263 Страницы « < 196 197 198 199 200 > »   
Ответить Создать тему

Повышение платы за вывоз мусора

ПэТэ
post Mar 27 2020, 10:46 
Отправлено #2957


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(минелли @ Mar 27 2020, 08:30)
Так, товарищи. Наш регоператор незаконно сдирает с нас двойные и тройные суммы. Мне ответило Министерство строительства и ЖКХ РФ, что нужно производить перерасчет собственникам, не проживающим и не зарегистрированным. К тому же этот пункт 148(36) не должен противоречить ч.1 ст.157 ЖК РФ, а у нашего Экоцентра он прямо противоречит. Захотели народ облапошить.
*


Вот видите вы даже сами отметили маркером "если докажет" это говорит о том что Ро имеет право выставить вам платеж если вы не уведомили его о своем отсутствие. Либо после выставленного ПД вы направите ему уведомление о своем отсутствие с доказательствами.
Но в этом есть огромное НО лазейка для Ро. ph34r.gif

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -1/+1  
минелли
post Mar 27 2020, 10:52 
Отправлено #2958


Завсегдатай

Сообщений: 665



Цитата(ПэТэ @ Mar 27 2020, 10:46)
Вот видите вы даже сами отметили маркером "если докажет"  это говорит о том что Ро имеет право выставить вам платеж если вы не уведомили его о своем отсутствие. Либо после выставленного ПД вы направите ему уведомление о своем отсутствие с доказательствами.
Но в этом есть огромное НО лазейка для Ро. ph34r.gif
*

Так есть же доказательства, но они с 1 марта перестали принимать все выписки и справки
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Mar 27 2020, 14:23 
Отправлено #2959


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(минелли @ Mar 27 2020, 10:52)
Так есть же доказательства, но они с 1 марта перестали принимать все выписки и справки
*


Вот этого я не знаю, что там они перестали принимать (каким образом они нарушают законодательство).

Ваше право направить им заявление: с уведомлением о вручение, через ГИС ЖКХ, занести и зарегистрировать в приемной, направить через в прокуратуру, ГЖИ, администрацию города, МУП ЖКХ с припиской, что ответственные лица Ро не принимают документы. Надзорные органы в соответствие с ч.3 ст.8 59 ФЗ переадресуют ваше заявление Ро, а вам направят уведомление о переадресации и у вас всегда будет доказательство об уведомление Ро, к тому же Ро предоставит вам официальный ответ (пускай лабуда но ответ то на руках и вы имеете право согласится с этим ответом или нет вызовут вас в суд там и разберетесь)

Ро это коммерческая организация созданная для извлечения прибыли.
Томасу Джозефу Даннингу принадлежит широко известное высказывание:«Капитал, — говорит „Quarterly Review“, — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.
Так что для извлечения прибыли все правила хороши.

А почему? - спросите вы прокуратура и надзорные органы не реагируют на такие нарушения. Отвечу им законом запрещено кошмарить бизнес надзорные органы должны реагировать только на жалобы граждан. Если жалуется только один гражданин результат для одного, если жалуются все результат для всех.
У каждого свой выбор. good.gif

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Apr 3 2020, 18:12 
Отправлено #2960


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Все помнят ролики полигона и мусоросортировочной станции. Огромный цех, огромное оборудование и спецтехника. Три установленных грохота для разделения отходов на фракции могут переработать до 600 тыс тн в год.
Три разрывателя пакетов с мусором могут разорвать до 600 тысяч тн в год.
А поступление отходов на сортировочные станции в Новочебоксарске и Чебоксарах составляет всего 122 тысяч тн в год.
В Надбавке к тарифам мы оплачиваем ВСЕ расходы концессионера, включая оборудование мощностью переработки ТКО до 600 тысяч тн в год, а по факту оно работает 2,5 часа в день. И платим мы по полному тарифу, который включён в состав тарифа рег оператора.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+5  
Lavatera
post Apr 8 2020, 18:16 
Отправлено #2961


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



В свете последних событий, большая вероятность, что тарифы ТКО будут пересмотрены в сторону снижения. А всего лишь надо было Кадилову уволить и назначить другого руководителя службы по тарифам.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
AutoNews
post Apr 16 2020, 17:47 
Отправлено #2962


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



В Чувашии предприятия, ушедшие на каникулы, освободят от платы за вывоз мусора

Для получения освобождения юрлица и предприниматели должны обратиться к региональному оператору, сообщает республиканский Минстрой.
Фотоuser upload

Чтобы получить освобождение от платы за вывоз мусора, предприятие должно находиться в отдельно стоящем здании и иметь обособленный контейнер или бункер, доступа к которому не имеет никто другой.

Письменное заявление с обязательным указание периода приостановки оказания услуги необходимо направлять на электронную почту МВК «Экоцентр». В случае, если все условия соблюдены, оказание услуги будет приостановлено со следующего числа после подачи заявления. По всем вопросам необходимо обращаться в отдел по работе с юридическими лицами по телефону 70-92-27 (добавочная цифра 4).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+5  
Ворон2177
post Apr 16 2020, 17:56 
Отправлено #2963


Завсегдатай

Сообщений: 444



Что за идиотизм? Предприятие ушло на каникулы. Не работает. Откуда мусор? Что вывозить? Грязный воздух в мусорном баке?

--------------------
А что с вами будет, если у вас отключат интернет?
Profile CardPM
  0/+20  
Drive18
post Apr 16 2020, 19:58 
Отправлено #2964


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Ворон2177 @ Apr 16 2020, 17:56)
Что за идиотизм? Предприятие ушло на каникулы. Не работает. Откуда мусор? Что вывозить? Грязный воздух в мусорном баке?
*

Вообще бред
Это как уволить работника и сказать, что ладно, так уж и быть, не будем с тебя брать НДФЛ

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/+9  
Дмитрий06
post Apr 16 2020, 20:35 
Отправлено #2965


Постоялец

Сообщений: 294



Так это я считаю нормальная практика, а не помощь администрации. Еще бы написали что раз предприятие не работает, то за электричество могут не платить... шуты.
Profile CardPM
  0/+3  
Дмитрий06
post Apr 16 2020, 20:39 
Отправлено #2966


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(Ворон2177 @ Apr 16 2020, 17:56)
Что за идиотизм? Предприятие ушло на каникулы. Не работает. Откуда мусор? Что вывозить? Грязный воздух в мусорном баке?
*

Но ведь проявили заботу. Менеджер придумал, написал служебную записку начальнику, тот одобрил, пошёл к заму главы, тот долго думал и рискнул пойти к главе с таким рискованным для бюджета предложением. Глава ночь не спал и о родине думал, но решил попробовать пойти на встречу бизнесу.

Сообщение отредактировал Дмитрий06 - Apr 16 2020, 20:40
Profile CardPM
  0/+3  
Дмитрий06
post Apr 16 2020, 20:55 
Отправлено #2967


Постоялец

Сообщений: 294



А кто нибудь задавался вопросом почему при наличии МУП '"спецавтохозяйство" вывозом мусора занимается неизвестно откуда возникшее ООО МВК Экоцентр? Откуда оно возникло? Кто так усердно помогает ему и формирует тарифы на уровне города? Вопрос к следственному комитету и прокуратуре. Тендер какой то проводился? Кто такой Лагуновский являющийся и единственным учредителем, и гендиректором?
Просто никто не задумывался, но это клондайк- считайте у нас во дворе на 2 дома стоят 2 контейнера т.е. 1 контейнер на наш дом. В доме 100 квартир. Мне по крайней мере счет выставляют на 450 рублей. Значит даже если у кого то меньше то в среднем за вывоз 1 контейнера в месяц только с нашего двора выходит не менее 30 тр. Супер. Таким образом 3 контейнера в месяц отбивают зарплату водителя и 2 мусорщиков, гсм. Ну еще 1 контейнер на прочие расходы. Итого 4-5 контейнеров себестоимость работы бригады, а все что сверху 759 контейнер, 1500 контейнер и прочие, это плюс для создателей этого общества с ограниченной ответственностью....

Сообщение отредактировал Дмитрий06 - Apr 16 2020, 21:55
Profile CardPM
  0/+19  
Go Home!
post Apr 16 2020, 23:00 
Отправлено #2968


Постоялец

Сообщений: 245



теперь заживем=)
Profile CardPM
  0/0  
filih
post Apr 17 2020, 00:07 
Отправлено #2969


Завсегдатай

Сообщений: 461



Предприятие не работает с 30 марта. Директор писал об этом официальное письмо в экоцентр, звонил. А мусорная машина регулярно приезжает, грузит воздух и уезжает. Счета за вывоз мусора, думаю, придут исправно.

Сообщение отредактировал filih - Apr 17 2020, 08:02
Profile CardPM
  0/+7  
7avn7
post Apr 17 2020, 09:34 
Отправлено #2970


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(Дмитрий06 @ Apr 16 2020, 20:55)
А кто нибудь задавался вопросом почему при наличии МУП '"спецавтохозяйство" вывозом мусора занимается неизвестно откуда возникшее ООО МВК Экоцентр? Откуда оно возникло? Кто так усердно помогает ему и формирует тарифы на уровне города? Вопрос к следственному комитету и прокуратуре. Тендер какой то проводился? Кто такой Лагуновский являющийся и единственным учредителем, и гендиректором?
Просто никто не задумывался, но это клондайк- считайте у нас во дворе на 2 дома стоят 2 контейнера  т.е. 1 контейнер на наш дом. В доме 100 квартир. Мне по крайней мере счет выставляют на 450 рублей. Значит даже если у кого то меньше  то в среднем за вывоз 1 контейнера в месяц только с нашего двора выходит не менее 30 тр. Супер. Таким образом 3 контейнера в месяц отбивают зарплату водителя и 2 мусорщиков, гсм. Ну еще 1 контейнер на прочие расходы. Итого 4-5 контейнеров себестоимость работы бригады, а все что сверху 759 контейнер, 1500 контейнер и прочие, это плюс для создателей этого общества с ограниченной ответственностью....
*

Который год подряд твердим, что тарифы завышены в 2,5 раза, норматив в 3 раза... Об ущербе уже и Глава МВД РФ На совещании при Путине В.В. доложил, но Уголовное дело почему то затянулось...
Profile CardPM
  0/+6  
olegi4
post Apr 17 2020, 09:57 
Отправлено #2971


Постоялец

Сообщений: 322



А тем кто на самоизоляции увеличить надо🤣
Profile CardPM
  0/+1  

263 Страницы « < 196 197 198 199 200 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: