Ответить Создать тему

38 спортсменов из Чувашии - кандидаты в олимпийскую сборную России , в 2016 году

News
post Jul 31 2014, 10:14 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Готовимся основательно

38 спортсменов из Чувашии - в списке кандидатов в олимпийскую сборную России-2016.

Подготовка спортсменов Чувашии к летним Олимпийским и Паралимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро рассматривалась в минувший вторник на коллегии республиканского Минспорта.

По сообщению руководителя министерства Сергея Мельникова, в расширенном списке спортсменов-кандидатов в олимпийскую сборную России-2016 числятся 38 представителей нашей республики. Это легкоатлеты, штангисты, борцы-вольники, велосипедисты, гимнасты. На заседании члены коллегии персонально рассмотрели каждую кандидатуру для включения в основные и резервные сборные нашей страны.

Потенциальным олимпийцам с января 2015 года устанавливаются индивидуальные республиканские стипендии. Это 15 стипендий для спортсменов основного состава сборной (по 30 тысяч рублей каждому) и 10 стипендий резервистам (по 15 тысяч рублей). Аналогичные суммы будут назначены и кандидатам на Паралимпиаду-2016 (2 основной + 2 резервный составы), а также на зимние Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее (2 основной + 2 резервный составы).


© "Советская Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jul 6 2016, 13:40 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Шесть легкоатлетов Чувашии включены в предварительный состав сборной России на Олимпийские игры-2016

9 июля в Арбитражном спортивном суде (CAS) в Лозанне (Швейцария) состоится рассмотрение иска Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов, которые борются за право выступать на Олимпийских играх 2016 в Бразилии.

В числе претендентов на поездку в Рио значатся шестеро представителей Чувашии – марафонки Татьяна Архипова и Алина Прокопьева, скороходы Светлана Васильева и Марина Пандакова, копьеметательница Вера Ребрик и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова.

Список из 68 легкоатлетов утвержден тренерским советом и президиумом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) по итогам чемпионата России по лёгкой атлетике в Чебоксарах. Каждый спортсмен направил индивидуальную заявку на участие в Олимпийских играх для подтверждения в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций, поскольку ВФЛА отстранена от членства в ИААФ. Кроме того, как уже было объявлено, Олимпийский комитет России, согласовав свою позицию с ВФЛА, обратился с иском к ИААФ в Спортивный арбитражный суд в Лозанне по вопросу правомерности применения дополнительных критериев подтверждения спортсменов для участия в Олимпийских играх. Этот иск был поддержан всеми 68 легкоатлетами.

Минспорта Чувашии
Profile CardPM
  0/+4  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения