14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Навигатор для грибника , а также про заблудившихся...

smoll
post Sep 8 2014, 14:44 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 979



Тоже пользуюсь простеньким ETrex. Поставил точку пошел гулять. Правда когда в глушняк заходишь связь теряет. Но это не так часто бывает.
Profile CardPM
  0/0  
Араш
post Sep 8 2014, 14:57 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 736



Цитата(taison2121 @ Sep 8 2014, 14:10)
глянул, 33р. стоит))
*


В пятницу был бесплатный,видимо спрос пошёл)))
Profile CardPM
  0/0  
taison2121
post Sep 8 2014, 15:42 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 33



вообщем хочу отцу подарить, как раз для целей "найти машину", что-нибудь простое и не дорогое
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Sep 9 2014, 12:58 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 197



Цитата(Араш @ Sep 8 2014, 11:32)
Для Яблочной продукции есть бесплатное приложение "я иду домой",очень неплохая штука,в выходные тестили в лесах,всегда выводила нас к машине и связь не требуется.
*

Для яблочников есть Семь Дорог От Navikey, единственно емнип бесплатный навигатор, оффлайн-карты, роутинг и т.д., все остальное стандартно, через i$ smile3.gif.

Майк, стрелку мотает из-за слабой антенки, измерения получаются с существенной погрешностью, и жпс-точка прыгает из стороны в сторону, сбивая направление sad.gif

taison2121, smile3.gif андроид какой-нить, к примеру, его жпса хватит для наших лесов, да и город потянет, но слабее.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Sep 9 2014, 13:13 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 9 522



У Андроида бесплатно, вчера погулял с такой программой - "я иду домой"
понравилось, ориентир - мой дом виден издалека и голосовое сообщение легко проверяется, довольно так точно
Profile CardPM
  0/0  
taison2121
post Sep 9 2014, 13:42 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(pfg @ Sep 9 2014, 13:58)
taison2121, smile3.gif андроид какой-нить, к примеру, его жпса хватит для наших лесов, да и город потянет, но слабее.
*

а можно поконкретнее что-то, я плохо в этом разбираюсь
з.ы. что-то типа брелка за 1-1,5к кроме поставить точку и потом вернуться к ней больше ничего не нужно

Сообщение отредактировал taison2121 - Sep 9 2014, 13:45
Profile CardPM
  0/0  
xtoto
post Sep 9 2014, 13:48 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата
taison2121, smile3.gif андроид какой-нить, к примеру, его жпса хватит для наших лесов, да и город потянет, но слабее.
*


позвольте уточнить какая связь между андроид и GPS ?
андроид это ОС, а GPS-система глобального позиционирования. Тут возможны проблемы с какими-то чипами GPS, но мне к счастью пока везет.

Я с планшетом на андроиде в последнее время катаюсь по лесам на машине, никаких проблем с (потянет/не потянет) нет . Карты смотреть гараздо удобнее чем на туристическом навигаторе, про удобство обращения и огромное количество возможностей в сравнении с туристическим навигатором вообще промолчу.

и насчет города никаких проблем тоже. все быстро хорошо и качественно.

Сообщение отредактировал xtoto - Sep 9 2014, 13:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Sep 9 2014, 14:00 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(xtoto @ Sep 9 2014, 14:48)
позвольте уточнить какая связь между андроид и GPS ?
андроид это ОС, а GPS-система глобального позиционирования. Тут возможны проблемы с какими-то чипами GPS, но мне к счастью пока везет.

Я с планшетом на андроиде в последнее время катаюсь по лесам на машине, никаких проблем с (потянет/не потянет)  нет . Карты смотреть гараздо удобнее чем на туристическом навигаторе, про удобство обращения и огромное количество возможностей в сравнении с туристическим навигатором вообще промолчу.

и насчет города никаких проблем тоже. все быстро хорошо и качественно.
*

Ходил я с планшетом по лесу неудобно, бережешь его от ударов и падений, да и в солнце плохо видно
А вот со вчерашним приложением, понравилось, сотовый лежит в кармане и голос подсказывает biggrin.gif .....из кармана
Profile CardPM
  0/0  
xtoto
post Sep 9 2014, 14:47 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(Sergei_Yagudin @ Sep 9 2014, 14:00)
Ходил я с планшетом по лесу неудобно, бережешь его от ударов и падений, да и в солнце плохо видно
*

Неудобство в этом плане есть, но тут все зависит от манеры сбора грибов так сказать. С планшетом я в основном катаюсь по лесу на машине, а грибы собираю рядом с машиной, так что редко его с собой таскаю по лесу.
Ну а когда отхожу от машины на большие расстояния то он у меня в рюкзаке лежит не мешается, не бьется и прочие не.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Sep 9 2014, 14:55 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(xtoto @ Sep 9 2014, 15:47)
Неудобство в этом плане есть, но тут все зависит от манеры сбора грибов так сказать. С планшетом я в основном катаюсь по лесу на машине, а грибы собираю рядом с машиной, так что редко его с собой таскаю по лесу.
Ну а когда отхожу от машины на большие расстояния то он у меня в рюкзаке лежит не мешается, не бьется и прочие не.
*

Да, тож так же делал good.gif
Profile CardPM
  0/0  
taison2121
post Sep 9 2014, 16:15 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 33



батя у меня человек суровый, советский, пожилой, со всякого рода планшетами не справится точно)))))
нужно что-то простое и надёжное))
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Sep 10 2014, 08:23 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 197



Цитата(taison2121 @ Sep 9 2014, 14:42)
а можно поконкретнее что-то, я плохо в этом разбираюсь
з.ы. что-то типа брелка за 1-1,5к кроме поставить точку и потом вернуться к ней больше ничего не нужно
*

1,5 тыщи это конечно на брелок, нормальный смарт за эти деньги надо поискать, хотя вполне можно найти. я брал год назад haier w718 за ~100 баксов, по причине наличия водозащиты, потом жене взял 2ядерную версию w718j, в ней правда камера без автофокуса. до сих пор балдею, в телефоне ровно столько сколько нужно и за смешные деньги.
интерфейс конечно надо понять и привыкнуть, но зато какие возможности имеются.

xtoto, андроид самый доступный по цене пда с нормальным жпс, другие платформы такими ценами похвастаться не могут. потому и советовал.

в городе с высокими железосодержащими домами хреновая антенка смартфона, а там обычно полоска жести по краю корпуса, начинает врать. по двум классическим причинам: железо очень хорошо глушит радиосигнал жпс, и плюс к этому его отражают, что вносит дополнительные помехи. а в лесу с этим попроще, деревья, даже мокрые, немного приглушают сигнал.

вот смотри, примерчик.
черная линия - etrex legend hcx с хорошей патч-антеной - практически совпадает с маршрутом движения, он мне показывал +- 3 м, настолько и отклонялся.
сиреневая линия - вышеуказанный w718 с полоской жести - при "закрытом" небе, под 9этажками, левая часть картинки, жпс гуляет как хочет. при выходе на "открытое" небо в середину двора, правая часть картинки, точность жпс возвращается.
кстати стрелка дергалась примерно изза этого же.
картинкоПрисоединённое изображение:
 - 0_dcbba_e43f1d2a_orig.gif
 - Размер: 85,16кб, Скачано: 44

Сообщение отредактировал pfg - Sep 10 2014, 08:26

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Sep 10 2014, 08:30 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Если на андроиде не видит GPS то наверное можной выйти на базовую GSM станцию?
Profile CardPM
  0/0  
taison2121
post Sep 10 2014, 08:53 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 33



ну значит подешевле что-то, не нужен смартфон, не справится он с ним
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Sep 10 2014, 11:26 
Отправлено #45


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(taison2121)
не нужен смартфон
"Брелки" значит. Бушнелевский прост и гениален работает на 2хААА), а китаец перегружен функционалом, но стоит вдвое дешевле.
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения