Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 15 16 17  
Ответить Создать тему

4-х граждан США выдворили за пропаганду "американских ценностестей", из Чебоксар

UnBolt
post May 4 2014, 00:28
Отправлено #241

перекрученный налево

Нисколько не удивительно, что личная сопричастность меняет взгляд на события. Санкции к каким-то абстрактным американцам (большинству) по-барабану. Не так у тех, кто лично соприкасался/знал.

Сообщение отредактировал UnBolt - May 4 2014, 00:29
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post May 4 2014, 02:07
Отправлено #242

Гуру

Из: Moscow

Цитата(ExPeRt60 @ Apr 27 2014, 19:26)
А они значит у нас тут такие умненькие прям, эксперты во всех вопросах...
*

- Сказал человек с ником ExPeRt60. facepalm_ani.gif

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+1  
Carla
post May 4 2014, 12:44
Отправлено #243

Гуру

О, как интересно. Я только сегодня из газет узнала. У меня двойственное отношение: с одной стороны - да, закон для всех един, но смущает формулировка "пропаганда американских ценностей".

То есть вот так, в открытую, суд постановляет, что в России можно пропагандировать только русские ценности (какие? Держава, скипетр и шапка Мономаха?? Родноверие?? Так я не русская, мне вся эта имперско-державная шелупонь вообще не близка, давайте меня тож вышлем, да?). С каких пор изменилась статья 13 Конституции РФ, признающая идеологическое многообразие и равноправие всех идеологий на территории РФ?

По ходу дела, у местного чиновничества окончательно ум за разум зашел (если, конечно, вообще в черепушке что-то было, кроме раболепства и подобострастия). Выслали бы амеров с формулировкой "нарушение режима пребывания" и дело с концом. Но нет, надо перед высокой властью выслужиться в стиле гоголевских персонажей - чтоб до абсурда. Девятнадцатый век...

--------------------
Я на своем месте, корону не сниму, она мозг от излучений защищает.
Profile CardPM
  -1/+6  
SiMM
post May 4 2014, 15:52
Отправлено #244

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(Carla @ May 4 2014, 13:44)
вот так, в открытую, суд постановляет, что в России можно пропагандировать только русские ценности
*
Не путайте решение суда с писаниной пресс-секретаря ФМС - решение суда здесь не выкладывалось.
Выслали бы амеров с формулировкой "нарушение режима пребывания" и дело с концом.
*
Подозреваю, именно так решение суда и сформулировано.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
ChameleoN
post May 4 2014, 16:42
Отправлено #245

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(SiMM @ May 4 2014, 16:52)
Подозреваю, именно так решение суда и сформулировано.
*

да там даже в тексте про это есть smile3.gif

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Shurik979
post May 4 2014, 16:47
Отправлено #246

Гуру

Из: чай-чебурэки-Чебоксары

в России можно пропагандировать только русские ценности (какие? Держава, скипетр и шапка Мономаха?? Родноверие??
*

банька, водка, гармонь и лосось (с) biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  
Артел
post May 4 2014, 17:18
Отправлено #247

Гуру

О, как интересно. Я только сегодня из газет узнала. У меня двойственное отношение: с одной стороны - да, закон для всех един, но смущает формулировка "пропаганда американских ценностей".

То есть вот так, в открытую, суд постановляет, что в России можно пропагандировать только русские ценности (какие? Держава, скипетр и шапка Мономаха?? Родноверие?? Так я не русская, мне вся эта имперско-державная шелупонь вообще не близка, давайте меня тож вышлем, да?). С каких пор изменилась статья 13 Конституции РФ, признающая идеологическое многообразие и равноправие всех идеологий на территории РФ?

По ходу дела, у местного чиновничества окончательно ум за разум зашел (если, конечно, вообще в черепушке что-то было, кроме раболепства и подобострастия). Выслали бы амеров с формулировкой "нарушение режима пребывания" и дело с концом. Но нет, надо перед высокой властью выслужиться в стиле гоголевских персонажей - чтоб до абсурда. Девятнадцатый век...
*

Вы не газеты читайте, а судебное решение. Там все четко расписано. yes.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
SiMM
post May 4 2014, 17:56
Отправлено #248

Banned

Цитата(Артел @ May 4 2014, 18:18)
Вы не газеты читайте, а судебное решение.
*
Ссылочку киньте, читатель судебных решений smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
SiMM
post May 22 2014, 22:28
Отправлено #249

Banned

Цитата( http://znak.com/urfo/articles/22-05-11-56/102413.html @ May 22 2014, 11:56)
Музыканты польской группы Behemoth, играющей в стиле black death metal, вчера были задержаны в Екатеринбурге по обвинению в нарушении визового режима. Их концерт в «Телеклубе» был сорван, а сами музыканты провели ночь в камере. Утром их привезли в Октябрьской суд Екатеринбурга, где судья в эти минуты принимает решение о депортации музыкантов. В коротком интервью лидер Behemoth Адам Дарский рассказал об обстоятельствах задержания и дальнейших действиях группы.

- Судья сказала, что у вас неправильно оформлена виза. В чем заключаются претензии?
- Мы получали визу в российском консульстве в Варшаве. Когда мы спросили, каким образом оформлять документы, нам сказали, что необходимо сделать деловую визу. Мы выполнили все так, как нам было велено. Теперь выяснилось, что нужно было делать какую-то «гуманитарную» визу, а не деловую.

Гуманитарная виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в целях осуществления научных, культурных, общественно-политических, спортивных или религиозных связей и контактов, паломничества, благотворительной деятельности либо доставки гуманитарной помощи. Обыкновенная гуманитарная виза может быть однократной или двукратной на срок до 3 месяцев, либо многократной на срок до 1 года.
«Культурные связи», понимашь biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы « < 15 16 17
ОтветитьTopic Options