5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Хватит кормить Калифорнию! , взаимовыгодные партнерства в IT-сфере с государствами

Г-Ли-Цин
post Mar 14 2014, 21:31 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 777



Ну тогда разницу между openindiana и schillix в студию.

--------------------
http://tass.ru/ekonomika/2380827
Чем отличается провайдер от продавца пиццы? Он хочет, чтобы клиент, заплатив, оставил её за порогом, чтобы можно было продать несъеденную пиццу кому-то ещё? ))))
Profile CardPM
  0/0  
upviqq
post Mar 14 2014, 21:39 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 228



Мне товарищ рассказывал о работе с государственной разработкой в сфере IT. Материться сдесь нельзя, а больше сказать и нечего.
Сделает вам правительство свою ОС, не беспокойтесь. С бэкдором и государственными сайтами.
Вместо того, чтобы разделяться и пилить своё чёрти-что, лучше присоединяйтесь к разработке открытых проектов. И не надо кормить ни Калифорнию, ни чиновников. Кормите себя.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Mar 14 2014, 22:01 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(upviqq @ Mar 14 2014, 22:39)
Мне товарищ рассказывал о работе с государственной разработкой в сфере IT. Материться сдесь нельзя, а больше сказать и нечего.
Сделает вам правительство свою ОС, не беспокойтесь. С бэкдором и государственными сайтами.
Вместо того, чтобы разделяться и пилить своё чёрти-что, лучше присоединяйтесь к разработке открытых проектов. И не надо кормить ни Калифорнию, ни чиновников. Кормите себя.
*

Это могло быть доступно для понимания в эпоху либеральных реформ при Ельцине , но не теперь. Понимание преимуществ открытых систем противоречит бытности полицейского госудаства, как и понимание прагматичности и защиты частной собственности, в виде инициатив о конфискации транспортного средства при определённых обстоятельствах . Мы кк.онечно не Швейцария, но частная собственность, должна быть защищена без оговорок.
Это шаг к уравниловке, идеолоогически подстрекаемый из вне , с целью "ЗАФИКСИРОВАТЬ НАРУШЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА."
Из Ваших слов видно, что шуточный ролик о русской ос в ютубе, не так далёк от реальности.
Меня эти совпадения , делающие сказку былью, не радуют.

Сообщение отредактировал Г-Ли-Цин - Mar 14 2014, 22:20

--------------------
http://tass.ru/ekonomika/2380827
Чем отличается провайдер от продавца пиццы? Он хочет, чтобы клиент, заплатив, оставил её за порогом, чтобы можно было продать несъеденную пиццу кому-то ещё? ))))
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Mar 14 2014, 22:18 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Г-Ли-Цин @ Mar 14 2014, 22:31)
Ну тогда разницу между openindiana и schillix в студию.
*

Не улавливаю связи между опытом работы с Solaris'ом (не на десктопном Интеле, заметьте, а на взрослом сервере со SPARCками), который дает мне право фамильярно называть его Соляркой, и какими-то совершенно неинтересными мне производными OpenSolaris'а. Почему мне нужно знать разницу между какими-то маргинальными версиями ОС?

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Mar 14 2014, 22:31 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(jem @ Mar 14 2014, 23:18)
Не улавливаю связи между опытом работы с Solaris'ом (не на десктопном Интеле, заметьте, а на взрослом сервере со SPARCками), который дает мне право фамильярно называть его Соляркой, и какими-то совершенно неинтересными мне производными OpenSolaris'а. Почему мне нужно знать разницу между какими-то маргинальными версиями ОС?
*

А кому же ещё её улавливать? Одно время, даже появились ноуты на спарках, но не теперь. После отмены поправки Джексона Венека, на смену ей появилось нечто более сильно блокирующее "камни" на постсоветском пространстве. Так что спарки новых поколений Вы увидите не скоро. А open-релизы в силу соей рутинности на старых "камнях" не пойдут. Посему, модернизация Ваших действующих систем скорей всего реализуема лишь на AMD посредством вышеприведенных , конкурирующих в части совместимости, систем. В частности, речь идет именно о Schillix, как бы Вам этого не хотелось.

--------------------
http://tass.ru/ekonomika/2380827
Чем отличается провайдер от продавца пиццы? Он хочет, чтобы клиент, заплатив, оставил её за порогом, чтобы можно было продать несъеденную пиццу кому-то ещё? ))))
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Mar 14 2014, 23:54 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Г-Ли-Цин @ Mar 14 2014, 21:37)


Если ось приобритена нахаляву - мы не кормим Калифорнию. В чем проблема то?
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Mar 15 2014, 00:42 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Г-Ли-Цин @ Mar 14 2014, 23:31)
А кому же ещё её улавливать?
*

Вы, похоже, не поняли, о чем я. Объясняю: я намекал на то, что между указанными вещами нет логической связи.

Цитата(Г-Ли-Цин @ Mar 14 2014, 23:31)
Так что спарки новых поколений Вы увидите не скоро. А open-релизы в силу соей рутинности на старых "камнях" не пойдут. Посему, модернизация Ваших действующих систем скорей всего реализуема лишь на AMD посредством вышеприведенных , конкурирующих в части совместимости, систем. В частности, речь идет именно о Schillix, как бы Вам этого не хотелось.
*

На сайте Оракла ознакомьтесь, какие решения предлагаются, какие ОС, какие сервера, на каких процессорах.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Mar 15 2014, 14:05 
Отправлено #38


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 399



Тема плавно скатилась в меряние письками ораклом? rofl.gif
------------
Господа, вы не задумываетесь, зачем разрабатывается с нуля частный космический корабль? Ведь есть протоны, ангара - летай не хочу!
А зачем ГЛОНАСС, когда есть GPS? Более того, зачем Гагилео у Евросоюза?
то-то же...
Profile CardPM
  0/+2  
Г-Ли-Цин
post Mar 15 2014, 20:20 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Bravo @ Mar 15 2014, 15:05)
Тема плавно скатилась в меряние письками ораклом?  rofl.gif
------------
Господа, вы не задумываетесь, зачем разрабатывается с нуля частный космический корабль? Ведь есть протоны, ангара - летай не хочу!
А зачем ГЛОНАСС, когда есть GPS? Более того, зачем Гагилео у Евросоюза?
то-то же...
*

Уж коли дискуссия пошла преимущественно между "Гуру", то почему бы и не померяться?
Затронутый принцип лежит в основе НТП в условиях замкнутого глобалистического порядка и его искусственно создаваемой конкуренции в целях ухода от стагнации. С миром происходит то, что происходило с СССР в конце 80-ых. Можно пользоваться тем что есть. Ешё двести лет назад в мире использовались достижения рима всё стояло на месте. Такие же телеги, такая же архитектура и прочее. В наш век пинки к развитию тех или иных направлений искусственны и праздны.

--------------------
http://tass.ru/ekonomika/2380827
Чем отличается провайдер от продавца пиццы? Он хочет, чтобы клиент, заплатив, оставил её за порогом, чтобы можно было продать несъеденную пиццу кому-то ещё? ))))
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 15 2014, 21:07 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Bravo @ Mar 15 2014, 15:05)
Господа, вы не задумываетесь, зачем разрабатывается с нуля частный космический корабль?
*

Бабок заработать.

Цитата(Bravo @ Mar 15 2014, 15:05)
Ведь есть протоны, ангара - летай не хочу!
*

Вероятно, предполагается что этот корабль будет значительно лучше. Иначе никто не купит. Вы же предлагаете не что-то такое, что будет лучше и будет покупаться по всему миру. Вы предлагаете "наш ответ Чемберлену", "назло бабушке изобрести велосипед". Притом даже не имея на это соответствующих ресурсов.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -1/+1  
Bravo
post Mar 15 2014, 22:17 
Отправлено #41


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 399



Цитата(demonaz @ Mar 15 2014, 22:07)
Бабок заработать.

*

Именно этим ограничивается ЛЮБОЙ проект в рамках капиталистической модели. sad.gif
Цитата
Вероятно, предполагается что этот корабль будет значительно лучше. Иначе никто не купит. Вы же предлагаете не что-то такое, что будет лучше и будет покупаться по всему миру. Вы предлагаете "наш ответ Чемберлену", "назло бабушке изобрести велосипед". Притом даже не имея на это соответствующих ресурсов.
Я не предлагаю этот вариант. Наоборот, я указывал, что возможно создать что-то принципиально новое, совсем новая концепция, философия (помните, как айфон порвал рынок?) сейчас, когда уже известны минусы имеющихся архитектур и решений, слабые места и грабли.
По аналогии с Грассхоппером - его ведь строят как раз как принципиально новый КК, иначе бы тупо уменьшенный шаттл сделали.
-------------
По поводу ресурсов я с Вами не согласен. Страна, в которой Буран полностью на автоматике полет совершил и СЕЛ, вполне в состоянии осилить описанные выше задачи. Не в рамках капиталистического взгляда, естественно. С точки зрения инвестиционного проекта это никогда не окупится, я опережаю критику.
К счастью, далеко не все в мире измеряется деньгами.
Profile CardPM
  0/+1  
Г-Ли-Цин
post Mar 16 2014, 03:15 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Bravo @ Mar 15 2014, 23:17)
Именно этим ограничивается ЛЮБОЙ проект в рамках капиталистической модели.  sad.gif
Я не предлагаю этот вариант. Наоборот, ... Буран полностью на автоматике полет совершил и СЕЛ, ...
*

Буран-то сел, просела и страна, а проекту "Буран" по этой причине можно было бы дать альтернативное наименование в стиле "ПРОРЫВ" - "НАДРЫВ". blush2.gif

--------------------
http://tass.ru/ekonomika/2380827
Чем отличается провайдер от продавца пиццы? Он хочет, чтобы клиент, заплатив, оставил её за порогом, чтобы можно было продать несъеденную пиццу кому-то ещё? ))))
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Mar 16 2014, 07:51 
Отправлено #43


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 399



Цитата(Г-Ли-Цин @ Mar 16 2014, 04:15)
Буран-то сел, просела и страна, а проекту "Буран" по этой причине можно было бы дать альтернативное наименование в стиле "ПРОРЫВ" - "НАДРЫВ". blush2.gif
*

Вы связываете распад СССР с полетом БУРАНа? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Mar 16 2014, 08:46 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 428



Цитата(Bravo @ Mar 13 2014, 23:25)
Я не совсем программист, однако, но, при надлежащем финансировании - запросто.  DANCE.gif
В принципе, у нас довольно много было перспективных разработок в области ЭВТ, вот только пока на западе кучу денег вбухивали, у нас на пыльных кафедрах элегантные вещи делались.
В частности, МИСиС в советское время закупил одну ЭВМ из Японии, вот только софт не продали.  pardon.gif  Она занимала, кстати, половину корпуса К тогда. Что наши сделали? Они написали софт сами. Чисто на энтузиазме. За полгода.
В общем, все возможно, если собрать желающих, обепечить их всем и НЕ МЕШАТЬ.
*


В этом и проблема, когда не специалисты пытаются сделать выводы за специалистов.
Ваше предложение - шапкозакидательство в таком чистом виде, что вы даже не представляете, говорю как специалист по программированию.

Создать свою архитектуру, в отрыве от конкуренции с лучшими фирмами с нуля не возможно.
На формирование хорошей школы по процессорам и архитектуре, конкурирующих с лучшими образцами на рынке может уйти не меньше 15-20 лет. При этом не факт, что вы сможете сделать на этом мобильник.

Hello world можно написать для компьютера МИСиС за неделю, но WORD Вы не напишете с нуля за полгода даже если сгоните в одно место 100,300, 400 человек.

Можно быстро написать функции, которые реализуют алгоритмы, работающие на какую нибудь математическую задачу (балистическую например), и при этом отсутствует взаимодействие с человеком или другими системами.

Ваша идея не нова, Алкснис несколько лет назад продвигал национальную ось,
и вызвал кучу сетевых обсуждений, что с нуля сейчас это не возможно.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Mar 16 2014, 08:49 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Bravo @ Mar 15 2014, 23:17)
Именно этим ограничивается ЛЮБОЙ проект в рамках капиталистической модели.  sad.gif
*

И хорошо что ограничивается. Иначе получаем нахрен никому не нужную хрень, сделанную (хорошо если хотя бы сделанную) на народные деньги.

Цитата(Bravo @ Mar 15 2014, 23:17)
Я не предлагаю этот вариант. Наоборот, я указывал, что возможно создать что-то принципиально новое, совсем новая концепция, философия (помните, как айфон порвал рынок?) сейчас, когда уже известны минусы имеющихся архитектур и решений, слабые места и грабли.
*

Ну вот и найдите инвесторов. Если вы не шизик с навязчивыми сверхценными идеями, то получится очередной(!) стартап.

Цитата(Bravo @ Mar 15 2014, 23:17)
По поводу ресурсов я с Вами не согласен. Страна, в которой Буран полностью на автоматике полет совершил и СЕЛ, вполне в состоянии осилить описанные выше задачи. Не в рамках капиталистического взгляда, естественно.
*

Буран взлетел благодаря отличной работе разведки. Сел - да, уже свои наработки. И, видим, как в рамках социалистического взгляда просрали народные денюшки: где этот Буран?


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения