6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Субфебрильная температура

ASMEL
post May 6 2014, 10:25 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Katerina-leo @ May 5 2014, 22:10)
Вот и думаю из-за них ли. Но пусть лучше из-за них, скоро трясти начнет от врачей.
*

А вот у детей частенько пробки на миндалинах сопровождаются длительным субфебрилитетом и увеличенными лимфатическими узлами. Может быть ваш организм так реагирует.
Анализ (вам уже писали) называется:
мазок из зева (полости носа) на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-leo
post May 6 2014, 12:54 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(ASMEL @ May 6 2014, 11:25)
А вот у детей частенько пробки на миндалинах сопровождаются длительным субфебрилитетом и увеличенными лимфатическими узлами. Может быть ваш организм так реагирует.
Анализ (вам уже писали) называется:
мазок из зева (полости носа) на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
*

Анализ сдала сегодня, сходила к стоматологу, сделали панорамный список, вместе с хирургом- стоматологом смотрели, сказали все хорошо, хирург прощупал лимфоузлы и расстроил, что пробки не должны давать лимфоузлы, опять в растерянности, надеюсь ошибается.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tanya_
post May 6 2014, 13:22 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 284



Katerina-leo, Вы не расстраивайтесь, пожалуйста, так. Последовательно сдавайте анализы, УЗИ и т.д. Флюорографию, наверное, первым делом уже сдали?
Боитесь онкологии - попросите анализы на онкомаркеры.

Сообщение отредактировал tanya_ - May 6 2014, 13:48
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post May 6 2014, 13:59 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Katerina-leo @ May 6 2014, 12:54)
Анализ сдала сегодня, сходила к стоматологу, сделали панорамный список, вместе с хирургом- стоматологом смотрели, сказали все хорошо, хирург прощупал лимфоузлы и расстроил, что пробки не должны давать лимфоузлы, опять в растерянности, надеюсь ошибается.
*

Действительно, не нужно думать о страшном! Врачей сейчас воспринимайте как необходимость в вашей жизни и обследуйтесь.
Мой совет, любую инфекцию, что найдут (будь то гинеколог, лор...) просанируйте обязательно. (то есть пропейте антибиотики полным курсом)

Сообщение отредактировал ASMEL - May 6 2014, 14:01
Profile CardPM
  0/0  
tatG
post May 6 2014, 22:21 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 471



Цитата(ASMEL @ May 6 2014, 14:59)
Действительно, не нужно думать о страшном! Врачей сейчас воспринимайте как необходимость в вашей жизни и обследуйтесь.
Мой совет, любую инфекцию, что найдут (будь то гинеколог, лор...) просанируйте обязательно. (то есть пропейте антибиотики полным курсом)
*


Да, правильно Вам пишут, анализы и врачей воспринимайте как необходимое. Все будет хорошо! Пройдет!:) Очень важны, кстати, зубы еще. Даже элементарный кариес может давай температуру.
А вы не болели перед этим гриппом?
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post May 7 2014, 08:07 
Отправлено #36


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Katerina-leo @ May 6 2014, 13:54)
Анализ сдала сегодня, сходила к стоматологу, сделали панорамный список, вместе с хирургом- стоматологом смотрели, сказали все хорошо, хирург прощупал лимфоузлы и расстроил, что пробки не должны давать лимфоузлы, опять в растерянности, надеюсь ошибается.
*

Ну и хирург facepalm_ani.gif Пробки зачастую - неиссякаемый источник постоянно размножающихся бактерий. Грубо и по-обывательски - то, что находится у Вас в лимфоузлах постоянно с этими чудиками борется. И воспаление, и невысокая температура как следствие борьбы организма, вполне бывают. Советую сначала привести в порядок горло полностью - убрать пробки, избавиться от бактерий, регулярно выполаскивать все и промывать. Начните с простого pardon.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-leo
post May 7 2014, 09:52 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(tatG @ May 6 2014, 23:21)
Да, правильно Вам пишут, анализы и врачей воспринимайте как необходимое. Все будет хорошо! Пройдет!:) Очень важны, кстати, зубы еще. Даже элементарный кариес может давай температуру.
А вы не болели перед этим гриппом?
*

С зубами все ок, делали панорамный снимок. Я простудными осень редко болею, в последний раз в беременность, почти 2 года назад, вот отит наружный был в октябре и декабре, они как-то резко без насморка начинались.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-leo
post May 7 2014, 11:54 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Сhimaera @ May 7 2014, 09:07)
Ну и хирург facepalm_ani.gif Пробки зачастую - неиссякаемый источник постоянно размножающихся бактерий. Грубо и по-обывательски - то, что находится у Вас в лимфоузлах постоянно с этими чудиками борется. И воспаление, и невысокая температура как следствие борьбы организма, вполне бывают. Советую сначала привести в порядок горло полностью - убрать пробки, избавиться от бактерий, регулярно выполаскивать все и промывать. Начните с простого pardon.gif
*

Ох как надеюсь, что дело в этом

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
liliy
post May 7 2014, 16:14 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 403
Из: СЗР



У нас в прошлом году у ребенка ( девочки- подростка) держалась субфебрильная температура почти год. При этом почти 3 месяца была температура под 38.
Мы за год обошли почти всех врачей , сдали кучу анализов и сделали УЗИ почти всех органов.
При этом температура эта не снижалась при приеме жаропонижающих.
Я сама прочла много всего про субфебрильные состояния.
Насколько я помню, чаще всего вызывают их - заболевания лор органов (чтобы их исключить нужно сдать посев из носоглотки), потом -щитовидная железа - нужно сдать анализы на гормоны; потом ревматизм - сдать анализы на ревматоидный фактор; обязательно проверится на паразитов; потом на всякие вирусы (тоже анализ), исключить туберкулез (сдавали какой то тест), также нужно исключить бактериальные инфекции (анализ мочи на бакпосев)
Еще мы ходили к невропатологу, эндокринологу, окулисту, кардиологу, стоматологу, проверяли глазное дно, делали снимок головы, сосудов.
Делали такой тест - 3 дня пили аспирин и смотрели - снижается ли температура- не снижалась

В результате мы ничего не нашли- поставили диагноз субфебрилитет неясного генеза.
Я так поняла в таких случаях - просто надо планомерно исключать возможную причину температуры.

Насчет онкологии, как я поняла, общий анализ крови в этом случае сразу покажет изменения, там сдвигается лейкоцитарная формула.
В результате у нас причину так и не выявили - сказали такое м.б. в подростковом возрасте, гормональная перестройка организма.
У нас все этого как то прошло само по себе.

В вашем случае мне кажется действительно нужно разобраться с горлом, именно оно часто бывает причиной таких состояний.

Сообщение отредактировал liliy - May 7 2014, 16:18
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 7 2014, 20:58 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Katerina-leo @ May 7 2014, 10:52)
С зубами все ок, делали панорамный снимок. Я простудными осень редко болею, в последний раз в беременность, почти 2 года назад, вот отит наружный был в октябре и декабре, они как-то резко без насморка начинались.
*

Может у Вас субфебрилитет как остаток отита, хвост и постепенно пройдет?
Я вот тоже сначала пыталась найти причину своей температуры и остальных симптомов и туберкулез и ревматизм искала, ходила к инфекционисту, которая мне сказала, что горло немного воспаленное и надо его ромашкой полоскать и содой. Потом все же я ещё пошла сделала комплексное компьютерное исследование организма, там нашли только проблемы с печенью и всё. Я пошла тут же делать узи, на узи никаких изменений не нашли ни в печени, ни в желчном. А потом у меня уже просто нервы сдали и я прекратила поиски причины температуры. Она сама снизилась через 2,5 года, когда и остальные симптомы стали меньше беспокоить.
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Mar 6 2015, 15:19 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Katerina-leo @ Apr 19 2014, 17:53)
У кого была длительная субфебрильная температура? Нашли ли причину? Была ли при этом слабость или другие признаки? Поделитесь опытом
*

Как вы её(температуру) врачу показывали,ведь она не сразу-на градуснике показывается,а в больнице забирают градумник через 3-5 минут? Вам на слова верит врач,если при нём не покажет градусник? Слабость у меня появилась пять лет назад,после рождения второго ребёнка. На ртутном градуснике показывает дома,когда держу 10 минут - 37,2. И такая температура-каждый день в течении последних пяти лет,утомляемость от этой температуры повышенная. По всем анализам показания норма,а щитовидка вот за последний год сильно выросла,есть многоузловой зоб,говорят,что возможно надо будет удалить весь.

Сообщение отредактировал Святослава - Mar 6 2015, 18:18

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-leo
post Mar 6 2015, 21:41 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Святослава @ Mar 6 2015, 15:19)
Как вы её(температуру) врачу показывали,ведь она не сразу-на градуснике показывается,а в больнице забирают градумник через 3-5 минут? Вам на слова верит врач,если при нём не покажет градусник? Слабость у меня появилась пять лет назад,после рождения второго ребёнка. На ртутном градуснике показывает дома,когда держу 10 минут - 37,2. И такая температура-каждый день в течении последних пяти лет,утомляемость от этой температуры повышенная. По всем анализам показания норма,а щитовидка вот за последний год сильно выросла,есть многоузловой зоб,говорят,что возможно надо будет удалить весь.
*

У меня прямо там у них показывала 37.4, так что врач видел. Дома тоже иногда за 5 минут до 37 поднимается, но в последнее время выше 37,2 не поднималась. Меня уже отфутболивают от безысходности-терапевт к гематологу, гематолог-к фтизиатру, а фтизиатры обратно к терапевту. В общем так и живу с температурой и лимфоузлами, и слабостью.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Mar 6 2015, 22:45 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Katerina-leo @ Mar 6 2015, 21:41)
У меня прямо там у них показывала 37.4, так что врач видел. Дома тоже иногда за 5 минут до 37 поднимается, но в последнее время выше 37,2 не поднималась. Меня уже отфутболивают от безысходности-терапевт к гематологу, гематолог-к фтизиатру, а фтизиатры обратно к терапевту. В общем так и живу с температурой и лимфоузлами, и слабостью.
*

Меня тоже отфутболивают,а то,что я работать при таком состании не могу,никого не волнует. Если не могут найти причину и специалисты сами не справляются,то почему не отправляют дальше,в республиканские больницы,больницы в других регионах,к опытным профессорами... А то складывается ощущение,что в наших больницах только наблюдают и констатируют,всё. Сейчас буду пытаться,чтобы меня направили на обследование в республиканский эндокринологический диспансер,давно надо было туда,мне кажется,но врачи почему-то не отправляли пока я сама не додумалась.

Сообщение отредактировал Святослава - Mar 6 2015, 22:48

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Mar 6 2015, 22:52 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Сhimaera @ May 7 2014, 08:07)
Ну и хирург facepalm_ani.gif Пробки зачастую - неиссякаемый источник постоянно размножающихся бактерий. Грубо и по-обывательски - то, что находится у Вас в лимфоузлах постоянно с этими чудиками борется. И воспаление, и невысокая температура как следствие борьбы организма, вполне бывают. Советую сначала привести в порядок горло полностью - убрать пробки, избавиться от бактерий, регулярно выполаскивать все и промывать. Начните с простого pardon.gif
*

Мне кажется этим можно просто приглушить симптомы серьезно проблемы и она вылезет позле в более усиленной форме в другом месте.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -2/0  
t37
post Mar 6 2015, 23:38 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 714



Цитата(Alena2015 @ May 1 2014, 20:15)
Ну если себя будете накручивать, то фобия будет. А слабость, ну и что... не всем же быть сильными. А я уже и не замечаю слабость, так как забыла каким бывает другое состояние... ph34r.gif
*

Иногда надо отпустить болячки но наблюдаться у врача. Спасение от болячек это работа и заботы ну активный вид отдыха. Это мнение 2х разных врачей.
Со страховым полисом+пожалуйста+конфеты можно попасть к любому врачу, в любой больнице. Врачи не отказывают, принимают.
Мне от пробок в горле помогло только удаление миндалин, после удаления миндалин на лице перестали выходить здоровые угри. Миндалины были рассадником заразы.
Ещё врачи советуют не искать в себе болячки, они у вас есть и ни куда не денутся а сделаеть себе можете ещё хуже. Поговорка все болезни от нервов имеет прямой физический смысл.

Сообщение отредактировал t37 - Mar 6 2015, 23:47
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения