Ответить Создать тему

Курс Бициллин, стоит или нет

anasteysha-28
post Aug 28 2014, 10:22 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 24



За последние пол годы ребенок 2 раза переболели ангиной (не считая ОРВИ), после чего стал часто жаловаться на боли в ногах, сильно потеет, педиатр направила нас на ЭКГ,УЗИ сердца и кардиологу. Кардиолог прописала препарат Кудесан и курс БИЦИЛЛИН-5 (внутримышечно), ребенку 3 года прочитав в интернете, есть сомнения стоит ли. Кто-нибудь проходил курс бициллина, расскажите?

Сообщение отредактировал anasteysha-28 - Aug 28 2014, 16:41
Profile CardPM
  0/+1  
Nemesida
post Aug 29 2014, 16:17 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 48



Неужели вы вы доверитесь совету человека, который не видел ни вашего ребенка, ни анализы, и который скорее всего не имеет медицинского образования чем своему врачу. Наверняка врач заподозрила ревматизм. Если не хотите проблем с сердцем, суставами, сосудами не надо откладывать в долгий ящик. Профилактика и лечение в этом случае только бициллин-5.
Profile CardPM
  0/+7  
anasteysha-28
post Sep 1 2014, 10:32 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Nemesida @ Aug 29 2014, 17:17)
Неужели вы вы доверитесь совету человека,  который не видел ни вашего ребенка,  ни анализы, и который скорее всего не имеет медицинского образования чем своему врачу. Наверняка врач заподозрила ревматизм. Если не хотите  проблем с сердцем,  суставами, сосудами не надо откладывать в долгий ящик. Профилактика и лечение в этом случае только бициллин-5.
*

Я с вами согласна. За частую и врачам лень посмотреть карточку ребенка, пролистать, что-то дополнительно узнать о здоровье ребенке, назначают по своему профилю и все. Мои сомнения только в том, что узи сердца в норме и ЭКГ есть небольшое изменение, ни дополнительных анализов ни обследования, а сразу антибиотик, тем более такой сильный, и меня интересует результат, т.к. очень много и не очень хорошие, побочные действия, только поэтому мне интересно мнение родителей, которые с этим данным лечение сталкивались. Возможно нужно проконсультироваться еще с другим кардиологом.

Сообщение отредактировал anasteysha-28 - Sep 1 2014, 10:36
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Sep 1 2014, 11:42 
Отправлено #4


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(anasteysha-28 @ Aug 28 2014, 11:22)
За последние пол годы ребенок 2 раза переболели ангиной (не считая ОРВИ), после чего стал часто жаловаться на боли в ногах, сильно потеет, педиатр направила нас на ЭКГ,УЗИ сердца и кардиологу. Кардиолог прописала препарат Кудесан и курс БИЦИЛЛИН-5 (внутримышечно), ребенку 3 года прочитав в интернете, есть сомнения стоит ли. Кто-нибудь проходил курс бициллина, расскажите?
*
Цитата(Nemesida @ Aug 29 2014, 17:17)
Наверняка врач заподозрила ревматизм.
*
Что значит заподозрил? Это коновал может заподозрить, врач ставит диагноз. Ревмопроба вполне себе метод диагностики.
Теперь о препаратах: бициллин-5 антибиотик и этим всё сказано, "по подозрению" его пользовать нельзя, но исключительно по показаниям. Если врач "приписывает курс антибиотиков подозревая что-то"- меняйте врача.
Отдельно о Кудесане. Из инструкции к Кудесану: Убидекаренон (Коэнзим Q10, Убихинон) — природное вещество, являющееся ВИТАМИНОПОДОБНЫМ коферментом. Оказывает клинически значимое АНТИОКСИДАНТНОЕ действие). Предохраняет липиды клеточных мембран от перекисного окисления. - обычный БАД и приписывающий его рецептурно! врач по сути совершает должностное преступление, так как БАД можно только рекомендовать, но никак не выписывать рецептурно, рецепт от врача подразумевает обязательный приём. Но тут российские производители подстраховали своих диллеров-врачей и позиционируют этот чахлый "витамин" как полноценное рецептурное лекарство.

И ещё: во многих Европейских странах и в США( как пример стран, где дела с оборотом фармы организованы гораздо лучше наших), Кудесан в реестре разрешённых к продаже лекарственных препаратов не значится. А потому всё, что не разрешено - запрешено. И Европейский или Американский врач выписывая рецепт на "чудо препарат" Кудесан запросто угодил бы в тюрьму... а у нас арбидолы-кудесаны рецептурно (а значит обязатльно к применению) идут.
Profile CardPM
  0/+2  
anasteysha-28
post Sep 1 2014, 12:10 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(олег39 @ Sep 1 2014, 12:42)
Что значит заподозрил? Это коновал может заподозрить, врач ставит диагноз. Ревмопроба вполне себе метод диагностики.
Теперь о препаратах: бициллин-5 антибиотик и этим всё сказано, "по подозрению" его пользовать нельзя, но исключительно по показаниям. Если врач "приписывает курс антибиотиков подозревая что-то"- меняйте врача.
Отдельно о Кудесане. Из инструкции к Кудесану: Убидекаренон (Коэнзим Q10, Убихинон) — природное вещество, являющееся ВИТАМИНОПОДОБНЫМ коферментом. Оказывает клинически значимое АНТИОКСИДАНТНОЕ действие). Предохраняет липиды клеточных мембран от перекисного окисления. - обычный БАД и приписывающий его рецептурно! врач по сути совершает должностное преступление, так как БАД можно только рекомендовать, но никак не выписывать рецептурно, рецепт от врача подразумевает обязательный приём. Но тут российские производители подстраховали своих диллеров-врачей и позиционируют этот чахлый "витамин" как полноценное рецептурное лекарство.

И ещё: во многих Европейских странах и в США( как пример стран, где дела с оборотом фармы организованы гораздо лучше наших), Кудесан в реестре разрешённых к продаже лекарственных препаратов не значится. А потому всё, что не разрешено - запрешено. И Европейский или Американский врач выписывая рецепт на "чудо препарат" Кудесан запросто угодил бы в тюрьму... а  у нас арбидолы-кудесаны рецептурно (а значит обязатльно к применению) идут.
*

Спасибо Вам большое за информацию, я обязательно проконсультируюсь еще и с другими врачами, кардиологом и педиатром,и попрошу направление на ревмопроба.

Сообщение отредактировал anasteysha-28 - Sep 1 2014, 12:12
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Sep 1 2014, 13:02 
Отправлено #6


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(anasteysha-28 @ Sep 1 2014, 13:10)
Спасибо Вам большое за информацию, я обязательно проконсультируюсь еще и с другими врачами, кардиологом и педиатром,и попрошу направление на ревмопроба.
*
Да не за что.
Ревмопробу обычно делают при подозрении на ревматизм сразу, это комплексный анализ крови. Можно сделать и полный имуннологичиский анализ крови
Есть и узкоспециализированные доктора, они называются - ревматологами. Есть десткий ревматолог и в РДКБ по Гладкова.
Profile CardPM
  0/0  
anasteysha-28
post Sep 2 2014, 10:44 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 24



Сдавали, на днях мазок из зева, обнаружили стафилококк, лор сказала, не избежать нам курса Бициллина, придется делать, слишком много показаний для того что бы его все таки прошли это курс-курс Бициллина.

Сообщение отредактировал anasteysha-28 - Sep 2 2014, 10:45
Profile CardPM
  0/0  
tasya1601
post Sep 10 2014, 21:25 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 90



Цитата(anasteysha-28 @ Sep 2 2014, 11:44)
Сдавали, на днях мазок из зева, обнаружили стафилококк, лор сказала, не избежать нам курса Бициллина, придется делать, слишком много показаний для того что бы его все таки прошли это курс-курс Бициллина.
*

На всякий случай сходите еще к ревматологу, лучше перестраховаться все-таки. В детстве кардиолог не обратила особого внимания на мои обследования-теперь к 24-ем годам я уже 3 года стою на учете у ревматолога с ревматизмом.Делаю 2 раза в год курс бициллина по 2 мес. Детей не разрешали иметь. Слава Богу все обошлось и у меня растут двое сыновей. Здоровье,самое важное,что есть у нас.Дай Бог здоровья вашему малышу.
Profile CardPM
  0/+2  
anasteysha-28
post Sep 18 2014, 08:48 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(tasya1601 @ Sep 10 2014, 22:25)
На всякий случай сходите еще к ревматологу, лучше перестраховаться все-таки. В детстве кардиолог не обратила особого внимания на мои обследования-теперь к 24-ем годам я уже 3 года стою на учете у ревматолога с ревматизмом.Делаю 2 раза в год курс бициллина по 2 мес. Детей не разрешали иметь. Слава Богу все обошлось и у меня растут двое сыновей. Здоровье,самое важное,что есть у нас.Дай Бог здоровья вашему малышу.
*

Мы проконсультировались с другими специалистами, и решили, что все таки курс нам нужен. Вы правы здоровье, самое важное, что есть, поэтому лишний раз и хочется узнать о диагнозе, и выписанных препаратах больше, что бы помочь выздороветь, а не дай Бог, не навредить, нынешние специалисты не хотят "глубоко" копать, сразу ставят диагноз (без обследования и анализов). Спасибо вам за пожелание, Вам здоровья, и вашим детям.

Сообщение отредактировал anasteysha-28 - Sep 18 2014, 08:50
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Sep 20 2014, 18:21 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(anasteysha-28 @ Sep 18 2014, 08:48)
Мы проконсультировались с другими специалистами, и решили, что все таки курс нам нужен. Вы правы здоровье, самое важное, что есть, поэтому лишний раз и хочется узнать о диагнозе, и выписанных препаратах больше, что бы  помочь выздороветь, а не дай Бог, не навредить, нынешние специалисты не хотят "глубоко" копать, сразу ставят диагноз (без обследования и анализов). Спасибо вам за пожелание, Вам здоровья, и вашим детям.
*

Обязательно проконсультируйтесь не просто у другого специалиста, а у ревматолога. Вам рекомендовали ДРКБ, я тоже с этим согласна.
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Sep 20 2014, 20:51 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(anasteysha-28 @ Sep 2 2014, 11:44)
Сдавали, на днях мазок из зева, обнаружили стафилококк, лор сказала, не избежать нам курса Бициллина, придется делать, слишком много показаний для того что бы его все таки прошли этолько)с-курс Бициллина.
*

Врачи мне говорили,что организм без всяких антибиотиков должен справляться со стафилококком,у меня тоже его обнаружили. Антибиотики прописал дерматолог недавно,когда эта бяка за последние 4-5 лет не изуродовала мне спину (и не только) фурункулами. Сейчас пью Доксициклин,уже больше месяца,теперь думаю,может мне тоже Бициллин нужен,тоже проблемы с суставами появились unknw.gif ,к кардиолога тоже отправляли,но там ничего не обнаружили вроде.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  
anasteysha-28
post Sep 22 2014, 11:55 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 24



Спасибо всем большое за советы.
Мы еще были и у платного лора, она все посмотрела, анализы, узи, экг, помимо всего у нас еще и хронический Тонзиллит, она подтвердила, что курс Билиллин-5, нам нужен, и сказала, что его боятся не надо, нужно боятся последствий (осложнений), при отказе от лечения, а это страшнее.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения