8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

Тайны торгового центра «Палан» , репортаж изнутри ремонтируемого здания

efim
post Jun 19 2014, 12:56 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Curly Gold @ Jun 19 2014, 07:16)
ну если простоять в очереди можно было часа 2 и больше и в итоге хлеб не купить, ибо кончился - то да, пусть это называется, что хлеб был.
*

Со мной такого не было ни разу. Помню, что в ноябрьской Москве 1991 года было в магазине - батоны свободно лежали по неимоверной цене - и все, больше ничсего. А в кафе был только "кофе".
А вот трудности с молоком 1978-79 годов помню. Именно перед "торгашом" стояла очередь, в которую я, ребенок, шел с утра с бидончиком и стоял. по 2-3 часа - это было в 1978 или 1979. Потом трудностей с молоком не было до 1991 года.
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Jun 19 2014, 12:57 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(franchesky @ Jun 19 2014, 08:47)
"Рояль" появилась в 1996 г. в литровых бутылках
*

Взрослые знают побольше wink.gif . В 1992 я этот спирт (разведенный) вполне себе пил на ДР друга blink.gif .
Profile CardPM
  0/+2  
Kaljan
post Jun 21 2014, 09:50 
Отправлено #108


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(корвет @ Jun 19 2014, 01:29)
Останкино есть, а останкинского района нет.
*

Специально в прописку заглянул: бла-бла-бла .........Отделение по району Останкинский?! Это может у нынешних демократов нет biggrin.gif а ментов все как было так и осталось biggrin.gif

--------------------
Шустрый
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jun 21 2014, 12:01 
Отправлено #109


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(корвет @ Jun 19 2014, 01:29)
Сейчас округа же, какие районы? А останкино, бибирево, медведково и т.д. это не: останкинский район, не бибиревский, не медведковский.
Раньше останкино было в дзержинском районе ( и кировском). Короче: не говорят в Москве "останкинский район", не было и нет такого. Останкино есть, а останкинского района нет. Если только совсем недавно не ввели конечно, в чём сомневаюсь.
*

ага, совсем недавно. целых 10 лет назад

Сообщение отредактировал Пеппи - Jul 14 2014, 11:49

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Kaljan
post Jun 21 2014, 13:52 
Отправлено #110


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(Пеппи @ Jun 21 2014, 13:01)
ага, совсем недавно. целых 10 лет назад:
*

Владелец паспорта 5 месяцев бомжиком жил на Казанском вокзале? biggrin.gif

--------------------
Шустрый
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 21 2014, 19:07 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Infer81 @ Jun 6 2014, 13:47)
Какие остатки игрового салона??? где вы это увидели? это ведь термопринтеры для касс и кассовые ящики остатки от Росинки, у них там был первый офис в Палане.
*
Правильно yes.gif

Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Jun 22 2014, 09:01 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Kaljan @ Jun 7 2014, 10:21)
Не обматывайте народ, не было в этом закутке ничего хорошего! Торговая площадь размером с кухню в жилом доме biggrin.gif
Хз когда но помню такой момент в магазинах хлеба не стало, ездили за хлебом в Сосновку. Полдвора детей, на автобусе. У них там вроде как своя пекарня была, нашлись добрые люди в тихаря подсказали куда за хлебом ехать.  biggrin.gif 
Эх хорошо в стране советской жить! Не жизнь а сплошная борьба! biggrin.gif  с трудностями и бытовой неустроенностью. Все покупалось впрок и на вырост,  с растчетом на десятилетия и предыдущее поколение. biggrin.gif
*

Эко тебя понесло. Я то в отличии от тебя помню(в начале 80го), что магазин был не только направо от входа где всякую бакалею продавали . Запомнились кедровые шишки в коробках и жевачку "Сагыз".
А вот на лево по коридору был ещё мясной отдел где всегда были колбаса и мясо. Точно были ещё и другие отделы, но мне они мало запомнились.
А по данной теме, для нас жителей "газопровода"(переехал в 77 году) "торгаш" всегда был "торгашом". Это только в году 90 я с удивлением узнал, что он называется "Палан". biggrin.gif
Помню и библиотеку с читальным залом на втором этаже (там я книги брал и летом ко мне приходили от туда, напомнить вернуть книги).
Столовка была неплохая, мы там на 20 копеек умудрялись поесть. А уже во времена "Росинки" на мощностях столовки был кулинарный цех и там пекли вкусные пироги.
Галантерею с права от входу помню смутно, меня больше интересовала кулинари с пирожными и тортами на втором этаже, после лестницы сразу на права.
В парикмахерской мы все стриглись, и фото на свой первый паспорт я там делал в 86 году.
Profile CardPM
  0/+4  
EnotY
post Jul 14 2014, 09:17 
Отправлено #113


Пользователь

Сообщений: 94



А кто знает, кто ремонт ведет? Кому делать коммерческое предложение по материалам, в частности светильникам, кабелю?
Profile CardPM
  0/0  
Katherina
post Oct 30 2014, 09:19 
Отправлено #114


Начинающий

Сообщений: 24



а как связаться с собственником? нет нигде его номера телефона, по аренде переговорить хочу с ним blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shelez
post Apr 20 2015, 14:38 
Отправлено #115


Продвинутый

Сообщений: 143



кто-нибудь в курсе что происходит с многострадальным Паланом? С начала года все встало, работы не ведутся, никто там не появляется кроме предприимчивых мужичков таскающих стройматериалы из Палана, кругом валяется мусор. Да и во время работ в прошлом году это надо было видеть КАК они работают! Я далек от строительной темы, но даже мне видно что работники сами от нее не близко.
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Apr 20 2015, 15:39 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(efim @ Jun 19 2014, 12:57)
этот спирт (разведенный)
*

угу. гадость неимоверная и вонь.
бля техцелей выдавали.
а вот зачем было разводить ?
неразведенный он был менее гадок.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения