27 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мои рецепты: делимся рецептами, советами...

TEHh
post Feb 17 2007, 23:41 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 7 343



Мясо в горшках - у самого аж слюнки текут.
Еще есть одна вещь, не знаю как называется. Вобщем обжаривется мелко нарубленая кубиками колбаса (можно карбонат, окорок, мясо и т.п.) до золотистой корочки - сверху разбиваем два-три яйца (в зависимости от сковородки) - солим - добавляем мелко нарезанного чесночку - поджариваем это хозяйство до легкой корочки - сверху кладем заранее нрезанные куски батона (хлеба) слегка прижимая его, чтобы яичная масса впиталась в него - дожариваем до золотистой корочки - разрезаем лопаткой по форме хлебных кусков яичную массу - переворачиваем - поджариваем хлеб до золотистой корочки - выкладываем из сковородки - мажем майонезом - дабавляем мелко нарезанной зелени - обсыпаем тертым сыром и с чайком такой ням-ням. Вообще здесь вариаций масса, основные инградиенты яйцо (больше как связывающий материал) и хлеб, а дальше хоть грибы добавляй. Готовиться 5-7 минут, если заранее все нарезать. Придумал сам, получается едакий пицца-заменитель, но по мне - гораздо вкуснее.
Вообще на стряпню меня трудно уговорить, жена у меня итак большая мастерица, но уж если уговорят... домочадцы довольны smile.gif

Сообщение отредактировал TEHh - Feb 17 2007, 23:43
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Mar 11 2007, 12:36 
Отправлено #2


Lady

Сообщений: 1 966



Мясо по-французски
Слои уложить на противень:
1. свинина
2. лук репчатый
3. картофель
4. майонез
5. сыр
Картошку режут кольцами, также и лук. Укладывают поверх мяса
Все посолить, поперчить. И в духовку.
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Mar 11 2007, 12:54 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 711



я по этому рецепту готовлю: Мясо по по-французски:
Потребуется: 2 свиных шницеля без жира, 3 луковицы среднего размера, майонез, 250гр тёртого сыра (желательно пикантного), соль, специи,
Хорошо отбить мясо с двух сторон, посолить и поперчить. Выложить в смазанную маслом огнеупорную форму или на лист. Мелко порезать лук.

Сверху на мясо уложить лук, посыпать нежалея сыром, намазать майонез.
Поставить вниз разогретой до 180°C духовки и жарить минут 40. Увеличить огонь до 200°C, переставить на середину и жарить за золотистой корочки.



Сообщение отредактировал Елена - Mar 11 2007, 12:57
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 11 2007, 13:48 
Отправлено #4


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Вообще, предлагаю собственный, проверенный рецепт:
Картошку порезать тонкими кружочками (лучше комбайном)...
Мясо, свинину, порезать на маленькие кусочки...
Приготовить соус бешамель
Тёртый сыр (пармезан или, если найдёте - чедер)
Противень с высокими бортами промазать растопленным сливочным маслом. выложить немного бешамеля. Слой картошкиЮ слой мяса, слой соуса. Опять слой картошки, сдой мяса, слой соуса... Лучше делать 3-4 слоя картошки... Если боитесь испортить блюдо, можео в каждый слой сыпать сыр - сыр скрывает все недостатки smile.gif
Последний слой картошки идёт без мяса: картошка, бешамель, сыр (чем больше, тем лучше).
Всё это дело в духовку на 25-30 минут, начиная со с180 градусов и доводя до 220-230. если есть в духовке гриль, то можно в конце подержать на гриле минут 5 - сыр покроется коричневой корочкой.
Итак, картофель с мясом по-французски, а если покруче, то "гратен а ля дофин" готов!

Сообщение отредактировал Hare - Nov 9 2010, 12:39

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Mar 11 2007, 18:35 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 253



Готовила картофель по-французски, как Yana88, - на противне, ставила в горячую духовку(после 1 часа горения), почему-то долго готовилась картошка(хотя она у меня очень быстро разваривается в супе), в результате мясо(клала фарш) пригорело, наверху корочка от сыра и готовилось 2,5 часа, все получилось суховато, вроде майонез с сыром не жалела, что я делала не так?
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Mar 11 2007, 18:51 
Отправлено #6


Lady

Сообщений: 1 966



Цитата(Vlada @ Mar 11 2007, 18:35)
Готовила картофель по-французски, как Yana88, - на противне, ставила в горячую духовку(после 1 часа горения), почему-то долго готовилась картошка(хотя она у меня очень быстро разваривается в супе), в результате мясо(клала фарш) пригорело, наверху корочка от сыра и готовилось 2,5 часа, все получилось суховато, вроде майонез с сыром не жалела, что я делала не так?
*



По времени у меня готовится ГОРАЗДО меньше, хотя кладу полноценное мясо. Где-то час на медленном огне.
Profile CardPM
  0/0  
Nikole
post Mar 11 2007, 19:08 
Отправлено #7


:-)

Сообщений: 4 697
Из: Чебоксары



Цитата(Yana88 @ Mar 11 2007, 12:36)
Мясо по-французски
Слои уложить на противень:
1. свинина
2. лук репчатый
3. картофель
4. майонез
5. сыр
Все посолить, поперчить. И в духовку.
*




Цитата(Елена @ Mar 11 2007, 12:49)
Yana88, не совсем поняла картошку как режут и укладывают?
*



я режу соломкой или кружочками (как карта ляжетsmile.gif )

--------------------
Изменяла....Изменяю.... И буду Изменять....... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!)
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Mar 11 2007, 19:58 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 730



А я на дно кладу сначала картошку, потом мясо, на мясо лук и майонез, посолить, потом опять картошку, майонез, можно опять картошку, а сыр можно под конец. С майонезом тоже не переборщить, а то один раз картошка какая-то жирная получилась. Готовиться минут 40-50, получается очень вкусная.
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Mar 11 2007, 19:59 
Отправлено #9


Lady

Сообщений: 1 966



Цитата(tanny @ Mar 11 2007, 19:58)
А я на дно кладу сначала картошку, потом мясо, на мясо лук и майонез, посолить, потом опять картошку, майонез, можно опять картошку, а сыр можно под конец. С майонезом тоже не переборщить, а то один раз картошка какая-то жирная получилась. Готовиться минут 40-50, получается очень вкусная.
*



Да, лучше майонеза по-меньше. Я беру не очень густой.
Profile CardPM
  0/0  
nastay
post Mar 11 2007, 23:22 
Отправлено #10


Девочка с севера

Сообщений: 3 294



А я просто промазываю каждый слой майонезом и чтобы запеканка получилось не сухая заливаю полностью соусом (сливки, яица, сушеная зелень, приправки, соль) ну и сверху сыром.

--------------------
собака бывает кусачей, только от жизни собачей... (с)
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Mar 11 2007, 23:41 
Отправлено #11


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



А я предварительно варила до полуготовности и мясо, и картофель иль делала пюре (если по-другому, то ощущала привкус недоготовленного) и лук пассеровала... в название, что за блюдо готовлю как-то не вникала smile.gif , обзываю ее запеканкой. А если логически, то так называемый соус бешамель (со сливками) просто смягчает мясо и делает из картофеля пюре.
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Mar 12 2007, 19:18 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 711



вы все это прямо на противень выливаете? а какой у вас противень? антипригарный?
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Mar 12 2007, 23:42 
Отправлено #13


Lady

Сообщений: 1 966



Цитата(Елена @ Mar 12 2007, 19:18)
вы все это прямо на противень выливаете? а какой у вас противень? антипригарный?
*



У меня противень самый обычный, старого образца
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Mar 13 2007, 10:36 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 22 051



Леди&Джентельмены, ну зачем майонез-то в духовку?! Ну не предназначен он для этого! Этот соус должен употребляться в холодном виде! Вот вы найдите французскую кулинарную книгу - нет там рецептов с майонезом, шоб его на плиту или в духовку!

Я понимаю, что это вкусно, но французы Так не готовят. Так почему ж по французски-то? :)
Ну назовите мясо под майонезом хотя бы штоль...

А по французски оно будет, если без майонеза или если майонез сливками заменить...
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Mar 13 2007, 11:10 
Отправлено #15


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(Pasha_K)
если майонез сливками заменить...

именно cool.gif только процент жирности нужно взять повыше
Цитата(Pasha_K)
Я понимаю, что это вкусно, но французы Так не готовят. Так почему ж по французски-то? smile.gif
Ну назовите мясо под майонезом хотя бы штоль...

хм... Паштети_К, 5 баллов! wink.gif

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения