61 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов

ОсаЯ
post Feb 26 2015, 15:15 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(DRYG21 @ Feb 26 2015, 13:56)
Дом 2013 индивидуальное отопление,ремонт 2043 и что будут ремонтировать? Только крыша за 30 лет дом сдаст около 8 миллионов,золотая получается.
*
какой адрес МКД (можно в ПМ)?
Как вы расчитали 8млн. руб? За 30 летний период реализации РП только один вид КР - ремонт крыши?
Если это действительно так, то срочно отказывайтесь (хотя бы) от "общего котла". Вам это совершенно не выгодно экономически.
Еще раз напишу: надо жителей новостроек исключить из РП и создать им отдельные условия в другой РП или предостаивить им иные возможности уплаты взносов на КР (по льготному периоду освобождения от обязанности уплаты, уменьшению сумм взносов и т.п.) через публичные обсуждения на общих собраниях с принтием самостоятельного решения в виде протокола, а также письменных обязательств ТСЖ и каждого собственника в отдельности.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Feb 26 2015, 15:54 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 929



50 квартир все от 100 квадратов и больше,при ИО проходит только одна труба и она оцинкованная,электропроводка медная,отсюда вывод что ремонтировать?
Живут около 10 семей,где искать остальных не знаю,так и будем сдавать.
Profile CardPM
  0/0  
Luck
post Mar 3 2015, 11:47 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 242
Из: Чебы, НЮР



Как зашевелились, так и затихли... были митинги, были недовольства, а сейчас что-то совсем никого и ничего не слышно, я ничего не плачу, но "вангуется" что придется платить :'(
Profile CardPM
  0/0  
lavun
post Mar 3 2015, 20:00 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 94



Что такое капремонт???

Википедия говорит так:
Капита́льный ремо́нт — комплекс значительных работ по улучшению состояния зданий и сооружений, инженерных коммуникаций, техники и оборудования, и т. д.
Слово «капитальный» образовано от слова «капитал», что в данном случае значит «главный», «большой», «значительный».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EF%E8%....BD.D0.B8.D0.B9

И куда делся Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию ЖКХ"

Сообщение отредактировал lavun - Mar 3 2015, 20:03
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Mar 3 2015, 23:56 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(lavun @ Mar 3 2015, 20:00)
Что такое капремонт???
И куда делся Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию ЖКХ"
*
Правовые дефиниции (термины, определения), законы эти конечно, частично проясняют характер наших взаимотношений, но не отвечают на вопрос: "Где деньги , Зин?" (С) "Диалог у телевизора" В.С. Высоцкий

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
karoll
post Mar 4 2015, 17:03 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 459



Цитата(Luck @ Mar 3 2015, 11:47)
Как зашевелились, так и затихли... были митинги, были недовольства, а сейчас что-то совсем никого и ничего не слышно, я ничего не плачу, но "вангуется" что придется платить :'(
*


По радио когда езжу в машине периодически слышу об обсуждении данного закона.
Profile CardPM
  0/0  
Luck
post Mar 5 2015, 08:49 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 242
Из: Чебы, НЮР



Lavatera, По какому именно каналу?
Profile CardPM
  0/0  
Босота шумерлинская
post Mar 5 2015, 20:17 
Отправлено #23


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(DRYG21 @ Feb 26 2015, 14:09)
Дом 2013 индивидуальное отопление,ремонт 2043 и что будут ремонтировать? Только крыша за 30 лет дом сдаст около 8 миллионов,золотая получается.
*


вывод 1 - не платить, если вы понимаете, что это чушь
Profile CardPM
  0/+3  
lavun
post Mar 5 2015, 21:27 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 94



г.Асбест митинг против фонда
http://www.youtube.com/watch?v=5NQZdcPa3ZM
Profile CardPM
  0/0  
grishanik1
post Mar 5 2015, 21:29 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 331



Цитата(Luck @ Mar 5 2015, 08:49)
Lavatera, По какому именно каналу?
*

06.03.2015г. в 19-30 на канале Россия 24
Profile CardPM
  0/0  
lavun
post Mar 5 2015, 21:40 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 94



Заявление оператору об отказе оплачивать поборы в фонд капитального ремонта


Со скрипом, но оплата капрема РЕГу продолжается. Для тех кто полностью не согласен с самим фактом взноса на капрем предлагаю шаблон заявления РЕГу об отказе заключать договор. Если вы уже оплатили первую квитанцию РЕГа в которой имеется так называемый проект договора (ч.1 и ч.3 ст.181 ЖК), то обжаловать дальнейшее начисление вам взноса на капрем будет проблематично, но возможно. Те кто не оплачивал квитанцию РЕГа с прописанным в ней проектом договора может написать нижеприведенное заявление в РЕГ. Это что то вроде протокола разногласий, который позволяет законно не платить хотя бы на период спора с РЕГом. Ясно, что РЕГ откажет вам, но вы можете использовать указанные в заявлении основания для отстаивания своей позиции в суде. Сразу скажу, что отсутствующая судебная практика по этим делам не позволяет точно определить позицию конкретного суда. Понятно, что удовлетворение требований о незаконности капрема судами скорее всего будет отвергаться.

Руководителю Регионального фонда
капитального ремонта (такого то субъекта)
адрес.................................................
ЗАЯВЛЕНИЕ
об отказе заключения договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта
( в соответствии с ч. 1 ст. 445 ГК РФ)
Я, ФИО, являюсь собственником помещения по адресу....................... В (таком то месяце) 2014 года в своем почтовом ящике мной была обнаружена квитанция с требованием уплаты взноса на капитальный ремонт на счет регионального фонда. Также в квитанции напечатаны примерные условия вышеназванного договора.
Я уведомляю вас об отказе от заключения договора и, соответственно, от уплаты взноса на капитальный ремонт, указанного в представленной квитанции, в связи с нижеуказанным.
1. Квитанция, обнаруженная мной (такого то числа) в моем( почтовом по адресу.....) ящике не позволяет мне однозначно установить легитимность данного документа, которым требуется не только заключить договор но и сразу произвести по нему оплату на неизвестный мне расчетный счет. Я не вел переговоры по заключению договора с представителями фонда, я не уведомлялся фондом о сроках и порядке предоставления мне проекта договора, предусмотренного ст. 181 ЖК РФ. Кроме того, предоставление проекта договора одновременно (на одном листе) с требованием произвести по нему уплату взноса лишает меня законного права на обсуждение условий такого договора и составление протокола разногласий, предусмотренного ч.1 ст. 445 ГК РФ.
2. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта (в соответствии с ч.5 ст.170 ЖК РФ) собственниками нашего МКД не принималось.
3.Орган местного самоуправления (в соответствии с ч.6 ст. 170 ЖК РФ) общее собрание собственников помещений нашего дома для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта НЕ СОЗЫВАЛ.
4. Решения органа местного самоуправления (в соответствии с ч.7 ст. 170 ЖК РФ) о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора в отношении ИМЕННО НАШЕГО МКД не принималось.
5. Региональным оператором нарушены как сроки так и основания направления собственникам помещений нашего МКД проекта договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества, предусмотренные ч.3 ст. 181 ЖК РФ.

число подпись


Обращаю внимание что так называемое обнаружение квитанции начинает собой течение месячного срока на отправку этого заявления оператору. То есть, если отправляете заявление 30 числа то в заявлении пишите число обнаружения квитанции не ранее 1 числа
В принципе можно вообще направить оператору уведомление о неполучении проекта договора
Что еще: если вы отказались письменно от заключения то в таком случае оператор обязан подать на заключение в суд и не иначе. Суды просто парализует а вы пока нет решения суда можете не платить
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Mar 7 2015, 10:43 
Отправлено #27


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(grishanik1 @ Mar 5 2015, 21:29)
06.03.2015г. в 19-30 на канале  Россия 24
*


Я в шоке от заявлений зам.министра, изменения ещё только планируются. А когда конкурсы будут проводить? Ещё за 2014 не отчитались, а надо уже по 2015 работы выполнять. Может стоит исполнителю Епифановой, которая головой отвечает, часть полномочий передать? Или её устраивает стоять за спиной минстроя?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Luck
post Mar 19 2015, 09:50 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 242
Из: Чебы, НЮР



Завтра (20.03) в 19:30 на канале Россия24 будет "ЖКХ. Сегодня"
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 21 2015, 12:19 
Отправлено #29


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Вчера в новостях Григорьев (Управжилфонд) озвучил список домов утверждённых на проведение кап. ремонта в 2015 году. Вопрос: КОГДА КОМИССИЯ РАССМАТРИВАЛА ЭТОТ СПИСОК?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Mar 21 2015, 15:30 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Lavatera @ Mar 21 2015, 12:19)
Вчера в новостях Григорьев (Управжилфонд) озвучил список домов утверждённых на проведение кап. ремонта в 2015 году. Вопрос: КОГДА КОМИССИЯ РАССМАТРИВАЛА ЭТОТ СПИСОК?
*
Какая комиссия должна была рассмотреть этот список и на основании какого НПА?


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  

61 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: