123 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Пекинес , Давайте знакомиться!!

Теги: ПЕКИНЕС
Guest_Наташа_*
post Jul 1 2007, 23:35 
Отправлено #16


Unregistered





У меня девочка пекинес 1,5 года, Осенью течка, можно ее повязать?? Она ни разу не рожала\
  0/0  
Ольга 21
post Jul 1 2007, 23:38 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(Ксюша*** @ Jul 2 2007, 00:24)
На сентябрь, а мальчик или девочка- не имеет значения.надеюсь для нас щеночек останется?? rolleyes.gif
*


Обычно щенки есть всегда или свои или алиментные, думаю что нибудь подъищем rolleyes.gif

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Jul 2 2007, 16:59 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(Guest_Наташа_* @ Jul 2 2007, 00:35)
У меня девочка пекинес 1,5 года, Осенью течка, можно ее повязать?? Она ни разу не рожала\
*


Напиши мне или позвони (телефон указан в теме), если девочка здорова, то повязать конечно можно. Кобель у меня хороший, гены сильные, щенков дает красивых и много. wink.gif

Сообщение отредактировал Ольга 21 - Jul 2 2007, 17:09

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Наташа_*
post Jul 2 2007, 17:14 
Отправлено #19


Unregistered





Цитата(Ольга 21 @ Jul 2 2007, 17:59)
Напиши мне или позвони (телефон указан в теме), если девочка здорова, то повязать конечно можно. Кобель у меня хороший, гены сильные, щенков дает красивых и много. wink.gif
*


Мы пробовали ее вязать с мальчиком на пр. Мира, но ничего не получилось( ну и хорошо, он страшненький такой,хотя говорят что с родословной ohmy.gif ). А вашему сколько лет?
  0/0  
Ксюша***
post Jul 2 2007, 21:33 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Ольга 21 @ Jul 2 2007, 00:38)
Обычно щенки есть всегда или свои или алиментные, думаю что нибудь подъищем rolleyes.gif
*


Тогда хорошо!! laugh.gif Звонила тете- передает огромный привет!! Она спрашивает, а можно ли повязать брата с сестрой? huh.gif

Хотела закачать фотки Кузьмы и Жанетт, но не получается... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и бульмастифы
post Jul 3 2007, 01:46 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 367



Ксюша***, не стоит этого делать.Лучше папу с дочкой.Хоть получите щенков интересных,а так расщипление по генам пойдёт!
Profile CardPM
  0/0  
Ксюша***
post Jul 3 2007, 16:26 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Наташа и бульмастифы @ Jul 3 2007, 02:46)
Ксюша***, не стоит этого делать.Лучше папу с дочкой.Хоть получите щенков интересных,а так расщипление по генам пойдёт!
*


Наташа и бульмастифы, а что значит " расщипление по генам пойдёт!"? Я правда не знаю, может объясните мне породробнее?? Разведением никогда не занималась, да и тетя тоже.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и бульмастифы
post Jul 3 2007, 16:33 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 367



Ксюша***, щенки получатся все разные,и скорее всего ничего хорошего sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ксюша***
post Jul 3 2007, 16:39 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Наташа и бульмастифы @ Jul 3 2007, 17:33)
Ксюша***, щенки получатся все разные,и скорее всего ничего хорошего sad.gif
*


Наташа и бульмастифы, я не понимаю, а если повязать с отцом то что?.... sad.gif В чем разница?... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лысый
post Jul 3 2007, 18:00 
Отправлено #25


Unregistered





Это маленькая псинка с плоской мордой? Они прикольные! cool.gif Моя жена все о такой мечтает.
  0/0  
Guest_Зайка_*
post Jul 3 2007, 20:16 
Отправлено #26


Unregistered





Вот почитала тему и решала добавить для всех.
: Священная китайская собака – самая дорогая в мире
Древнее прошлое пекинеса связано с прошлым Древнего Китая. Много фактов о том времени содержится в старинных рукописях начиная с 213 г. н.э. В них упоминалось о “коротконогой лохматой собаке, которая сопровождала Будду и Конфуция”.

Будда – герой многих красивых легенд, связанных с пекинесом. В одной из них говорится о том, как однажды за смелость и преданность Будда решил дать пекинесу свое благословение, прикоснувшись к нему. Потому эти собаки всегда имеют белую отметину на лбу, белый воротник и манишку на груди и белые тапочки на всех лапах.

В другой легенде говорится о волшебном происхождении пекинеса. Однажды колдун превратил китайскую принцессу в цветок лотоса, а влюбленного в нее принца – в белку. Но Будда сжалился и позволил, чтобы плодом столь неравной влюбленной пары стала маленькая лохматая собачка.

Ученые же утверждают, что пекинес произошел от представителя семейства собачьих – древнейшей пожарищной собаки Canis familiaris intermedius.

О ПОДРОБНОСТЯХ ЖИЗНИ пекинских дворцовых собак рассказала в своих записках княжна Дер Линг, родственница вдовствующей императрицы Цзы Си (1834–1908). По ее словам, их содержали в бамбуковых загонах, расположенных вдоль внутреннего дворика императорского дворца. Как только императрица появлялась утром во дворе, главный стражник с тремя помощниками открывал загоны и восклицал: “Древний Будда приходит!” После этого собаки выполняли ряд команд. Они кувыркались, ложились, лаяли и приветствовали госпожу поднятием лапки.

Одной из самых любимых собак императрицы была Хай Лин, которая спала в Малом Тронном зале. У нее был свой слуга, который водил ее на поводке с колокольчиками, и где бы она ни появлялась, раздавался их мелодичный перезвон.

Двор и сад, где находились собаки, охранялись солдатами, чтобы никто из смертных их не увидел или не захватил. Так что жили эти собаки полностью отрезанные от остального мира. Во время высших религиозных празднеств и обрядов император и императрица носили собак в рукавах своих одежд. Им оказывались почести, как святым.

СВЯЩЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ сопровождали царственных особ не только при жизни, но и после смерти. Когда скончался император Ше Цзун (814–888), его любимая собака Тао Хуа проводила тело своего хозяина к могиле и там от тоски умерла. Наследник трона император Цзун распорядился, чтобы верную собачку завернули в дорогую ткань и погребли рядом с хозяином.

Одну из дворцовых собак император Лин Ти из династии Хань (25–220) наградил почетным орденом Цзинь Сянь, который в то время был чем-то вроде Нобелевской премии сегодня. Но и этого чудаковатому императору было мало. Он давал своим собакам почетные должности и приказал, чтобы им оказывали такие же почести, как и женам придворных. Он так же строго запретил поднимать на дворцовых собак руку.

А ЗНАЕТЕ ЛИ, что пекинес – единственная в мире порода собак, в которой возможно появление полных альбиносов? Кроме того, в этой породе присутствуют все варианты окрасов, существующие в собачьем мире.

Если вы решили, что пекинес всего лишь декоративная собачка, вы ошиблись. Прежде всего это великолепный сторож. Он отличается бдительностью и бесстрашием, чутко реагирует на постороннего, которого готов атаковать и прогнать от дома своего хозяина. Известно, что в Англии жил пекинес, исполнявший обязанности пастушьей собаки, причем с таким упорством и сообразительностью, что ему могли бы позавидовать специально обученные овчарки.

Удивляет физическая подготовка швейцарского пекинеса – курносой коротконогой собачки весом 3–5 кг, ходившей вместе с хозяином охотиться на серн.

О том, что мог пекинес по кличке Мики оф Гонконг, прекрасно написал Богумил Браунер в своей книге “Микина” (1946). Уже в три месяца Микина умела плавать, а в три года проплывала 400 метров. Могла пройти 50 км, а по снегу за лыжами – 20. Ночью служила надежным сторожем. Дожила до 15 лет.

Пекинесы вообще относятся к собачьим долгожителям. Среди представителей этой породы средняя продолжительность жизни 15–18 лет, но нередки случаи, когда собаки доживали до 20–22 лет.

Курьезный случай описывали английские газеты 1907 года. Американский миллионер Морган захотел купить собаку породы пекинес по кличке Чу Эр, принадлежащую Клариссе Эштон Кросс. Цена собаки поднялась с 10 до 32 тыс. фунтов стерлингов. Несмотря на очередной отказ, упрямый миллионер не сдавался. Он оставил несговорчивой леди чек, предложив самой вписать сумму, которая бы ее устроила. Ответа он так и не дождался.

Эта собака попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая дорогая в мире. Английские газеты шутили, что в Англии есть три вещи, которые не может купить даже Морган: хорошую погоду, британского полицейского и пекинеса миссис Эштон Кросс.
wink.gif

  0/0  
Васек
post Jul 3 2007, 22:35 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(lloyd4 @ Jun 28 2007, 08:42)
ацкие псины, у тещи 2 штуки целых
мало того что лают без повода на любой шорох, так ещо храпят, ваняют, причем непанятно откуда запах - что изорта что из под хвоста вонь жуткая, да к тому же упрямые
одно слово маленькие собачки

да еще и постоянные траблы с выпучеными глазами и со складкой кожи над носом
*


Не скажите, классная порода. У моей Танюхе есть. Ласковые и главное- неназойливые.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и бульмастифы
post Jul 3 2007, 23:18 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 367



Ксюша***,ЕСЛИ ЧЕСТНО,ТО ТАК БЛИЗКО КОРОТКОМОРДЫХ СОБАК Я БЫ НЕ ВЯЗАЛА ,Т.К. ЕСТЬ ВЕРЯТНОСТЬ РОЖДЕНИЯ ЩЕНКОВ С "ВОЛЧЬЕЙ ПАСТЬЮ"
Profile CardPM
  0/0  
Ксюша***
post Jul 4 2007, 16:25 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Guest_Зайка_* @ Jul 3 2007, 21:16)
Вот почитала тему и решала добавить для всех.
: Священная китайская собака – самая дорогая в мире

*


Спасибо Зайка!! tongue.gif Думаю полезная информация для всех. Как что нибудьнайду- буду тоже скидывать, пусть тема будет полной.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Jul 4 2007, 17:39 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(Guest_Наташа_* @ Jul 2 2007, 18:14)
Мы пробовали ее вязать с мальчиком на пр. Мира, но ничего не получилось( ну и хорошо, он страшненький такой,хотя говорят что с родословной ohmy.gif ). А вашему сколько лет?
*

Кобеля с проспекта знаю, ничего про него говорить не буду. Моему 4 года.

Цитата(Ксюша*** @ Jul 3 2007, 23:10)
Ольга 21, куда пропала??? unsure.gif
*

Я была в командировке, только приехала. Прошу прощения за молчание. Завтра снова в дорогу, буду только в субботу вечером.
По поводу вязки Наташа права, лучше вязать отца с дочерью. Не согласна, что от брата и сестры будут уроды, такой шанс есть всегда. А лучше поищите у себя в городе красивого кобеля, желательно развязанного, предворительно узнайте сколько было вязок и какие щенки рождались, что из них выросло. Если не поленитесь, то все будет хорошо. Вязать с первым попавшимся не рекомендую, проверьте всю подноготную пса. Не от каждого кобеля идут хорошие пометы, далеко не каждый кобель пекинеса вообще может вязать.

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  

123 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения