46 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Android - часто задаваемые вопросы и ответы

Теги: ANDROID
Отнюдь
post Jan 10 2017, 14:12 
Отправлено #571


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(DonsuN @ Jan 10 2017, 14:05)
Новый телефон, но зверски жрёт батарею.
*

заряжается быстро? а то был у меня случай... на новом телефоне заряда хватало часов на восемь, полная зарядка с нуля или единиц процентов занимала около 12 часов. с софтом разбираться не стал - явный брак, что и подтвердилось после сдачи мобилы взад

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Jan 10 2017, 14:20 
Отправлено #572


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Отнюдь @ Jan 10 2017, 14:12)
заряжается быстро? а то был у меня случай... на новом телефоне заряда хватало часов на восемь, полная зарядка с нуля или единиц процентов занимала около 12 часов. с софтом разбираться не стал - явный брак, что и подтвердилось после сдачи мобилы взад
*

телефон и при зарядке чудит. Иногда заряжается быстро, иногда очень медленно. Вчера ночью поставил, а утром, часов в 10 только 70% зарядилось.
Никуда не звонил, не играл, инетом не пользовался, а уже сейчас осталось 15% и опять стоит на зарядке.
Иногда заряжается до 100%, но разрядка происходит на глазах. Попробую сейчас заводские настройки установить. Поменьше надо маркетом пользоваться. С ними вирусняки и идут.

Сообщение отредактировал DonsuN - Jan 10 2017, 14:23
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jan 10 2017, 16:26 
Отправлено #573


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



DonsuN, если фактори ресет не поможет - возвращай продавцу, если здесь покупал

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
NEVOLYHKA
post Jan 10 2017, 19:35 
Отправлено #574


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(DonsuN @ Jan 10 2017, 14:20)
телефон и при зарядке чудит. Иногда заряжается быстро, иногда очень медленно. Вчера ночью поставил, а  утром, часов в 10 только 70% зарядилось.
Никуда не звонил, не играл, инетом не пользовался, а уже сейчас осталось 15% и опять стоит на зарядке.
Иногда заряжается до 100%, но разрядка происходит на глазах. Попробую сейчас заводские настройки установить. Поменьше надо маркетом пользоваться. С ними вирусняки и идут.
*

да у вас похоже вирус 47% батареи жрет
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Jan 10 2017, 19:46 
Отправлено #575


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Отнюдь @ Jan 10 2017, 16:26)
DonsuN, если фактори ресет не поможет - возвращай продавцу, если здесь покупал
*

я что то в последнее время перестал доверять всяким прогам из плей маркета. Особенно антивирусникам и клеан мастерам, которые сами потом впаривают свои вирусные продукты.
А телефон в Москве покупал, хотя и учитывал что обратно уже не повезу по гарантии.
Вобщем установил я заводские настройки и всё стало нормально. Зарядил на 100%, поговорил несколько минут, зарядка не убавилась ни на 1%. А в том случае потерял бы сразу %5.
Цитата(NEVOLYHKA @ Jan 10 2017, 19:35)
да у вас похоже вирус 47% батареи жрет
*

да, я тоже пришёл к такому выводу. Поменьше качать надо с маркета. Хотя я любитель всяких маркетовских ништячков.
Profile CardPM
  0/0  
NEVOLYHKA
post Jan 10 2017, 20:51 
Отправлено #576


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(DonsuN @ Jan 10 2017, 19:46)
я что то в последнее время перестал доверять всяким прогам из плей маркета. Особенно антивирусникам и клеан мастерам, которые сами потом впаривают свои вирусные продукты.
А телефон в Москве покупал, хотя и учитывал что обратно уже не повезу по гарантии.
Вобщем установил я заводские настройки и всё стало нормально. Зарядил на 100%, поговорил несколько минут, зарядка не убавилась ни на 1%. А в том случае потерял бы сразу %5.

да, я тоже пришёл к такому выводу. Поменьше качать надо с маркета. Хотя я любитель всяких маркетовских ништячков.
*

У меня каспер стоит в смартфоне, ни разу вирусов не видела, и чудес всяких
Тоже ни каких не наблюдала.

До этого аваст стоял
Прикола ради , поробовала поставить доктора веба,
И что вы думаете, нашол после аваста 3 вируса, снесла его лиш по тому что, очень сложно ключи к нему находить.
Каспера поставила и до сих пор стоит. Раза 3 он меня выручал, что то скачивала, ни помню что,
Так он непропустил вредителей.
Profile CardPM
  0/0  
faarucxa
post Jan 10 2017, 21:59 
Отправлено #577


Завсегдатай

Сообщений: 568



Тема от Xiaomi MIUI v6 много ресурсов требует.
Пойдет она на бюджетном телефоне ?

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jan 10 2017, 23:33 
Отправлено #578


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Цитата(killgen @ Jan 9 2017, 21:55)
Мистер Дая, от телефона это не зависит. Урезали функционал клиента, типа за безопасность борются. facepalm_ani.gif
Платежи только по шаблонам, а перевод денег только между своими счетами.
*

Написал в сбербанк, сегодня прислали ответ:
Цитата
Уважаемый Сергей Андреевич!
Данная ситуация может возникнуть в случае если на Вашем устройстве установлена не заводская операционная система (root-доступ) или не удалены вирусы.
Дополнительно сообщаю, что в связи с обновлением мобильного приложения Сбербанк Онлайн для Android (версии 7.5.0, 7.5.1, 7.6.0) у части клиентов может быть ограниченный функционал, из-за которого часть операций недоступна. От лица Банка приношу Вам извинения за доставленные неудобства. Вы можете воспользоваться web-версией Сбербанк Онлайн или создать шаблон для оплаты (шаблон можно создать также в web-версии), а также попробуйте удалить приложение из списка запущенных приложений на устройстве, после чего осуществить повторный вход; если не помогает, переключить канал связи на иной (с 3G на wi-fi или наоборот) и осуществить повторный вход или переустановить Мобильное приложение и пройти регистрацию повторно.

У меня андроид 5,0,2. Так не охота настройки приложения сбрасывать и опять вход осуществлять. До Н.Г. у меня был другой телефон, точно такой же, я его уронил и сломал. Купил новый, переставил "симку", установил сбербанк по новой, а там говорит что то вроде у вас уже установлен сбербанк-онлайн. Кое как установил. Теперь опять сложности с установкой будут, наверное.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jan 11 2017, 13:10 
Отправлено #579


जीव

Сообщений: 6 987



Мистер Дая, у меня несколько мобил, где установлен сбербанк онлайн клиент. Прошивки везде стоковые, рута нет, вирусов нет. Ещё осенью прошлого года всё чётко работало. Каждый раз как выходят обновы в маркете не обновляюсь, но дёрнул меня чёрт в начале декабря обновится скопом... Вот после этого такая хрень и пошла. Всё руки не дойдут 4пда почитать, что по этому поводу пишут, наверняка что-то есть.

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Jan 11 2017, 18:50 
Отправлено #580


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Вобщем, вернул заводские настройки. В них в входил master cleaaner. Сразу удалил.
Аккумулятор работает изумительно.
Я для себя сделал вывод-стараться меньше скачивать плеймаркетовской херни. Особенно антивирусники и всякие очистители мусора.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jan 12 2017, 12:50 
Отправлено #581


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Цитата(killgen @ Jan 11 2017, 13:10)
Мистер Дая, у меня несколько мобил, где установлен сбербанк онлайн клиент. Прошивки везде стоковые, рута нет, вирусов нет. Ещё осенью прошлого года всё чётко работало. Каждый раз как выходят обновы в маркете не обновляюсь, но дёрнул меня чёрт в начале декабря обновится скопом... Вот после этого такая хрень и пошла. Всё руки не дойдут 4пда почитать, что по этому поводу пишут, наверняка что-то есть.
*

В общем удалил я сбербанк онлайн и по новой поставил. Не так уж трудно оказалось. Теперь всё работает. Так то очень удобная вещь. Плачу и плачу.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Feb 22 2017, 00:15 
Отправлено #582


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Фото с Контакта не получается сохранить. Телефон самсунг А3. Сохраняются файлы, но не открываются. Фото, скаченные не с Контакта, сохраняются как фото. У жены точно такой же телефон, фото у неё сохраняются как надо.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
gennadich
post Feb 22 2017, 15:35 
Отправлено #583


постоялец и полежалец

Сообщений: 953
Из: Чебоксары



Цитата(Мистер Дая @ Feb 22 2017, 00:15)
Фото с Контакта не получается сохранить. Телефон самсунг А3. Сохраняются файлы, но не открываются. Фото, скаченные не с Контакта, сохраняются как фото. У жены точно такой же телефон, фото у неё сохраняются как надо.
*

Может попробовать кодеки поставить?

--------------------
Строительно- монтажные работы. От квартиры до комм.недвижимости. Проект. Смета. Акты. Услуги строительного контроля.Отделка. Плитка. Теплые полы. Электрика.Замена люстр,проводки,розеток и т.д.. 89871240242
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Mar 3 2017, 17:45 
Отправлено #584


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



На телефоне случайно нажал (обновить) - пошло обновление, хотя я не хотел обновляться. Нажал приостановить. Теперь всё время на экране пауза в обновлении. Можно как-то полностью отменить установку обновления?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Mar 3 2017, 18:05 
Отправлено #585


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Мистер Дая @ Mar 3 2017, 17:45)
На телефоне случайно нажал (обновить) - пошло обновление, хотя я не хотел обновляться. Нажал приостановить. Теперь всё время на экране пауза в обновлении. Можно как-то полностью отменить установку обновления?
*

А что обновляться?
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: