузка?
7) Что с пожарной безопасностью?
*


Приветствую!
Приятно чувствовать профессиональный интерес и подкованность.

Буду отвечать попунктно.

1) У нас есть некоторые проблемы с "движком" сайта. Эти проблемы решаются
2) В публичной оферте на сайте сказано, что нужно соблюдать все ГОСТ и ТУ размещенные на сайте ПОСТАВЩИКА (пункт 6.6)
3) Ну надо так надо, вы можете увеличить её сами)
4)
Минимальная толщинаМинимальная толщина покрытия составляет 5 мм, меньшее покрытие не позволяет создать технология.
Максимальная толщинаМаксимальная, регламентируется вопросом, озвученым Вами в пункте (6). Плотность нашего покрытия 800 кг/ куб м, это означает, что максимально допустимая толщина покрытия, способная удерживаться клеевым составом на кв см составляет 6250 мм. Итого, теоретически, мы можем приклеить покрытие, толщиной 6 м 25 см и оно будет удерживаться на поверхости блока. Я очень надеюсь, что нам поступит подобный заказ и мы попадем в книгу рекордов Гиннеса. Если серьезно, то максимальная толщина покрытия не превышает 70 мм.
Коэффициент теплопроводностиКоэффициент теплопроводности нашего покрытия составляет не больше 0,175 Вт/(м-°С)
Коэффициент паропроницаемости Паропроницаемость нашего покрытия в данный момент уточняется, так как мы не значительно изменили технологию. До изменений паропроницаемость составляла 0,04 мг. Если вы не против, я отвечу чуть позже.
5) наши материалы схожи по своим свойствам, просто разная толщина
https://ecorezina.ru/shumoizolyatsiya-pola-...d-styazhku.html
6) 0,5 мПа, дополнительно об этом я достаточно подробно написал в пункте 4
7) наш продукт проходит процедуру получения пожарного сертификата. В составе покрытия присутствуют антипирены.

Успехов Вам!
Profile CardPM
  -1/+1  
amulet
post Jun 8 2018, 03:50 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(www.оберег.com @ Jun 7 2018, 07:28)
Если же нет другого выхода, кроме как, отделывать имеющуюся стену только покрытием, мы можем обдумать такую задачу. У вас есть фото этой стены? Что касается толщины покрытия, то отвечу так. Толщина покрытия под кирпич, составляет 12 мм, в ролике видно как оно противостоит топору, но если ваша фантазия закажет у нас фактуру, подразумевающую большую толщину, нам так же, как и вам, будет интересен результат!
*

для начала хотелось бы отделать фундамент фото прикреплено
я думаю высота фундамента для вас не критична, по факту 0.6 м
и еще вы говорили про толщину 50 мм блока, сколько цена будет 1 шт?

Сообщение отредактировал amulet - Jun 8 2018, 03:52

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_1011_06_05_18_07_44.jpeg
 - Размер: 625,42кб, Скачано: 33

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Jun 8 2018, 08:05 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 154



www.оберег.com, может достаточно ваших сообщений только в этой теме, а не флудить в каждой теме подфорума ? Тема то интересная.
Profile CardPM
  0/+6  
mVlad
post Jun 8 2018, 08:16 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 827



Название бренда, с моей точки, зрения дурное. Я для себя решил, кто если и когда, то плиты керамогранита уже менее чем 200 р/метр есть. Под ним утеплитель минвата.
Profile CardPM
  0/+2  
www.оберег.com
post Jun 8 2018, 09:55 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(svas @ Jun 8 2018, 08:05)
www.оберег.com, может достаточно ваших сообщений только в этой теме, а не флудить в каждой теме подфорума ?  Тема то интересная.
*

Приветствую Вас!
Общение в подобном формате-мой первый опыт.
Впредь я буду осмотрительнее.
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/0  
www.оберег.com
post Jun 8 2018, 09:57 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(mVlad @ Jun 8 2018, 08:16)
Название бренда, с моей точки, зрения дурное. Я для себя решил, кто если и когда, то плиты керамогранита уже менее чем 200 р/метр есть. Под ним утеплитель минвата.
*

Приветствую!

У каждого свой путь. На мой взгляд в индивидуальности нет ничего плохого yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
www.оберег.com
post Jun 8 2018, 10:16 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(amulet @ Jun 8 2018, 03:50)
*


Приветствую!

Высота не имеет особого значения. стоимость кв м исходя из блока толщиной 50 мм, обойдется Вам в 1233 ₽. Я бы порекомендовал Вам блок, толщиной 100 мм. Стоимость квадрата вырастет не значительно и составит 1246 ₽, но в таком случае, Вы получите дополнительное утепление фундаменты. Это может положительным образом сказаться на содержании Вашего дома в отопительный период.

Цены на блоки

Цены, характеристики и прочую информацию Вы можете получить самостоятельно, перейдя на наш сайт

Сообщение отредактировал www.оберег.com - Jun 8 2018, 11:29
Profile CardPM
  -1/0  
amulet
post Jun 8 2018, 10:48 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 036



понятно, будем думать
у вас написано что и минимальный заказ от 100 шт

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
www.оберег.com
post Jun 8 2018, 11:36 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(amulet @ Jun 8 2018, 10:48)
понятно, будем думать
у вас написано что и минимальный заказ от 100 шт
*

Да, Вы правы, у нас именно так и написано.
А не могли бы Вы сообщить площадь, фундаментной стенки? Или размеры, если высота пляшет. А лучше, зарисуйте развертку и пришлите в личку, а мы сами просчитаем оптимум.
И еще, у Вас есть цокольный этаж/подвал?
Profile CardPM
  0/0  
Техэксперт/Кодекс
post Jun 8 2018, 21:06 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 57



А из него дом же тоже построить можно? Так понимаю будет экономия на внешней отделке?
А по сравнению с тёплой керамикой, или SIP - у вас дешевле или дороже выйдет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Jun 8 2018, 21:08 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Техэксперт/Кодекс @ Jun 8 2018, 21:06)
А из него дом же тоже построить можно? Так понимаю будет экономия на внешней отделке?
А по сравнению с тёплой керамикой, или SIP - у вас дешевле или дороже выйдет?
*

Это отделочный материал.

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения