Ответить Создать тему

Алтимат-фризби

yrv
post May 19 2014, 14:29 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Naga @ May 19 2014, 15:13)
база буревестник- заволгой, едем наверно на маршрутке 333 с ночевкой (14 туда, 15 обратно)- спальниками и палатками.
*

ааа это ж тут) а я думал, в Анапу)) Как раз 12, 13, 14, 15 июня - дрыходные DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
Naga
post May 19 2014, 14:38 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 624



Цитата(yrv @ May 19 2014, 15:29)
ааа это ж тут) а я думал, в Анапу)) Как раз 12, 13, 14, 15 июня - дрыходные  DANCE.gif
*

в анапу 9-13 июля
Profile CardPM
  0/+1  
Naga
post May 20 2014, 13:31 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 624



Сегодня, Друзья как обычно, наполе у матери в 18.00, загораем, и кидаем фрисби)
Profile CardPM
  0/0  
Naga
post May 25 2014, 15:35 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 624



Сегодня знойная тренировка в 18.00. Приходите и приводите друзей)
Profile CardPM
  0/0  
Naga
post May 29 2014, 14:31 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 624



а ты знал? что в нашем виде спорта есть понятие "Дух Игры"(Spirit of the Game)
Дух Игры, пожалуй, является основным правилом Алтимата. Игроки Алтимата, по их собственному мнению, одни из наиболее вежливых спортсменов. Уважение соперников первостепенно. В отличии от футбола и баскетбола, где умелые актеры совершенствуют искусство фолов и симуляции, официальные правила Алтимата строго запрещают всяческую дерзость и умышленные фолы - это может быть истолковывано, как неспортивное поведение. "У игроков часто возникают возможности незаметно сфолить или обидеть соперника, но такое поведение считается грубым нарушением спортивного поведения и духа игры - не поддавайтесь подобному соблазну" (Дэннис Родман).
Самая привлекательная особенность алтимата - это отсутствие наказаний за нарушения. Подразумевается полное доверие между игроками - ни один игрок не станет намеренно нарушать правила. Все фактические нарушения происходят случайно - потому и не требуют серьёзных наказаний (на самом деле наказания отсутствуют вообще). Такая идея является достаточно новаторской. Вообразите себе страну, где нет сложных механизмов поддержки законодательства, поскольку все жители никогда не нарушают закон намерено. Выглядит как легкомысленная утопия? В мире алтимата это реальность!
Роль арбитров выполняют сами игроки, самостоятельно объявляя фолы. Например, если во время того, как Маша готовится сделать свой величайший заброс в истории, а Яна в это время совершает по отношению к ней нарушение в защите, то Маша просто кричит: "Фол!", - и значит Яна сфолила. Предполагается, что Яна сделала это непреднамеренно, и тогда игра возобновляется, диск остается у Маши. Поскольку игроки не наказываются за фолы, можно предположить, что озвучивание фолов не принесет никакого результата, но Дух как раз и предназначен для того, чтобы не было необходимости в дисциплинарных мерах.
В алтимате каждый игрок несет ответственность за свое поведение на поле. Нет судей, которые следят за тем, чтобы все вели себя по-взрослому. Проявление ответственности - объявлять свои фолы, если человек, на котором сфолили, не сделал этого. И это правильно. Вы можете объявить фолы себе. Алтимат основан на честности и вере, что никто не будет намеренно жульничать. Подобно супружеству, системе подоходного налога и шведскому столу. [1]
Правила Алтимата, как и любого спорта, требуют определенного времени для изучения. Однако, их можно, по большей части, обобщить идеей "Духа". Соперничество в игре поощряется, но не ценой взаимоуважения между игроками, соблюдения правил или удовольствия от игры.Назначение правил Алтимата - предоставить руководство, описывающее способ игры. Они предполагают, что ни один игрок не будет умышленно нарушать правила. Здесь нет жестких наказаний за непреднамеренные нарушения, вместо этого игроки продолжают игру из ситуации, которая скорее всего сложилась бы, если бы нарушения не произошло. Проще и быть не может. Дух позволяет играть без судей, предосудительной агрессии и длинных задержек. Игра действительно не может быть слишком напряженной. Дух - то, что делает Алтимат столь веселым. Если Вам чужды идеи Духа, возможно, Вам следует попробовать иные занятия. [2]
Иногда в алтимате возникают ситуации, когда твое соперничество с каким-то игроком или даже целой командой особенно сильно. Такое возможно, если вы - два лучших игрока на поле, если ваши команды идут очко в очко, или если твоя команда проигрывает 8 очков и сокращает отставание до двух. Именно в такие моменты, когда ты и твой противник покрыты смесью грязи и пота; когда ты уже полностью выложился на поле, но все же находишь силы бежать, - именно тогда ты понимаешь, что такое настоящий игрок. Ты и твой соперник вдохновляете друг друга не только продолжать сражаться, но и повышать свой уровень игры. И на поле боя, зная что только один из вас победит, ты играешь против соперника так, как хочешь чтобы он играл против тебя: отдавая на поле все, уважая стремление оппонента к победе и с пониманием относясь к объявленным фолам. Ты делаешь так, потому что ты знаешь: неважно, как сильно они хотят победить, они сделают это честно. И после игры, независимо от результата, ты пожимаешь противнику руку, с уважением смотришь ему в глаза, и говоришь: «Классная защита». Это и есть Дух Игры.

сегодня тренировка у Матери как обычно в 18.00. ЖДЕМ тебя!

Сообщение отредактировал Naga - May 29 2014, 14:38
Profile CardPM
  0/+1  
yrv
post May 29 2014, 14:45 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Naga @ May 29 2014, 15:31)
а ты знал? что в нашем виде спорта есть понятие "Дух Игры"(Spirit of the Game)
Маша готовится сделать свой величайший заброс в истории, а Яна в это время совершает по отношению к ней нарушение в защите, то Маша просто кричит: "Фол!", - и значит Яна сфолила.
сегодня тренировка у Матери как обычно в 18.00. ЖДЕМ тебя!
*

smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения