63 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ротвейлер , общаемся

Лера *
post Jan 12 2009, 21:00 
Отправлено #31


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Янис @ Jan 12 2009, 16:59)
YAQ, видимо дело в том,что действительно прошла мода(не нравится слово в данном контексте)на эту породу,но и не все еще успели рассказать здесь,наверное.
*

Как-то мы уже обсуждали со знакомыми собаководами такую тему о том, что "мода" на некоторых собак проходит. Как например, когда появились ротвейлеры, некоторые бойцовые породы и тд, начал пропадать спрос на овчарок. Но не все бросили породу, некоторые породники продолжали заниматься ими. В данный момент прошел ажиотаж на ротвейлеров. Те кто очень долго работают в собаководстве, говорят, что это и к лучшему, тк останутся в работе с породой только истинные породники, те же, кто в свое время делал не породу, а деньги "отсеются", возможно поэтому нас и осталось так мало.
Но, хочу отметить, что и Я и Ирина Кондратьева, не занимаемся разведением, мы занимаемся ПЛЕМЕННОЙ РАБОТОЙ. Все вязки мы чётко продумываем, кобелей подбираем только индивидуально = для каждой суки-свой муж - с необходимыми генетическими и фенотипными данными.
Приятно, что есть еще покупатели на щенков, которые говорят, что никого не видят рядом с собой кроме ротвейлера!
В данный момент в моем питомнике тоже есть щенки:
Отец щенков Ю.Чемп.России, Ч.России Роттхарбург Менхель Герэкс, привезен из Москвы (из итомника Роттхарбург), его отец живет в Германии (питомник Gruntenblik).
Мать щенков Ч.России, Ч.РФОС, Хэппи Дэй Анхелия, оставлена в питомнике (пит-к РОМЗЕСБУРГ) от выездной вязки в Москву в пит-к Роттхарбург, для работы с породой. В этом помете мы получили все к чему стремились и главное закрепили только лучшие качества, а главное рецесивные проблемы породы не выявлены при союзе пары, выведенных одним линейным разведением с выходом на ауткроссинг и лайнбридинг на определенного препотентного производителя, передающего на разных суках лучшие качества своего отца.
Чем интересна работа с Ириной, это то, что как породники мы работаем вместе (без зависти и конфликтов, напротив советуемся и обсуждаем некоторые вещи), но каждая из нас ведет свою племенную работу, выводит в ней свое видение породы и это очень интересно! rolleyes.gif
И я от всего сердца желаю ей ОГРОМНЫХ УСПЕХОВ И ПРОДВИЖЕНИЙ В РАБОТЕ!!! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Лера * - Sep 13 2011, 22:13

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Маняха
post Jan 12 2009, 22:19 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 580



Щенки есть ещё (если моя информация верна) у Веры Нагуськиной. тел. можно узнать у Альберта Витальевича.

--------------------
Хорошо, что собака - друг. И плохо, если друг - собака.
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Jan 12 2009, 22:20 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(YAQ @ Jan 12 2009, 16:47)
Читал dry.gif  Дело в том что Альберт Витальевич рекомендует везде в основном одну Ирину Кандратьеву, поэтому сложилось мнение что серьезно никто больше не занимается породой. Знаю что раньше разведенцев было больше и на выставках была тьма ротвейлеров.
*

Я приношу искренние извинения,но рекомендовать брать щенков ротвейлера только у Ирины не могу. Хотя бы потому,что являюсь руководителем клуба.
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jan 12 2009, 22:22 
Отправлено #34


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Маняха @ Jan 12 2009, 22:19)
Щенки есть ещё (если моя информация верна) у Веры Нагуськиной. тел. можно узнать у Альберта Витальевича.
*

Маняха! Спасибо!
Твоя информация верна! Щенки у меня есть. laugh.gif
Это Я - Вера Нагуськина. Питомник "Ромзесбург". laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Jan 12 2009, 22:33 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(LGal @ Jan 12 2009, 12:07)
Альберт Витальевич, Вы шутите что ли? По моему Вы только об этом и говорите. laugh.gif :
*

Каюсь,старею,видно sad.gif

Сообщение отредактировал Альберт Витальевич - Jan 12 2009, 22:34
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jan 14 2009, 20:23 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 383



Лера *, Молодец,Вера!опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jan 20 2009, 17:10 
Отправлено #37


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Почитала тему. Как-то мы выставлялись с собакой Минеевой "Бенко с Ислаха"
Вот это ряха, поросенок ходячий, аж завидно стало. Но жаль только, коротковат. У нас от Ювеля длинноногий.
Кстати, Лера, как-то выкладывала Вашего Хангерта сюда http://www.server.cheb.ru/?showtopic=12416...08#entry1108208

Мощный пес. Посмотрела те свои записи и стало интересно, а что думаете о Золото Дива Курбатовой (Й-ола)?

Вот еще передо мной программки старые лежат 2004-2006 года, расскажите тем, кто хочет собаку взять. с точки зрения профессионала. как они.

Руссен Роттеншильд Даная - зав. Гринь (Казань)
Замбо с берега Туры - зав. Потемкина (Н.Новгород)
Илорэсс - зав. Глухих (Чебоксары)
Жаст - зав. Юшина (Ульяновск) Кстати, про него много читала. Про Жаста.
Шейла - зав. Леонтьева (Чебоксары)
Ювеналия Санни - зав. Кизов (НН)
Полина и Николь из Русской Рокады - зав. Кадышев (Ильза ваша ведь тоже оттуда) (Чебоксары)
Ютта - зав. Ларенков (НН)
Дева с Ислаха - вл. Минеева (Нижегородская обл, п.Новинки)
Рейчел - зав. Кондратьева (Чебоксары)


Кстати, заметила у вас, Лера, тоже Ютту. А разве можно одинаково называть?

Заранее благодарю за комментарии, а то в будущем снова хочу взять ротвейлера, года через два.

Сообщение отредактировал lamita - Jan 20 2009, 17:22

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Jan 20 2009, 20:30 
Отправлено #38


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Если говорить про Ульяновского Жаста, то это кобель от Михайловского Саши из Рус Тамани. Мне у Саши не нравилась вся задняя часть. Да и Жаст не настолько суперский.

Сообщение отредактировал таля - Jan 20 2009, 20:31

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jan 20 2009, 20:49 
Отправлено #39


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



А вот и мой ротвейлер кобель о котором я писала. Здесь ему 1 год.
Кличка Роттхарбург Менхель Герэкс.
Юнный Чемпион России и Чемпион России.

А это мои девочки слева Чемпион России, Ч.РФОС - Хэппи Дэй Анхелия,
справа ее мама Чемпион России, Ч.РОЛС, Ч.АНКОР - Ильза.


И это наглядно - пример ротвейлера, которого я стремлюсь получить и получать регулярно
(дети вырастут будет видно, что у нас получилось). laugh.gif
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Лера * - Jan 20 2009, 21:29

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jan 20 2009, 21:31 
Отправлено #40


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(Лера * @ Jan 20 2009, 20:49)
И это наглядно - пример ротвейлера, которого я стремлюсь получить и получать регулярно (дети вырастут будет видно, что у нас получилось). laugh.gif

*


Извините, конечно, может вам, как заводчику виднее, но данный экземпляр вообще на ротвейлера не похож. Зад слабый, шея длинная, ноги передние короткие и морда похожа на бульдога. Какая-то непропорциональная собака получилась huh.gif

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jan 20 2009, 21:44 
Отправлено #41


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Дениза @ Jan 20 2009, 21:31)
Извините, конечно, может вам, как заводчику виднее, но данный экземпляр вообще на ротвейлера не похож. Зад слабый, шея длинная,  ноги передние короткие и морда похожа на бульдога.  Какая-то непропорциональная собака получилась  huh.gif
*

Спасибо за отзыв, но Вы не правы. Это щенок 6 мес. Зад у него не слабый, как Вам показалось, а Вам показалось, к тому же он абсолютно свободен от Дисплазии ТБС - HD-A. У меня его только это фото. По фото судить я никогда не берусь, т к правильно уловить момент и ракурс могут не все, это целая наука, но на фото и очень посредственную собаку можно сделать лапочкой. Его фото я вывесила как пример достоинств породы, которые здесь видны. Кто занимается ротвейлерами увидит их.
Вы правы как заводчику мне видно лучше, тем более что его я видела живьем и в рингах, где он с легкостью получал ЛПП у взрослых соперников будучи Юниором и это в Москве, а не у нас.
Нет, нашла еще фото, "короткие" передние лапы можете измерить линейкой biggrin.gif . Здесь ему 2 года.
опубликованное пользователем изображение
А это сын Бена ф д Шерау, и наш общий родитель Роттхарбург Анхель Петер Ваппен (отец этого кобеля, дед по матери Менхеля и отец моей суки Анхелии) через которого я и веду в данный момент работу. По этим фото видно на сколько кобель-родитель передает себя детям, как и ему в свое время передал лучшее отец - Бен.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Лера * - Jul 5 2009, 06:00

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
tina-int
post Jan 20 2009, 22:37 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 714
Из: человек мира



Лера *, классные песики,я тоже ротвейлеристка и у меня кобель МИНЕЕВСКИЙ.

--------------------
Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jan 20 2009, 22:45 
Отправлено #43


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(tina-int @ Jan 20 2009, 22:37)
Лера *, классные песики,я тоже ротвейлеристка и у меня кобель  МИНЕЕВСКИЙ.
*

tina-int, спасибо!!! laugh.gif
Всегда приятно Доброе Слово, тем более от породника!!! Надеюсь и дальше будет больше положительных отзывов, либо ЗДОРОВОЙ критики. Интересно услышать кто и как ведет свою племенную работу и обмениваться опытом, чем попусту портить друг другу настроение. smile.gif

Сообщение отредактировал Лера * - Jan 20 2009, 22:46

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jan 20 2009, 23:36 
Отправлено #44


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Это легендарный производитель в мире ротвейлеров, родоначальник нашей линии Ивес Ойленшпигель.
Известный породник-эксперт Гринь О. А. много писала о нем в журналах "Ротвейлер".
Обратите внимание на его голову (на фото где он сидит). Умелыми стараниями добросовестных заводчиков-энтузиастов, на сегодняшний день мы имеем в линии то ценное, что копили старательно до нас, это результат их работы, нам остается лишь не растерять и не развеять это наследство препотентных кровей, а поддерживать его и пополнять только ценными качествами.
опубликованное пользователем изображение Он же: опубликованное пользователем изображение
По фото, где он в стойке хорошо видно, на сколько изменилась за это время порода.
Еще лет 15 назад ротвейлер выглядел не так, как сегодня.

Сообщение отредактировал Лера * - Jan 21 2009, 00:43

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jan 21 2009, 10:41 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 8 383



Очень красивый пёс (я про 2-х летнего)!!! Родня?

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  

63 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения