8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Лучший вуз- Чебоксарский кооперативный институт , Качество обучения

Huri
post Jun 14 2007, 09:31 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(BODROV @ Jun 13 2007, 19:06)
Видимо не важно пошли дела раз на форуме рекламу запустили,интересно там с последних курсов до сих пор в Москву переводятся или нет??
*


Вполне приличный вуз. Хотя сам там не учился, знаю что там работают профи. Многие известные ныне деятели в республике учились там.

--------------------
Даже если вам сегодня плохо - улыбнитесь. Завтра может быть еще хуже
Profile CardPM
  0/0  
GruFed
post Jun 14 2007, 09:42 
Отправлено #17


Аnalyst for IT-Security

Сообщений: 4 051
Из: Бабруйская обл. ЖЫвотноводческая ферма



laugh.gif
Все равно что придти и сказать - "Я самый крутой чувак в Чебоксарах ! Кто против ? давай порассуждаем на эту тему..."

Полный бред... Куда там кооперативному тягаться хотябы с ЧГУ... В кооперативном даже идиот учиться сможет,были бы бабки чтобы за прогулы платить smile.gif ггг

З.Ы. когда то помню за знакомого ходил здавать туда вышку, даче "4" получил,хотя ваще не готовился smile.gif гггг

--------------------
Silver - мы всегда будем помнить о тебе....
Профессиональное pen-тестирование.
Демократия в аду, а на небе - Царство ! (с) Иоанн Кронштадтский
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Jun 14 2007, 09:43 
Отправлено #18


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Я тоже считаю , что Кооперативный самый лучший ВУЗ во всем ...сама заканчиваю этот ВУЗ и знаю все не по наслышке : у нас самая мощная и постоянно обновляемая библиотека ,моя сестра ,которая учится в С/Х академии постоянно меня просит достать книги , так как у них книги всме 1985 -90 годов blink.gif blink.gif , самые лучшие преподаватели , которые дают очень много полезной информации ...не зря к студентам -выпускникам постоянно приходят работодатели и хотят , чтобы именно студенты данного ВУЗа работали у них ...

Цитата(GruFed @ Jun 14 2007, 10:42)
laugh.gif
Все равно что придти и сказать -  "Я самый крутой чувак в Чебоксарах ! Кто против ? давай порассуждаем на эту тему..."
Полный бред...  Куда там кооперативному тягаться хотябы с ЧГУ... В кооперативном даже идиот учиться сможет,были бы бабки чтобы за прогулы платить smile.gif ггг
З.Ы. когда то помню за знакомого ходил здавать туда вышку, даче "4" получил,хотя ваще не готовился  smile.gif гггг
*
с ЧГУ???? вы что шутите ?? laugh.gif , и кто бы говорил на счет бабок , В ЧГУ каждый экзамен и зачет покупаются за деньги cool.gif , а в кооперативном студенты преимущественно сами сдают все экзамены !!! нет такого , чтобы кто - то ходил и собирал деньги ...

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Huri
post Jun 14 2007, 09:48 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(GruFed @ Jun 14 2007, 10:42)
laugh.gif
Все равно что придти и сказать -  "Я самый ох%%нный чувак в Чебоксарах ! Кто против ? давай порассуждаем на эту тему..."

Полный бред...  Куда там кооперативному тягаться хотябы с ЧГУ... В кооперативном даже идиот учиться сможет,были бы бабки чтобы за прогулы платить smile.gif ггг

З.Ы. когда то помню за знакомого ходил здавать туда вышку, даче "4" получил,хотя ваще не готовился  smile.gif гггг
*


Чувашский госуниверситет оказался в центре скандала. Преподаватели сразу двух престижных факультетов, медицинского и юридического, стали главными героями уголовных дел. Их заподозрили в получении взяток со студентов. В таком количестве сотрудники виднейшего высшего учебного заведения республики «под прицел» следственных органов еще не попадали.
«ЧН» попытались взять комментарии у руководства вуза. В приемной ректора нам порекомендовали обратиться к проректору ЧГУ Николаю Григорьеву. Корреспондент успел только представиться и объяснить причину своего звонка, как Николай Федорович нервно оборвал его на полуфразе: «Ни на какие такие вопросы по телефону я ответы не даю, поэтому – до свидания!» И связь оборвалась. Попытки договориться с проректором о личной встрече успехом не увенчались – он просто не брал трубку. Честно говоря, реакция Н. Григорьева непонятна. Видимо, в ректорате считают, что лучше всего в такой ситуации хранить гробовое молчание. А как же честь мундира? Шутка ли – шесть преподавателей вуза (некоторые занимают на своих факультетах руководящие должности) подозреваются в совершении тяжких преступлений! Могли бы хотя бы отделаться дежурной фразой типа: «Комментариев до решения суда не будет».

Представители обоих факультетов, по сообщению пресс-службы республиканской прокуратуры, действовали по похожим схемам. Так, четверо медиков организовали ООО «Эскулап», которое в соответствии с Уставом должно заниматься оказанием образовательных услуг по довузовской подготовке. Однако вместо этого преподаватели на лекциях объявляли о том, что студенты, имеющие академические задолженности и пропуски занятий, будут допущены к сессии только после внесения денежных средств на расчетный счет ООО. Размер платы составлял от 50 до 250 рублей. В период зимней сессии студентами было перечислено более 50 тысяч рублей.

Два преподавателя юридического факультета ЧГУ давали указание студентам под видом материальной помощи перечислять денежные средства на расчетный счет ООО «Фабий». После этого по ряду предметов проставлялись зачеты и положительные оценки на экзаменах. Всего студенты перечислили около восьми тысяч рублей. Еще на прошлой неделе дело юристов находилось в производстве прокуратуры Ленинского района. По словам прокурора Зельфинаса Карамы, оно требует тщательного расследования, полученные документы должны пройти экспертизу. В итоге столь кропотливая работа была поручена сотрудникам республиканской прокуратуры.

Если ООО «Эскулап» было учреждено осенью прошлого года, то ООО «Фабий» известно давно, особенно выпускникам юрфака ЧГУ. Как оказалось, несколько лет назад ООО уже фигурировало в материалах одного уголовного дела. Тогда его расследовала нынешний зампрокурора Калининского района Светлана Алексеева. По ее словам, глава фирмы и по совместительству преподаватель ЧГУ заявил на студентов, которые якобы пытались дать ему взятку. В ходе расследования сам потерпевший попал под подозрение, но дело в отношении него было прекращено, а действия студентов переквалифицированы как «провокация на дачу взятки». Что получится на этот раз, покажет время.

На фоне этих событий на днях закончилось судебное следствие по другому вузовскому делу, Волжского филиала МАДИ. Слухи о том, что с помощью взятки можно стать его студентом на бюджетной основе, ходили давно. Вузом занялись оперативники ФСБ и УБОП. Роль мнимого соискателя дефицитного места сыграл студент юрфака. Он передал начальнику охраны вуза помеченные 50 тысяч рублей. Тот принес их в кабинет начальника отдела персонала. Оперативно-следственная группа не заставила себя долго ждать.

По словам следователя прокуратуры Калининского района Сергея Алексеева, хозяйка кабинета не была рада визиту непрошеных гостей. Однако усыпить бдительность оперов женщине не удалось. Ежедневник, который она усиленно прикрывала, сразу привлек их внимание. И хотя подозреваемая успела стереть записи, сделанные карандашом, экспертам удалось их восстановить. Здесь были обозначены фамилии преподавателей, а также денежные суммы. Впоследствии указанные в ежедневнике люди признались, что передавали начальнице деньги. Так всплыли и другие факты получения взяток: три на сумму 150 тысяч рублей – вменяются начальнику отдела персонала, две – начальнику охраны. Гособвинитель попросил лишить обоих свободы на реальные сроки – на четыре и на три с половиной года.

Нельзя не обратить внимание на то, что подсудимые – родственники: начальник отдела персонала является двоюродной сестрой начальнику охраны. Она же - супруга директора филиала МАДИ. Впрочем, он в ходе следствия не раз говорил, что к делам своей второй половины не имеет никакого отношения.



--------------------
Даже если вам сегодня плохо - улыбнитесь. Завтра может быть еще хуже
Profile CardPM
  0/0  
Huri
post Jun 14 2007, 09:53 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 85



Окончила ЧГУ на бюджетной основе. Скажу прямо, образование в ЧГУ - отстойное. Вся система направлена на выколачивание денег из студентов в виде подношений и т.п. На факультете, который заканчивала я, наберется только пара-тройка действительно стоящих преподавателей, остальные судя по всему неудачники. которых больше никуда работать и не берут.
Как обстоят дела в других ВУЗах не знаю.

Сообщение отредактировал Мак Сим - Sep 26 2010, 00:59

--------------------
Даже если вам сегодня плохо - улыбнитесь. Завтра может быть еще хуже
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 14 2007, 10:07 
Отправлено #21


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Huri)
Окончила ЧГУ на бюджетной основе. Скажу прямо, образование в ЧГУ - отстойное. Вся система направлена на выколачивание денег из студентов в виде подношений и т.п. На факультете, который заканчивала я, наберётся только пара-тройка действительно стоящих преподавателей, остальные судя по всему неудачники. которых больше никуда работать и не берут.
Ага, поэтому у нас на ИВТ из ~75-80 человек до пятого докатилось 38, а до диплома - 36 ;). Я уж молчу про то, что на нашей кафедре заплатить за что-либо - это из разряда фантастики было. Кто пробовал - отчислен был. Единственно - кто на контрактном (это по всему ЧГУ) - того с оччччень огромным скрипом только отчислить могли.
з.ы. про преподов лапшу на уши вешай, тока не забывай, что много преподов в копере - из ЧГУ и других вузов пришли ;).
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Jun 14 2007, 10:11 
Отправлено #22


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(bodrox @ Jun 14 2007, 11:07)
Цитата(Huri)
Окончила ЧГУ на бюджетной основе. Скажу прямо, образование в ЧГУ - отстойное. Вся система направлена на выколачивание денег из студентов в виде подношений и т.п. На факультете, который заканчивала я, наберётся только пара-тройка действительно стоящих преподавателей, остальные судя по всему неудачники. которых больше никуда работать и не берут.
Ага, поэтому у нас на ИВТ из ~75-80 человек до пятого докатилось 38, а до диплома - 36 wink.gif. Я уж молчу про то, что на нашей кафедре заплатить за что-либо - это из разряда фантастики было. Кто пробовал - отчислен был. Единственно - кто на контрактном (это по всему ЧГУ) - того с оччччень огромным скрипом только отчислить могли.
з.ы. про преподов лапшу на уши вешай, тока не забывай, что много преподов в копере - из ЧГУ и других вузов пришли wink.gif.
*


Не знаю , что у вас там творится на ИВТ , но на эконом. факе и на юр.факе полный беспредел rolleyes.gif преподы сами или через ассистентов намекают на то , чтобы им дали денег laugh.gif

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Jun 14 2007, 12:06 
Отправлено #23


........

Сообщений: 2 762



Цитата(bonita @ Jun 14 2007, 10:43)
у нас самая мощная и постоянно обновляемая библиотека ,моя сестра ,которая учится в С/Х академии постоянно меня просит достать книги , так как у них книги всме 1985 -90 годов  blink.gif  blink.gif ,
*


гг.. Нашла с чем сравнивать!


Huri что-тоя вообще ничего не понимаю... Сам там не учился, но тему такую создать создал. Пеарщег? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
morvan
post Jun 14 2007, 12:55 
Отправлено #24


колобок

Сообщений: 3 651



Цитата(bodrox @ Jun 14 2007, 11:07)
Цитата(Huri)
Окончила ЧГУ на бюджетной основе. Скажу прямо, образование в ЧГУ - отстойное. Вся система направлена на выколачивание денег из студентов в виде подношений и т.п. На факультете, который заканчивала я, наберётся только пара-тройка действительно стоящих преподавателей, остальные судя по всему неудачники. которых больше никуда работать и не берут.
Ага, поэтому у нас на ИВТ из ~75-80 человек до пятого докатилось 38, а до диплома - 36 wink.gif. Я уж молчу про то, что на нашей кафедре заплатить за что-либо - это из разряда фантастики было. Кто пробовал - отчислен был. Единственно - кто на контрактном (это по всему ЧГУ) - того с оччччень огромным скрипом только отчислить могли.
з.ы. про преподов лапшу на уши вешай, тока не забывай, что много преподов в копере - из ЧГУ и других вузов пришли wink.gif.
*


+1 Парились, мучались, грызли гранит науки, в то время как юристы-экономитсы весь семестр гулял по кабакам, тратя родителськие бабки. На это нам преподы отвечали - потерпите, жизнь изменится. Так оно и есть, экономистов пруд пруди с зарплатой хреновой а у нас все ОК.
2 автор: А нащет кооперативного - ври да меру знай, там халявщики и гулены

Сообщение отредактировал morvan - Jun 14 2007, 13:58
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 14 2007, 13:02 
Отправлено #25


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Там же все контрактники? Тогда что же ожидать от института без бюджетных мест?
Profile CardPM
  0/0  
Huri
post Jun 14 2007, 13:22 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jun 14 2007, 13:06)
гг.. Нашла с чем сравнивать!
Huri что-тоя вообще ничего не понимаю... Сам там не учился, но тему такую создать создал. Пеарщег? rolleyes.gif
*


Не пеарщег. Просто решил узнать мнение народа

--------------------
Даже если вам сегодня плохо - улыбнитесь. Завтра может быть еще хуже
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Jun 14 2007, 18:14 
Отправлено #27


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(morvan @ Jun 14 2007, 13:55)
2 автор: А нащет кооперативного - ври да меру знай, там халявщики и гулены
*


Халявщики и гулены есть в каждом ВУЗе и здесь речь не об этом , а о качестве образования , о том , что ты можешь взять в том ВУЗЕ, в котором учишься , а учиться или нет - это дело каждого студента

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Yoprst
post Jun 14 2007, 18:53 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 742
Из: /dev/null



Цитата(bonita @ Jun 14 2007, 19:14)
Халявщики и гулены есть в каждом ВУЗе и здесь речь не об этом , а о качестве образования , о том , что ты можешь взять в том ВУЗЕ, в котором учишься , а учиться или нет - это дело каждого студента
*


Взять ты можешь очень много в любом ВУЗе. Вопрос в том, захочешь ли.
И вообще качество даваемого образования прямопропорционально качественному составу студентов, т.е. если студенты ВУЗа сами хотят получить знания, то такой ВУЗ будет лучшим. У нас на машфаке процентов 80 студентов 2 и 1 -ого курсов (сейчас) ничего не хотят, вот и говорят, что машфак отстой. Хотя там много отличных преподавателей (https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=179591). Конечно, встречаются и взяточники и надо с этим бороться, но как?
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Jun 14 2007, 19:31 
Отправлено #29


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Цитата(bodrox @ Jun 14 2007, 11:07)
Ага, поэтому у нас на ИВТ из ~75-80 человек до пятого докатилось 38, а до диплома - 36 wink.gif

аналогично матфак (конец 4 курса): было 78, сейчас осталось 52 (+-2), естественный отбор.. главное на юрфак (и не только) с нашего факультета переходили, но только к нам никто не переходил..
Цитата(bodrox @ Jun 14 2007, 11:07)
з.ы. про преподов лапшу на уши вешай, тока не забывай, что много преподов в копере - из ЧГУ и других вузов пришли wink.gif.

лапши тут вообще много cool.gif ну да ладно, учебный патриотизм.. понять можно smile.gif
тяжело в учении, легко в бою..
сестра дв. там учится и рассказывала про училку-стерву (3 ей поставила, мол мучались все), у меня в голове появился 1 вариант smile.gif но как же я удивилась, когда она сказала фамилию.. талантливый преподаватель, понимающая, не по всем предметам пишу лекции (сортирую нужное от ненужного smile.gif ), но ее лекции хотелось посещать всегда (все понятно, разжевано) и по другим предметам у нее лекции элементарны для понимания, по крайней мере, на мой взгляд, а с другими предметами у сестры проблем не было, не знаю, но это для меня показательно, оценила тамошних студентов..
а вообще: библиотека в чки, конечно, хорошая.. имхо: для получения второго образования (платного) чки неплох (задумываюсь), а для основного хорош только для гуманитариев..
и вообще институт - полностью коммерческий, поэтому библиотека и проч естественно более развита, чем в чгу..
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Jun 14 2007, 20:50 
Отправлено #30


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(kozerojka @ Jun 14 2007, 20:31)

но это для меня показательно, оценила тамошних студентов..

*


Не делай поспешных выводов, такое бывает ...я вот на первом курсе очень боялась ТИКД , который преподавал Вахитов ( кто учился у него , тот меня поймет laugh.gif ) ..о нем складывались легенды и студенты -старшекурсники постоянно им нас пугали , мол препод этот любит напакостить и вообще тиранозавр biggrin.gif ....а на самом деле , оказался очень умным , образованным , с большим жизненным опытом преподаватель, лучше него никто лекции в нашем Коопере не читал , на его лекциях почти всегда наблюдалась 100% посещаемость не из-за того , что его боялись , а из -за того , что было очень интересно его слушать wink.gif К студентам , которые знали его дисциплину он всегда относился очень доброжелательно , но у меня есть знакомые , которых выкинули с института из-за неуспеваемости по этому предмету unsure.gif

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения