Pit
post Apr 24 2009, 09:52 
Отправлено #1246


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Инструкции и рекомендации по уходу за пирсингом.

Несколько относительных правил для всех проколов.
1. Не использовать дешевые некачественные несертифицированные украшения для первичного пирсинга. При покупке проверяйте украшения на ровность, на трещины и другие внешние повреждения. Проверяйте резьбу украшения, а так же не мешает проверить качество покрытия (для цветного пирсинга). Хирургическая медицинская сталь запрещена для подкожных имплантаций из-за содержания токсичных солей никеля.
2. Нельзя (нежелательно) менять украшение до полного заживления прокола, то есть до времени полного формирования канала как снаружи, так и внутри.
3. Не поворачивать или проворачивать лишний раз украшение во время заживления. Причина: лимфа, находящаяся на украшении внутри канала при повороте украшения сдирает новую ткань, тем самым вы заносите инфекцию в новую рану и так же усложняете и затягиваете процесс заживления.
4. Не промывать прокол средствами, не подходящими для антисептической обработки. Оптимальный и правильный вариант: для промывания пирсинга в ротовой полости использовать антисептики для полоскания; для наружного промывания использовать хлоргексидин, мирамистин и антибактериальное мыло.
5. Не использовать "древние" способы заживления ран: спирт, перекись водорода, фурацилин, настои трав, бабушкины советы и подобные приводят лишь к возникновению проблем. В случае с проколом пупка перекись водорода иногда подходит некоторым людям больше, чем рекомендованные вещества.
6. Нельзя распаривать прокол, также нельзя купаться в открытых водоемах во время заживления. Если это произошло, обязательно промойте прокол и сделайте антисептические компрессы после купания.

Рекомендации по уходу за пирсингом при возникновении проблем.
Если проблема при заживлении или ношении пирсинга все же возникла, то воспользуйтесь следующими советами. Помните, что проблема не появляеся из ничего - найдите источник и боритесь с ним, а уж потом с последствиями.

1. Проблемы с оральным пирсингом возникают из-за несоблюдения диеты, ношения дешевых некачественных украшений из хирургической (медицинской) стали. Рекомендуется сменить украшение на титановое или пластик, соблюдать диету и гигиену ротовой полости, правильно выбирать растворы для полоскания, делать два-три раза в день на 1-2 минуты компрессы с антисептиком.
2. Проблемы с поверхностным пирсингом возникают из-за травм и раздражений (ношение плотно прилегающей одежды, попадание волос, занятия спортом, частые промывания и т.п.), ношения дешевых некачественных украшений из хирургической (медицинской) стали. Рекомендуется сменить украшение на титановое или пластик (PTFE), выяснить причину попадания инфекции, правильно соблюдать инструкции по уходу за пирсингом. При воспалениях использовать антисептическую мазь (по аннотации к мази) и не делать частых промываний! Прокол должен быть сухим. Один раз в день можно делать компресс антисептический на 1-2 минуты.

Общие рекомендации промывания всех видов поверхностного пирсинга.
Стандартная процедура промывания поверхностного пирсинга заключается в поверхностном снятии лимфы с украшения. Ввиду того, что промывать канал изнутри не представляется возможности (да и не к чему это), нужно всегда очень нежно обрабатывать свежий пирсинг! Вам понадобится раствор хлоргексидина или мирамистина. Хлоргексидин и мирамистин являются антисептиками широкого спектра действия. Очевидным их достоинством является способность молекул длительно фиксироваться на поверхности, сохраняя свои антибактериальные свойства.
Вы должны в течение всего начального периода заживления промывать пирсинг 2 раза в день - утром и вечером. Для этого при помощи пропитанной в хлоргексидине или мирамистине косметической палочки (ватного диска, косметической салфетки) очистите украшение от выделившейся плазмы крови и лимфы. Ни в коем случае не сдирайте корочку крови с украшения при помощи ногтей! Для удаления запекшейся крови на 5-10 минут приложите тампон, пропитанный в хлоргексидине или мирамистине к месту прокола. При заживлении не стоит лишний раз потягивать (крутить, дёргать) украшение.
Применять антисептические мази (например, левомеколь и подобные) можно только в сложных случаях заживления при подозрении на инфекцию не чаще 2-х раз в день, но не более 5-7 дней подряд. В противном случае антибиотические добавки мазей разрушают естественную бактериальную защиту организма и процесс заживления прекращается полностью.

Общие рекомендации промывания всех видов орального пирсинга:
Для ухода за пирсингом во рту вам понадобятся любые антисептические растворы для полоскания, содержащие соединения хлоргексидина - "Перидекс", "Периогард", "Лизоплак", "Стоматидин" - самые доступные жидкости для полоскания рта.
Вы должны 3-5 раз в день после еды полоскать рот только теми растворами, о которых говорилось выше. Сода, кора дуба, фурацилин и другие народные средства не препятствуют развитию бактерий, приводят лишь к раздражению ран, способствуют развитию инфекции.

На основе материалов с Piercing.ru

FAQ



ПС от модератора.

прошу обратить внимание: здесь мы обсуждаем пирсинг, отвечаем на вопросы.
сообщения в стиле "все пирсингованные - дебилы", "не понимаю, зачем это надо"и т.п. приравниваются к офф-топу и удаляются.
в этой теме УЖЕ удалено около 20 страниц флуда, офф-топа и различных оскорблений. поэтому разговор будет коротким. более я не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. дайте людям пообсуждать то, что им интересно и то, что им нравится.
держите ваш негатив в себе, пожалуйста.
модератор.


Сообщение отредактировал табуретка - Jun 8 2011, 12:01

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  -1/+1  
85 Страницы « < 82 83 84 85 >  
Ответить Создать тему

Вы и пирсинг , пересекаетесь?

Теги: ПИРСИНГ
НаталикК
post Dec 27 2015, 21:21 
Отправлено #1247


Продвинутый

Сообщений: 151



у меня был на брови-очень нравилось,но сын маленький постоянно дергал))был на крыле носа-просто надоел,неудобно.хотя иногда до сих пор его ищу в ноздре)).а теперь проколола хрящ уха почти в самом верху.вот в ушах у меня дырок по 6 было.. вопрос к опытным людям-где у нас серьги для пирсинга продают? видела пару мест ,но не помню уже
Profile CardPM
  0/0  
Girlfight
post Jan 6 2016, 21:28 
Отправлено #1248


Постоялец

Сообщений: 334



Цитата(НаталикК @ Dec 27 2015, 21:21)
у меня был на брови-очень нравилось,но сын маленький постоянно дергал))был на крыле носа-просто надоел,неудобно.хотя иногда до сих пор его ищу в ноздре)).а теперь проколола хрящ уха почти в самом верху.вот в ушах у меня дырок по 6 было.. вопрос к опытным людям-где у нас серьги для пирсинга продают? видела пару мест ,но не помню уже
*

Мне везет, моему сыну нравится мой в пупке)) а на носу даже не замечает.
А куда Вам надо,в смысле в какое место? Золотые так то почти в любом ювелирном продают.
Profile CardPM
  0/0  
НаталикК
post Jan 11 2016, 11:27 
Отправлено #1249


Продвинутый

Сообщений: 151



в ухо,в хряще.обычные неудобно надо типа штанги,чтобы шарики с 2 сторон
Profile CardPM
  0/0  
Элfa
post Jan 11 2016, 11:39 
Отправлено #1250


Завсегдатай

Сообщений: 479
Из: СЗР



Цитата(НаталикК @ Jan 11 2016, 11:27)
в ухо,в хряще.обычные неудобно надо типа штанги,чтобы шарики с 2 сторон
*



Если из драгоценных металлов, то попробуйте с таким замочком посмотреть. Очень удобно. Сама такую сережку в хряще таскаю, не цепляет и не мешает

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - km1012_87_XXL.jpg
 - Размер: 123,03кб, Скачано: 10

--------------------
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? (с) Сергей Довлатов
Profile CardPM
  0/0  
НаталикК
post Jan 27 2016, 15:28 
Отправлено #1251


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(Элfa @ Jan 11 2016, 11:39)
Если из драгоценных металлов, то попробуйте с таким замочком посмотреть. Очень удобно. Сама такую сережку в хряще таскаю, не цепляет и не мешает
*

спасибо)) я уже успела добраться до центрума..хороший там отдел-купила что хотела и не только)) ношу не снимая
Profile CardPM
  0/0  
Valkevich
post Apr 22 2016, 09:10 
Отправлено #1252


Активный

Сообщений: 1 937
Из: Москвы



микродермалы в ключицах, кто-нибудь мастера в Че подсказать может?

--------------------
Женщина имеет полное право просыпаться бессовестно счастливой, и выйти из дома нагло красивой!!!
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Apr 22 2016, 09:41 
Отправлено #1253


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Valkevich, я спросила у мастера, когда-то работавшего в этой отрасли. Напишу по результатам.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
табуретка
post Apr 22 2016, 13:28 
Отправлено #1254


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Valkevich, ответ был таков "лучше в казани, мск или нижнем", в чебах похоже никто этим не занимается.
Поищите казанские тату-студии, там нынче уровень местами даже выше, чем в Мск.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Valkevich
post Apr 22 2016, 15:13 
Отправлено #1255


Активный

Сообщений: 1 937
Из: Москвы



Цитата(табуретка @ Apr 22 2016, 13:28)
Valkevich, ответ был таков "лучше в казани, мск или нижнем", в чебах похоже никто этим не занимается.
*

Тогда поищу в мск, вроде один проверенный салон порекомендовали. Спасибо!

--------------------
Женщина имеет полное право просыпаться бессовестно счастливой, и выйти из дома нагло красивой!!!
Profile CardPM
  0/0  
Venera_D
post May 13 2016, 09:24 
Отправлено #1256


Начинающий

Сообщений: 23



всегда хотела на пупке, но из-за операции и шрама теперь нельзя
Profile CardPM
  0/0  
Елена Рубик
post Jun 14 2016, 23:04 
Отправлено #1257


Новичок

Сообщений: 5



было проходили
Profile CardPM
  0/0  
RomanovskayaI
post Oct 7 2016, 12:28 
Отправлено #1258


Новичок

Сообщений: 4



ВОобще спасибо за статью по уходу, довольно интересно)
Profile CardPM
  0/0  
alice.culickova
post Oct 25 2016, 15:21 
Отправлено #1259


Пользователь

Сообщений: 41



Делала пирсинг в нос прошлым летом, была серёжка-гвоздик, вылетела(( Вставить самой не получилось, а как обратно в салон появилось время идти - всё заросло уже новый прокол делать. Так что забила. Но как раньше выглядело - нравилось!
Profile CardPM
  0/0  
mspirit1
post Oct 26 2016, 10:09 
Отправлено #1260


Постоялец

Сообщений: 327
Из: бранный



Цитата(alice.culickova @ Oct 25 2016, 15:21)
Делала пирсинг в нос прошлым летом, была серёжка-гвоздик, вылетела(( Вставить самой не получилось, а как обратно в салон появилось время идти - всё заросло уже новый прокол делать. Так что забила. Но как раньше выглядело - нравилось!
*


#важно

И вот я вам принес
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Ошибаюсь...Обижаюсь...Иду вперед и улыбаюсь...А ты смотри,смотри мне вслед...таких как Я ведь больше нет... (с) Джейсон Стэтхэм
Profile CardPM
  0/0  
lada27
post Nov 2 2016, 16:59 
Отправлено #1261


Начинающий

Сообщений: 11



Не пересекаемся) Пирсинг не нравится, и никогда не нравился.
Profile CardPM
  0/0  

85 Страницы « < 82 83 84 85 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения