4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

23 апреля Управление Росреестра по ЧР проведет онлайн-консультацию , по вопросам оформления недвижимости, госземнадзору и т.д.

News
post Apr 18 2014, 16:06 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В среду, 23 апреля, на форумах "НА-СВЯЗИ.ru" пройдет онлайн-консультация с заместителем руководителя Управления Росреестра по Чувашской Республике Татьяной Васильевой.

Татьяна Вячеславовна проконсультирует форумчан по осуществлению государственного земельного надзора, по оформлению прав на недвижимость и другим вопросам.

Онлайн-консультации пройдет с 15 до 17 часов.

Свои вопросы вы уже сейчас можете оставлять в этой теме.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
s_t_n
post Apr 18 2014, 17:55 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 3



Здравствуйте, меня зовут Николай.

Был когда-то такой колхоз "Путь Ильича", который развалился. Всем колхозникам якобы раздали паи земли. 1Га на колхозника. Соответственно имеется поле, на котором все эти паи и находятся. Землю никто не отмерял, ее не раздавали, никто нигде не подписывался, бумаги в глаза не видели. На этой земле пасли скотину.

Тут чиновники решили, что земля пустует. За это полагается штраф. Возделывать ее желания мало у кого есть (это от 1 до 4 Га). Да и скотину потом негде будет пасти. Чтобы отказаться от земли надо взять справочку в сельском совете и идти в районную администрацию (всю бюрократию не знаю). Более того надо заплатить 2,5 тыс.руб. (у нас 1Га).

Что это получается. Землю не раздавали, а штрафом грозят, а чтоб отказаться - плати 2.5.т.р за 1Га?

Неужели нельзя эту землю отмерить людям, а они пусть там продолжают пасти свой скот.

Колхоз находится в Красночетайском районе. В состав колхоза входило 7 деревень (Акчикасы, Баймашкино, ...). В деревнях по 200 домов. Вот и считайте, какая площадь земли и у скольких бывших колхозников такие же вопросы.
Profile CardPM
  0/+1  
Кристина
post Apr 21 2014, 08:35 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 453
Из: Чебоксары-Новочебоксарск



Здравствуйте, у меня несколько вопросов:

1) У Иванова А.А. есть 4 объекта недвижимости, оформленных в 2011 году. Он хочет взять землю в аренду с правом выкупа. Его обязуют заплатить аренду за те 3 года, с момента регистрации объектов недвижимости?

2) Иванов А.А. продал 4 объекта недвижимости Сидорову И.И. Земля под этими объектами не оформлена ни в аренду, ни в собственность. Могут ли обязать Иванова А.А. выплатить неустойку за использование земли после продажи объектов собственности?

3) Может ли Сидоров И.И. оформить аренду с правом выкупа земли под ранее купленными 4 объектами недвижимости. Не может ли земельное управление навязать только аренду земли без права выкупа?

4) Допустим Сидоров И.И. оформил аренду с правом выкупа земли и платил аренду в течении 6 месяцев. Он хочет ее (землю) полностью выкупить, уменьшив кадастровую стоимость земли (поменяв целевое назначение земли). После внесенных изменений (уменьшение кадастровой стоимости) будет ли перерасчет за те 6 месяцев, которые он платил за аренду?

Если можно, то с ссылками на законодательные акты.
Буду благодарна за ответы. smile3.gif


--------------------
Хочешь быть счастливым 5 минут - отомсти.
Хочешь быть счастливым всю жизнь - отпусти.
Profile CardPM
  0/0  
Alex842
post Apr 22 2014, 18:16 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 57



Добрый день!Хотим провести межевание участка,соседи живущие рядом не имеют свидетельства о регистрации собственности и в ближайшее время вряд-ли будут иметь, т.к. хозяин дома умер 20 лет назад, наследников много и они не собираются оформлять наследство.Как нам провести межевание?
И еще вопрос. Другая граница с соседями стерта и не известна из-за плотной постройки к нашему участку (возможно уже на нашей территории). Как проводится межевание чтоб показать свою границу соседями, что делать с их постройкой которая на нашем участке? Третья граница участка межевана.
Спасибо за ответ!
Profile CardPM
  0/0  
Holik
post Apr 22 2014, 20:14 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 1



Здравствуйте! Является ли отсутствие межевания участка препятствием для получения компенсации при сносе дома и уступке земли строительной компании? Хотя на руках имеются:1)технический паспорт 2)свидетельства о гос. регистрации права собственности жилищного строительства, земельного участка 3)кадастровый план земельного участка.
Profile CardPM
  0/0  
pe6ys
post Apr 22 2014, 20:46 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 219



Здравствуйте!Не так давно мы начали оформлять документы на собственность жилого дома и земли.На данный момент документы на дом уже получены и соответственно дом находится в собственности,все документы на землю у меня на руках,но тех.план оказался устаревшим(теперь ожидаю получение нового тех.плана),после нужно будет написать заявление в администрации.Теперь интересует вопрос куда мне нужно будет обратиться дальше после администрации?

Сообщение отредактировал pe6ys - Apr 22 2014, 20:46
Profile CardPM
  0/0  
LEAAL
post Apr 22 2014, 22:05 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 200



А есть у Вас номер телефона для онлайн-консультации завтра?
Profile CardPM
  0/0  
Nata_K
post Apr 22 2014, 22:50 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 508



Здравствуйте! Не так давно задумалась о покупке земли, нашла подходящий вариант, но опасаюсь подвоха: в кадастровом паспорте назначение земли значится САДОВОДСТВО, а в свидетельстве о собственности - СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЕ. Что бы это могло значить? Заранее благодарна.
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Apr 23 2014, 08:38 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 386
Из: г.Чебоксары



Хотелось бы приобрести у государства землю в черте города под ИЖС. Есть ли какой-нибудь список участков принадлежащих государству, чтобы выбрать местоположение и посмотреть кадастровую стоимость этих участков.
Profile CardPM
  0/0  
Vladimir2189
post Apr 23 2014, 09:59 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 8



Добрый день!
Долгое время не регистрировали построенный дом. Когда встал вопрос, что же делать с ним, решили продавать. Хотели поставить на учёт как незавершённое строительство. В регпалате начались проблемы: была предоставлена справка о выделении земли для строительства 1996 года, они запросили дополнительно справку на разрешение строительства.Дальше интереснее, оказалось, что земля находится в зоне специального назначения, где не разрешается строительство. В регпалате сказали, что могут зарегистрировать как завершёнку по дачной амнистии до 1 -го марта 2015. Подскажите, это единственное верное решение проблемы, что у нас есть возможность зарегистрировать дом только пока действует "дачная амнистия"?
Заранее спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
irisk27
post Apr 23 2014, 10:34 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 41



Добрый день! в 1953 году дед построил дом на земельном участке в г.Чебоксары (центр). Документов о предоставлении земли деду горисполкомом не сохранилось (был пожар). В архивах искала - нет ничего, в БТИ тоже. В настоящий момент право собственности на жилой дом оформлено и зарегестрировано. Теперь стоит вопрос с земельным участком-как его оформить в собственность? В какую инстанцию обратиться в первую очередь? Землей пользуемся и живем в этом доме и хотим строиться. Спасибо заранее.
Profile CardPM
  0/0  
ЦП и Б
post Apr 23 2014, 12:03 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 2



Скажите пожалуйста? Если отсутствуют ограничения и обременения в Выписке из ЕГРП, возможны ли какие либо ограничения регистрационных действий обьект недвижимости (кввартиры)!
Profile CardPM
  0/0  
03anna03
post Apr 23 2014, 12:14 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 260



Скажите пожалуйста:
1) если в разрешении на ввод ИЖС одна площадь указана, а в кадастровом паспорте будет другая площадь, это будет препятствием в госрегистрации?и что нужно тогда?
2) на основании каких документов осуществляется госрегистрация сложной вещи? (в составе которой есть сооружения, например, сети, плоащдка асфальтовая и т.п.)
3) если есть на руках распоряжение сельского поселения от 1992 года о выделении земельного участка, но нет свидетельства на этот участок и есть кадастровый паспорт на ИЖС - то по дачной амнистии можно зарегистрировать ИЖС и землю одновременно?или как быть?
Заранее благодарю за ответы!

Сообщение отредактировал 03anna03 - Apr 23 2014, 12:15
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 23 2014, 12:14 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Добрый день!

Сегодня на форумах появилась информация о том, что у поз. 2 по ул. Гастелло нет разрешения на строительство : https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1804059

Тем не менее в объявлениях указывалось, что оформление сделок проводится через регистрационную палату
Цитата
Продаю 1 комнатную квартиру на 4 и 7 этаже, дом сдается 2 квартал 2015 года, Цена за наличные, можно и в кредит. Индивидуальное отопление, пластиковые окна, все счетчики, балкон остеклен. Оформление через регистрационную палату. Срочно.

Регистрировались ли вами договора долевого участия по данной позиции?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ganj
post Apr 23 2014, 12:20 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 134
Из: Чебокс



Добрый день!

Заключен договор долевого строительства по адресу проезд Соляное позиция 3 ещё в 2006 года (дом достроен, но не сдан на сегодняшний день - долгострой), договор не зарегистрирован в регпалате, так как на тот момент регистрация договоров не проводилась, могу сейчас я зарегистрировать этот договор и какие документы нужны для этого?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Ganj - Apr 23 2014, 14:15
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: