Sergiogray
post Aug 20 2014, 11:10 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 190
Из: Чебоксары



Технологии не стоят на месте. Еще недавно гугло мобиль был диковинным на улицах города, теперь никого не удивляет "гугловертолет". В данной теме я буду выкладывать 3D панорамы Чебоксар и Чувашии с высоты птичьего полета. Данные панорамы отображаются на гуглокартах (в правом нижнем углу надо включить режим просмотра улиц), но там они незаметны в гигабайтах изображений.

Есть в планах делать такие панорамы с промежутком в год-два, чтобы оценить изменения, которые происходят с городом. Особенно такие изменения будут интересны в новых районах - этакий сферический timelapse.

Все панорамы можно крутить мышем (влево-вправо-вверх-вниз), колесико мыши работает на увеличение картинки.

UPD. Многие ссылки в этой теме потеряли свою актуальность ввиду закрытия Гуглом проекта maps view.

UPD. Теперь все панорамы собраны в одном месте.


Сообщение отредактировал Sergiogray - Mar 4 2016, 15:03
Profile CardPM
  0/+15  
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Сферические панорамы Чебоксар с высоты. , a.k.a 3D панорамы.

Sergiogray
post Mar 4 2016, 14:58 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 190
Из: Чебоксары



Давно я тут не был. За прошедший год Google закрыл проект Maps View и ссылки на панорамы, которые я выкладывал выше, стали не актуальными sad.gif

Зато у меня накопилось много панорам над городом, которые я решил сложить в единое целое. Хочу представить вам свой проект, который уже длится 2 года — виртуальный тур над городом Чебоксары и его окрестностями. На текущий момент отснято около 60 точек над городом, которые можно соединить мысленной линией.

Для чего это нужно?

Во первых, для истории. Согласитесь, интересно будет посмотреть через несколько лет на те изменения, что произошли в нашем городе. С земли эти изменения не столь заметны, как с воздуха.

Во вторых, с небольшой высоты город кажется очень красивым, поскольку не видно мусора, но в то же время видны детали. В общедоступных спутниковых фотографиях нет такой детализации.

В третьих, мы имеем возможность перемещаться над городом не только в пространстве но и во времени: есть летние, осенние, зимние, весенние панорамы; какие то панорамы сняты рано утром, какие то — ночью.

Панорамы можно вращать мышем или с клавиатуры. Можете перемещаться между панорамами как в игре, просто найдите сиреневый круг на панораме и «телепортируйтесь» за несколько сотен метров, просто нажав на него.

Сообщение отредактировал Sergiogray - Mar 4 2016, 15:04
Profile CardPM
  0/+4  
gtr
post Mar 4 2016, 16:01 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 143
Из: Чебоксар



Цитата(Sergiogray @ Mar 4 2016, 14:58)
Давно я тут не был. За прошедший год Google закрыл проект Maps View и ссылки на панорамы, которые я выкладывал выше, стали не актуальными sad.gif

Зато у меня накопилось много панорам над городом, которые я решил сложить в единое целое. Хочу представить вам свой проект, который уже длится 2 года — виртуальный тур над городом Чебоксары и его окрестностями. На текущий момент отснято около 60 точек над городом, которые можно соединить мысленной линией.

Для чего это нужно?

Во первых, для истории. Согласитесь, интересно будет посмотреть через несколько лет на те изменения, что произошли в нашем городе. С земли эти изменения не столь заметны, как с воздуха.

Во вторых, с небольшой высоты город кажется очень красивым, поскольку не видно мусора, но в то же время видны детали. В общедоступных спутниковых фотографиях нет такой детализации.

В третьих, мы имеем возможность перемещаться над городом не только в пространстве но и во времени: есть летние, осенние, зимние, весенние панорамы; какие то панорамы сняты рано утром, какие то — ночью.

Панорамы можно вращать мышем или с клавиатуры. Можете перемещаться между панорамами как в игре, просто найдите сиреневый круг на панораме и «телепортируйтесь» за несколько сотен метров, просто нажав на него.
*

было бы неплохо поправить пропорции карты в углу, сейчас она вытянута вниз
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Mar 4 2016, 16:09 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 190
Из: Чебоксары



Цитата(gtr @ Mar 4 2016, 16:01)
было бы неплохо поправить пропорции карты в углу, сейчас она вытянута вниз
*

Скриншот можете дать, хоть сюда, хоть в лс?
Profile CardPM
  0/0  
gtr
post Mar 4 2016, 16:47 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 143
Из: Чебоксар



Цитата(Sergiogray @ Mar 4 2016, 16:09)
Скриншот можете дать, хоть сюда, хоть в лс?
*

ошибся. видимо был глюк браузера
Profile CardPM
  0/0  
Galvanize
post Mar 4 2016, 17:09 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 46



Пасхалка в виде годзиллы рядом с тэц 2 на одной из панорам.
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Mar 4 2016, 21:49 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 190
Из: Чебоксары



Цитата(Galvanize @ Mar 4 2016, 17:09)
Пасхалка в виде годзиллы рядом с тэц 2 на одной из панорам.
*

smile3.gif какой ты внимательный smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
messerschmitt
post Mar 14 2016, 21:22 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(Sergiogray @ Mar 4 2016, 14:58)
Давно я тут не был. За прошедший год Google закрыл проект Maps View и ссылки на панорамы, которые я выкладывал выше, стали не актуальными sad.gif

Зато у меня накопилось много панорам над городом, которые я решил сложить в единое целое. Хочу представить вам свой проект, который уже длится 2 года — виртуальный тур над городом Чебоксары и его окрестностями. На текущий момент отснято около 60 точек над городом, которые можно соединить мысленной линией.
*

Интересный проект, спасибо за труд! good.gif Плохо, что при вращении притормаживает и не нашел я дату съемки панорам.

Кстати, по поводу гугла. Рискну предложить для размещения панорам сайт 360cities.net.
Панорамы с него отображаются в Google Earth, крутятся без подтормаживаний и шансов больше, что их увидят не только читатели этой темы.

--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/0  
gora.05
post Mar 15 2016, 06:19 
Отправлено #54


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 069
Из: городь....



Цитата(Sergiogray @ Mar 4 2016, 14:58)
Давно я тут не был. За прошедший год Google закрыл проект Maps View и ссылки на панорамы, которые я выкладывал выше, стали не актуальными sad.gif

Зато у меня накопилось много панорам над городом, которые я решил сложить в единое целое. Хочу представить вам свой проект, который уже длится 2 года — виртуальный тур над городом Чебоксары и его окрестностями. На текущий момент отснято около 60 точек над городом, которые можно соединить мысленной линией.

Для чего это нужно?

Во первых, для истории. Согласитесь, интересно будет посмотреть через несколько лет на те изменения, что произошли в нашем городе. С земли эти изменения не столь заметны, как с воздуха.

Во вторых, с небольшой высоты город кажется очень красивым, поскольку не видно мусора, но в то же время видны детали. В общедоступных спутниковых фотографиях нет такой детализации.

В третьих, мы имеем возможность перемещаться над городом не только в пространстве но и во времени: есть летние, осенние, зимние, весенние панорамы; какие то панорамы сняты рано утром, какие то — ночью.

Панорамы можно вращать мышем или с клавиатуры. Можете перемещаться между панорамами как в игре, просто найдите сиреневый круг на панораме и «телепортируйтесь» за несколько сотен метров, просто нажав на него.
*


а нет в ваших архивах съемок над бывшим ХБК, ТЭЦ и там где строят ЖК Алые Паруса - ул.Энергетиков?

вопрос возник если честно, с будущим развитием на данных территориях аж трех проектов по строительству жилья и т.д.

Жилой комплекс Алые Паруса
мкр.Олимп
мкр.Мега-Сити

для истории запечатлеть существующее положение дел сейчас самое время по-моему....

Сообщение отредактировал gora.05 - Mar 15 2016, 09:23
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Mar 15 2016, 12:06 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 190
Из: Чебоксары



Цитата(gora.05 @ Mar 15 2016, 06:19)
а нет в ваших архивах съемок над бывшим ХБК, ТЭЦ и там где строят ЖК Алые Паруса - ул.Энергетиков?
*

Агрегатка есть в отдалении - панорама над горнолыжным центром Вертикаль и панорама над стадионом Спартак.

Сейчас грязный снег сойдет - и я продолжу. Надо новоюжку охватить и сзр в сторону Чандрово.
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Mar 15 2016, 12:12 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 190
Из: Чебоксары



Цитата(messerschmitt @ Mar 14 2016, 21:22)
Интересный проект, спасибо за труд! good.gif  Плохо, что при вращении притормаживает и не нашел я дату съемки панорам.

Кстати, по поводу гугла. Рискну предложить для размещения панорам сайт 360cities.net.
Панорамы с него отображаются в Google Earth, крутятся без подтормаживаний и шансов больше, что их увидят не только читатели этой темы.
*

Про дату съемки учту, как соберусь силами - подпишу каждую. Возможно соберу ссылки с гугла, эти панорамы там все-таки есть, и сложу на одной странице. Просто нельзя будет переходить из одной панорамы в другую. Зато не будет тормозить.

На каком устройстве тормоза наблюдаются?
Profile CardPM
  0/0  
messerschmitt
post Mar 15 2016, 17:05 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(Sergiogray @ Mar 15 2016, 12:12)
На каком устройстве тормоза наблюдаются?
*

На PC в мозилее при начале вращения и при окончании. Попробовал в хроме, лучше, но когда кнопку мыши при прокрутке отпускаешь происходит небольшой скачок в направлении вращения.

--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Mar 16 2016, 09:10 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 190
Из: Чебоксары



Цитата(messerschmitt @ Mar 15 2016, 17:05)
На PC в мозилее при начале вращения и при окончании. Попробовал в хроме, лучше, но когда кнопку мыши при прокрутке отпускаешь происходит небольшой скачок в направлении вращения.
*

Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Mar 29 2016, 20:30 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 190
Из: Чебоксары



Добавил кнопки "Поделиться". Теперь можно скинуть ссылку на конкретный вид.
Profile CardPM
  0/+1  
anti-joker
post Mar 29 2016, 23:46 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 320
Из: Чебоксары



ВК не хватает все же более популярно в Чебах

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Mar 30 2016, 08:54 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 190
Из: Чебоксары



Цитата(anti-joker @ Mar 29 2016, 23:46)
ВК не хватает все же более популярно в Чебах
*

Допиливать надо плагин буржуйский. Займусь как время будет smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения