7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

JVM Community21

Теги: JAVA, SCALA, KOTLIN
SeaEng
post Jul 27 2018, 04:25 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 312



А как много людей вообще у нас пишут на JVM языках? Какие-нибудь ВУЗы обучают Java? Что сейчас вообще в наших ВУЗах дают? Неплохо бы собрать кворум, чтобы компании типа Grid Dynamics, EPAM, Luxoft начали обращать внимание на Чебоксары. Жить за пределами Чебоксар не сильно то хочется, а вариантов по удаленке не так много
Profile CardPM
  0/0  
suffism575
post Jul 27 2018, 09:59 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 284



Цитата(Sergey Grigorev @ Jul 27 2018, 04:25)
Неплохо бы собрать кворум, чтобы компании типа Grid Dynamics, EPAM, Luxoft начали обращать внимание на Чебоксары. Жить за пределами Чебоксар не сильно то хочется, а вариантов по удаленке не так много
*

Начинать надо с малого. Создать группу для начала из тех кому интересен язык и кто владеет им. Ну и общие интересы по разработкам важны, понятно что "лебедь, рак и щука" какими бы супер-спецами они не были не уживутся. Сделать командно несколько проектов. Потом взять коммерческий проект, сначала небольшой, потом побольше.
В Иннополисе многие пошли таким путем, вместе обучались где уже на этом этапе вели совместные проекты, потом открытие фирмы, ведение сторонних коммерческих заказов по разработке.

--------------------
"..и козлов Я накажу" (Захария 10:3)
Profile CardPM
  0/0  
NuKEr
post Jul 27 2018, 10:12 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 447



Извините за оффтоп.

Sergey Grigorev, Вы сейчас в каком городе штата Калифорния?
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Jul 27 2018, 18:21 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(NuKEr @ Jul 27 2018, 10:12)
Извините за оффтоп.

Sergey Grigorev, Вы сейчас в каком городе штата Калифорния?
*

Можно было в личку спросить :-) Я в Милпитасе, на работу в Купертино езжу. Но планирую вернуться обратно в Чебы через несколько месяцев (виза не позволит подольше задержаться) :-)
Profile CardPM
  0/0  
Snowm@n
post Jul 31 2018, 22:33 
Отправлено #35


O_o

Сообщений: 1 037



Цитата(Sergey Grigorev @ Jul 27 2018, 04:25)
EPAM, Luxoft начали обращать внимание на Чебоксары
*

Только этих галер не хватало )
Цитата(Sergey Grigorev @ Jul 27 2018, 04:25)
а вариантов по удаленке не так много
*

Вариантов удаленки очень много, мне регулярно предлагают, другое дело нужен хороший английский (в большей степени) и скиллы (в меньшей степени)


--------------------
Developer -> Lead Developer -> Lead Architect -> ... ?
Profile CardPM
  0/0  
NuKEr
post Jul 31 2018, 22:50 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 447



А можете скинуть вакансии удаленки со знанием английского? Можно и в личку. Но, я думаю, не только мне интересно будет.

У меня почти разговорный английский... Блин, еще и резюме надо на английском накатать для них... фух...

А еще было бы неплохо, если бы скинули свое резюме, как шаблон. Раз на Вас такие киты клюют:)

Сообщение отредактировал NuKEr - Jul 31 2018, 22:52
Profile CardPM
  0/0  
Snowm@n
post Jul 31 2018, 23:19 
Отправлено #37


O_o

Сообщений: 1 037



Цитата(NuKEr @ Jul 31 2018, 22:50)
А можете скинуть вакансии удаленки со знанием английского? Можно и в личку. Но, я думаю, не только мне интересно будет.

У меня почти разговорный английский... Блин, еще и резюме надо на английском накатать для них... фух...

А еще было бы неплохо, если бы скинули свое резюме, как шаблон. Раз на Вас такие киты клюют:)
*

Резюме естественно не скину, там куча конфиденциальной инфы
Учитывая то, что резюме часто пишут в ворде, можно поискать образец в гугле как-нибудь так "java software engineer filetype:doc", мне сразу выдал кучу резюме
Вакансии тут или например тут и еще в куче мест (опять же гугл поможет)
Если у Вас действительно свободный английский, то Вам крупно повезло. Прокачивайте скиллы (если еще не прокачаны) и вперед. Для меня английский был основным препятствием для устройства в международную компанию, где я сейчас работаю (при устройстве был Upper Intermediate, сейчас ближе к Advanced). Технические скиллы тут не так сильно требуются.

--------------------
Developer -> Lead Developer -> Lead Architect -> ... ?
Profile CardPM
  0/0  
Snowm@n
post Jul 31 2018, 23:20 
Отправлено #38


O_o

Сообщений: 1 037



И да, я сейчас не удаленно работаю, а в офисе, так что касательно специфики мало что могу рассказать.

--------------------
Developer -> Lead Developer -> Lead Architect -> ... ?
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Aug 1 2018, 00:01 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Snowm@n @ Jul 31 2018, 22:33)
Только этих галер не хватало )

Вариантов удаленки очень много, мне регулярно предлагают, другое дело нужен хороший английский (в большей степени) и скиллы (в меньшей степени)
*


Ну надо с чего-то начинать развивать ИТ-рынок в Чебоксарах то. Множество других компаний пришли в Чебоксары за более дешевой рабочей силой, нежели за свободными специалистами.

В удаленке Java немало в РФ, но вот Scala уже не так много. Я после Scala уже в Java не вернусь ))
Profile CardPM
  0/0  
NuKEr
post Aug 1 2018, 07:13 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 447



Snowm@n,
Спасибо за инфо.
Profile CardPM
  0/0  
PartAlex
post Aug 9 2018, 00:41 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



Сначала студентов нормальных выпускать надо начать, а потом уже о развитии IT рынка думать biggrin.gif У меня десяток вакансий в офис для фуллстэк и фронтенд девов. Толкового человека со знанием английского днём с огнём не сыщешь.
Если кто умеет .NET и хочет переехать в СПб, пишите в ПМ.
Релокационный бонус нальём. Аутсорсим, но до галер пока не доросли.
Profile CardPM
  0/0  
PartAlex
post Aug 9 2018, 00:56 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



Цитата(Snowm@n @ Jul 31 2018, 23:19)
Резюме естественно не скину, там куча конфиденциальной инфы
*


Зачем в резюме писать конфиденциальную инфу? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Aug 9 2018, 01:41 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(PartAlex @ Aug 9 2018, 00:41)
и хочет переехать в СПб
*

Вот тут то и проблема, компании многие тупо застряли на Москве и Питере. А потом еще жалуются, что не могут закрыть вакансии по полгода. Надо развивать регионы, где есть люди, которым не нравятся большие неуютные города
Profile CardPM
  0/0  
PartAlex
post Aug 9 2018, 13:10 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



У нас есть офисы на периферии. Про Чебоксары я уже сказал - сначала студентов надо толковых выпускать, а потом уже думать о развитии IT в регионе.
Profile CardPM
  0/0  
Humanoid
post Aug 22 2018, 14:01 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(suffism575 @ Jul 27 2018, 09:59)
Начинать надо с малого ...
*
Я предлагаю совместно создать программу для мобилок, в которой все желающие могли бы видеть местоположение маршрутных такси, путь их движения и приблизительное время прибытия на выбранную остановку. Что-то вроде "Яндекс.Транспорта". Водители маршруток будут использовать свои мобилы для определения собственного местоположения, а заинтересовать водителей использовать свои мобилы можно возможностью переговариваться с другими маршрутчиками по нашей программе. Народ только благодарен будет.


Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения