Ответить Создать тему

Чебоксарский речпорт отказался принимать проходящие суда

Теги: РЕЧПОРТ
klim
post Sep 3 2014, 21:42 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Dushelov @ Sep 3 2014, 22:14)
А что, никто не заметил полный Бункер, который 95 кран наполнил? Для справки, в этот бункер входит 2000 тонн. Подводное течение ежегодно намывает песок,  и периодически дно необходимо углублять для безопасного движение туристических судов.
*


Песок намывается, а вот бетонные блоки течением не принесёт.
Profile CardPM
  0/0  
aak40
post Sep 3 2014, 22:40 
Отправлено #47


Начинающий

Сообщений: 24



Думаю Исаеву давно на пенсию пора,коров пасти. У нас все такие министры?
Profile CardPM
  -1/+3  
aak40
post Sep 3 2014, 22:46 
Отправлено #48


Начинающий

Сообщений: 24



п.Первомайский Алатырского р-на развалили и разворовали...даже железнодорожную ветку 24км на металлолом сдали...что сделал Исаев для востановления Леспромхоза?
Profile CardPM
  -1/+1  
News
post Sep 4 2014, 09:05 
Отправлено #49


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чебоксарский речной порт вновь начнет принимать теплоходы

С 4 сентября круизные суда снова будут причаливать в Чебоксарах.

Присоединённое изображение

В четверг Чебоксарский речной порт начнет принимать теплоходы. В республике чуть не разразился скандал, когда речники объявили, что с 1 сентября круизные суда не смогут швартоваться в столице Чувашии. 4 теплохода прошли мимо, хотя должны были сделать остановку.

Как объяснил сегодня генеральный директор порта Ванифатий Шайкин, это связано с тем, что у причала идут дноуглубительные работы. В конце прошлой недели здесь тралом исследовали дно и выяснили, что местами оно заилилось и поднялось. Теперь его расчищают.

- Глубина в некоторых местах 3.10, 3.15, 3.40, а осадка принимаемых судов разная — от 2.50 до 3 метров. Соответственно, это небезопасно, - говорит генеральный директор ОАО «Чебоксарский речной порт» Ванифатий Шайкин. - Они могут сесть на мель или натолкнуться на преграду. Было принято решение: с 1 сентября приостановить прием судов, чтобы избежать несчастных случаев.

Для безопасного пропуска судов глубина в фарватере должна быть минимум 4 метра. Постоянное заиление происходит из-за того, что три речки, впадающие в залив, приносят с собой много мусора, и он оседает на дне.

В минувшую субботу руководство речного порта направило в Министерство транспорта республики срочное письмо о том, что прекращает прием судов. Но причины и, самое главное, сроки не указало. В Минтрансе отреагировали тут же - обратились в Прокуратуру и Антимонопольную службу. В порту надзорным органам всё объяснили срочными дноуглубительными работами.

Всполошились туристические компании — нижегородские и самарские, продающие круизные туры по Волге, и чебоксарские, встречающие гостей. По словам Ванифатия Шайкина, теплоходы, которые в эти дни вынуждены были пройти мимо города, сделают у нас остановку на обратном пути.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
demonaz
post Sep 4 2014, 09:09 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 24 080



Это рыбаки мормышку потеряли.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -1/+4  
Столярофф
post Sep 11 2014, 14:01 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 277



отмазались


--------------------
лестницы в дом, дачу на заказ. деревянные и на металлокаркасе
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 12 2014, 20:54 
Отправлено #52


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://chport.ru/News.aspx?id=183 @ Sep 12 2014)
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РАБОТНИКОВ ЧЕБОКСАРСКОГО РЕЧНОГО ПОРТА ГЛАВЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Уважаемый Михаил Васильевич!
К Вам, главе Чувашии, гаранту Конституции Чувашской Республики,  обращаются 300 семей работников ОАО «Чебоксарский речной порт» и все, кто неравнодушен к судьбе своей малой родины. Нашу республику называют «жемчужиной Поволжья» во многом благодаря набережной речного порта, которая гостеприимно встречает туристов и радует глаз ухоженностью и  притягательным обликом.
Однако сегодня водным воротам Чувашии, важному народнохозяйственному  объекту угрожает серьезная опасность. Крупное экономически значимое предприятие оказалось на грани банкротства по причине откровенного беззакония в отношении  ОАО «Чебоксарский речной порт», которое по всем внешним признакам напоминает рейдерский захват. И это происходит на глазах у всей республики  в то время, когда вся страна  сплотилась для того, чтобы поддержать отечественные предприятия в условиях санкционного давления со стороны западных государств.
Самое страшное, что непредсказуемые последствия ожидаемого банкротства Общества вызваны неправомерными действиями республиканских органов власти. Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в срочном порядке обязало сдать оригиналы всех имеющихся в распоряжении ОАО «Чебоксарский речной порт» лицензий, выданных предприятию по целевому назначению и видам работ – на добычу строительных песков. При этом Общество в нарушение статьи 21 Закона Российской Федерации "О недрах" от 21.02.1992 N 2395-1 о принятом решении не было уведомлено в установленный законом трехмесячный срок.
Этот вопиющий факт был оценен Вами следующим образом (цитируем Ваше выступление на заседании Правительства Чувашии, размещенное на официальном  портале органов власти Чувашской Республики): «Когда нас уведомили, что из-за лишения лицензии теплоходы не принимают, этих лицензии, насколько мне докладывали, лишены согласно действующего законодательства. Потому что неправомерно пользовались отдельные организации этими лицензиями, говоря народным языком, «распиливали» народное добро».
Как понять Ваши слова? Складывается впечатление, что Вас либо вводят в заблуждение, либо за Вашей спиной готовят передел собственности.  Мы, работники предприятия, точно знаем, что для добычи строительного песка у нашей организации имеются все необходимые разрешительные документы и согласования со всеми инспектирующими органами, выполняются все условия пользования недрами. Общество не допускало нарушений Федерального закона "О недрах" и условий Соглашения. О каком «распиливании народного добра» Вы говорите? На чем основаны Ваши обвинения? На заключениях правоохранительных органов и судебных решениях?
Чебоксарский речной порт является добросовестным налогоплательщиком (за 2013г. было перечислено налогов на сумму 63,6 млн.руб., с 01.01.2014г. по 27.08.14г.  – 47,5 млн.рублей, в том числе по социальному страхованию 14,8 млн. руб.) и занимает лидирующие позиции в отрасли. Позитивные результаты работы Общества отмечены  Национальным сертификатом «Лидер экономики 2013» и сертификатом «Социально ответственное предприятие Российской Федерации». В соответствии с рейтингом Всероссийского социально-экономического проекта «Элита нации» по профилирующему классификатору вида экономической деятельности ОКВЭД «61.20», «Деятельность внутреннего водного транспорта»  открытое акционерное общество «Чебоксарский речной порт» занял почетное третье место.
Уважаемый Михаил Васильевич! Остановите беспредел в отношении нашей организации! Сегодня под угрозой срыва оказалось исполнение Обществом всех договорных обязательств поставки,  зимний капитальный плановый судоремонт флота. Но это далеко не все. 
Отзыв лицензий  приведет к тяжелым социальным последствиям -  невозможности оплаты труда всех работников нашей организации, массовому увольнению квалифицированных специалистов водного транспорта. Наши семьи  лишатся основного источника доходов, дети и престарелые родители останутся без поддержки…
Нам, посвятившим всю свою жизнь речному флоту, горько и больно  от творящейся несправедливости, безнаказанности действий чиновников, от того, что сегодня в республике любой  честный труженик может в одночасье оказаться на улице только потому, что кто-то нечистый на руку захотел поживиться за чужой счет. Мы очень надеемся, что это вовсе не примеры деятельности организованной преступной группировки, которая действует с подачи местных властей…
Трудовой коллектив ОАО «Чебоксарский речной порт»


--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
MamaMilachek
post Jan 22 2015, 16:03 
Отправлено #53


Unregistered





Держись,речной порт
  -2/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения