Ответить Создать тему

Домашняя дошкольная группа , начала работать в Чебоксарах

News
post Jul 3 2014, 16:43 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах начала работать первая домашняя дошкольная группа

В Чебоксарах все больше появляется семейных дошкольных групп. Они создаются в многодетных семьях, имеющих 3 и более детей-дошкольников. Сегодня в столице республики функционирует 9 семейных дошкольных групп с общим охватом 33 ребенка.

Чтобы поддержать семьи, предоставмить многодетным мамам возможности трудоустройства, не отвлекаясь от воспитания детей, в городе начала функционировать еще одна новая форма дошкольного образования - домашняя дошкольная группа, рассказывают в Управлении образования столичной мэрии.

В отличие от семейных дошкольных групп, где многодетная мама воспитывает своих детей, данная форма организуется в семьях, имеющих менее 3 детей дошкольного возраста и готовой принять детей из других семей.

Такая домашняя группа открылась в детском саду №85. В нее вошла семья, воспитывающая двоих собственных детей дошкольного возраста и принявшая в группу ребенка из другой семьи, осуществляющая воспитание, присмотр и уход за детьми. Мама, младший воспитатель домашней дошкольной группы, Коваленко Наталья Николаевна отметила, что благодаря пристальному вниманию администрации города Чебоксары к семейному воспитанию, у них как у семьи появилась возможность организовывать домашнюю группу, которую могут посещать дети из других семей.

- У меня трое детей, старший ребенок уже школьник, 2 детей дошкольного возраста, в связи с этим в нашу группу принят еще один ребенок из другой семьи. Такая форма дошкольного образования меня полностью устраивает, у меня идет стаж работы, я получаю зарплату, мне выплачивают компенсацию за питание, кроме того, мои дети посещают группу бесплатно, - отмечает мама.

Все вопросы, касающиеся организации присмотра и ухода за детьми, решаются совместно с детским садом, родители получают квалифицированную педагогическую, методическую и консультационную помощь. Одним из продуктивных методов является общение в режиме быстрого доступа через скайп, позволяющее максимально быстро разрешить проблему или найти ответ на возникший вопрос.

Присоединённое изображение
Фото: gov.cap.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+2  
Леди Ди
post Jul 10 2014, 08:04 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 543



Интересно, а если еще ребенка дополнительно берут, как они питаются? Мама-воспитатель готовит? Наверное так, компенсацию же за питание выдают. Как за этого ребенка оплачивают? Также по квитанции, в той же сумме, что обычный детсад?

Сообщение отредактировал Леди Ди - Jul 10 2014, 08:09
Profile CardPM
  0/0  
Оззи
post Jul 30 2014, 13:46 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 361



Где узнать подробную информацию?Как это "домашняя" и открылась в детском саду? Получается детей в садик отводят или это филиал конкретного садика на дому,т.е. я буду водить своего ребенка кому то в квартиру? Какая зарплата у мамы-воспитателя? Нужно ли иметь пед. образование,чтобы открыть у себя такую группу? Какой возраст у детей должен быть, например 1 г. и 3 г. подойдет?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения