jan
post May 31 2008, 10:31 
Отправлено #31


буду

Сообщений: 19 873



Площадки для выгула собак в Чебоксарах - Список

Цитата(ШЕР)
Да нет такого закона, а если есть, в студию(он по моему только по Москве).

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ЧЕБОКСАРЫ
Profile CardPM
  0/+4  
153 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

О выгуле собак, о местах выгула и других правилах , Осторожно, в теме - злостный модератор!

полосатый мух
post Jun 1 2007, 10:20 
Отправлено #32


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



На собак - намордники, на хозяев - налог в гор. казну побольше (топчут травку на газонах и делают свои дела), и в плату за комм. услуги включить графу (т.к. с псинки запах и вообще волосы в подъезде и людям неприятно, особенно мне, у некоторых может быть и аллергия). Создать условия, чтобы содержание большой собаки выливалось в 1-2-3 тыс. рублей в месяц отчислений, ежегодный техосмотр, увеличение ответственности хозяев и пр. собакошколы. Чтоб это было по карману только состоятельным людям. И вообще, держать в городской квартире здоровую псину - это, имхо, скотсво, разводят конюшню!
P.S. на эти налоги и штрафы выделить в городе площадки - пусть там тусуются и грызуться, а не гадят на газонах и тротуарах.

Сообщение отредактировал полосатый мух - Jun 1 2007, 10:20
Profile CardPM
  -1/0  
Наташа и бульмастифы
post Jun 1 2007, 11:06 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 367



Странный Выполосатый мух, человек.Многие подъезды и газоны людями засраты,а Вы собак к порядку хотите приобщить.Да и нечего по газонам шарить,для этого тротуар существует.ЗЛОБНЫЙ ВЫ .ПРОТИВНЫЙ
Profile CardPM
  0/+1  
полосатый мух
post Jun 1 2007, 11:14 
Отправлено #34


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(Наташа и бульмастифы @ Jun 1 2007, 12:06)
Странный  Выполосатый мух, человек.Многие подъезды и газоны людями засраты,а Вы собак к порядку хотите приобщить.Да и нечего по газонам шарить,для этого тротуар существует.ЗЛОБНЫЙ ВЫ .ПРОТИВНЫЙ
*


нуну... по крайней мере не гавкаю на других:-) как некоторые доморощенные собаководы. И не собак я хочу приучить, мне по**й на них, а их хозяев!
Profile CardPM
  -1/0  
Наташа и бульмастифы
post Jun 1 2007, 16:15 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 367



полосатый мух, Ну тогда удачи,может и приучите когда нибудь wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
TAIMER
post Jun 1 2007, 20:35 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 856



Когда нибудь доживём до цивилизованных стран, где люди выгуливают своих питомцев в намордниках и с покетом в руках (что бы фикалии питомцев убирать). Весной смотреть на улицу тошно, всё вокруг в фикалиях собак.

Только не надо писать что это люди всё засрали с кошками. Да я ни разу не видел что кошки срут посреди двора... только собаки.
От кошек хоть толк есть - крыс и мышей ловят да и не представляют опасности для жизни человека как собака.


P.S. У меня есть знакомый который купил пистолет (вроде Беретта), котрый стреляет стальными пулями (не шариками) на сжатом углекислым газе (или воздухе). Так вот он им стеляет в первую попавшуюся собаку, которая проявлет хоть какую либо агрессию. На югозападном он уже одну на смерть пристрелил на глазах хозяйна (он бежал, а она на него накинулась), а парочку только покалечил. Говорит теперь как хозяева видят его, так сразу же берут питомцев на коротки поводок и уходят подальше.


Profile CardPM
  -1/0  
Наташа и бульмастифы
post Jun 1 2007, 20:56 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 367



TAIMER,Интересненько.Попробывал бы какой нибудь мудень мою пристрелить .Замучается выплачивать. А на счёт газонов мои свои дела справляют в одном месте,так там теперь трава классная и одуванчики были крупнее чем везде.Органика хорошая вещь,незря люди к себе на участки дерьмицо коровье возят.
Profile CardPM
  0/+1  
TAIMER
post Jun 1 2007, 22:34 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 856



Цитата(Наташа и бульмастифы @ Jun 1 2007, 22:56)
TAIMER,Интересненько.Попробывал бы какой нибудь мудень мою пристрелить .Замучается выплачивать. А на счёт газонов мои свои дела справляют в одном месте,так там теперь трава классная и одуванчики были крупнее чем везде.Органика хорошая вещь,незря люди к себе на участки дерьмицо коровье возят.
*



По поводу этого с ним было разберательство, и нашлись свидетели которые подтвердили, что видели гулящую эту сабаку без намордника и была агрессивна к активнам (бегущим, играющим, махающим...) людям... Сказали самооборона...
Вроде и штраф хозяйну выписали (вроде...)

А по поводу фикалий - коровы питаются растительной пищей и их фикалии по составу абсолюно разный чем у собак... Собачего навоза не бывает smile.gif

А по поводу Вашей собаки - если она накинется на человека вроде него, думаю будет ей кирдык...


Сообщение отредактировал TAIMER - Jun 1 2007, 22:50
Profile CardPM
  -1/0  
Наташа и бульмастифы
post Jun 1 2007, 22:47 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 367



TAIMER, Не надо к собакам приставать и кусать не будут.Ладно меня кусают,я их стригу.На улице ни разу не было,может дело в какой то степени в прохожих?Не надо истерить и вставать истуканом,вызывая тем самым интерес у животных Как шли,так и идите,не кричите со стороны:"собака не кусается?".По большей части владельцы не идиоты ,и каждый знает на что способно его животное. smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Deco
post Jun 1 2007, 22:52 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 10 142



Знаю таких героев купят пукалку и ходят тока ищут где бы применить , у одного такого отобрали и самому же по жопе настреляли , надеюсь и этого проучат
Profile CardPM
  0/+1  
TAIMER
post Jun 1 2007, 22:53 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 856



Цитата(Наташа и бульмастифы @ Jun 2 2007, 00:47)
TAIMER, Не надо к собакам приставать и кусать не будут.Ладно меня кусают,я их стригу.На улице ни разу не было,может дело в какой то степени в прохожих?Не надо истерить и вставать истуканом,вызывая тем самым интерес у животных Как шли,так и идите,не кричите со стороны:"собака не кусается?".По большей части владельцы не идиоты ,и каждый знает на что способно его животное. smile.gif
*



А бежать можно ?

У человека срабатывает инстинкт самосохранения и он старется себя обезопасить.

Да и владелец собаки должен выгуливать собак подальше от мест где ходят люди, игрюит и бегают дети и прилогать все усилия что бы их питомец не мешал окружающим...
Profile CardPM
  -1/0  
TAIMER
post Jun 1 2007, 22:56 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 856



Цитата(Deco @ Jun 2 2007, 00:52)
Знаю таких героев купят пукалку и ходят тока ищут где бы применить , у одного такого отобрали и самому же  по жопе настреляли , надеюсь и этого проучат
*



Он взрослый и образованный человек и не стреляет в кого попало.
У него есть дети и он хочет что бы ни один мудак с агрессивной собакой и без намордника да же и близко к ним не подходили...
Profile CardPM
  -1/0  
Наташа и бульмастифы
post Jun 1 2007, 23:05 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 367



TAIMER, Да бегайте себе на здоровье., только истерить не надо.У моих собак вообще намордников нет,я с ними и в общественном транспорте езжу.если мне нодо.Ну попадётся истеричный придурок 1 на 20 ,а остальные люди вполне нормальные.А собакам до......,лишь бы мне ни кто не угрожал biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
TAIMER
post Jun 1 2007, 23:12 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 856



Цитата(Наташа и бульмастифы @ Jun 2 2007, 01:05)
TAIMER, Да бегайте себе на здоровье., только истерить не надо.У моих собак вообще намордников нет,я с ними и в общественном транспорте  езжу.если мне нодо.Ну попадётся истеричный придурок 1 на 20 ,а остальные люди вполне нормальные.А собакам до......,лишь бы мне ни кто не угрожал biggrin.gif
*



У Вас странная психология.
Почему Вы думаете что люди должны подстраиваться под Вашу собаку?
Мне кажется Вы должны максимально прикладывать усилия что бы Ваш питомец не приносил ни кому з окружающих людей неудобства.
Закон защищает права человека в первую очередь, а тоько в послднюю очередь - домашних питомцев. Думаю при возникновении конфликта ситуации, в 100% случаях закон будет на стороне человека!
Profile CardPM
  -1/0  
Наташа и бульмастифы
post Jun 1 2007, 23:25 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 367



TAIMER, а с чего это Вы взяли,что окружающие подстраиваются под мою собаку?Не всё так запущено!Мои питомцы и не приносят неудобств,еслиб всё было по другому,я первая об этом узнала.Я придерживаюсь позиции,что мы в ответе за тех,кого приручили.Именно поэтому я могу позволить себе выгул без намордника .Я несу полную ответственность за безопасность людей.И если говорю,что не укусит,значит не укусит,даже му не скажет.у собак как ни странно выражена мимика и любой владелец должен понимать свою собаку.Реакция , как правило предсказуема главное чтоб хозяин в облаках не летал,а наблюдал за поведением животного вот и не будет покусов и обиженных людей! wink.gif

Сообщение отредактировал Наташа и бульмастифы - Jun 1 2007, 23:26
Profile CardPM
  0/+1  
TAIMER
post Jun 2 2007, 00:04 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 856



Цитата(Наташа и бульмастифы @ Jun 2 2007, 01:25)
TAIMER, а с чего это Вы взяли,что окружающие подстраиваются под мою собаку?Не всё так запущено!Мои питомцы и не приносят неудобств,еслиб всё было по другому,я первая об этом узнала.Я придерживаюсь позиции,что мы в ответе за тех,кого приручили.Именно поэтому я могу позволить себе выгул без намордника .Я несу полную ответственность за безопасность людей.И если говорю,что не укусит,значит не укусит,даже му не скажет.у собак как ни странно выражена мимика и любой владелец должен понимать свою собаку.Реакция , как правило предсказуема главное чтоб хозяин в облаках не летал,а наблюдал за поведением животного вот и не будет покусов и обиженных людей! wink.gif
*



По поводу подстраиваться: Вы вроде сами написали, что перед Вашей сабакой не надо стоять как истукан и истерить... значит Вы ставите перед людми условия или как Вы сказали поступить или Ваша сабака поведёт не очень хорошо....

Ведь все говорят - у самоуверенных людей как раз и происходят проколы...
Profile CardPM
  -1/0  

153 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения