4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Когда благоустройство в ущерб горожанам... , на ул. Гузовского незаконно огородили территорию

News
post Apr 17 2014, 15:25 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Когда благоустройство в ущерб горожанам

Впервые в Управлении Росреестра по Чувашской Республике поводом для проведения проверки стала публикация в газете. Журналист «Советской Чувашии» рассказывал о беспределе в городе Чебоксары с самозахватом земельного участка.

Присоединённое изображение

Государственные земельные инспекторы проведя документарную проверку по данному факту включили данный участок в план проверок на 1 квартал 2014 года (такова процедура).

На днях государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Чувашской Республике побывали на земельном участке, расположенном на улице Гузовского в Чебоксарах. Факт нарушения подтвердился…

Как отметили проверяющие, земельный участок предоставлен юрлицу для эксплуатации нежилого помещения, чтобы вести там торговую деятельность. Территория возле здания была благоустроена, поставлены красивые металлические ограждения. Бизнесмен установил и автоматические ворота. Теперь доступ на эту территорию оказался закрыт для горожан.

Стоит отметить, что часть земельного участка, которую благоустроила для себя организация, оказалась землями общего пользования. Документы на эту часть участка у юрлица отсутствуют. В качестве доказательств, что не занимается самоуправством, бизнесмен предоставил проверяющим документ, который устанавливает право пользования частью земельного участка и дает право благоустроить прилегающую территорию с устройством гостевой парковки на 17 машино-мест. Однако само по себе благоустройство территории не подразумевает ограничение свободного доступа на земельный участок. Юридическое лицо оштрафовали и выдали предписание об устранении нарушения – либо убрать ограждения, либо оформить документы на часть земельного участка.


Присоединённое изображение

© Управление Росреестра по ЧР

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+16  
ShirtMan
post Apr 17 2014, 15:45 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 096



Цитата(News @ Apr 17 2014, 16:25)
Юридическое лицо оштрафовали и выдали предписание об устранении нарушения
*
Размер штрафа? В какой срок должны быть устранены нарушения?

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
PROpa
post Apr 17 2014, 15:54 
Отправлено #3


Дима

Сообщений: 703



Ну вот - обломили человека.

Верните девочку на плакат медсправок!
Profile CardPM
  0/0  
scout_chuv
post Apr 17 2014, 16:11 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 325



Фамилию бизнесмена не называют? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 17 2014, 16:14 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(scout_chuv @ Apr 17 2014, 17:11)
Фамилию бизнесмена не называют?  biggrin.gif
*

Я так полагаю, что она не является особым секретом.
http://gov.cap.ru/home/132/deputati/okrug/41.htm


--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
scout_chuv
post Apr 17 2014, 16:16 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 325



Цитата(Boomba @ Apr 17 2014, 17:14)
Я так полагаю, что она не является особым секретом.
http://gov.cap.ru/home/132/deputati/okrug/41.htm
*

Папа не такой уж и добрый....
Profile CardPM
  0/+1  
Dimnast88
post Apr 17 2014, 16:21 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 596



Что значит оформить документы на часть участка? Перевести его в частную собственность? Это значит, что если я на Красной площади у нас поставлю забор, то мне потом предложат оформить документы на этот участок?
Profile CardPM
  0/+26  
Волшебник
post Apr 17 2014, 16:44 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Boomba @ Apr 17 2014, 17:14)
Я так полагаю, что она не является особым секретом.
http://gov.cap.ru/home/132/deputati/okrug/41.htm
*
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Волшебник - Apr 17 2014, 16:45
Profile CardPM
  -4/+32  
phelenn
post Apr 17 2014, 16:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 460



Вот и облагородили... Только в соседней теме было про парковки, газоны и облагораживание придомовой территории.... acute.gif а не просто так-то...
Облагородил бы весь участок вокруг пятачка штрафа бы не было, никто бы не жаловался, а так денег не хватило, плати штраф... И конечно, юрлицо сделав парковку из своих средств не позволит ставить на парковку другие машины, а теперь еще могут после оформления документов и налог сумасшедший впаять... Вот на этом и оканчивается облагораживание дворов и парковок
Profile CardPM
  -2/0  
Толян
post Apr 17 2014, 17:10 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 294



Как же уже надоели эти захватчики земли!

Каждый может на дороге ямку залатать и кричать не ездите тут.
Profile CardPM
  0/+10  
lehalukoil
post Apr 17 2014, 17:15 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 639



Да не удобно там стало ходить, приходится делать крюк до пешеходного перехода только ради того, чтобы пройти вдоль этого дома. Пусть обяжут их обеспечить проход граждан, а то сейчас дооформят документы и так и останется всё. angry.gif
Profile CardPM
  0/+14  
atm
post Apr 17 2014, 18:10 
Отправлено #12


голос рожденный в СССР

Сообщений: 1 619
Из: девательства



Когда в этом здании было детское кафе "Буратино", вместо "Смака" был книжный магазин. Сейчас всякий царек захватывает здания и прилегающую землю чем и тешит свое самолюбие, дескать вот он Я. У этого же господина полупостое здание на Гагарина, с вывеской небезызвестной компании "Забота" тут. Заботливый нахрен.
Profile CardPM
  0/+13  
awer
post Apr 17 2014, 18:28 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 287
Из: за леса из-за гор



Цитата
Ответ в Когда благоустройство в ущерб горожанам...
а по мне это и есть УщерБ пешеходам, вообще не нравиться их "благоустроуство"

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Волшебник
post Apr 17 2014, 18:32 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Dimnast88 @ Apr 17 2014, 17:21)
Что значит оформить документы на часть участка? Перевести его в частную собственность? Это значит, что если я на Красной площади у нас поставлю забор, то мне потом предложат оформить документы на этот участок?
*

Платишь за землю, оформляешь документы и егэ платишь налог на имущество. Если готов выполнить все условия, то можешь оформить землю в собственность. При условии, что земля не является стратегическим объектом инфраструктуры. Как Красная площадь или охранная зона ГЭС.

Вот он, гражданин заботливый.

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Волшебник - Apr 17 2014, 18:35
Profile CardPM
  -1/+3  
Goodwill
post Apr 17 2014, 18:53 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 65



А авто,которые стоят на территории этой парковки с номерами 555 принадлежат ему? Или он берет с кого то деньги? )) smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: