Информ
post Mar 2 2019, 00:04 
Отправлено #4486


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Китайский молокозавод в Чувашии: жители против, но что это меняет? Репортаж с публичных слушаний


1опубликованное пользователем изображение
Вечером 1 марта возле сельского дома культуры в деревне Москакасы толпами стекался народ, по заметенной дороге невозможно было проехать – ее заполонили машины.

Старожилы не смогли припомнить, было ли что подобное в их деревне, чтобы сразу столько человек пришли в их ДК. Но повод собраться был совсем не культурный. На 17:30 были назначены публичные слушания, где должны были обсудить вопрос по земле, купленной китайскими инвесторами для строительства молокоперерабатывающего комплекса.
Показать ещё
2опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

К назначенному часу в ДК было не протолкнуться, еще часть людей остались на улице, потому что зал не смог вместить всех – жители окрестных деревень пришли сказать свое твердое «нет» китайской экспансии.
3опубликованное пользователем изображение
Вел публичные слушания глава администрации Москакасинского сельского поселения Денис Кириллов. От китайской стороны присутствовали помощник генерального директора ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная торговая компания» Арина Николаева и главный агроном Олег Яндимиркин, который за все два часа, что продолжались слушания, не проронил ни слова.

Арина Николаева сообщила, что компания не собирается наносить вред жителям сельского поселения. Китайцы планируют создать в Чувашии два животноводческих комплекса на площади 20 тысяч гектаров (сейчас уже идет строительство в Порецком районе на площади 5 тысяч гектаров, для другого комплекса место еще не выбрали), а также молокоперерабатывающий завод.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+19  
Ответить Создать тему

Китайцы построят в Чувашии агропарк и трубный завод

Golemag
post Feb 5 2024, 13:21 
Отправлено #4487


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(Александрё @ Feb 5 2024, 13:08)
Ну значит китайцы просто вводили вас в заблуждение, тем , что будут отправлять молочку назад в Китай, иначе целесообразность строительства этого завода необъяснима.
*

Интересная логика
Т.е. поставки продукции из России в Китай вполне себе выгодны и наши компании этим занимаются, а такие же поставки с участием китайских денег резко становятся нецелесообразными?
Profile CardPM
  0/+2  
GIN
post Feb 5 2024, 15:30 
Отправлено #4488


Активный

Сообщений: 4 681
Из: Чебоксары



Цитата(Александрё @ Feb 5 2024, 14:38)
Ну значит китайцы просто вводили вас в заблуждение, тем , что будут отправлять молочку назад в Китай, иначе целесообразность строительства этого завода необъяснима.
*

Китайцы плохо переносят лактозу, но их исследования показали, что при включении в рацион китайцев молока поколение получается более рослым и высоким. Сейчас правительство Китая продвигает программу "школьного молока". Развивать пастбища в Китае негде, вот и причина строительства завода вне Китая. По примеру Китая то же самое делают Мьянма и Эль-Сальвадор.
ЗЫ: Наши "обкомовские..." и тут влезли и настаивали на выпуске небольшого количества молочки на наш рынок, но в финальной версии проектной документации такая возможность не предусматривалась.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Александрё
post Feb 5 2024, 21:36 
Отправлено #4489


Активный

Сообщений: 1 217



Цитата(GIN @ Feb 5 2024, 15:30)
Развивать пастбища в Китае негде, вот и причина строительства завода вне Китая. По примеру Китая то же самое делают  Мьянма и Эль-Сальвадор.
*

В промышленных масштабах для коров сейчас никакие пастбища не нужны, это слишком дорого, невыгодно и опасно по болезнетворным микробам, вирусам и глистам. Давно в европах - огромные быстровозводимые ангары, часто даже в зоне видимости от автобана на тысячи коров, откуда коровы никогда не выходят - питаются исключительно комбикормами и никакие бруцеллезы с сибирскими язвами им не страшны.
Profile CardPM
  -1/+1  
Gity2001
post Mar 26 2024, 17:16 
Отправлено #4490


Новичок

Сообщений: 2



Цитата("Участник")
Китайцы плохо переносят лактозу, но их исследования показали, что при включении в рацион китайцев молока поколение получается более рослым и высоким. Сейчас правительство Китая продвигает программу "школьного молока". Развивать пастбища в Китае негде, вот и причина строительства завода вне Китая.
Как там молокозавод в Чувашии поживает?

--------------------
Для высоких урожаев – менять раствор каждые 7-10 дней, контролировать показатели pH и ЕС. Контроллер-дозатор pH - https://aquavitro.org/avtomaticheskij-ph-regulyator-dozator/
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения