6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Субфебрильная температура

Katerina-leo
post May 1 2014, 20:09 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Alena2015 @ May 1 2014, 20:24)
А я такие анализы не делала...я другие делала ... но больше не хочу никакие анализы, у меня панические атаки при одной только мысли об анализах и врачах начинаются. Мне лимфоузлы не мешают.
Я одного не пойму, почему Вы от температуры пьете пустырник и глицин?
*

Это я как успокоительное пью. Боюсь у меня от этой температуры непонятной и лимфоузлов ( забыла сказать- недавно родинку удаляла без гистологии) канцерофобия развивается. И еще от этой слабости такое бессилие, будто мне много лет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post May 1 2014, 20:15 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Katerina-leo @ May 1 2014, 21:09)
Это я как успокоительное пью.  Боюсь у меня от этой температуры непонятной и лимфоузлов ( забыла сказать- недавно родинку удаляла без гистологии) канцерофобия развивается. И еще от этой слабости такое бессилие, будто мне много лет.
*

Ну если себя будете накручивать, то фобия будет. А слабость, ну и что... не всем же быть сильными. А я уже и не замечаю слабость, так как забыла каким бывает другое состояние... ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/0  
ASMEL
post May 2 2014, 18:04 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Katerina-leo @ May 1 2014, 17:15)
... узи органов малого таза( под вопросом воспаление- записалась к гинекологу).... К стати, как на улице похолодало- выше 37,2 не фиксировала, перед сном 36,7.
*

Раз уж начала писать,хочу еще на одном моменте остановиться. Есть гинеколог- лечит воспаления и т.д. А есть гинеколог-эндокринолог- помимо гормонов щитовидной железы, м.б еще сдать гормоны гипофиза, гипоталамуса, надпочечников, яичников..У гинекологов-эндокринологов есть определенный стандарт.
Странно, что температура тела зависит от температуры окружающей среды.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 2 2014, 19:18 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASMEL @ May 2 2014, 19:04)
Раз уж начала писать,хочу еще на одном моменте остановиться. Есть гинеколог- лечит воспаления и т.д. А есть гинеколог-эндокринолог- помимо гормонов щитовидной железы, м.б еще сдать гормоны гипофиза, гипоталамуса, надпочечников, яичников..У гинекологов-эндокринологов есть определенный стандарт.
Странно, что температура тела зависит от температуры окружающей среды.
*

А вот это уже ложный путь, я по нему ходила, анализы сдавала, ничего толкового так и не сказали, назначили пить верошпирон. И лечили капельницей эуфилина, лечение не помогло, если ещё не навредило.
Анализы ещё эти очень дорогие.

Сообщение отредактировал Alena2015 - May 2 2014, 19:21
Profile CardPM
  0/0  
tatG
post May 4 2014, 15:36 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 471



Цитата(ASMEL @ May 2 2014, 19:04)
Раз уж начала писать,хочу еще на одном моменте остановиться. Есть гинеколог- лечит воспаления и т.д. А есть гинеколог-эндокринолог- помимо гормонов щитовидной железы, м.б еще сдать гормоны гипофиза, гипоталамуса, надпочечников, яичников..У гинекологов-эндокринологов есть определенный стандарт.
Странно, что температура тела зависит от температуры окружающей среды.
*


Да, можно попробовать это сдать. Гормоны на 3-5 день цикла. Пролактин, ФСГ, ЛГ, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон, кортизол, и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
tatG
post May 4 2014, 15:37 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 471



Katerina-leo, не замечали какой-то связи с фазой цикла? Ну, например, в первую половину легче, падает температура? Может Вам действительно проверить остальные гормоны?
Да, и сделайте все-таки посев из горла, тоже очень часто бывает, что дело в горле, как источник хронической инфекции.

Сообщение отредактировал tatG - May 4 2014, 15:38
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 4 2014, 15:47 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 312



написала в РМ про Мадянову и анализы эти, так что удаляйте

Сообщение отредактировал Alena2015 - May 4 2014, 15:56
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-leo
post May 4 2014, 16:13 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 251



Спасибо всем за подсказки. У меня вопрос: как называется этот бакпосев? Смотрю прайс лист бактериологической лаборатории и не могу понять. Подозреваю в нашей поликлинике вряд ли делают, а 2 раза к Лору очередь не хочу высиживать, лучше с анализами пойду.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tanya_
post May 4 2014, 16:18 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 284



Девочки, частая причина субфебрильной температуры у женщин - гормональные нарушения или прием гормональных. Например, по отзывам, во время и после приема "Ярины" у многих возникает субфебрильная температура. Даже после окончания приема может держаться около полугода. Плюс может быть головная боль
Не пейте гормональные, если не сдали анализы на гормоны (может, у вас всё в порядке с гормонами, тем более, если устойчивый цикл) и анализ крови на коалограмму (может, вам вообще нельзя принимать гормоны)... Анализы на гормоны нужны сдавать по всем правилам и по дням цикла.
Все анализы должны выписывать бесплатно.

Сообщение отредактировал tanya_ - May 4 2014, 16:24
Profile CardPM
  0/+1  
tatG
post May 4 2014, 16:53 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 471



Katerina-leo, бак.исследование материала на микрофлору и чувствительность к антибиотикам (мазок из зева, из носа). Как-то так примерно.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-leo
post May 5 2014, 20:38 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 251



Была у Лора, вначале сказала, что все хорошо, но когда попросила посмотреть получше, увидела пробки- хронический тонзиллит. Мне непонятно, а как он становится хроническим, если я вроде горлом не мучалась, ангинами не помню, что болела, и сейчас не беспокоит горло, только эти пробки. Но надеюсь, все- таки нашла причину температуры и лимфоузлов. Может, кто сталкивался. ( решила с Вами делиться здесь на форуме, так легче не думать о плохом)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 5 2014, 20:49 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 24 080



http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18770

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 5 2014, 20:53 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Katerina-leo @ May 5 2014, 21:38)
Была у Лора, вначале сказала, что все хорошо, но когда попросила посмотреть получше, увидела пробки- хронический тонзиллит. Мне непонятно, а как он становится хроническим, если я вроде горлом не мучалась, ангинами не помню, что болела, и сейчас не беспокоит горло, только эти пробки. Но надеюсь, все- таки нашла причину температуры и лимфоузлов. Может, кто сталкивался. ( решила с Вами делиться здесь на форуме, так легче не думать о плохом)
*

Пробки? У меня они есть, они то появляются то пропадают, но температура у меня нормальная, а когда температура была то никаких пробок не было.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-leo
post May 5 2014, 22:08 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(demonaz @ May 5 2014, 21:49)

Спасибо за ссылку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-leo
post May 5 2014, 22:10 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Alena2015 @ May 5 2014, 21:53)
Пробки? У меня они есть, они то появляются то пропадают, но температура у меня нормальная, а когда температура была то никаких пробок не было.
*

Вот и думаю из-за них ли. Но пусть лучше из-за них, скоро трясти начнет от врачей.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения