Tennisistka
post Jul 16 2014, 17:05 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 359



Недобросовестный продавец!

Информация в справочнике тут:
https://cheb.ru/mebel/mebeleconom42l.html
https://cheb.ru/mebel/mebeleconom24l.html

21 июля 2014 г. написали коллективное заявление потерпевших сети магазинов "Мебель эконом" (ИП Петров Андрей Витальевич) в УМВД с общей суммой более 250 тысяч.
Кто участвовал в написании заявления, пишите в личку или на почту: gen_svet@mail.ru Вышлю номер заявления (сможете следить за продвижением дела самостоятельно)

Кто не успел написать заявление в МВД, обращайтесь в отделение полиции по месту нахождения магазина, в котором был заключен договор купли-продажи мебели. Прихватите с собой копию договора, квитанции, заявления на возврат, если писали.
Кто присылал сканы документов, к делу не приобщили. Дежурный попросил подойти лично и составить новое заявление.


Тем кто подает в суд: При подаче иска на основании закона о защите прав потребителей, госпошлина не взимается! Иск можно предъявить мировому судье по месту своего жительства, если сумма по договору меньше 50 000 рублей, если свыше 50 000 рублей - в районный суд.


Цитата(OBKON @ Jul 15 2014, 22:43)
Для пострадавших от "Эконом-мебель" официальные сведения из ЕГРИП ФНС:

Индивидуальный предприниматель Петров Андрей Витальевич
ИНН212407868269, ОГРНИП313212407900016, зарегистрирован в ИФНС по г. Новочебоксарск 20.03.2013 года, адрес регистрации Новочебоксарск, Набережная, 17, 56.
*


Сообщение отредактировал Tennisistka - Jul 22 2014, 12:21
Profile CardPM
  0/+7  
32 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

мебель-эконом помогите отстоять свои права , мебель-эконом это финансовая пирамида?

Наталочка
post Jun 22 2014, 20:43 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 527



еще в марте(точную дату не помню) в их магазине на Ленина писали заявление на возврат денег, но по к сожалению, в одном экземпляре, на него тоже не было ответа

юристы, как считаете, стоит ли на судебном заседании предъявлять распечатку детализации звонков с ними с/на мобильный телефон, никем не заверенную? будет ли это доказательством переговоров?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 23 2014, 09:55 
Отправлено #33


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(Наталочка @ Jun 22 2014, 21:43)
юристы, как считаете, стоит ли на судебном заседании предъявлять распечатку детализации звонков с ними с/на мобильный телефон, никем не заверенную?
*

распечатка переговоров не подтвердит факт направления претензии, сам факт переговоров подтвердит, но их содержание останется суду неизвестным, может вы там анекдоты друг другу рассказывали. При этом стоит отметить, что законом не предусмотрено в данном случае соблюдение обязательного претензионного порядка, однако он может быть предусмотрен договором между Вами. Если же его нет, то можно сразу в суд с иском обращаться о взыскании денег.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Людмила Юрьевна
post Jun 23 2014, 14:23 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 508



Цитата(Viktoriapila24 @ Jun 21 2014, 22:51)
23 июня обещали вернуть всем деньги. Только где?
Просьба всех,кого обманули,подойти к 10 часам в новый офис.
Если деньги не вернут,идем все вместе в прокуратуру
Чем больше народу будет тем быстрее дело сдвинется с места.Это так оставлять нельзя!

*
эхх... прочитала только сейчас. как обстоят дела с возвратом денег? вернули денежки или вы до прокуратуры дошли. Я тоже обманутый покупатель, хочу к вам присоединится.


Сообщение отредактировал Людмила Юрьевна - Jun 23 2014, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
Viktoriapila24
post Jun 25 2014, 22:50 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Наталочка @ Jun 22 2014, 21:37)
Мы тоже оказались обманутыми. 11 декабря заключили договор на поставку кровати. Полгода им звонили, а они завтраками кормили, в апреле написали претензию, те никак не отреагировали.

Мы подали исковое заявление в мировой суд, на 3 июля назначено заседание, посмотрим что будет

23 июня принципиально не пойду к ним в офис (нам не звонили. только что увидела эту информацию)
*




Деньги не вернули будем подавать в суд !По какому адресу подавали в суд?Чебоксары или Новочебоксарск?
Знаете ли вы его фактический адрес ?
Profile CardPM
  0/0  
Наталочка
post Jun 26 2014, 06:17 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 527



Иск подали в мировой суд по нашему месту жительства в Чебоксарах на Ленинского комсомола, адрес указали тот, что на договоре
Profile CardPM
  0/0  
Людмила Юрьевна
post Jun 26 2014, 06:47 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 508



сегодня к 10 часам иду к ним офис, кто со мной?
Profile CardPM
  0/0  
Наталочка
post Jun 26 2014, 07:21 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 527



Цитата(Людмила Юрьевна @ Jun 26 2014, 07:47)
сегодня к 10 часам иду к ним офис, кто со мной?
*

на что вы надеетесь?
Profile CardPM
  0/0  
Людмила Юрьевна
post Jun 26 2014, 08:04 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 508



ну деньги ясно дело без судебных разбирательств они не вернут. хотя бы ситуацию прояснить иду туда
Profile CardPM
  0/0  
ОльгаЛ
post Jun 26 2014, 08:05 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 75



Бесполезно идти к ним, надо всем не получившим заказы писать заявление по ст. 159 УК РФ в полицию
Profile CardPM
  0/0  
Наталочка
post Jun 26 2014, 10:32 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 527



Цитата(ОльгаЛ @ Jun 26 2014, 09:05)
Бесполезно идти к ним, надо всем не получившим заказы писать заявление по ст. 159 УК РФ в полицию
*


я в любом случае сначала дождусь заседания, а потом, если не получится, готова организоваться и вместе с остальными потерпевшими обратиться в прокуратуру
Profile CardPM
  0/0  
Liss-77
post Jun 26 2014, 13:09 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 21



В офисе то у них кто нибудь есть? Трубки вообще не берут.
Profile CardPM
  0/0  
Кристик
post Jun 26 2014, 13:13 
Отправлено #43


Начинающий

Сообщений: 22



Звонить к ним уже бесполезно, на данный момент все магазины перестали работать!выход один,обратиться к юристам и как можно быстрее расторгать договор и возвращать деньги!

--------------------
служба "Народные юристы" 58-66-60
Profile CardPM
  0/0  
ОльгаЛ
post Jun 26 2014, 15:14 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 75



Мне кажется, что это задуманная афера, так называемая пирамида. ИП Петров под маркой "Мебель эконом" проработал только около года. Сам мебель не изготовлял, а был только перекупом. Заказывал в г. Волжск на фабриках и поставлял. На фабрику, которая изготавливает конкретно мою мебель звонила- все нормально, работают. Моя модель там стоит 16 500 рублей срок изготовления сказали 2 недели. Я заплатила 20 800 рублей ( мне еще хорошую скидку сделали больше 4 тыс. рублей, т.к. 100 % предоплата). Ну что не работать ему (ИП Петрову) было, уже на мне заработал больше 4 тыс. рублей, а может и больше. Ему за большие объемы закупок наверняка делали скидки на фабрике. А заказов наверняка было много, рекламой магазинов город был завален. Сделал сначала себе имя, привлек ценами, "срубил бабки и на дно". Пирамида! А мы оказались внизу этой пирамиды. Считаю что шансов вернуть деньги у нас нет. В суд писать - надо оплачивать госпошлину. А что дальше мы даже адреса его не знаем, поэтому пока суд да дело время пройдет. Помещения все в аренде были, ИП отвечает по долгам только своим имуществом, а у него имущества наверняка никакого нет. Приставы в конце концов вернут нам исполнительные листы "разведя руками - он банкрот и имущества на которое можно наложить арест нет, взыскать нечего" sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кристик
post Jun 26 2014, 15:21 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 22



Гос пошлину платить не надо, у нас уже есть решения на руках и они положительные. По поводу адреса не стоит переживать, суд сам запросит и сам направит в его адрес.Стоит хотя-бы попробовать вернуть деньги чем сидеть и ждать когда они сами решат выплатить...

--------------------
служба "Народные юристы" 58-66-60
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jun 26 2014, 16:07 
Отправлено #46


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(ОльгаЛ @ Jun 26 2014, 16:14)
ИП отвечает по долгам только своим имуществом
*
разве? Насколько помню, долги ИП переходят на физлицо
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: