7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

На поле появится изображение Андрияна Николаева

ЛаргоВинч
post Jul 26 2014, 18:56 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 265



Может все таки Планетарий построить в Чебоксарах?
Это и приток туристов и образовательные экскурсии, движущиеся проекции звездного неба, небольшая обсерватория с телескопом, кафе с едой космонавтов, например еда из тюбиков, которую едят в космосе, аэродинамическая труба - симулятор свободного полета и невесомости ... И назвать Планетарий в честь нашего знаменитого космонавта!

Сообщение отредактировал ЛаргоВинч - Jul 26 2014, 18:58
Profile CardPM
  0/+5  
anli3
post Jul 27 2014, 09:20 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 438



Цитата(ЛаргоВинч @ Jul 26 2014, 19:56)
Может все таки Планетарий построить в Чебоксарах?
Это и приток туристов и образовательные экскурсии, движущиеся проекции звездного неба, небольшая обсерватория с телескопом, кафе с едой космонавтов, например еда из тюбиков, которую едят в космосе, аэродинамическая труба - симулятор свободного полета и невесомости ... И назвать Планетарий в честь нашего знаменитого космонавта!
*


Хорошее дело.

В НЧК построили уж давненько музей около кинотеатра.
Так никогда не видела, чтоб люди туда входили и выходили.
Сколько % новочебоксарцев его посетили?
А планетарий было бы интереснее.

Сообщение отредактировал anli3 - Jul 27 2014, 09:22

--------------------
Лемуры – преимущественно ночные животные. Несмотря на многие различия, обезьяны – ближайшие родственники.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 27 2014, 09:31 
Отправлено #24


несовершенная

Сообщений: 21 804



Цитата(Виталий Николаевич @ Jul 25 2014, 11:32)
приток велотуристов из Больших Чебоксар развитие экономики Марпосадского района.

Вложение не такие огромные, полагаю окупится.

Главное чтобы велотуристы покупали сувениры, и другие товары местных умельцев и производителей.
*
Что мешает туристам сейчас покупать их в музее в Шоршелах? smile3.gif
Отсутствие дорожных указателей?

Цитата(ЛаргоВинч @ Jul 26 2014, 19:56)
Может все таки Планетарий построить в Чебоксарах?
*
Начали же уже: тынц. Закончат, надеюсь. Когда-нибудь.

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Jul 27 2014, 14:59 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Milli @ Jul 27 2014, 10:31)
Что мешает туристам сейчас покупать их в музее в Шоршелах?  smile3.gif
Отсутствие дорожных указателей?
*


Прошу прощения
но все же

представим СССР
автомобили
ВАЗ
ГАЗ
АЗЛК
ИЖ

и только у ВАЗ была целая линейка моделей, копейка,2-ка, 3-ка 5-ка,шаха, 7-ка

Ваз более менее выжил в глобальном мире.


Итог:
Велодорожка к изображению Андрияна Николаева. Новый толчок к развитию Марпосадского района.
духовное развитие к любли к малой родине.

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
Жуковский. Не поэт.
post Jul 27 2014, 15:11 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 012



Цитата(ЛаргоВинч @ Jul 26 2014, 19:56)
И назвать Планетарий в честь нашего знаменитого космонавта!
*


Так его Тихонов на Байконуре строит. Лет 7 уже строит.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 27 2014, 20:53 
Отправлено #27


russo turisto

Сообщений: 19 052
Из: разумных побуждений



Я так и не понял из сообщения за чей счёт банкет ?
Если с наших с вами налогов, то лучше уж как-то поосновательнее увековечить - из гранита, бронзы и проч. Я понимаю, что можно траву скосить за 3 млрд., но может лучше дороги в асфальт закатаем, у нас их куча раздолбанных.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -1/+1  
ЛаргоВинч
post Jul 27 2014, 22:29 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 265



Спасибо за ссылку на строительство планетария, только к юбилею не успевают построить, поэтому хотят успеть хотя бы травы в поле скосить :-)

Сообщение отредактировал ЛаргоВинч - Jul 27 2014, 22:30
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 27 2014, 22:35 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(iggor @ Jul 27 2014, 21:53)
Я так и не понял из сообщения за чей счёт банкет ?Если с наших с вами налогов,
*

Не сомневаюсь, что дело будет обстоять именно так! Они ни сантима не вложат из своего кармана! Удобней тырить под предлогами увековечивания и т.д. Т.е. будет за наши с вами деньги. (Впрочем, можете меня переубедить, вернее, попробовать... wink.gif )
Цитата(iggor @ Jul 27 2014, 21:53)
Я понимаю, что можно траву скосить за 3 млрд., но может лучше дороги в асфальт закатаем, у нас их куча раздолбанных.
*

Согласен. Сделать дороги по мировым стандартам и назвать их, к примеру, "Николаевские"... А этих бюстов, скверов и улиц Николаева давно уже сверх всякой меры, я думаю... И то, что это число собираются увеличивать, происходить может только в двух случаях: ворьё, желающее слупить на откатах или левых нарядах, ну и тупые наци, разумеется, которым плевать, что эта вся ерундистика будет производиться за счёт народа... Эти вообще до сих пор наивно считают, что в стране широко известно имя нашего космонавта... Хотя уже мало осталось людей, которые встречали на Земле первых космонавтов и знали наизусть их биографии... Я был в том числе. Фотографии на первых страницах газет, ниже биографии и задачи полётов... А сейчас знают только Гагарина, да и то не все... Современных тем более никто не знает... И я в том числе. Кроме Крикалёва никого не помню. Сергея запомнил только благодаря его подвигу (даже этот подвиг никто не заценил из народных масс)... Там дело было связано с тем, что неисправность устранить мог только человек, знающий одновременно и программирование, и электронику... Погуглите, если ещё есть, кому всё это интересно... Исходя из вышесказанного, считаю, что наши с вами деньги будут выброшены на ветер, а бездельники и бездари (ну и жульё), нагреются на этой бездарной затее. Это хуже Гондураса. И страшнее Страны Дураков!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
iggor
post Jul 28 2014, 06:43 
Отправлено #30


russo turisto

Сообщений: 19 052
Из: разумных побуждений



Цитата(vnik @ Jul 28 2014, 00:35)
А сейчас знают только Гагарина, да и то не все...
*

Далекоооо не все, старички разве.
Играем иногда в интеллектуальные игры и например надо быстро объяснить фамилию Гагарин, не называя самой фамилии, чтобы оппонент догадался о чём речь, молодёжь объясняет так - "певица Полина ..., но мужик". unknw.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+1  
sergey2811
post Jul 28 2014, 08:22 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 36



Очередное место для паломничества брачующихся станет. Изхадят все пьяные свадьбы
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 28 2014, 08:38 
Отправлено #32


несовершенная

Сообщений: 21 804



Цитата(ЛаргоВинч @ Jul 26 2014, 19:56)
кафе с едой космонавтов, например еда из тюбиков, которую едят в космосе, аэродинамическая труба - симулятор свободного полета и невесомости
*
Всё жду, когда всё это появится хотя бы в музее космонавтики (а то там никакого интерактива и нет), но, видно, не дождусь. pardon.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 28 2014, 10:28 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 19 538
Из: деревни мы..



Цитата
Агроизображение должно появиться в Марпосадском районе на участке поля размером 140 на 160 метров. ...
Реализация задуманного проекта привлечет туристов не только из Чувашии, но и со всей России и даже из-за рубежа, полагают в ведомстве.

мелковато что-то, не внушаетъ
надобно, чтоб из окрестных галактик было видно good.gif
с размахом, типа этого

опубликованное пользователем изображение



--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
DmitrSmirnov
post Aug 9 2014, 09:58 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(sergey2811 @ Jul 28 2014, 09:22)
Очередное место для паломничества брачующихся станет. Изхадят все пьяные свадьбы
*

Модно вечно видеть во всем только плохое и говорить что все зря. Лично для меня хорошая идея.
Profile CardPM
  -1/0  
DmitrSmirnov
post Aug 9 2014, 09:59 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(а-Лексеич @ Jul 28 2014, 11:28)
мелковато что-то, не внушаетъ
надобно, чтоб из окрестных галактик было видно good.gif
с размахом, типа этого
*

А зачем ? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 23 2014, 06:53 
Отправлено #36


несовершенная

Сообщений: 21 804



Цитата(News @ Jul 25 2014, 08:56)
В Чувашии на поле появится изображение летчика-космонавта Андрияна Николаева
*
Появится ли? unsure.gif
Цитата
Сбор средств для реализации проекта «Агроизображение лика летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева»
18:03 20 августа 2014 г.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики информирует, что в рамках подготовки мероприятий, приуроченных к празднованию 85-летия со дня рождения летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, в Мариинско-Посадском районе запланирована реализация проекта «Агроизображение лика летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева».

Данный проект представляет собой изображение лика нашего легендарного земляка на открытом поле, площадью 3 Га. Проект является уникальным не только для нашей республики, «агроизображение» представляет собой новшество и для всей России. Его реализация будет способствовать увеличению общей туристской привлекательности Чувашской Республики, а также воспитанию чувства патриотизма у подрастающего поколения.

К настоящему времени открыт общественный благотворительный фонд «Зеленая площадка», где принимаются финансовые средства по поддержке проекта «Агроизображение лика летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева». Принимается благотворительная помощь всех неравнодушных граждан, уважающих и почитающих свою память о великом сыне Чувашии.

Также сбор средств для поддержки проекта осуществляется через сайт planeta.ru.

Реквизиты общественного фонда «Зеленая площадка»:
р/с 40703810800000015539
в АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ОАО
428000, Россия, Чувашская Республика,
г. Чебоксары, Московский проспект, д. 3
ИНН 2129007126, КПП 213001001
ОГРН 1022100000064 БИК 049706725
Корсчет № 30101810200000000725


Телефоны для справок:
директор Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева - А.Н. Тукмаков: +7 (835) 42-35-2-95;
ведущий специалист-эксперт сектора туризма Минкультуры Чувашии – С.Б. Григорьева: +7 (8352) 64-22-94;
начальник отдела культуры и социального развития администрации Мариинско-Посадского района – Э.П. Упракина: +7 (83542) 2-19-35;
глава Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района - В.Н. Алексеев: +7 (83542) 3-52-37.


Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Придумать - придумали, а с деньгами просчитались? Или что?
И это, стесняюсь напомнить, но 5 сентября - уже через две недели...

Непонятно! unknw.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения