27 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Yota — общая тема для новостей компании

Premiere
post Apr 23 2014, 14:12 
Отправлено #2


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Анонс этого события под громким заголовком «Четвертый федеральный оператор» висит сейчас у них на сайте: www.yota.ru/voice/

Присоединённое изображение:
 - Йота.jpg
 - Размер: 226,25кб, Скачано: 422

Услуги телефонии «Йота» предоставляет на базе «Мегафона», которым была приобретена в прошлом году.

Особенность предложения — фиксированная цена, действительно безлимитный интернет, безлимитные SMS, 300 минут звонков по России и отсутствие роуминга внутри страны. Похоже на идеальное предложение, потому что современному юзеру безлимитный интернет куда важнее безлимитных звонков, мода на которые уходит в прошлое.

Перейти на «Йоту» можно с сохранением своего номера. Кстати, абонентка отличается в зависимости от региона, в котором зарегистрирована SIM — 750 рублей для Москвы, 590 для Питера с тем же набором услуг. Так что если сохранение номера не критично (для москвичей), то можно немного сэкономить, заказав питерскую симку.

Судя по публикациям, анонс этого события состоялся буквально полчаса назад.

Ложка дёгтя

Безлимитность интернета не распространяется на скачивание торрентов, а раздача интернета запрещена: в условиях тарифа для Москвы указано, симку «Йоты» разрешается использовать только на сотовых телефонах, смартфонах, планшетах, использование в других устройствах (включая модемы, роутеры, ноутбуки, стационарные компьютеры и т.п.) не допускается. Раздавать интернет с телефона с «Йотой» запрещено под угрозой срезания скорости до 32 кбит/с. Скачивание торрентов тоже урезано до 32 кбит/с.

Вот только непонятно, как «Йота» собирается отслеживать раздающих интернет со своего смартфона. Или это предупреждение для тех, кто решит использовать её в корпоративных целях, например? Потому что вряд ли получится конкретному юзеру запретить в компании друзей расшаривать свой интернет. Тем более когда интернет у него безлимитный.

Источник

Сообщение отредактировал Premiere - Apr 23 2014, 14:14

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Apr 23 2014, 14:23 
Отправлено #3


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Формально они есть в Чувашии. Очень интересно будет увидеть их прайс у нас.

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
@рни
post Apr 23 2014, 15:27 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 29
Из: г. Чебоксары



Да. Хотелось бы чтобы и у нас Yota была не только интернет провайдером...

Сообщение отредактировал @рни - Apr 23 2014, 15:32
Profile CardPM
  0/0  
Доброслов21
post Apr 24 2014, 00:50 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 711



Это пока только на словах. Пусть сперва на деле продемонстрируют, что они способны стать четвёртым оператором
Profile CardPM
  -1/0  
alfahuman
post Apr 24 2014, 08:04 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 65



Да замануха очередная. Чтоб раскрутиться. Сделать имя...
Это хорошо конечно безлимитные СМС, но зачем они если есть БЕСПЛАТНЫЕ И БЕЗ РОУМИНГА звонки по всей России? Пользоваться конечно будут, но крайне редко. Да и безлимитный интерет какой-то НЕБЕЗЛИМИТНЫЙ, если нельзя скачивать с торрентов и раздавать интернет? Да и 300 мин. по России, на мой взгляд, не так уж и много...
Возможно, 750 руб в мес. это сегодня. А потом начнут поднимать цены...
Конечно, я вижу будущее без роуминга по России, с бесплатными смс и ммс, безлимитным качественным интернетом, с определенным количеством бесплатных минут за небольшую и фиксированную абонплату.

Сообщение отредактировал alfahuman - Apr 24 2014, 08:06
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Apr 24 2014, 18:39 
Отправлено #7


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 243
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Premiere @ Apr 23 2014, 15:12)
Анонс этого события под громким заголовком «Четвертый федеральный оператор»
*
А Tele2-Ростелеком пятый? swoon.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -1/0  
Premiere
post Apr 25 2014, 09:47 
Отправлено #8


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(alfahuman @ Apr 24 2014, 09:04)
Да замануха очередная. Чтоб раскрутиться. Сделать имя...
Это хорошо конечно безлимитные СМС, но зачем они если есть БЕСПЛАТНЫЕ И БЕЗ РОУМИНГА звонки по всей России? Пользоваться конечно будут, но крайне редко. Да и безлимитный интерет какой-то НЕБЕЗЛИМИТНЫЙ, если нельзя скачивать с торрентов  и раздавать интернет? Да и 300 мин. по России, на мой взгляд, не так уж и много...
Возможно, 750 руб в мес. это сегодня. А потом начнут поднимать цены...
Конечно, я вижу будущее без роуминга по России, с бесплатными смс и ммс, безлимитным качественным интернетом, с определенным количеством бесплатных минут за небольшую и фиксированную абонплату.
*

750 это Москва. Аналогичный тариф в Питере уже 590. А в Чувашии может стоить и 450-500. Что уже точно может для определенных слоев составить конкуренцию тройке.

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
i_p_13
post Apr 26 2014, 10:23 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата
«МегаФон» объявляет о завершении объединения «Йоты» и «Скартела»

25 апреля 2014

Компания «МегаФон» завершила ключевые процессы интеграции компаний «Скартел» и «Йота», 100% акций которых были куплены оператором в октябре 2013 г.

Процесс интеграции активов занял семь месяцев и включил в себя следующие этапы: компании «Скартел» и «Йота» были объединены в одно юридическое лицо — ООО «Скартел», предоставляющее услуги под брендом «Йота»; все телекоммуникационное оборудование «Скартела» по договору купли-продажи передано на баланс компании «МегаФон», после этого все основные процессы поддержки и обслуживания сети «Скартел» перешли к «МегаФону»; компании «МегаФон» и «Скартел» заключили сделку по аренде имущества сети связи.

Интеграционный процесс возглавила Анна Серебряникова, директор по правовым вопросам и GR «МегаФона». С декабря 2013 года должность генерального директора «Скартела» занимал Олег Князев, который успешно провел объединение активов. После завершения этапа интеграции компании с 28 апреля 2014 года, должность генерального директора «Скартел» займет Анатолий Сморгонский. Олег Князев продолжит свою карьеру в компании «МегаФон», занимаясь другими проектами.

«Мы объединили сети двух операторов в интересах клиентов. Абоненты «МегаФона» получили доступ к услугам мобильного интернета лучшего качества на высоких скоростях 4G, а компания «Скартел» сможет развивать новые услуги благодаря мощной инфраструктуре объединенных сетей. Хочу поблагодарить всех сотрудников, задействованных в проекте, за напряженную и эффективную работу, которая позволила провести интеграцию «Скартела» и «Йоты» успешно и точно в срок», — прокомментировала Анна Серебряникова.

http://corp.megafon.ru/press/information/20140425-1114.html
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jun 23 2014, 09:32 
Отправлено #10


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Yota начнет продавать SIM-карты для «голоса» с NFC и ЭЦП

Yota сообщила о планах продажи «голосовых» SIM-карт с NFC и ЭЦП. На начальном этапе они будут реализовываться только физлицам. Для покупки необходимо сделать предзаказ в соответствующем мобильном приложении — пока оно доступно только для Android, вскоре обещается поддержка девайсов Apple

ЭЦП прямо в «симке» призвана помочь с авторизацией на порталах госуслуг и других сервисах, где это необходимо. NFC поможет с бесконтактными электронными платежами (например оплата общественного транспорта), без необходимости покупки недешевого смартфона с таким модулем.

Разработчиком «симки» с 350 килобайтами памяти является компания Gemalto, внедрять электронную цифровую подпись и NFC компания Скартел (владеющая брендом Yota) будет самостоятельно.

Продажи новых SIM-карт начнутся в пилотных регионах — Москве и северной столице и их областях. О сроках выхода в остальные регионы пока не сообщается. Голосовая связь на базе сети Мегафон предоставляется Йотой около 3 месяцев в мобильном телефонном коде +7-999 в тех же пилотных регионах.


© СМИ
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Aug 14 2014, 08:49 
Отправлено #11


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



В России заработал новый федеральный мобильный оператор

С 13 августа Yota начала выдачу SIM-карт, предназначенных для работы в смартфонах. Тарифный план включает в себя безлимитный интернет, пакет минут и SMS. Звонки внутри сети Yota по всей России бесплатные. Стоимость тарифного плана будет различной для различных регионов. Сообщается, что SIM-карты также снабжены электронной цифровой подписью (ЭЦП). Формат номеров, присвоенных пользователям Yota начинается с «+7-999». По словам представителей Yota, число предзаказов превысило 150 тыс. В компании заявляются, что к 2020 году планируют набрать около 10 млн. абонентов.

С сегодняшнего числа SIM-карты выдаются тем, кто оформил предзаказ в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Хабаровске, Туле и Владимире. Кроме того, предзаказы принимаются у жителей Московской и Ленинградской областях, Краснодара, Иркутска, Липецка, Ярославля, Брянска, Обнинска, Костромы и Вологды. К сожалению, в списке пока отсутсвуют Чебоксары. Жителям Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша и Алатыря пока доступен только мобильный интернет.

Для примера рассмотрим тариф для жителей Владимира. Минимальная стоимость пакета — 240 руб./мес. За эти деньги абоненты получат безлимитный интернет (однако его пока нельзя "расшаривать" на другие устройства!), 100 мин./мес на звонки других операторов по России, безлимитные звонки в сети Yota.
Если вам нужны безлимитные SMS или вы хотите увеличить число бесплатных минут на звонки в сети других операторов, стоимость возрастет до 440 руб./мес и выше. Для "голосовых" и SMS-услуг Yota будет использовать сети «МегаФона».

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
himik
post Aug 14 2014, 08:56 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Aug 14 2014, 09:49)
В России заработал новый федеральный мобильный оператор

С 13 августа Yota начала выдачу SIM-карт, предназначенных для работы в смартфонах. Тарифный план включает в себя безлимитный интернет, пакет минут и SMS. Звонки внутри сети Yota по всей России бесплатные. Стоимость тарифного плана будет различной для различных регионов. Сообщается, что SIM-карты также снабжены электронной цифровой подписью (ЭЦП). Формат номеров, присвоенных пользователям Yota начинается с «+7-999». По словам представителей Yota, число предзаказов превысило 150 тыс. В компании заявляются, что к 2020 году планируют набрать около 10 млн. абонентов.

С сегодняшнего числа SIM-карты выдаются тем, кто оформил предзаказ в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Хабаровске, Туле и Владимире. Кроме того, предзаказы принимаются у жителей Московской и Ленинградской областях, Краснодара, Иркутска, Липецка, Ярославля, Брянска, Обнинска, Костромы и Вологды. К сожалению, в списке пока отсутсвуют Чебоксары. Жителям Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша и Алатыря пока доступен только мобильный интернет.

Для примера рассмотрим тариф для жителей Владимира. Минимальная стоимость пакета — 240 руб./мес. За эти деньги абоненты получат безлимитный интернет (однако его пока нельзя "расшаривать" на другие устройства!), 100 мин./мес на звонки других операторов по России, безлимитные звонки в сети Yota.
Если вам нужны безлимитные SMS или вы хотите увеличить число бесплатных минут на звонки в сети других операторов, стоимость возрастет до 440 руб./мес и выше. Для "голосовых" и SMS-услуг Yota будет использовать сети «МегаФона».
*

А как у них с роумингом дела будут обстоять? Какие цены и как будет это выглядеть? Абонент из Владимира приехал в Чебоксары, а ему только мобильный интернет дадут?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Aug 14 2014, 09:01 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 13 421



Извините, по Канашу и району тоже имеется некое покрытие от Йоты. У него Wimax или LTE? И если не трудно на какой частоте прием сигнала и где БС стоит? у Виптек вроде Wimax есть в Канаш и близлежайших населенных пунтках.

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Aug 14 2014, 09:08
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Aug 14 2014, 09:25 
Отправлено #14


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Цитата(himik @ Aug 14 2014, 09:56)
А как у них с роумингом дела будут обстоять? Какие цены и как будет это выглядеть?
*

В любом регионе Yota цены одинаковые. Считай, что роуминга нет.

Цитата(aminpetrovich @ Aug 14 2014, 10:01)
Извините, по Канашу и району тоже имеется некое покрытие от Йоты. У него Wimax или LTE? И если не трудно на какой частоте прием сигнала и где БС стоит?
*

LTE. На 2600 МГц. Покрытие смотрите на сайте Yota (выбираете регион "Чебоксары", далее смотрите карту).
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Aug 14 2014, 09:29 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Aug 14 2014, 10:25)
LTE. На 2600 МГц. Покрытие смотрите на сайте Yota (выбираете регион "Чебоксары", далее смотрите карту).
*

Как раз по этой карте и обнаружил, что в Канаше есть сигнал. Интересует, стоимость стационарного модема(роутера) с усилителем сигнала.
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Aug 14 2014, 09:33 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



300 минут + безлимит = 390 руб? Что дороговато получается, в Мегафоне дешевле. Да что там в Мегафоне, даже в БиЛайне дешевле...
Profile CardPM
  0/+1  

27 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения