8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Возрождение исторической части Алатыря

alatyr
post May 18 2007, 08:08 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 447



В Алатыре будет построена одна из самых высоких Колоколен в России

Продолжаются строительные работы в Алатырском Свято-Троицком мужском монастыре. К настоящему времени здесь уже завершилось возведение трехэтажного архиерейского дома, о чем свидетельствует установленный на куполе здания крест. На данный момент в здании близится к концу изготовление резного иконостаса. Неподалеку закладывается еще одна стройка. Также в трехэтажном доме разместятся иконописная мастерская и жилые кельи для обитателей монастыря.
Самая же грандиозная стройка ведется на монастырской колокольне, высота которой будет составлять 83 метра. Недавно строители завершили возведение ворот сооружения. По проекту над ними будет возвышаться храм высотой 20 метров, еще выше расположится непосредственно звонница. Она будет состоять из 12 колоколов. Все они уже изготовлены и привезены в Алатырь. Самый большой колокол весит 9 тонн. Так как строение достаточно высокое, в нем предусмотрен лифт.
Сейчас в монастыре проживает около 180 насельников, из них 45 монашествующих, 54 послушника, остальные трудники и кандидаты. Нужно отметить, что интерес к мужскому Свято-Троицкому монастырю в Алатыре растет. Причем, знают о нем далеко за пределами Чувашии.
http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_NEWS_OV/...RL_ID&id=501497

В Киево-Николаевком Новодевичьем монастыре Алатыря будет реконструирована церковь Вознесения Господня

17-го мая Православная церковь отмечает праздник Вознесение Господне. В череде христианских праздников он является великим двунадесятым и отмечается на сороковой день по Пасхе. Во всех храмах Алатыря по этому случаю состоялись праздничные литургии. В Киево – Николаевском Новодевичьем монастыре сегодня побывал Митрополит Варнава, управляющий Чебоксарско-Чувашской епархии. В храме Божией Матери «Покрова» он провел праздничное Богослужение. На службе присутствовало большое количество прихожан.

Нужно отметить, что в настоящее время монастырь активно возрождается. Сейчас действующими здесь являются два храма. Еще две церкви – в честь Вознесения Господня и целителя Пантелеймона находятся в стадии реставрации. Радостное событие произошло в монастыре 15-го апреля. В ходе визита в Алатырь Президент Чувашии Николай Федоров вручил настоятельнице монастыря матушке Елисавете Свидетельство о выделении четырех миллионов рублей на реконструкцию обители. Памятник архитектуры Алатыря – Киево - Николаевский Новодевичий монастырь включен в перечень первоочередного финансирования из федерального бюджета. Это стало возможным благодаря активной работе депутатов Государственной Думы Российской Федерации, членов фракции «Единая Россия» Константина Косачева и Павла Семенова.

http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_NEWS_OV/...RL_ID&id=501497
Profile CardPM
  0/0  
RetiF
post May 18 2007, 22:39 
Отправлено #2


местный

Сообщений: 582



и вот кто бы что не говорил, Алатырь хороший и красивый город. А со временем станет ещё лучше
Profile CardPM
  0/0  
Narazzar
post May 19 2007, 16:41 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 93



Точно.

Вроде бы Алатырь даже одно время в Золотое Кольцо добавить хотели))

--------------------
Ловких и выносливых мы ловим и выносим...(с)
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post May 19 2007, 17:43 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 187



Может и люди по-культурнее станут со временем, хотя...

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
Narazzar
post May 19 2007, 18:15 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 93



Ну если только сильно со временем. Хотя, в целом, тенденция развития Алатыря мне нравится. Обидно только, что люди продолжают уезжать

--------------------
Ловких и выносливых мы ловим и выносим...(с)
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post May 19 2007, 18:31 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 187



Цитата(Narazzar @ May 19 2007, 19:15)
Ну если только сильно со временем. Хотя, в целом, тенденция развития Алатыря мне нравится. Обидно только, что люди продолжают уезжать
*


Правильно, перспектив для молодежи все-таки маловато еще у нас.

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post May 20 2007, 18:16 
Отправлено #7


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(RetiF @ May 18 2007, 23:39)
и вот кто бы что не говорил, Алатырь хороший и красивый город. А со временем станет ещё лучше
*


Станет лучше лишь в плане всяких там церквей и монастырей. Уж лучше бы развивали и улучшали промышленность и условия жизни. А то расширяется один монастырь, всем в монахи теперь идти?

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Narazzar
post May 20 2007, 18:56 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(Germiona @ May 20 2007, 19:16)
Станет лучше лишь в плане всяких там церквей и монастырей.
*


Вот уж не скажи. Да, я согласен, Алатырь развивается в ПЕРВУЮ очередь в плане монастырей, но параллельно развивается и все остальное. Я вот лично раньше не видел, как, например, метут или ремонтируют дорогу, это было в диковинку. Сколько магазинчиков пооткрывали больших и маленьких (даже супермаркет сделали О_о). На сколько я знаю, несколько выросла зарплата у простых служащих (например, на тех же заводах).
Другое дело общество. Это вообще отдельная тема, куда оно катится, хотя, я думаю, крохотная тенденция к улучшению есть и у него.

Сообщение отредактировал Narazzar - May 20 2007, 19:13

--------------------
Ловких и выносливых мы ловим и выносим...(с)
Profile CardPM
  0/0  
Alex_K
post May 20 2007, 22:20 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 015
Из: Из России



Цитата(Germiona @ May 20 2007, 19:16)
Станет лучше лишь в плане всяких там церквей и монастырей. Уж лучше бы развивали и улучшали промышленность и условия жизни. А то расширяется один монастырь, всем в монахи теперь идти?
*


Луче в tongue.gif готы.... rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post May 21 2007, 00:31 
Отправлено #10


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Алатырь станет готичным городом? Тогда я туда переселюсь wink.gif

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Alex_K
post May 21 2007, 08:53 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 015
Из: Из России



Цитата(Narazzar @ May 20 2007, 19:56)
..... параллельно развивается и все остальное. Я вот лично раньше не видел, как, например, метут или ремонтируют дорогу, это было в диковинку. Сколько магазинчиков пооткрывали больших и маленьких (даже супермаркет сделали О_о). На сколько я знаю, несколько выросла зарплата у простых служащих (например, на тех же заводах).
Другое дело общество. Это вообще отдельная тема, куда оно катится, хотя, я думаю, крохотная тенденция к улучшению есть и у него.
*


Гы-гы-гы. Чего тут у нас развивается????? Фигасибе дороги ремонтируют! На Ленина пасматри - ямки фрезой посрезали, часть заделали, часть оставили. На первомайской возле администрации, перед поворотом на Б.Хмельницкого - теперь уж никогда и не заделают... А как от ГОВД на Стрелку ехать все уже давно знают - через проходную завода лучше дорога. Супермаркеты сделали - и даже не один, а толку, цены в них не намного дешевле, я бы даже сказал, что дороже. Н.р. в р.п. Сурское открыли супермаркет "магнит" так местные торгаши стали жаловаться на резкое снижение прибыли, т.к. народ пощёл покупать туда где дешевле, чище и обслуживание лучше. По-поводу зарплаты могу порадоваться за своего друга, простого рабочего, который на электроавтомате работает. Зарплата у него выросла опупенно - получал 1,8 тыс. р., теперь получает 2,2 т.р. Так что ничего тута особо не меняется, а все из-за того что говродом управляет то коммунист, то миллиционер, то учитель. А ещё когда-то Чепаксину ругали... При ней вода горячая практически круглый год была и дороги на порядок выше были.
Profile CardPM
  0/0  
Narazzar
post May 21 2007, 16:43 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(Alex_K @ May 21 2007, 09:53)
Фигасибе дороги ремонтируют! На Ленина пасматри - ямки фрезой посрезали, часть заделали, часть оставили. На первомайской возле администрации, перед поворотом на Б.Хмельницкого - теперь уж никогда и не заделают... А как от ГОВД на Стрелку ехать все уже давно знают - через  проходную завода лучше дорога.
*


Ты помнишь подъем в гору на стрелку раньше? Забыл, какие там американские горки были? А как теперь худо-бедно заделали (пусть не идеально, но хотя бы машину в ремонт ставить не надо после подъёма в эту гору).

Цитата(Alex_K @ May 21 2007, 09:53)
Супермаркеты сделали - и даже не один, а толку, цены в них не намного дешевле, я бы даже сказал, что дороже. Н.р. в р.п. Сурское открыли супермаркет "магнит" так местные торгаши стали жаловаться на резкое снижение прибыли, т.к. народ пощёл покупать туда где дешевле, чище и обслуживание лучше.
*


Я думаю и ежу понятно, что любой купит, например, те же семечки в приличном магазине, чем непонятного происхождения у бабки на улице. Люди тянуться туда , где лучше предоставляется сервис. Знаю несколько мелких магазинчиков, где работают сами хозяева, которые первые заводят разговор с клиентом (причем очень вежливо, чтобы он и в следующий раз к ним пришел) и в целом пытаются демонстрировать свой сервис.

Цитата(Alex_K @ May 21 2007, 09:53)

получал 1,8 тыс. р., теперь получает 2,2 т.р.
*


С помощью калькулятора и простой формулы находим, что зарплата у него выросла на 22,22% Ему плохо повысили?

Не все так плохо, Алатырь развивается в лучшую сторону, хотя, как ни прискорбно, несколько медленно.

2Germiona - переселяйся конечно! Alatyr welcomes you wink.gif

Сообщение отредактировал Narazzar - May 21 2007, 16:45

--------------------
Ловких и выносливых мы ловим и выносим...(с)
Profile CardPM
  0/0  
RetiF
post May 21 2007, 20:25 
Отправлено #13


местный

Сообщений: 582



Цитата(Нараззар)
Хотя, в целом, тенденция развития Алатыря мне нравится

бгагага)))))


///ФЛУД///
Profile CardPM
  0/0  
Narazzar
post May 21 2007, 20:58 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 93



Пришел Рет, сказал своё весомое бугага и свалил)))

--------------------
Ловких и выносливых мы ловим и выносим...(с)
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post May 21 2007, 21:18 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(Alex_K @ May 21 2007, 09:53)
Фигасибе дороги ремонтируют! На Ленина пасматри - ямки фрезой посрезали, часть заделали, часть оставили.
*


Так ведь дожди пошли, вот они и не успели. А вообще дороги и правда ремонтируют. НО:
1. мало и очень медленно
2. новых дорог не строят вообще. И это при том, что твёрдое покрытие в городе имеется только у 40% улиц (это по официальным данным, по-моему, значительно меньше)
3. весь ремонт ограничивается простым перекладыванием асфальта. Ни тебе ливневых канализаций, ни водостоков (все прекрасно знают, что у нас творится каждую весну и после каждого ливня), ни тебе расширения проезжей части (кто ездил по ул.Горького до вокзала - знает. Я конечно понимаю, что надо экономить, но не до такой же степени: даже с нашим количеством транспорта бывает сложно проехать).
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: