Информ
post Mar 2 2019, 00:04 
Отправлено #31


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Китайский молокозавод в Чувашии: жители против, но что это меняет? Репортаж с публичных слушаний


1опубликованное пользователем изображение
Вечером 1 марта возле сельского дома культуры в деревне Москакасы толпами стекался народ, по заметенной дороге невозможно было проехать – ее заполонили машины.

Старожилы не смогли припомнить, было ли что подобное в их деревне, чтобы сразу столько человек пришли в их ДК. Но повод собраться был совсем не культурный. На 17:30 были назначены публичные слушания, где должны были обсудить вопрос по земле, купленной китайскими инвесторами для строительства молокоперерабатывающего комплекса.
Показать ещё
2опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

К назначенному часу в ДК было не протолкнуться, еще часть людей остались на улице, потому что зал не смог вместить всех – жители окрестных деревень пришли сказать свое твердое «нет» китайской экспансии.
3опубликованное пользователем изображение
Вел публичные слушания глава администрации Москакасинского сельского поселения Денис Кириллов. От китайской стороны присутствовали помощник генерального директора ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная торговая компания» Арина Николаева и главный агроном Олег Яндимиркин, который за все два часа, что продолжались слушания, не проронил ни слова.

Арина Николаева сообщила, что компания не собирается наносить вред жителям сельского поселения. Китайцы планируют создать в Чувашии два животноводческих комплекса на площади 20 тысяч гектаров (сейчас уже идет строительство в Порецком районе на площади 5 тысяч гектаров, для другого комплекса место еще не выбрали), а также молокоперерабатывающий завод.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+19  
300 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Китайцы построят в Чувашии агропарк и трубный завод

Gray
post Jul 1 2014, 13:37 
Отправлено #32


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(evgeny333 @ Jul 1 2014, 14:24)
Они не просто готовы. Они уже работают за деньги меньшие или сопоставимые с тем, что получают китайцы. http://www.morforum.ru/t20575Зарплата средняя в месяц (после вычета налогов) в Китае - 20,230.85 руб
*
это так же, как в России, т.е. средняя температура по больнице
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jul 1 2014, 13:45 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 605



Так средняя на то и средняя, она даже в Чебоксарах такая как в больнице. Ну конечно, если кому- то более информативна статистика – «мой сосед 100 тыс. получает» или «китайцы за рис работают» то тогда случай не операбелен. А ведь много лет назад говорил я в экономике тогда демоназу, когда он пел что в Китае за рис работают, что не в зарплатах дело, что вырастут у китайцев заплаты и пенсии появятся, а все равно они будут экономически расти, а мы нет.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Jul 1 2014, 13:46
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jul 1 2014, 13:52 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 911



Цитата(skin @ Jul 1 2014, 12:34)
3 месяца искал землю под это ж самое (агропарк), даже инвестора нашёл, упёрся в вопрос земли, так как на с\х нельзя это размещать, а ижс и лпх гектарами весь бюджет съедает, а тут видите ли китайцам можно, а своим нельзя  sorry.gif , ищу варианты размещения.
*

Политика.
Ну хоть китайцы че-нить построят, хрен с ними.
Profile CardPM
  -1/0  
Виталий Николаевич
post Jul 1 2014, 14:04 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(skin @ Jul 1 2014, 12:34)
3 месяца искал землю под это ж самое (агропарк), даже инвестора нашёл, упёрся в вопрос земли, так как на с\х нельзя это размещать, а ижс и лпх гектарами весь бюджет съедает, а тут видите ли китайцам можно, а своим нельзя  sorry.gif , ищу варианты размещения.
*



Близко к городу вряд ли дадут.

Где нибудь в Малое Карачкино от трассы М7 8-9 км удаленности.
думаю шансов будет у Вас больше.

Если повезет побольше

то Большой Сундырь, на перекрестке дорог.
место для агропарка.
от трассы М7 8 км

Первые письменные источники о Сундыре относятся к ХVIII веку, где русская писательница Александра Фукс описывает русское население Сундырь-базар, здесь каждый четверг собираются чуваши на базар.


Малое Карачкино (чуваш. Пушкарт) — село в России, административный центр Малокарачкинского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

Село расположено на берегу рек Катвашки и Унги, в 20 км от реки Суры, в 68 км от города Чебоксары — столицы Чувашской Республики, и в 38 км от города Ядрин — административного центра Ядринского района.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jul 1 2014, 14:10 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(Виталий Николаевич @ Jul 1 2014, 15:04)
Близко к городу вряд ли дадут.

Где нибудь в Малое Карачкино от трассы М7  8-9 км удаленности.
думаю шансов будет у Вас больше.

Если повезет побольше

то Большой Сундырь, на перекрестке дорог.
место для агропарка.
от трассы М7 8 км

Первые письменные источники о Сундыре относятся к ХVIII веку, где русская писательница Александра Фукс описывает русское население Сундырь-базар, здесь каждый четверг собираются чуваши на базар.
Малое Карачкино (чуваш. Пушкарт) — село в России, административный центр Малокарачкинского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

Село расположено на берегу рек Катвашки и Унги, в 20 км от реки Суры, в 68 км от города Чебоксары — столицы Чувашской Республики, и в 38 км от города Ядрин — административного центра Ядринского района.
*

я не бесплатно искал, а купить хотел.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 1 2014, 14:13 
Отправлено #37


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



Мдя, мы всё за Дальний Восток и Сибирь переживали, а они уже тут, на пороге.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+4  
Виталий Николаевич
post Jul 1 2014, 14:20 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(skin @ Jul 1 2014, 15:10)
я не бесплатно искал, а купить хотел.
*


Купить smile3.gif

кто землю в радиусе 10 км от М7 продаст?
по тысячу для 1га?

Я тоже в очередь встану.


Вам думаю надо смотреть в сторону Васильсурска, там дороги от Чувашии нет.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Jul 1 2014, 14:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jul 1 2014, 14:27 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(Виталий Николаевич @ Jul 1 2014, 15:20)
Купить smile3.gif

кто землю в радиусе 10 км от М7 продаст?
по тысячу для 1га?

Я тоже в очередь встану.
Вам думаю надо смотреть в сторону Васильсурска, там дороги от Чувашии нет.
*

пока самое дешёвое в 25 км от чебоксар 1.5 млн р за 12 га, если смотреть именно такое расположение как мне надо. А людей мне в такую даль как возить? в дали от города уже давно персонала нет. К тому же нужно было чтобы там дуб рос, на земле этой хотя бы 1 шт.

Сообщение отредактировал skin - Jul 1 2014, 14:29
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Jul 1 2014, 14:36 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(skin @ Jul 1 2014, 15:27)
пока самое дешёвое в 25 км от чебоксар 1.5 млн р за 12 га, если смотреть именно такое расположение как мне надо
*


так это оправдается за сезон.

25 км это уже черта города.
Чебоксары субмиллионник.

Зрелый дуб посадить думаю не проблема
выкопал в одном месте закопал в другом.

Главное как это сделать smile3.gif

персонал найдется

в любой деревне в радиусе 50 км от Чебоксар
есть 15-30% жителей, которые работают в городе.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Jul 1 2014, 14:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Jul 1 2014, 14:38 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 355



а может это тамошние Остапы Бендеры?
Profile CardPM
  0/0  
Большая библиотека
post Jul 1 2014, 15:12 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 843



Бгг. Когда-то удалили мой пост из двух предложений о том, что "не нннада нам китайского с/х". Я к тому времени уже пять лет в Приморье прожила, и свинину китайскую, и фрукты-овощи и видела, и ела (куда деваться, если свои с гулькин нос производили). И теплицы эти, и свинофермы - гибель земле и всему окружающему (особенно, если рядом вода, они все отходы тупо туда сливают). И работали там не местные, а китайцы.

--------------------
В мири зказок тожи люби булочкы. Гнум
Profile CardPM
  0/+4  
skin
post Jul 1 2014, 15:24 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(Большая библиотека @ Jul 1 2014, 16:12)
Бгг. Когда-то удалили мой пост из двух предложений о том, что "не нннада нам китайского с/х". Я к тому времени уже пять лет в Приморье прожила, и свинину китайскую, и фрукты-овощи и видела, и ела (куда деваться, если свои с гулькин нос производили). И теплицы эти, и свинофермы - гибель земле и всему окружающему (особенно, если рядом вода, они все отходы тупо туда сливают). И работали там не местные, а китайцы.
*

хана тогда марпосаду
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Jul 1 2014, 15:45 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Большая библиотека @ Jul 1 2014, 16:12)
Бгг. Когда-то удалили мой пост из двух предложений о том, что "не нннада нам китайского с/х". Я к тому времени уже пять лет в Приморье прожила, и свинину китайскую, и фрукты-овощи и видела, и ела (куда деваться, если свои с гулькин нос производили). И теплицы эти, и свинофермы - гибель земле и всему окружающему (особенно, если рядом вода, они все отходы тупо туда сливают). И работали там не местные, а китайцы.
*



Приморье с Китаем граничит.
Китайцев если привозит в Чувашию, уже получается навсегда.......... one way


Еще какие есть недоработки?
Подсказывайте
русский не учат?

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Jul 1 2014, 15:49

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Большая библиотека
post Jul 1 2014, 17:26 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 843



Русский китайцы учат (во всяком случае, очень стараются) Даже в пограничном с Россией районе часто видела их с тетрадками с записями по-русски, выспрашивали, как правильно говорить и т.д. Но это к делу пятой ногой.
Безвкусное у них всё тепличное. А с чего вкусному быть с таким количеством удобрений? Вот если бы сама не видела это под боком и не пробовала, может и не написала бы никогда.
По мне, так там контроль экологии должен быть жесточайший. А тут наши же птице- и свинофермы отходы сбрасывать не брезгуют, что уж далеко ходить. Как всегда русским авосем обойдутся.

Сообщение отредактировал Большая библиотека - Jul 1 2014, 17:29

--------------------
В мири зказок тожи люби булочкы. Гнум
Profile CardPM
  0/0  
неопытная
post Jul 1 2014, 17:29 
Отправлено #46


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Gray @ Jul 1 2014, 14:18)
а вы готовы работать за те же деньги, что и китайцы?
*

А за сколько, Вы думаете, работают в деревнях? Или едут в Москву гастарбайтерами в своем же Отечестве
Profile CardPM
  0/0  

300 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения