5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Открытие детской площадки в парке Лакреевский лес , и детский праздник "Цветик-семицветик"

SiMM
post May 7 2014, 09:39 
Отправлено #61


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Катюлечка @ May 6 2014, 17:32)
… Беспокоит одно, что на этих лавочках собираются любители выпить. … Понятно что с Лакрейки их не выгнать…
*
Потому что полиция ими не занимается. А могла бы пополнять бюджет по ст. 20.20 КоАП:

Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в … общественных местах, … на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, … иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.
В кафе, если имеет разрешение на торговлю спиртным, пить можно, вне – нельзя.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lyvasi
post Jun 1 2014, 14:32 
Отправлено #62


Эксперт

Сообщений: 810
Из: Чебоксары



Мы сегодня оценили эту площадку good.gif Дочке 4 года, очень понравилось там лазить. Сегодня конечно очень много детей там было и вдоволь полазить не получилось. Даже мне очень-очень понравилось, каких только препятствий там нет. Цвет никакого негатива не вызвал, даже наоборот, очень понравился такой натуральный цвет. Площадка очень оригинальная! Спасибо тем, кто осуществил такую замечательную идею!
Обязательно придем поиграть туда в более спокойный день. DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Oks74
post Jul 19 2014, 17:20 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 510



Интересно кто должен следить за состоянием площадки?были в начале лета было все новое, теперь кое-где порвалась сетка, пока дальше не пошло, хорошо бы ее починить
Profile CardPM
  0/0  
Sitora
post Jul 20 2014, 15:52 
Отправлено #64


умелый постоялец

Сообщений: 465
Из: Фиджи



Цитата(Oks74 @ Jul 19 2014, 18:20)
Интересно кто должен следить за состоянием площадки?были в начале лета было все новое, теперь кое-где порвалась сетка, пока дальше не пошло, хорошо бы ее починить
*

+1 тоже обратила внимание, что кое-где уже рвётся, но это и не удивительно для нашего-то менталитета и воспитания... Своими глазами видела как подростки сидели на крышах и сдирали настил... Вот вам и старания...

--------------------
- Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться!..
Умение слушать — большой плюс,
но умение делать вид, что слушаешь — это уже талант.
Profile CardPM
  0/+1  
fedy
post May 28 2016, 13:35 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 241



Все очень дорого. Деньги просят даже для детей 3 летнего возраста. У меня например 2 ребенка 5 и 3 года, бывает например что страшно сажать младшего одного приходиться покупать и себе билет вот нельзя с одним взрослым пустить ребенка до 3 лет бесплатно. Про надувную хрень который там стоит я вообще молчу 130р 10 минут. Корче все там не для людей. Если у вас 2 более детей дешево там отдохну не получиться.
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Aug 9 2017, 18:27 
Отправлено #66


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Apr 28 2014, 09:10)
Вчера побывал в Лакреевском лесу на детском празднике "Цветик-семицветик", устроенном участниками проекта "Мегацель".
Они собрали 2 миллиона рублей, которые направили на строительство в Лакреевском лесу детской площадки. Мегацелью планируются и другие события и мероприятия. Подробнее можно почитать на сайте http://megacel.ru
По моему, когда частные лица собирают деньги и создают что-то полезное для города - это очень хорошо.
...
*
В связи с чем огорожено и закрыто?
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lisichkann
post Aug 24 2017, 15:17 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 305



Цитата(SiMM @ Aug 9 2017, 18:27)
В связи с чем огорожено и закрыто?
*

Мальчик упал и сломал ногу, после этого огородили
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 7 2017, 12:49 
Отправлено #68


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Площадка сейчас выглядит сиротливо - она огорожена и закрыта, написано, что "Аттракцион не работает".

Присоединённое изображение:
 - photo_2017_09_07_12_41_23.jpg
 - Размер: 220,93кб, Скачано: 20

Присоединённое изображение:
 - photo_2017_09_07_12_40_22.jpg
 - Размер: 173,45кб, Скачано: 16

Присоединённое изображение:
 - photo_2017_09_07_12_40_02.jpg
 - Размер: 220,26кб, Скачано: 21

Присоединённое изображение:
 - photo_2017_09_07_12_26_17.jpg
 - Размер: 232,09кб, Скачано: 16

Внешне площадка выглядит вполне нормально. Да, она обшарпана, но это результат 3,5 лет эксплуатации. Если бы она не была огорожена, то я бы и не подумал, что она находится в плохом состоянии. Сказать, что всё разбомблено точно нельзя.

Я, конечно, не специалист по детским площадкам. Плюс я не забирался внутрь за ограждения. Может внешне площадка выглядит нормально, а внутри повреждена какая-то несущая стена - не знаю.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 7 2017, 13:01 
Отправлено #69


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Площадку недостаточно просто поставить - её надо эксплуатировать, следить за состоянием, периодически чинить. На баланс парка или города эту площадку не взяли - сейчас это собственность Мегацели (я не знаю какая у них форма товарищества), которая стоит на арендованной земле парка. Договор аренды, насколько я знаю, парком расторгнут.

И теперь Мегацели надо брать эту площадку, демонтировать, чинить и приводить к современным ГОСТам и монтировать уже на новом месте. Процесс демонтажа, монтажа и ремонта дорогой.

Чтобы поставить площадку, в Мегацели собирали пожертвования. Сейчас также нужно собирать пожертвования, чтобы провести ремонт. Ситуация бы решилась, если бы площадку взяли на баланс город или парк. Но захочет ли кто-то брать на себя расходы и ответственность? Кроме того, а вдруг кто-то на площадке упадёт и что-то себе повредит - кто тогда за это будет нести ответственность?

Если смотреть на проблему под этим углом, то всем будет проще, если площадки не станет. И история этой площадки станет свидетельством того, что лучше подобные благотворительные проекты лучше не реализовывать.

Но в Мегацели сейчас ищут пути сохранения площадки. На следующей неделе постараемся подготовить статью на этот счёт, собрав в ней мнения представителей Мегацели, Лакреевского леса и администрации города.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+7  
duenja
post Mar 20 2018, 10:05 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 628



там мы ещё не катались, а уже фрр biggrin.gif

--------------------
борются за права всех стран, а налог на товары и услуги вынь да плати (либерализма однако)
Profile CardPM
  0/0  
Irina123
post Apr 17 2018, 13:35 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 826



Снесли площадку, одни пеньки торчат ((
Profile CardPM
  0/0  
SaNeK KAN
post May 18 2018, 13:16 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 787



Жалко очень, теперь детям только до 3-4 лет только платные развлечения доступны, кроме качелей и минигорки на площадке детской.
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post May 18 2018, 19:11 
Отправлено #73


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SaNeK KAN @ May 18 2018, 13:16)
Жалко очень, теперь детям только до 3-4 лет только платные развлечения доступны, кроме качелей и минигорки на площадке детской.
*

Зато всё безопасно и строго по ГОСТам.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения