Pit
post Apr 24 2009, 09:52 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Инструкции и рекомендации по уходу за пирсингом.

Несколько относительных правил для всех проколов.
1. Не использовать дешевые некачественные несертифицированные украшения для первичного пирсинга. При покупке проверяйте украшения на ровность, на трещины и другие внешние повреждения. Проверяйте резьбу украшения, а так же не мешает проверить качество покрытия (для цветного пирсинга). Хирургическая медицинская сталь запрещена для подкожных имплантаций из-за содержания токсичных солей никеля.
2. Нельзя (нежелательно) менять украшение до полного заживления прокола, то есть до времени полного формирования канала как снаружи, так и внутри.
3. Не поворачивать или проворачивать лишний раз украшение во время заживления. Причина: лимфа, находящаяся на украшении внутри канала при повороте украшения сдирает новую ткань, тем самым вы заносите инфекцию в новую рану и так же усложняете и затягиваете процесс заживления.
4. Не промывать прокол средствами, не подходящими для антисептической обработки. Оптимальный и правильный вариант: для промывания пирсинга в ротовой полости использовать антисептики для полоскания; для наружного промывания использовать хлоргексидин, мирамистин и антибактериальное мыло.
5. Не использовать "древние" способы заживления ран: спирт, перекись водорода, фурацилин, настои трав, бабушкины советы и подобные приводят лишь к возникновению проблем. В случае с проколом пупка перекись водорода иногда подходит некоторым людям больше, чем рекомендованные вещества.
6. Нельзя распаривать прокол, также нельзя купаться в открытых водоемах во время заживления. Если это произошло, обязательно промойте прокол и сделайте антисептические компрессы после купания.

Рекомендации по уходу за пирсингом при возникновении проблем.
Если проблема при заживлении или ношении пирсинга все же возникла, то воспользуйтесь следующими советами. Помните, что проблема не появляеся из ничего - найдите источник и боритесь с ним, а уж потом с последствиями.

1. Проблемы с оральным пирсингом возникают из-за несоблюдения диеты, ношения дешевых некачественных украшений из хирургической (медицинской) стали. Рекомендуется сменить украшение на титановое или пластик, соблюдать диету и гигиену ротовой полости, правильно выбирать растворы для полоскания, делать два-три раза в день на 1-2 минуты компрессы с антисептиком.
2. Проблемы с поверхностным пирсингом возникают из-за травм и раздражений (ношение плотно прилегающей одежды, попадание волос, занятия спортом, частые промывания и т.п.), ношения дешевых некачественных украшений из хирургической (медицинской) стали. Рекомендуется сменить украшение на титановое или пластик (PTFE), выяснить причину попадания инфекции, правильно соблюдать инструкции по уходу за пирсингом. При воспалениях использовать антисептическую мазь (по аннотации к мази) и не делать частых промываний! Прокол должен быть сухим. Один раз в день можно делать компресс антисептический на 1-2 минуты.

Общие рекомендации промывания всех видов поверхностного пирсинга.
Стандартная процедура промывания поверхностного пирсинга заключается в поверхностном снятии лимфы с украшения. Ввиду того, что промывать канал изнутри не представляется возможности (да и не к чему это), нужно всегда очень нежно обрабатывать свежий пирсинг! Вам понадобится раствор хлоргексидина или мирамистина. Хлоргексидин и мирамистин являются антисептиками широкого спектра действия. Очевидным их достоинством является способность молекул длительно фиксироваться на поверхности, сохраняя свои антибактериальные свойства.
Вы должны в течение всего начального периода заживления промывать пирсинг 2 раза в день - утром и вечером. Для этого при помощи пропитанной в хлоргексидине или мирамистине косметической палочки (ватного диска, косметической салфетки) очистите украшение от выделившейся плазмы крови и лимфы. Ни в коем случае не сдирайте корочку крови с украшения при помощи ногтей! Для удаления запекшейся крови на 5-10 минут приложите тампон, пропитанный в хлоргексидине или мирамистине к месту прокола. При заживлении не стоит лишний раз потягивать (крутить, дёргать) украшение.
Применять антисептические мази (например, левомеколь и подобные) можно только в сложных случаях заживления при подозрении на инфекцию не чаще 2-х раз в день, но не более 5-7 дней подряд. В противном случае антибиотические добавки мазей разрушают естественную бактериальную защиту организма и процесс заживления прекращается полностью.

Общие рекомендации промывания всех видов орального пирсинга:
Для ухода за пирсингом во рту вам понадобятся любые антисептические растворы для полоскания, содержащие соединения хлоргексидина - "Перидекс", "Периогард", "Лизоплак", "Стоматидин" - самые доступные жидкости для полоскания рта.
Вы должны 3-5 раз в день после еды полоскать рот только теми растворами, о которых говорилось выше. Сода, кора дуба, фурацилин и другие народные средства не препятствуют развитию бактерий, приводят лишь к раздражению ран, способствуют развитию инфекции.

На основе материалов с Piercing.ru

FAQ



ПС от модератора.

прошу обратить внимание: здесь мы обсуждаем пирсинг, отвечаем на вопросы.
сообщения в стиле "все пирсингованные - дебилы", "не понимаю, зачем это надо"и т.п. приравниваются к офф-топу и удаляются.
в этой теме УЖЕ удалено около 20 страниц флуда, офф-топа и различных оскорблений. поэтому разговор будет коротким. более я не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. дайте людям пообсуждать то, что им интересно и то, что им нравится.
держите ваш негатив в себе, пожалуйста.
модератор.


Сообщение отредактировал табуретка - Jun 8 2011, 12:01

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  -1/+1  
85 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Вы и пирсинг , пересекаетесь?

Теги: ПИРСИНГ
детко-пипетко
post Oct 12 2008, 09:38 
Отправлено #32


Unregistered





а монро колоть больно? =))
в язык я боюсь...

ммм... ещё один вопрос возник, а в какое время года лучше колоть? или без разницы... просто говорят летом жарко и тд всякие микробы... =))
  0/0  
LadyJ
post Oct 12 2008, 12:40 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Pit @ Oct 11 2008, 17:31)
так что не факт, что ваша проблема была порождением именно пирсинга... всё зависит от особеностей организма...
*



у меня точно дерматит, с диагнозом, пробами и анализами , с 5и лет диагноз стоит laugh.gif
мне просто очень хотелось, знала о последствиях, но тихо надеялась, что все обойдется smile.gif
как всегда - фиг
ладно хоть дырки зарастают быстро и шрамов почти не видно

Сообщение отредактировал LadyJ - Oct 12 2008, 12:42
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 12 2008, 15:05 
Отправлено #34


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(детко-пипетко)
а монро колоть больно? =))

попробуйте легко ткнуть иголочкой в это место wink.gif больно. но зарастает очень быстро. за неделю где-то.
нижняя губа у меня заросла быстро и без последствий.
Цитата(детко-пипетко)
в язык я боюсь...

аще ничо страшного. колоть не больно, т.к. лидокаин обезбаливает на ура.
единственное - почти не жрать 3 дня придется smile.gif

Сообщение отредактировал табуретка - Oct 12 2008, 15:06

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pit
post Oct 12 2008, 15:10 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Цитата(детко-пипетко)
ммм... ещё один вопрос возник, а в какое время года лучше колоть? или без разницы... просто говорят летом жарко и тд всякие микробы... =))
Цитата(Gaychonok)
Лучше в такую погоду как сейчас или зимой!В жару нельзя прокалывать!
Смотря что колоть. Язык - в любое время года. Мочки - тоже не важно. Хрящи - лучше летом, зимой намораживаются, если ходить без шапки, или наоборот "раздражаются", если ходить в таковой. Губа - тоже в любое время года заживёт. Плоскостной пирсинг (соски, шея, кожа и тд) - оптимально в конце весны или начале осени, так как одежды не очень много и не очень жарко. Плюс дело ещё и в индивидуальной переносимости.
Цитата(LadyJ)
мне просто очень хотелось, знала о последствиях, но тихо надеялась, что все обойдется
Ну для вас есть вариант узнать ваш список алергенов с помощью анализов, подобрать материал (металл, пластик и тд). ТОлько анализ на алергены стоит недёшево.


--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 12 2008, 17:32 
Отправлено #36


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(КотеночеГ)
но так уж вышло, что все дырки делала в холодные времена

я делала в течении года. язык и хрящ - зимой (хрящ жутко мёрз smile.gif), губу и еще одну дырку в хряще весной, пупок - летом (о чем сильно пожалела, тк видимо занесла какую-то заразу в Волге и он не прижился. неприятно было).

в итоге из хрящей всё пришлось вынуть (2 прокола было), у меня они ваще не заживают, ни в какое время года. о чём очень жалею sad.gif так нравилось мне... эх...
но добила ухо чуть ниже, не задевая хрящ. щас вроде нормально всё тьхутьхутьху.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Oct 12 2008, 17:40 
Отправлено #37


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



табуретка, у меня пупок заживал целый месяц, хоть и прокалывала зимой. а потом еще где то прочитала, что пупок самое такое место, которое заживает дольше всего и труднее всего.

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 12 2008, 18:00 
Отправлено #38


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(КотеночеГ)
у меня пупок заживал целый месяц, хоть и прокалывала зимой. а потом еще где то прочитала, что пупок самое такое место, которое заживает дольше всего и труднее всего.

да-да. так и есть. только вот опух он у меня и загноился месяца через полтора после прокола. после того, как искупалась в Волге. хотя параноидальная я его сразу после Волги промыла и еще по приезду домой перед душем и после душа. потом еще неделю помучилась и вынула sad.gif
думаю переколоть его зимой. чтобы уж точно заразу не занести.
а у падрушки моей месяца 3 заживал. летом. и ничо, зажил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 12 2008, 23:27 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Pit @ Oct 12 2008, 16:10)
Ну для вас есть вариант узнать ваш список алергенов с помощью анализов, подобрать материал (металл, пластик и тд). ТОлько анализ на алергены стоит недёшево.
*


давно все известно sad.gif
в пупке канал длинный, доступа воздуха нет
от долгого соприкосновения с любым материалом гноится
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Oct 13 2008, 08:46 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(КотеночеГ @ Oct 12 2008, 18:40)
табуретка, у меня пупок заживал целый месяц, хоть и прокалывала зимой. а потом еще где то прочитала, что пупок самое такое место, которое заживает дольше всего и труднее всего.
*

я пупок проколола в марте вроде,мне прописали всякие там растворы спиртовые,утром вечером протирала почти месяц...зажило все за месяц как раз и с тех пор броблем как-то и не было
а первый раз пупок прокололи неудачно и без наркоза и криво и больно,выдернула серьгу заживало долго все,от спеца зависит все таки
Цитата
в пупке канал длинный, доступа воздуха нет
от долгого соприкосновения с любым материалом гноится
вот чтобы не было такой фигни надо золотую хорошую серьгу сразу делать и заживет все на ура!

Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - Oct 13 2008, 08:48

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 13 2008, 09:43 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(_-*Dream*-_ @ Oct 13 2008, 09:46)
вот чтобы не было такой фигни надо золотую хорошую серьгу сразу делать и заживет все на ура!
*

вот все такие умные smile.gif
кто-то и с никелем может ходить - и ничего не будет

окромя золота ниче и не пихали, покупали не в подворотне и не за дешево
на 585 у меня реакция идет, так что сортом повыше пользуюсь

Сообщение отредактировал LadyJ - Oct 13 2008, 09:45
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Oct 13 2008, 10:56 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(LadyJ @ Oct 13 2008, 10:43)
акромя золота ниче и не пихали, покупали не в подворотне и не за дешево
на 585 у меня реакция идет, так что сортом повыше пользуюсь
*

ну вот и хорошо,а от всяких железячек у многих аллергия да воспаления...

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 13 2008, 14:49 
Отправлено #43


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(_-*Dream*-_)
вот чтобы не было такой фигни надо золотую хорошую серьгу сразу делать и заживет все на ура!

нинада так категорично smile.gif у меня с золотом ничего не заживает smile.gif только с хирургической сталью или с серебром. лучше второе.

пример: мои мочки. кололи в домашних условия, колола подруга. вставила золото, неделю мучилась. вставила серебро - всё зажило и засохло за 2-3 дня. после этого не экспериментирую с золотом. да и не люблю я его, не мой металл. и не понимаю тех, кто золото считает панацеей, т.к. таких вот особенностей организма очень много. у каждого свои.

Сообщение отредактировал табуретка - Oct 13 2008, 14:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Oct 13 2008, 15:19 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 11 657



да табуреточка ты права...вот у меня от серебра не заживает и даже уши проколотые много лет начинают воспаляться,а от золота никаких проблем
раньше серебро любила,но его надо чистить чтобы оно красиво смотрелось и цепочки были и колец куча,а теперь не знаю почему нравиться золото,мне кажется оно теплее как-то чтоли ну и аллергии и воспалений нет от него естественно его и ношу
все разные это так
а вот девушек носящих по 4 огромных старушичьих кольца на каждой руке не понимаю!!!старит реально,на руке 1-2 колечка максимум тонко и изысканно и чтобы сочеталось...а то видуха такая словно награбили эти кольца не весть у кого как попугаи

Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - Oct 13 2008, 15:21

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 14 2008, 07:41 
Отправлено #45


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(табуретка @ Oct 13 2008, 15:49)
нинада так категорично smile.gif у меня с золотом ничего не заживает smile.gif только с хирургической сталью или с серебром. лучше второе.
*

Е-мае, действительно все индивидуально.
У мну в ухах серебро прекрасно носица. А в пузе не могу - воспаляеца. Тока золото или сталь smile.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 14 2008, 08:35 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 15 638



а у меня на сталь страшнейшая реакция, даже в мочках ушей
тогда не знали, что кд у меня (детстве, когда прокалывали), вот и поставили из хс гвоздики
у меня уши воспалялись и текли месяца два, а однажды гвоздики провалились насквозь - теперь эти дырки как тоннели laugh.gif , можно сказать что они у меня с 8 лет laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

85 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения