Ответить Создать тему

Ребята и зверята , дитё просит живность

MariS
post Jan 8 2016, 16:20 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 588



Fly Какие молодцы! Так здорово! Наш хомяк, тоже сирийский, только уже на небе sad.gif Они большие умнички, и из плюсов - туалет себе в уголочке делают, не какают по всей клетке good.gif Очень ручные, если приучать rolleyes.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. и есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже...
Profile CardPM
  0/+5  
Дейна
post Jan 10 2016, 03:10 
Отправлено #77


Пользователь

Сообщений: 39



У нас дети прекрасно ладят с собакой. Ради детей наоборот нужно зверушек дома иметь.

Сообщение отредактировал Дейна - Jan 10 2016, 03:10
Profile CardPM
  0/+1  
Fly
post Jan 12 2016, 09:57 
Отправлено #78


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



MariS, очень славный у вас был хомяк - сырных ему облачков, или что там грызунам полагается в их персональном раю smile3.gif И фотография нежная, в теплых тонах, такие оба хорошие: и ребенок, и хомячок.

А больше всего меня удивило, что ваш хомяк так спокойно сидит на руках. Мы когда своего домой принесли, а он маленький был совсем, размером с коробок для скрепок, выпустили на кровать погулять. Так этот шилопопый, за какие-то секунды, юркнул в щель между кроватью и стеной и, слава труду, мы смогли его отловить раньше Яшки. И сейчас он (или она? продали нам как девочку smile3.gif) у нас боязливый, если попытаться взять его на руки, он сразу на спинку переворачивается и притворяется ветошью. Хотя морковку с рук берет с удовольствием, и капустку, и яблочко.

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/+1  
pozёlka
post Jan 14 2016, 22:16 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 3 424



о ! отпишусь в этой темке )

2015 год принес в наш дом много-много маленьких теплых лапок. очень неожиданно,не запланировано и удивительно .

в феврале мы подобрали кота,молодого,скорее всего потерянного-давали объявления,ждали старых хозяев, а пока ждали и искали - присмотрелись к этому чуду природы и поняли - такие коты на дороге не валяются. он нам Богом послан ) он очень добрый,добрейший ! пример человеколюбия ,смирения и мирности.. когда мы подобрали его ему был уже год наверное,ну может месяцев 9 минимум . приучен к лотку, всеяден,воспитан - никогда со стола не стащит ничего,даже если на краю лежать будет и даже если оставить на ночь - проверяли - удивительное терпение . не попрошайничает,ждет и иногда скромно дает о себе знать-что голоден. Никогда не убегает ни от кого,даже если за хвост таскают (только ругается немного) (иной раз я ругаюсь на него- как можно быть таким идиотом и не спрятаться под шкаф например)- дочурки тискают,играют,кутают,укладывают в общем - "любимая дочка"... если нашкодил- тут же виновато прячет морду,но опять не убегает . лапы никогда не распускает просто так- только если слишком сильно больно сделали- в качестве защиты может. место для когтей сам определил и абсолютно верно- именно то что мы ему и предложили-угол старого кресла. другую мебель не дерет. по шторам не бегает,практически не шумит....

часами могу перечислять его достоинства...

однажды я сорвалась и сильно стала орать на старшую. он и раньше мяукал - не кричи ! а в тот раз - не выдержал ,подбежал и укусил за ногу - махом меня это образумило.а дочка с тех пор защитником его считает,жалуется ему .наш Витюшка сумел нам всем показать достойное поведение. он тихий,но если чует подъездного кота или соседского- то в бой идет не задумываясь-другие коты его боятся. он уже всем успел показать кто в подъезде хозяин. это было удивительное превращение из нашего тихого смиренного кота в зверя который готов порвать любого кто посягнет на хозяев и его территорию..

Безумно ласковый,всех усыпляет . пока не усыпит- не ляжет сам.даже если я работаю ночью- сидит в кресле,ждет. часами. покорно . только когда мы ляжем - ложится на свое место или к нам )Тоскует без нас неистово. мама говорит- сердце разрывается видеть как он ищет вас, ждет возле двери,мяучит- места себе не находит...

терпит любые чесалки,помывки(при необходимости) .
в общем любим мы его безумно и кажется это взаимно .

я никогда не думала что у нас будет кот раньше ,чем свое жилье. но нет - это не мы выбираем котов,это они выбирают нас.
уже показывала в сети,еще покажу) он у нас бИрма(не путать с бУрмой), хоть и не чистокровный но полностью подходит под описание породы

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение


--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/+13  
pozёlka
post Jan 14 2016, 22:37 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 3 424



то было про кота, а теперь вот еще про кого )

хомяка хотела дочка на день рождения ,вроде стандартный подарок,я еле отошла от тех потерь,когда она своими детскими ручонками умудрялась в считанные секунды полюбить маленькое существо до его кончины (( крепилась я ,ведь и младшая теперь есть- история может повториться...
Но...Был сделан подарок.выбор как то вдруг пал на крысу.мы даже ничего о них не слышали,не читали,достаточно было предвзятое к ним отношение. а тут "пришел,увидел, и победил понял что именно это тот кто нам нужен"

так у нас появился Фил.поразительно ручной,ни разу за свои 5 месяцев жизни у нас никого не укусил даже предупреждающе. душевный мальчишка(хотя продавали нам его как девочку) ,был чистоплотный до определенного момента ))) потом появилась Груня (не повезло ей быть долго среди нас ) ,потом мы все же решили что Филу нужна его маленькая семья и купили ему здесь на форуме двух замечательных братишек. ну и тут же прочли объявление что отдают еще двух девочек(выяснилось что это сестренки нашей Груни)..

в общем у нас теперь 5 крыс. и мы открываем новый"крысиный" мир ) очень любопытно наблюдать за ними ,общаться ,играть. да даже просто когда сидит на плече - такое мааааааленькое тепло греет сердце )))) у каждой крысы- свой характер ,крысодевочек приручали почти 2 недели - были укусы до крови,сильные укусы .

Старшая говорит- Мам ! ну почему все их не любят !? ну почему всем так противен их хвост ? он же такой мягкий,такой милый) ну немножко на червяка похож,но это же не страшно ))))

так что мы пока морально готовимся к улиткам или рыбкам...я готовлюсь больше скорее всего( потому что удочку дочка уже закинула) " в хорошей семье хватит места всем ! значит у нас отличная семья !"(слова старшей)

дочка за всеми убирает,конечно не так регулярно как хотелось бы,но все же вполне с удовольствием. всех кормит,со всеми общается. младшая не отстает ))

на фото пока еще мелкие крысеныши ,сейчас они уже все почти взрослые )))

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение


--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/+9  
piter_lev
post Jan 16 2016, 22:22 
Отправлено #81


Пользователь

Сообщений: 51



какие хорошенькие!

Сообщение отредактировал piter_lev - Jan 16 2016, 22:25
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения