86 Страницы « < 75 76 77 78 79 > »   
Ответить Создать тему

Травмы и летальные случаи среди велосипедистов

SergLeo
post Aug 23 2014, 20:28 
Отправлено #1141


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 623
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Купил мот. Как честый пионэр, хожу учиться на категорию "А". Автодром у аэроклуба, поэтому катаю тудой на велике. В четверг откатал час, перепрыгнул на вел и повалил домой. Докатил, задумавшись о своём, до поворота Ашмарина-Эгерский, на автомате притормаживаю. Бабах, асфальт бьет по роже. Лежу, не могу понять что случилось, хоть сознание не терял. Осторожно сажусь, водители подбегают, спасибо им, добрым людям, помогли подняться. Кое-как доехал до дома, пока ехал, понял, шо на рефлексе зажал левую ручку, как будто сцепление выжал. )))

Ущерб: губа разбита, нос и подбордок поцарпаны, слегка разодраны колени и неслегка правый локоть, здорово потянул правое плечо - но в травмпункте сказали: заживет.
Упал башкой на козырек шлема, не тошнило, голова не кружилась. Шлем менять смысла не вижу - передняя часть оставила на лбу след, но сама не деформировалась. Есть царапины. На затылке прилетевший велосипед оставил вмятину.

Вспомнился диагноз с анекдот.ру "Ушиб всей бабушки".))) Если серьезно, то в первый день казалось, что фигня вопрос, сегодня рука не поднимается, пойду завтра в больницу.
Вообще, может оно и к лучшему. Умея катать на велике и автомобиле, мотоцикл даётся слишком просто. Падение как предупреждение - буду осторожнее кататься на мотоцикле.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  -3/0  
Shistavanen
post Aug 23 2014, 21:55 
Отправлено #1142


Эксперт

Сообщений: 731
Из: Увена Прайм



Вот сколько читаю, что передний тормоз основной... Но совершенно нет желания к нему приучаться из-за возможной перспективы сальто через голову на ровном месте...
Profile CardPM
  -4/0  
eZjik
post Aug 23 2014, 22:02 
Отправлено #1143


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



Цитата(Shistavanen @ Aug 23 2014, 22:55)
Вот сколько читаю, что передний тормоз основной... Но совершенно нет желания к нему приучаться из-за возможной перспективы сальто через голову на ровном месте...
*

я вот вам по секрету скажу, тормоз совершенно не обязательно со всей дури всеми пальцами руки выжимать. А вообще не плохо бы научиться тормозить "нажимать и отпускать", но делать это часто.

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  0/+8  
zloielf
post Aug 23 2014, 22:04 
Отправлено #1144




Сообщений: 2 220



Shistavanen, включай мозг и все получится

--------------------
пишу что думаю!
Profile CardPM
  -2/0  
Shistavanen
post Aug 24 2014, 09:19 
Отправлено #1145


Эксперт

Сообщений: 731
Из: Увена Прайм



В теории то оно все очень хорошо выглядит, жопу назад, не ехать как мешок и т.п... Все это я знаю... Но от чего-то кажется, что в нужный момент все эти знания у меня окуклятся, как у предыдущего летчика)
Profile CardPM
  -2/0  
skadi.exe
post Aug 24 2014, 12:27 
Отправлено #1146


 

Сообщений: 6 511



Цитата(Shistavanen @ Aug 24 2014, 10:19)
Но от чего-то кажется, что в нужный момент все эти знания у меня окуклятся, как у предыдущего летчика)
*

чтобы уметь правильно тормозить передним, надо тормозить передним. Тогда в экстренной ситуации больше шансов, что вы сделаете все правильно просто уже на автомате, а не дернете ручку со всей силы.

Сообщение отредактировал skadi.exe - Aug 24 2014, 12:29

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Losharik
post Aug 24 2014, 20:47 
Отправлено #1147


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Йошкар-Ола-Вурнары



http://www.eurosport.ru/mountain-bike/story_sto4371561.shtml

--------------------
где мой йогурт..?
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Aug 24 2014, 23:35 
Отправлено #1148


 

Сообщений: 6 511



Цитата(Losharik @ Aug 24 2014, 21:47)


Цитата
Падение произошло в пятницу на трассе в Мерибеле, почти в том же месте, где в конце декабря прошлого года тяжелую травму головы получил легендарный пилот «Формулы-1» Михаэль Шумахер.

Где правда: или шумахер катает мтб, или квалификационные заезды проводили на асфальте?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Losharik
post Aug 25 2014, 07:04 
Отправлено #1149


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Йошкар-Ола-Вурнары



Цитата(skadi.exe @ Aug 25 2014, 00:35)
Где правда: или шумахер катает мтб, или квалификационные заезды проводили на асфальте?
*

х.з...он же на лыжах ушатался unknw.gif

--------------------
где мой йогурт..?
Profile CardPM
  0/+1  
Тагил
post Aug 25 2014, 07:07 
Отправлено #1150


Активный

Сообщений: 1 168



Цитата(Shistavanen @ Aug 23 2014, 22:55)
Вот сколько читаю, что передний тормоз основной... Но совершенно нет желания к нему приучаться из-за возможной перспективы сальто через голову на ровном месте...
*

Но если использовать только задний - то точно влетишь кому нибудь в жопу, т.к. он не тормозит, по сравнению с передним.

--------------------
я твой сигнал шатал :D
Profile CardPM
  0/+4  
PorV
post Aug 25 2014, 07:26 
Отправлено #1151


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



я обоими тормозами пользуюсь, но когда надо в поворот вписаться на небольшой скорости, то только задним
Цитата(skadi.exe @ Aug 25 2014, 00:35)
Где правда: или шумахер катает мтб, или квалификационные заезды проводили на асфальте?
*

Возможно где летом катают мтб, зимой там горнолыжная трасса

Сообщение отредактировал PorV - Aug 25 2014, 07:27
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Aug 25 2014, 07:40 
Отправлено #1152


...

Сообщений: 2 482



Это элиминатор, проводится как известно на асфальте.
Думаю шумахера тут просто от желтизны приписали. Имелось ввиду не тоже самое дерево (камень) где он убрался на лыжах, а видимо географически близкое место.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Калян лесной
post Aug 25 2014, 08:24 
Отправлено #1153


Активный

Сообщений: 3 184



Я так полагаю велоспорт один из самых смертельно опасных видов спорта. Чтобы все понимали.
Profile CardPM
  0/+2  
Drag
post Aug 25 2014, 10:50 
Отправлено #1154


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(Shistavanen @ Aug 23 2014, 22:55)
Вот сколько читаю, что передний тормоз основной... Но совершенно нет желания к нему приучаться из-за возможной перспективы сальто через голову на ровном месте...
*

Все дело в правильном усилии на тормоз. Я как то ездил исключительно с передним тормозом, когда в заднем воздух был, проблем вообще не ощущал. Просто не перетормаживаешь и все.
На практике оба тормоза нужны, эффективность выше, дозируй в среднем 70 на 30 и все ок.
Profile CardPM
  0/+1  
conrad
post Aug 25 2014, 15:36 
Отправлено #1155


...

Сообщений: 2 482



Цитата(Калян лесной @ Aug 25 2014, 09:24)
Я так полагаю велоспорт один из самых смертельно опасных видов спорта. Чтобы все понимали.
*

Если убрать фактор водятлов, то в велоспорте не так уж и много действительно фатальных случаев, но травмоопастность очень высокая, особенно в шоссе.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

86 Страницы « < 75 76 77 78 79 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения