News
post Oct 16 2017, 15:06 
Отправлено #1066


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Дела троллейбусные: "22-й" отменят, 129 сотрудников сократят

В чебоксарской мэрии отмечают, что эта мера вынужденная и временная. Пока до 1 июля – когда будет принята так называемая транспортная реформа.

{option}
Фото из архива

Показать ещёНа сегодняшней планерке в чебоксарской мэрии состоялся очередной разбор полетов по ситуации, сложившейся на ЧТУ. По состоянию на 10 октября транспортное предприятие накопило долг в 188,9 млн рублей. Основная часть долга – за потребленную электроэнергию: ЧТУ задолжало "Чувашской энергосбытовой компании" 165,9 млн рублей. Остальное – "по мелочи": ПФР и Фонду ОМС нужно вернуть 19,9 млн рублей, поставщикам запасных частей – 1,8 млн рублей, за аренду земли заплатить 1,3 млн рублей.

опубликованное пользователем изображение
На фото – директор ЧТУ Александр Каныгин, gov.cap.ru

"Принято решение оптимизировать деятельность управления. Это должно привести к сокращению расходов на 7 млн рублей в месяц, соответственно, 84 млн рублей в год", – сообщают в мэрии и отмечают, что всё это делается, дабы не допустить банкротства предприятия.

А еще из-за долгов депо № 1 по ул. Энгельса может остаться без света. "Решение по этому вопросу будет рассматриваться 19 октября в Первом Арбитражном апелляционном суде Владимира", – комментируют в чебоксарской горадминистрации.

Теперь по порядку: чего ждать от этой оптимизации работникам предприятия и пассажирам?
  • Сокращение 129 сотрудников ЧТУ: 105 рабочих и 24 специалистов. К слову, до настоящего времени трудовой коллектив ЧТУ насчитывал 2151 человека, среди которых 527 водителей и 462 кондуктора.

  • Из состава предприятия выведут непрофильные объекты: санаторий-профилакторий "Березка" (о планируемой продаже "НА-СВЯЗИ.ru" писал еще в конце сентября) и столовую ЧТУ. Также управление планирует списать пять автомашин (значатся как "неликвидное имущество").

  • Самые поздние последние троллейбусы ("1-й" и "20-й") теперь отправляются с конечных остановок в 22 часа. "17-й" вообще прекращает курсировать после 6 часов вечера. Днем (с 9 до 14 часов) число троллейбусов на дорогах Чебоксар тоже уменьшится. С 1 октября уже сократили 153 троллейбусных рейса в рабочие дни, 129 в субботу и 130 в воскресенье.

  • Сотрудников ЧТУ переведут на четырехдневную рабочую неделю.

  • Закроют диспетчерские павильоны на ул. Гладкова (на фото) и ул. Айзмана в Альгешево.

    опубликованное пользователем изображение
    Фото из архива
  • Отменят "22-й" троллейбус ("Университет" – ОАО "Хлеб"). Учитывая, что "17-й" после шести вечера больше не курсирует, чебоксарцам, видимо, предлагают из СЗР в ЮЗР добираться... пешком через овраг.
В мэрии уточнили, что официально эти меры пока не приняты. О них сообщили на сегодняшней планерке в горадминистрации. Но, увы, всё это не за горами. "Мера вынужденная и временная – до принятия транспортной реформы в июле 2018 года", – прокомментировали в горадминистрации. При этом чиновники обещают "пробел в движении троллейбусов восполнить за счет автобусов "Чувашавторанса".


Ссылки по теме:
- 27.03.2017 Администрация Чебоксар пытается взыскать 512 тыс руб. с троллейбусного управления
- 17.04.2017 Долги чебоксарского троллейбусного управления приближают его к банкротству
- 05.10.2017 Чебоксарское троллейбусное управление требуют признать банкротом
- 06.10.2017 Мэрии Чебоксар рекомендовали помочь закрыть долги троллейбусного предприятия
- 09.10.2017 Ладыков пригрозил увольнением директору троллейбусного управления


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -125/+7  
173 Страницы « < 70 71 72 73 74 > »   
Ответить Создать тему

О чебоксарских троллейбусах

mif27
post May 25 2016, 14:26 
Отправлено #1067


Активный

Сообщений: 2 370



Цитата(алексейч @ May 25 2016, 08:34)
fool.gif вместо того  чтобы пиарить себя и покупать елку за 14 лимонов помогли бы электротранспорту города. А нет, лучше себя "показать" , а потом хоть потоп....сбежать повыше во власть.
*

Цитата(геолог 84 @ May 25 2016, 10:22)
Городская елка уже стала стоить 14 млн руб.? Вроде осенью была информация о 7,5 млн.руб?
*

Да и долги не города, а республиканского бюджета (который и горит желанием еще и город ограбить).
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Игорь_*
post May 31 2016, 11:04 
Отправлено #1068


Unregistered





Вообще ситуация в нашем городе с общественным транспортом странная.
Я бывал во многих городах по России и ситуация такова, что маршруток в большинстве городов нет. Например, курсируют только автобусы, причем рейсы очень частые, через 5-10 мин. Где то автобусы и электрический транспорт.
А у нас в городе количество маршруток просто зашкаливает, нельзя ли просто убрать эти маршрутки и пустить нормальные вместительные автобусы наряду с троллейбусами. И главное убрать дублирующие маршруты. У меня просто ощущение что у нас в городе эти маршрутки кто-то просто прикрывает из верхушки власти или владеет ими.
Главное и на дороге станет намного чище, а то сегодня дороги забиты одними маршрутками, водители которых и ведут себя на дороге как обезьяны.
  0/+3  
striter
post May 31 2016, 13:36 
Отправлено #1069


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(Guest_Игорь_* @ May 31 2016, 11:04)
Вообще ситуация в нашем городе с общественным транспортом странная.
Я бывал во многих  городах по России и ситуация такова, что маршруток в большинстве городов нет. Например, курсируют только автобусы, причем рейсы очень частые, через 5-10 мин. Где то автобусы и электрический транспорт. 
А у нас в городе количество маршруток просто зашкаливает, нельзя ли просто убрать эти маршрутки и пустить нормальные вместительные автобусы наряду с троллейбусами.  И главное убрать дублирующие маршруты. У меня просто ощущение что у нас в городе эти маршрутки кто-то просто прикрывает из верхушки власти или владеет ими.
Главное и на дороге станет намного чище, а то сегодня дороги забиты одними маршрутками, водители которых и ведут себя на дороге как обезьяны.
*


А у нас город такой, всего ничего направлений, маршрутки больше половины пути едут вместе, гоняются друг с другом, за каждого пассажира. Как то работал на 52 маршруте, так там если едешь в СЗР нужно с 63 маршрутом гонятся, потом на Шупашкаре 51 появляется, и обратно на Южный, по СЗР с 42 и 63 надо тягаться, плюс интервал на 52 в часы пик 3 минуты, чуть притопил переднего догнал, чуть притормозил, задний толкает. Пробовал на 45 работать так и там, с 54 надо тягаться, потом с Агрегатки 19 троллейбус еще. Сунулся в Чувашавтотранс, так там задержка зарплаты - 3 месяца, и автобусов 20 простаивает без водителей.
Все это к чему, сейчас ситуация такая, что если хочешь работать на автобусе, либо в маршрутчики, либо в рабство в Чувашавтортранс.
И автобусы плохо будут приживаться, народ просто подсадили на маршрутки - быстрый и часто ходящий транспорт, хоть и не всегда качественный. если пускать автобус на маршруты, то нужно увеличивать интервал плюс увеличится время круга, а это минус Автобусов относительно маршруток.
Profile CardPM
  0/+5  
Wild Bill
post Jun 19 2016, 12:44 
Отправлено #1070


ПОТРИОТ

Сообщений: 927
Из: Россия - ВПЕРЁД!!!



Цитата(georgiy1000 @ Nov 24 2015, 17:39)
В Чувашии оптимизация это когда нагрузка на человека увеличивается , а зарплата уменьшается .
*

Лучше не скажешь. Так и есть.
Фсё для народа biggrin.gif

--------------------
Мы с Путиным как две капли воды - я тоже люблю родину и Mercedes-Benz ))
ГОСПАДИ... Спаси нас от фашистов и гомосексуалистов!!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Александр2000
post Jun 23 2016, 09:48 
Отправлено #1071


Эксперт

Сообщений: 956



Немного офф:
Когда пошутил и попросил водителя троллейбуса подбросить до подъезда...


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+4  
Fial69
post Jul 9 2016, 16:53 
Отправлено #1072


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(News @ Feb 5 2016, 14:43)
Чебоксарские троллейбусы будут ездить под чётким руководством диспетчеров

Чебоксарские троллейбусы будут ездить под чётким руководством диспетчеров. На электротранспорте внедряется новая система управления движением. Для чего она нужна и как горожане оценивают изменение схемы некоторых маршрутов?



Пошел второй месяц, как в Чебоксарах изменились некоторые троллейбусные маршруты. «12-й» исчез, вместо него в северо-западный район теперь ходит «первый». До остановки «Маштехникум» продлили и маршрут «20-го» троллейбуса. Жители Чебоксар уже успели оценить изменения.

В троллейбусном управлении ежедневно мониторят работу транспорта. Кроме положительных моментов видят и отрицательные.

- Отрицательный момент в том, что у нас нет в городе в середине пути разворотных колец. И если по какой-либо причине встаёт троллейбус или происходит крупное ДТП, то весь поток стоит, - говорит заместитель директора по эксплуатации МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Анатолий Алексеев.

Над этой проблемой задумались и городские власти. Транспортное обслуживание они стремятся сделать более удобным. Работает «горячая» телефонная линия. Обращения чебоксарцев помогают улучшить качество обслуживания, говорят транспортники. Сейчас движение троллейбусов отслеживают с помощью ГЛОНАСС. Но этого недостаточно. В троллейбусном управлении решили внедрить еще и систему диспетчерского контроля.

- Диспетчер будет видеть, что на линии происходит, будет иметь обратную связь с водителем и будет говорить о том, что нужно немного подождать на остановочном пункте, либо ускорить движение, чтобы скоординировать расписание других троллейбусов, - рассказывает и.о. начальника отдела транспорта и связи администрации г. Чебоксары Елена Сорокина.

Все плюсы новой системы диспетчерского контроля пассажиры ощутят летом. А пока в троллейбусном управлении закупают специальное оборудование и обучают персонал.


ГТРК "Чувашия"
*

Глонасс,это очередая кармушка а для кого?вы сами знаете.Троллейбусы не могут ходить по крафику и никогда не будут пока не почистят город от маршруток беспредельщиков.
Profile CardPM
  0/0  
handsome man
post Jul 9 2016, 22:45 
Отправлено #1073


Активный

Сообщений: 2 389



верно. сначала бы навели порядок с частными перевозчиками. хватит уже опускаться до уровня отсталых государств с убогими маршрутками переделанных из грузовых фургонов
Profile CardPM
  0/0  
WaltherSS
post Jul 11 2016, 06:11 
Отправлено #1074


Эксперт

Сообщений: 788



Столько колец в городе и он говорит что нельзя развернутся?
Интересно он о каком городе говорит тогда?
Profile CardPM
  -1/0  
Ch_el
post Sep 21 2016, 14:24 
Отправлено #1075


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(marfysha @ Apr 25 2016, 13:26)
проехалась сейчас в троллейбусе,
там видимо что-то типа социальной рекламы пускают о том как важно платить налоги...
*

посчастливилось вчера проехать на троле №1
прослушал "рекламу", улыбнуло, даже как-то стыдно стало за государство которое само играет в "кошки-мышки" с населением; ну да ладно, не об этом.

После такой рекламы уловил объявление остановки "электро - механический коллЕдж" - ударение выделил. Так практически звучало на двух языках.
Про себя подумал: "что-то тут рассказывают про зарплаты, налоги... А на чьи налоги ездит этот самый троль, в котором за деньги налогоплательщиков делаются ошибки в ударении? Очевидно, вещатель остановок не в одном троле работает?! И "просвещает" население не правильно ставить ударение..."
Грустно и за ЧТУ, и за Черкесова, и за МВИ, огульная безграмотность ... а все норовим какие диктанты писать...

Profile CardPM
  -3/+1  
cheshirebub
post Sep 21 2016, 14:33 
Отправлено #1076


Активный

Сообщений: 2 232



ответил по опросу: опрос
Теперь средняя по Чувашии 27 тыс.? Эх, совсем не там я работаю, опять увольняться надо
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 21 2016, 14:33 
Отправлено #1077


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Ch_el @ Sep 21 2016, 14:24)
После такой рекламы уловил объявление остановки "электро - механический коллЕдж" - ударение выделил. Так практически звучало на двух языках.
*

вполне допустимая форма произношения. а вот заменять дефис на тире в борьбе за грамотность не стОит. или там так и произнесли через тире?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+2  
killgen
post Sep 21 2016, 20:07 
Отправлено #1078


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(Ch_el @ Sep 21 2016, 14:24)

rofl.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  -1/0  
dru
post Sep 22 2016, 09:03 
Отправлено #1079


Постоялец

Сообщений: 385



Вот что по этому поводу говорит Грамота.ру

Так что не беспокойтесь за свои налоги smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 22 2016, 16:58 
Отправлено #1080


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
iglesius
post Sep 25 2016, 11:44 
Отправлено #1081


Эксперт

Сообщений: 682



Да, тоже всегда произношение этой остановки в тролле убивало.
Это как пенжак biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

173 Страницы « < 70 71 72 73 74 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения