21 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Очередной развод на деньги от некой "Городской сервисной службы" , Прикрываясь федеральным законом впаривают счетчики по заоблачнымценам

Atlet
post Aug 5 2014, 08:49 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 19 275



Жильцам некоторых домов в городе Чебоксары стали приходить письма от некоей "Единой городской службы установки счетчиков воды" . В письме из реквизитов этой самой службы лишь телефон и ссылка на сайт (какая-то абракадабра заканчивающаяся на ***rf.ru). В письмах за подписью директора этой самой службы (кстати в письме никак не обозначен юридический статус этой службы - возможно что и вовсе никакого юр.лица нет - просто денежки срубить пытаются на доверчивых гражданах, к примеру наслушавшись "бизнес-молодости" и прочих сект). На письме приписка "персональное извещение" (на дурачка рассчитанная).
Сам текст письма гласит, что мол согласно требованиям закона 216 надо обязательно установить счетчики (по факту этот закон не принуждает к установке счетчиков) и что мол с тех кто не поставит счетчики - министерство регионального развития будет драть три шкуры за воду.
И тут же в письме предлагается доверить установку счетчиков специалстам этой самой городской сервисной службы. biggrin.gif (Кстати стиль изложения очень похож на стиль пропагандируемый адептами "Бизнес-молодости" - мол только несколько дней действует суперпредложение - налетай, а то скоро будет сильно дороже". )
В общем неискушенный и напуганый письмом обыватель не имеющий скорее всего подумаетьчто это какая-то городская программа властей и начнет звонить по указаннлму телефону (кстати адреса в письме нет). Вот только по телефону ему предложат установить счетчик аж за почти 3 000 рублей, при том что в родной УК подобная услуга стоит почти в 2 раза дешевле.

Что имеем в итоге: ушлые дельцы, возможно без регистрации юридического лица решили слупить с доверчивых категорий граждан деньги (в два раза больше чем эта услугаьобойдется официально в УК) за навязываемую услугу, для чего раскидали по ящикам письма с закосом под письма от административных служб города.

А ведь некоторая часть населения, причем самая уязвимая - пенсионеры, ветераны - купятся и поратят деньги. Работники этой самой сервисной службы - вам не стыдно?
Profile CardPM
  0/+18  
Werther
post Aug 5 2014, 09:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 438
Из: дома



у меня теща пенсионерка чуть не клюнула на них с установкой счетчиков
ладно позвонила мне с вопросом посоветоваться-отговорил ее
цены завышены в несколько раз у этих барыг
Цитата
предложат установить счетчик аж за почти 3 000 рублей, при том что в родной УК подобная услуга стоит почти в 2 раза дешевле.

не давно сами ставили счетчики в квартире -вышло так за 1 счетчик
377 р цена счетчика
500 рэ установка

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+5  
Алексей Иванов
post Aug 14 2014, 15:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 245



DOKTOR76,где и какие счетчики покупали? Тоже нужно поставить. 500 руб - установка за 1 счетчик (не дорого?)? 
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКОНОМИСТка
post Aug 14 2014, 15:18 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 171



Всё слизано с московских аферистов. Такая же петрушка. Только обзванивают по телефону и впаривают установку 1 счетчика за 3700 (со стоимостью счетчика). Якобы с большой скидкой. Мне регулярно звонили, пока я их не послала далеко и надолго. Кстати и служба эта один в один также называется. А узнав, что счетчики уже имеются, спрашивают год установки. Я ответила, что ни перед кем не обязана отчитываться, когда установлены счетчики, тем более по телефону.

Сообщение отредактировал ЭКОНОМИСТка - Aug 14 2014, 15:23
Profile CardPM
  -1/+6  
RUFFik
post Aug 14 2014, 19:04 
Отправлено #5


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



Цитата(ЭКОНОМИСТка @ Aug 14 2014, 16:18)
Всё слизано с московских аферистов. Такая же петрушка. Только обзванивают по телефону и впаривают установку 1 счетчика за 3700 (со стоимостью счетчика). Якобы с большой скидкой. Мне регулярно звонили, пока я их не послала далеко и надолго. Кстати и служба эта один в один также называется. А узнав, что счетчики уже имеются, спрашивают год установки. Я ответила, что ни перед кем не обязана отчитываться, когда установлены счетчики, тем более по телефону.
*


Ниче скоро еще типа поверку будут впаривать))) типа раз в 4 года нужно счетчик менять... ляля...
Profile CardPM
  0/+1  
VasyaPupkin
post Aug 14 2014, 19:30 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(ЭКОНОМИСТка @ Aug 14 2014, 16:18)
Всё слизано с московских аферистов. Такая же петрушка. Только обзванивают по телефону и впаривают установку 1 счетчика за 3700 (со стоимостью счетчика). Якобы с большой скидкой. Мне регулярно звонили, пока я их не послала далеко и надолго. Кстати и служба эта один в один также называется. А узнав, что счетчики уже имеются, спрашивают год установки. Я ответила, что ни перед кем не обязана отчитываться, когда установлены счетчики, тем более по телефону.
*

У москалей реал дороже, у них строго онли Сименс, абы что типа Бетара не ставят.

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 14 2014, 19:42 
Отправлено #7


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Данная бумажка в 10 раз что ли к нам пришла

с УТРА С ПОЧТОВОГО ЯЩИКА ДОСТАЛА И В МУСОРНЫЙ БАК ВМЕСТЕ С МУСОРНЫМ ПАКЕТОМ КИНУЛА.

хОРОШО, ЧТО НЕТ ГОРОДСКОГО ТЕЛЕФОНА - ТАК ЕЩЕ И ПО ТЕЛЕФОНУ ЗВОНИЛИ БЫ.

Пару дней назад еще девица какая-то по подъезду шлялась, жильцам что-то впаривала - я в глазок посмотрела, дверь не стала открыват - я боюсь дверь открывать незнакомым, когда дома одна
Profile CardPM
  -1/0  
Werther
post Aug 14 2014, 20:37 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 438
Из: дома



Алексей Иванов, счетчики брали в Юрате ,марки Бетар
500 установка это нормальная цена

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Aug 14 2014, 21:16 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 385



Тоже пришла такая бумажка) Там еще внизу написано "Обращаем внимание, что данное извещение является ПОВТОРНЫМ"
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Aug 14 2014, 21:41 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(PGS @ Aug 14 2014, 22:16)
Тоже пришла такая бумажка) Там еще внизу написано "Обращаем внимание, что данное извещение является ПОВТОРНЫМ"
*

все получили, все в курсе, что мошенники, а в полицию хоть кто-то написал ? или хотя бы позвонил ? в курс дела поставил ? ведь сколько еще доверчивых граждан пострадает...
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Aug 15 2014, 23:07 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(PGS @ Aug 14 2014, 22:16)
Тоже пришла такая бумажка) Там еще внизу написано "Обращаем внимание, что данное извещение является ПОВТОРНЫМ"
*

Может тоже давайте их всем форумом заспамим - выложите кто-нить телефон этой "конторки" (у меня где-то был - да сплыл pardon.gif) : там по телефону девка молодая так высокомерно отвечает в стиле типичной ТП - можно нехило так её потроллить biggrin.gif

Цитата(Natalochka @ Aug 14 2014, 22:41)
все получили, все в курсе, что мошенники, а в полицию хоть кто-то написал ? или хотя бы позвонил ? в курс дела поставил ? ведь сколько еще доверчивых граждан пострадает...
*

Скажут что нет состава преступления pardon.gif

Сообщение отредактировал Atlet - Aug 15 2014, 23:07
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Aug 16 2014, 07:02 
Отправлено #12


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Atlet @ Aug 16 2014, 00:07)
Может тоже давайте их всем форумом заспамим - выложите кто-нить телефон этой "конторки"
*
228589, сайт gssrf.ru

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post Aug 16 2014, 07:36 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(Atlet @ Aug 16 2014, 00:07)
Может тоже давайте их всем форумом заспамим - выложите кто-нить телефон этой "конторки" (у меня где-то был - да сплыл pardon.gif) :  там по телефону девка молодая так высокомерно отвечает в стиле типичной ТП - можно нехило так её потроллить biggrin.gif
Скажут что нет состава преступления pardon.gif
*

объяснить по тел-суть развода- пусть будут в курсе просто
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Aug 16 2014, 09:45 
Отправлено #14


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(Natalochka @ Aug 16 2014, 08:36)
объяснить по тел-суть развода- пусть будут в курсе просто
*

Статью за спекуляцию отменили 20 лет назад.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Aug 16 2014, 10:03 
Отправлено #15


⭐4.9

Сообщений: 13 817
Из: СССР, Чебоксары



Забыл вчера бумажку почитать, сунули родителям. А вот сайтик вполне безобидный на вид. Имеет место агрессивная реклама услуг конкретной организации. Кстати в Москве они не присутствуют, видимо там всё схвачено УК, с "улицы" подобных шустрил на рынок не пускают. Вывод - в интересах УК провести ликбез среди населения.
Profile CardPM
  0/+3  

21 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения