40 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутное такси

cityboy
post Apr 2 2011, 21:16 
Отправлено #31


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(polugal @ Apr 2 2011, 22:14)
это легче сменить правила... оставить только правило проезда на красный сигнал светофора...
*

Вообще правила очень сложные стали, много чего запутано в них. Я бы, действительно, вот светофор оставил и помеху справа, ну пропускать там кого. И всё! Остальное по месту!

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
polugal
post Apr 2 2011, 21:20 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 197



Цитата(cityboy @ Apr 2 2011, 22:16)
Вообще правила очень сложные стали, много чего запутано в них. Я бы, действительно, вот светофор оставил и помеху справа, ну пропускать там кого. И всё! Остальное по месту!
*

конечно много там лишнего... но это все творение наших депутатов... как любой из наших законов...

Сообщение отредактировал polugal - Apr 2 2011, 21:22
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Apr 2 2011, 22:09 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(НИК1966 @ Apr 2 2011, 20:57)
А ты сам то пробовал правила соблюдать .
*

А что Вас так задело то?
Да, и пробовал, и сооблюдаю, и бывает нарушаю, но не во вред другим участникам движения. А Ваши коллеги, как видно из сообщений на форуме, своей "профессиональностью" раздражают далеко не только меня. Могут внезапно тронуться с места, не включив левый поворот, остановиться где угодно для посадки/высадки пассажиров, например, сам не раз видел, прямо на 3-х стороннем перекрёстке около ДК на примыкании дороги по ул. Б. Хмельницкого, развернуться, создав аварийную ситуацию, и ещё масса других нарушений ПДД. Всё это наблюдаю с регулярным постоянством и отношу эти свои высказывания в сторону водителей маршруток, к легковым такси особых претензий у меня нет.
Profile CardPM
  0/0  
polugal
post Apr 3 2011, 04:54 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 197



Цитата(Sergey67 @ Apr 2 2011, 23:09)
А что Вас так задело то?
Да, и пробовал, и сооблюдаю, и бывает нарушаю, но не во вред другим участникам движения. А Ваши коллеги, как видно из сообщений на форуме, своей "профессиональностью" раздражают далеко не только меня. Могут внезапно тронуться с места, не включив левый поворот, остановиться где угодно для посадки/высадки пассажиров, например, сам не раз видел, прямо на 3-х стороннем перекрёстке около ДК на примыкании дороги по ул. Б. Хмельницкого, развернуться, создав аварийную ситуацию, и ещё масса других нарушений ПДД. Всё это наблюдаю с регулярным постоянством и отношу эти свои высказывания в сторону водителей маршруток, к легковым такси особых претензий у меня нет.
*

такая болезнь у водил маршруток не только в Алатыре... наверное по всей стране...может всётаки появятся доктора когда нибудь которые их смогут вылечить... будем надеяться...
Profile CardPM
  0/0  
НИК1966
post Apr 3 2011, 06:47 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(Sergey67 @ Apr 2 2011, 23:09)
А что Вас так задело то?
Да, и пробовал, и сооблюдаю, и бывает нарушаю, но не во вред другим участникам движения. А Ваши коллеги, как видно из сообщений на форуме, своей "профессиональностью" раздражают далеко не только меня. Могут внезапно тронуться с места, не включив левый поворот, остановиться где угодно для посадки/высадки пассажиров, например, сам не раз видел, прямо на 3-х стороннем перекрёстке около ДК на примыкании дороги по ул. Б. Хмельницкого, развернуться, создав аварийную ситуацию, и ещё масса других нарушений ПДД. Всё это наблюдаю с регулярным постоянством и отношу эти свои высказывания в сторону водителей маршруток, к легковым такси особых претензий у меня нет.
*


Да просто маршрутками все пользуются и все их ругают (как в поговорки, ну все наверно знают ),останавливаются они везде, потому что просят пассажиры вот попробуй, сними, поспорь я один раз попробовал, как дверь мне хлопнули так я и поехал на ремонт, а водитель у меня раз попробовал, что то пассажиру сказать так она позвонила на и сказала, что он ездит пьяны, так что вот попробуй по работай сначала, а потом хихикай, а повороты не включают так у нас в городе не кто не включают, или включают прямо на повороте ,и водители все работают все жители нашего города, гастробайтеров у нас на маршрутках нет, так же они и ездиют на своём транспорте по городу.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Apr 3 2011, 07:34 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(НИК1966 @ Apr 3 2011, 07:47)
.....так что вот попробуй по работай сначала, а потом хихикай, а повороты не включают  так у нас в городе не кто не включают, или включают прямо на повороте...
*

1. Я не хихикаю, а возмущаюсь.
2. Про всех не нужно так. Лично я включаю всегда, даже во дворе между домами бывает (привычка).
3. Вот Вы на всех и не равняйтесь, включайте всегда, когда обязаны это сделать. P.S. Это пожелание.
Profile CardPM
  0/0  
polugal
post Apr 3 2011, 07:39 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 197



всё верно... уже не один раз говорилось что начинать нужно с самого себя...
Profile CardPM
  0/0  
федорыч
post Apr 3 2011, 10:15 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 283



Ул Березовая видеоhttp://www.youtube.com/watch?v=p3MVSdcPlWI
Profile CardPM
  0/0  
zyarro
post Apr 3 2011, 10:34 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 7 391
Из: Алатыря



Нормальная очищенная улица.... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
VW474
post Apr 3 2011, 10:43 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(НИК1966 @ Apr 3 2011, 07:47)
Да просто маршрутками все пользуются и все их ругают (как в поговорки,  ну все наверно знают ),останавливаются они везде, потому что просят пассажиры вот попробуй, сними, поспорь я один раз попробовал, как дверь мне хлопнули так я и поехал на ремонт, а водитель у меня раз попробовал, что то пассажиру сказать  так она позвонила  на и сказала, что он ездит пьяны,  так что вот попробуй по работай сначала, а потом хихикай, а повороты не включают  так у нас в городе не кто не включают, или включают прямо на повороте ,и водители все работают все жители нашего города, гастробайтеров  у нас на маршрутках нет,  так же они и ездиют на своём транспорте  по городу.
*

Вот это то и обидно!! что наши же а ведут себя как будто живут не у нас!! И не надо идти на поводу у пассажиров, есть чётко обозначенные места для посадки высадки пассажиров. Споры тут не к чему!!! Стоят они только в 4х местах в городе.. все это знают и больше не уехать не откуда. Это тоже не нормально!! Ни где такого нет!! Это понятно что всё от жажды наживы происходит!!! Но простите если я не прав... людей ведь возят!!! Мы тоже нарушаем.. но в отличии от маршруток мы не перевозим такого количества людей. Поэтому и спрос с них другой! Они примером должны быть для других.. а не препятствием на дороге. Мне самому уже надоело думать за себя и за того парня!! Все эти разговоры ни к чему не приведут я больше чем уверен. И что с этим делать увы не скажет наверно ни кто.

--------------------
японские машины самые хорошие......Лучше только немецкие)))
Profile CardPM
  0/0  
polugal
post Apr 3 2011, 11:20 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 197



Цитата(VW474 @ Apr 3 2011, 11:43)
Вот это то и обидно!! что наши же а ведут себя как будто живут не у нас!! И не надо идти на поводу у пассажиров, есть чётко обозначенные места для посадки высадки пассажиров. Споры тут не к чему!!! Стоят они только в 4х местах в городе.. все это знают и больше не уехать не откуда. Это тоже не нормально!! Ни где такого нет!! Это понятно что всё от жажды наживы происходит!!! Но простите если я не прав... людей ведь возят!!! Мы тоже нарушаем.. но в отличии от маршруток мы не перевозим такого количества людей. Поэтому и спрос с них другой! Они примером должны быть для других.. а не препятствием на дороге. Мне самому уже надоело думать за себя и за того парня!! Все эти разговоры ни к чему не приведут я больше чем уверен. И что с этим делать увы не скажет наверно ни кто.
*

не ошибается тот кто ничего не делает нарушить (можно) автоматически т.е. случайно а так правила какие бы они не были - написаны абсолютно для всех одинакого кто бы ты не был...
Profile CardPM
  0/0  
VW474
post Apr 3 2011, 11:27 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(polugal @ Apr 3 2011, 12:20)
не ошибается тот кто ничего не делает нарушить (можно) автоматически т.е. случайно а так правила какие бы они не были - написаны абсолютно для всех одинакого кто бы ты не был...
*

Согласен!! Но опять но.. Перевозка людей просто обязывает быть внимательнее и осторожне!! В отличии от других водителей.

--------------------
японские машины самые хорошие......Лучше только немецкие)))
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Apr 3 2011, 11:31 
Отправлено #43


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(VW474 @ Apr 3 2011, 12:27)
Согласен!! Но опять но.. Перевозка людей  просто обязывает быть внимательнее и осторожне!! В отличии от других водителей.
*

Другой водитель, пусть он даже один едет, тоже может дел натворить. Все помнят как в женщин на Московской водила въехал. Всем нада быть осторожней!

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
VW474
post Apr 3 2011, 11:33 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(cityboy @ Apr 3 2011, 12:31)
Другой водитель, пусть он даже один едет, тоже может дел натворить. Все помнят как в женщин на Московской водила въехал. Всем нада быть осторожней!
*

Вобщем ДА! Поэтому и думаешь иногда не только за себя...

--------------------
японские машины самые хорошие......Лучше только немецкие)))
Profile CardPM
  0/0  
New_Igor
post Apr 3 2011, 11:47 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(VW474 @ Apr 3 2011, 12:27)
Согласен!! Но опять но.. Перевозка людей  просто обязывает быть внимательнее и осторожне!! В отличии от других водителей.
*


поддерживаю - не дрова же возите, любое дтп может привести к куда большим человеческим потерям!

- по поводу остановок вне остановок smile.gif (обозначенных мест) - в более крупных городах - за такое водителю молча выписывают 500 р... не однократно видел - остановился на светофоре на красный а пассажиры сами вышли - и сотрудник все это видел - взмах палочки и постановление! так что уже приучили маршрутчиков к остановкам! и тут пора бы уже! (водители ругаются на пассажиров, да и двери автоматические помогают им в этом)! - и не надо говорить - взяли хлопнули и т.д. и т.п. - в других городах же искоренили это - так что давайте сами пытайтесь - вешайте объявление в салоне, предупреждайте...

- поворотниками пользуются по моему все, ну или почти все - кроме некоторых индивидуумов, кроме опять же маршрутчиков, будь они на автобусе или на своей машине, и не надо валить - мол все так делают!

- и еще добавлю - маршрутчики не только поворотниками не пользуются, но еще и про зеркала не знают! конечно понимаю - что маршрутку должны пропустить при выезде с ОСТАНОВКИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА (маршрутное такси - недавно приравняли к автобусам, троллейбусам и прочим видам общественного транспорта)! но блин, надо дать понять другим участникам движения о своем маневре - ВКЛЮЧИВ ПОВОРОТНИК и ВЗГЛЯНУВ В ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА, убедиться в безопасности маневра и начать движение!!!

- а вообще все эти вопросы к проблеме культуры на дороге! не надо вести себя как "быдло" за рулем (ни зеркал, ни повортников и езда не по правилам а по понятиям) и может хоть что-то начнет меняться!!! не кричи, что так все ездят, а возьми и начни с себя...

хотя чего впустую печатать....
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: