32 Страницы « < 30 31 32  
Ответить Создать тему

Аборт или нищета? , Девушка залетела, денег нет

Опрос от Paps
 
1. У меня есть дети: в данной ситуации я за аборт [ 46 ] ** [20,72%]
2. У меня есть дети: в данной ситуации я против аборта [ 91 ] ** [40,99%]
3. У меня нет детей: в данной ситуации я за аборт [ 30 ] ** [13,51%]
4. У меня нет детей: в данной ситуации я против аборта [ 55 ] ** [24,77%]
Всего голосов: 222
Гости не могут голосовать 
1. У меня есть дети: в данной ситуации я за аборт (3): LAIM071, Practical, SPR
2. У меня есть дети: в данной ситуации я против аборта (4): kw.egorov, romanusf, voice, челмолодой
Теги: АБОРТЫ
Натаффка
post May 14 2020, 14:00 
Отправлено #466


Активный

Сообщений: 6 052



Цитата(Brummber @ May 14 2020, 11:27)
Конечно не дает гарантий. От дебилизма гарантий не существует. Но шансов не стать дебилом (образование, наличие времени и жизненного пространства для самосовершенствования если оно, самосовершенствование имеет место быть) все же побольше.
*

Ежели ребёнку с детства всё достается без усилий, он вероятнее всего вырастет не умеющим мыслить самостоятельно.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+1  
Агафья
post May 14 2020, 14:19 
Отправлено #467


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(romanusf @ May 14 2020, 13:56)
Агафья, у меня-то слава Богу с демографией все отлично. О том и толкую, Android666, что не приняв мужского решения в 19 лет, может быть, так и не стал мужиком, и живёт беззаботно, как бабочка. А может и опомнился, повзрослел.
*

Я так понимаю, что ваша отличная демография ограничивается лишь рождаемостью. И если что в стране с самой низкой рождаемостью, Японии, практически не слышно другой речи, кроме японской

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/+1  
romanusf
post May 14 2020, 14:30 
Отправлено #468


Эксперт

Сообщений: 742



Агафья, вы ведь умная женщина. Должны прекрасно понимать, что когда-то в Японии рождаемость была столь высока, что некогда малочисленные азиатские племена смогли культурно и генетически ассимилировать численно превосходивших айнов, и заселить все острова архипелага. И впоследствии позарится на Манчжурию и Дальний Восток... Они чтили свою япону мать.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/0  
Агафья
post May 14 2020, 14:41 
Отправлено #469


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(romanusf @ May 14 2020, 14:30)
Агафья, вы ведь умная женщина. Должны прекрасно понимать, что когда-то в Японии рождаемость была столь высока, что некогда малочисленные азиатские племена смогли культурно и генетически ассимилировать численно превосходивших айнов, и заселить все острова архипелага. И впоследствии позарится на Манчжурию и Дальний Восток... Они чтили свою япону мать.
*

Ну так то на территории РФ когда-то тоже рождаемость была высокая, это при том, что тогда абортов делали гораздо больше. А потом смертность мужчин резко возросла, рождаемость резко упала, а теперь рождаемость еще как-то растет, но вот и смертность не снижается. Так что ваш вклад в демографию мало чем поможет.

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/0  
Brummber
post May 14 2020, 15:01 
Отправлено #470


Эксперт

Сообщений: 906



Цитата(Натаффка @ May 14 2020, 14:00)
Ежели ребёнку с детства всё достается без усилий, он вероятнее всего вырастет не умеющим мыслить самостоятельно.
*

Кто сказал, что без усилий? Усилия можно в нужное русло направлять, а можно "трудности" создавать. Например, можно камешек большой в горку катить , а он потом обратно скатывается. Зато дешево и сердито. А можно языки изучать на серьезных курсах (а это платно), заниматься нормально спортом (а не тупыми пробежками по кругу), да мало ли чего можно...
Profile CardPM
  0/+1  
Шаман21
post May 14 2020, 19:21 
Отправлено #471


Завсегдатай

Сообщений: 538



Цитата(Агафья @ May 14 2020, 13:48)
Шаман21, romanusf, честно говоря, читая вашу мешанину в головах, неудивительно, что у нас проблемы с демографией
*

Чем я могу помочь улучшить демографию? Живу в деревне.
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post May 14 2020, 22:24 
Отправлено #472


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Brummber @ May 14 2020, 15:01)
Кто сказал, что без усилий? Усилия можно в нужное русло направлять, а можно "трудности" создавать.
*
Абсолютно согласен! Человек должен чётко понимать, как минимум, 2 вещи:
1) (и простите за тавтологию, но она нужна здесь) Усилия имеет смысл прилагать там, где это имеет смысл. Это очень важно. Фразу "терпение и труд - всё перетрут" надо понимать ещё и в контексте того, что не повышая уровень своих знаний, не анализируя, и не ставя перед собой конкретной цели, ты, в первую очередь, терпеливо перетираешь свою жизнь.
2) Каждый должен заниматься - своим делом. Зарабатывать на этом, продавая результат своей деятельности. И покупать результат деятельности профессионалов из других сфер жизни. Только тогда твоя жизнь будет максимально комфортной в соответствии с твоими силами и возможностями.
И воспитание ребёнка закладывает эту конструкцию. Сейчас смышленые и на всё способные, но ничего не делающие толково, по факту, не находят себя места в жизни.
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 30 31 32
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: