8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ТСЖ "Молот", пр. Мира, 36 , Жизнь сегодня

Надежда Леонидовна
post Feb 18 2014, 22:11 
Отправлено #1


Glorui

Сообщений: 306



Год пролетел как один день! Много воды утекло!

А знаете в чем сходство и разница между Линке и Ивановым?

Линке воровала у жильцов, зато делилась со своими приближенными, сама жила и им давала. Линке погулять любила, опять таки со своей компанией. Щедрая Линке была, деньги ведь не заработанные, легкие деньги и их не жалко. Поэтому. те кто жил при Линке на широкую ногу, будут защищать её до конца!!!

У Иванова всё подругому! Себе и только себе!!! Как жопу его прикрывать, так Никитина нужна. Никитина и бухгалтер, и юрист, и отдел кадров, и админ по сайту, должности 4, а зарплата одна 7 тыс. руб. Я воровать не могу, но дайте мне то, что я заработала. Мне нужна законная официальная зарплата за всю мою работу. Я человек прямолинейный, говорю в глаза. Как только я начинаю разговор о зарплате с Ивановым, у нас чуть ли не до драки доходит, сразу он вспоминает жильцов, собрание, вечные обещания, что он проведет собрание и поднимет заметьте СЕБЕ и мне зарплату. А юридической работы в ТСЖ "Молот" хватает. Я сегодня 18 февраля 2014г. в офисе, когда деньги принимали, договор дала Иванову, в котором за 10 тыс. руб. расписала бухгалтерскую и юридическую работу, так он взорвался, опять чуть руку на меня не поднял, это уже у него в порядке вещей, а когда жильцы сбежались, стал позорить меня. Я что много попросила? Где Вы найдете юриста по ЖКХ за 3 тыс. руб.? Жильцы меня осудили, я плохая в глазах жильцов!

Ведь жильцы всей правды про него не знают! Он не тот человек за кого себя выдает. А на самом деле волк в овечий шкуре. Притворяется верующим, что бы бдительность окружающих усыпить.

Попробуй не напиши объяснительную в прокуратуру, так он вместо того, что бы заплатить юристу, он на целую ночь скандал устраивает с побоями. Психика у него нарушена, годы в тюрьме прошли не даром. Он хочет любой ценой, особенно за счет других, хорошим быть перед жильцами! А сам втихоря ворует у них!

Как мне заплатить честно заработанные деньги, так скандал! Каждый месяц зарплату со скандалом приходится прямым смыслом отвоевывать эти 7 тыс. руб. Задерживает зарплату всегда на два месяца. Грузит дополнительной работой и не платит за неё. А Себе повысил зарплату и про собрание и не вспомнил. Да и с каждого договора подряда он имеет, все зависит от объема работы, если работа весомая, то и сумма большая, вот например замена электрических счетчиков, здесь он хорошо заработал себе. Как юристу заплатить за составление договора подряда, так он сразу жильцов вспоминает, денег нет у жильцов его дома, а как приписками заниматься по этим договорам подряда и в карман себе класть денежные суммы, так про жильцов он забывает сразу. Попробуй ему приткни это, так он мне говорит, что я завидую ему. Сколько он ворует меня не касается, он за это будет отвечать, а не я, но меня очень волнует, почему мне не платят за дополнительную работу, которая имеет ежемесячный постоянный характер и конкретный объем. Почему с меня ТРЕБУЮТ работу юриста, работу отдел кадров, админа по сайту, за которую мне не платят?!

Да Линке на одних только коммунальных услугах имела минимум 30 тыс.руб. в месяц, не считая кап.ремонта и других работ, и на эти деньги она содержала и себя и бизнес их с Кравченко, всю свою свиту, которая и по сей день предано ей служит.

Иванов конечно ворует поменьше, ему же не надо кормить кого-то, так как у него нет свиты, он шакал одиночка, жаба его душит свиту содержать, ведь с ними надо делиться! Все себе одному, красивому! У жильцов хопанет, у работников заработанные деньги себе присвоит, одному не доплатит, у другого зарплату урежет и к себе в карман положит.

Когда заведут дело на Иванова, он точно один будет всё расхлебывать, подельников ведь у него нет!


А меня извините, Уважаемые Жильцы, я не могу больше благотворительностью заниматься, на моей шее двое детей, их надо кормить. В моей фирме есть прейскурант цен, я официально плачу налоги. Всегда пожалуйста заказывайте юридическую работу, но прошу Вас платить согласно прейскуранту.

--------------------
Glorui
Profile CardPM
  0/+2  
Надежда Леонидовна
post Feb 19 2014, 11:27 
Отправлено #2


Glorui

Сообщений: 306



Когда Иванов впервые пришел в мой офис, вопрос стоял, проверить бухгалтерию за три года, договорились на 20 тыс.руб. Иванов обзвонил все аудиторские конторы, везде намного дороже. Когда пришла в так называемый офис ТСЖ "Молот", если это можно назвать офисом, оказалось, что проверять нечего, как таковой бухгалтерии вообще нет, есть правда первичка, которая валяется по углам там и тут. В итоге сначала надо сделать работу бухгалтера за три года, а потом это проверять. За проверку мне заплатили как и договаривались 20 тыс.руб., правда работать мы начинаем после оплаты аванса, в этом случае аванс не заплатили. За то, что делала работу бухгалтера за три года зарплату получила бывший бухгалтер Линке, мне же Иванов ничего за это не заплатил. Потом когда завели уголовное дело, пришлось очень постараться, что бы вообще завели дело. Следователь загрузил ещё работой: МВД мало вывести сумму недостачи и доказать что, она есть, они хотели, что бы им разложили по полочкам по каждой коммунальной услуги по каждой квартире по каждому месяцу (36 месяцев * 120 квартир*5 коммунальных услуг = 21 600 * 5 колонок (1- сколько надо было начислить, 2 - сколько начислили, 3 - сколько оплатили, 4 - какая разница между положенным начислением и фактическим начислением, 5 - разница между начисленным и оплаченным) = 108 000 цифр вывести путем разных формул, а потом ещё сводные цифры вывести за весь дом. Подумаешь ерунда, сказал Иванов, когда работа была сделана. Конечно ерунда это может сделать каждый, а самое главное бесплатно.
Я кратко описала, что бы Вы хоть немного представление имели, что это за работа. Работа была сделана, следователю сдали все таблицы с пояснениями письменными, МВД довольны были.

Иванов тоже был доволен, но вот только как всегда не заплатил, даже спасибо не сказал.

Вообще даже если бы и пообещал бы заплатить, всё пустые слова, я не верю ни одному его слову. Он много говорит, много обещает, и в итоге разводилово. Когда ему, что-то надо, он как соловей поет, ты ему главное сделай большой объем работы и срочно, а потом вместо денег и благодарности он тебя грязью обальет, скажет, что ты последнее дерьмо, он в выражениях не стесняется, ещё добавит, что жильцы про меня плохо говорят, что я ненормальная, властная, хочу командовать, я не хочу командовать, я просто советую как лучше сделать для всего дома, а не только для одного Иванова.

Зато себя он не обижает: долгое время не было сантехника в штате, если были аварии, он вызывал знакомого сантехника и платил ему разово за аварию, а ежемесячную зарплату брал себе, не работал за сантехника, а зарплату себе брал, потом когда жильцы стали интересоваться есть ли сантехник в штате, Иванов принял сантехника, но сказал ему зарплату меньше, а разницу ежемесячно опять себе брал.
Электрика целый год не было, Иванов раз в месяц пробежится по подъездам, снимет показания счетчиков, которые в подъезде находятся, и за это зарплату электрика получает, за два часа работы 2 500 руб.
Сосульки в алкашами собьет, даст им 100 или 200 руб., а напишет в договоре 1900 руб. Да ещё и фиктивные договора напишет.
А самое главное ремонтные работы, здесь Иванов как минимум по 40 тыс.руб. себе делает.

А теперь пристал ко мне сделай отчет годовой для ревизионной комиссии. Я ему объясняю, что мы сами себя проверять не можем. Но он не хочет допускать ревизионную комиссию к документам, ведь рыльце у него в пушку. Особенно он Нелли боится, она ведь дружит с подружками Линке, и все им расскажет.

Отчет сделать конечно нет проблем для меня, но опять работать бесплатно, делать чужую работу, за которую не только не заплатят, а ещё и потом как всегда это делает Иванов: а что тут такого, ты же его легко сделала. Если это так легко, почему Иванов сам не делает. Это ведь так легко!!!


Вот и получается: документы Никитина сделает, сантехник канализацию прочистит, дворник двор уберет, а Иванов с каждого урежет с зарплаты и себе прибавит. А самое главное он разговаривать с жильцами умеет, все красиво преподносит, лапшу вешает, а ему верят, я тоже по началу верила, а потом жизнь показала, кто он есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Надежда Леонидовна - Feb 19 2014, 11:36

--------------------
Glorui
Profile CardPM
  0/0  
Натали Я
post Feb 19 2014, 11:35 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 169



Ну, что сказать, молодец. А на собрании вы будете присутствовать?
Profile CardPM
  0/0  
Надежда Леонидовна
post Feb 19 2014, 11:38 
Отправлено #4


Glorui

Сообщений: 306



Цитата(Натали Я @ Feb 19 2014, 12:35)
Ну, что сказать, молодец. А на собрании вы будете присутствовать?
*




Ни какая я не молодец! Просто всё накипело! Кончилось терпение!

--------------------
Glorui
Profile CardPM
  0/0  
Надежда Леонидовна
post Feb 19 2014, 11:41 
Отправлено #5


Glorui

Сообщений: 306



Цитата(Натали Я @ Feb 19 2014, 12:35)
Ну, что сказать, молодец. А на собрании вы будете присутствовать?
*



А про тебя он сказал, что ты последняя шалава, у тебя бешенство матки, это слова Иванова. Ты его тоже очень хотела, а он тебя побрезговал. Вообще все женщины в вашем доме все его хотят, но он не приступный мачо.

Сообщение отредактировал Надежда Леонидовна - Feb 19 2014, 11:43

--------------------
Glorui
Profile CardPM
  0/0  
Натали Я
post Feb 19 2014, 11:54 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 169



Думала разозлишь, нет. Зато тобой не побрезговал, фу, как пошло. У меня давно сложилось мнение о нем, а его мнение меня не интересует. За свои слова, которыми Иванов разбрасывается, его Боженька накажет ещё. И как я уже ранее писала, никаких прав вы не имеете и не имели лезть в мою личную жизнь, статью я вам уже отметила.
Profile CardPM
  0/0  
Надежда Леонидовна
post Feb 19 2014, 15:36 
Отправлено #7


Glorui

Сообщений: 306



Цитата(Натали Я @ Feb 19 2014, 12:54)
Думала разозлишь, нет. Зато тобой не побрезговал, фу, как пошло. У меня давно сложилось мнение о нем, а его мнение меня не интересует. За свои слова, которыми Иванов разбрасывается, его Боженька накажет ещё. И как я уже ранее писала, никаких прав вы не имеете и не имели лезть в мою личную жизнь, статью я вам уже отметила.
*




Даже и не думала разозлить. Зачем ты на меня злишься? Я то тут причем? Хорошо, что я не всё написала, что он про твою семью говорит.

Вот мне сказала одна женщина, что Иванов про меня говорит всякие гадости за моей спиной. Зачем мне на неё злиться?! Я ей благодарна, что она мне глаза раскрыла.

Сообщение отредактировал Надежда Леонидовна - Feb 19 2014, 15:50

--------------------
Glorui
Profile CardPM
  0/0  
Натали Я
post Feb 19 2014, 19:33 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 169



Надежда Леонидовна, что же он может знать такого, чего я сама о себе не знаю? Я очень бы хотела узнать что Иванов говорит за спиной о моей семье? Я не возражаю, если Вы мне расскажете, жду.
Profile CardPM
  0/0  
Надежда Леонидовна
post Feb 19 2014, 23:08 
Отправлено #9


Glorui

Сообщений: 306



Цитата(Натали Я @ Feb 19 2014, 20:33)
Надежда Леонидовна, что же он может знать такого, чего я сама о себе не знаю? Я очень бы хотела узнать что Иванов говорит за спиной о моей семье? Я не возражаю, если Вы мне расскажете, жду.
*




Расскажу при встречи

--------------------
Glorui
Profile CardPM
  0/0  
Надежда Леонидовна
post Feb 22 2014, 22:13 
Отправлено #10


Glorui

Сообщений: 306



Иванов собирал с жильцов деньги на электросчетчики по 450 руб., на самом деле он их купил на много дешевле, а разницу забрал себе, обманул жильцов, что по 450 руб. купил.

Потом нанял электрика - пьяницу, электрик поменял счетчики, проводку. Я сделала договор подряда. Иванов сам не работал.

В итоге электрику он дал как мне сказал 30 000 руб., а может и того меньше, но в договоре написал как-будто заплатил 70 000 руб. Мне ничего не заплатил за договор. Себе взял 40 000 руб.

Я бы про это ничего не узнала бы, но я Иванову сказала: "Где расписка от электрика, что он получил 70 000 руб." Иванову пришлось мне всё рассказать. Но потом он как то получил эту расписку от электрика и говорит мне, что ему пришлось рассказать электрику, что он себе взял 40 000 руб. Иванов сказал мне: "Электрик свой человек не выдаст, а если и проболтается, кто ему поверит, он пьяница."

--------------------
Glorui
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 23 2014, 06:12 
Отправлено #11


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Не поняла, это что за тема? Больше похоже на бабский трёп. Дал-не дал, взял-не взял, ...
Очень странно, почему при выдаче з/платы по договору (электрику) нужно взять расписку, а не расходную ведомость? Почему юрист выполняет работу бухгалтера - составляет сводную ведомость для МВД?
Надежда Леонидовна, если вас не устраивает работа в этом ТСЖ, почему не уйдёте? Ваши расценки позволяют Вам жить безбедно.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+3  
Жилец 36
post Feb 23 2014, 19:12 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 8



Сегодня 23 февраля 2014г. в 12 часов прошло очередное "собрание" членов ТСЖ "МОЛОТ". Все собрание свелось к подписанию бумаги в поддержку "председателя" Иванова А.К., который, цитата: "ни копейки не взял себе". Бумага ему нужна для прикрытия в судах и прокуратуре. Никакого финансового отчета не было, на вопросы Кравченко О.В. по конкретным суммам ничего не отвечал. Больше ничего, кроме криков и оскорблений собрания в адрес Кравченко и Линке на собрании не было. Странные у нас жильцы!!! Им говорят "Вас грабят десятками тысяч, вот цифры, вот факты, вот признания", а они ничего не хотят слышать, понимать - просто стена какая-то. Понятно, что на собрание "организованно" приходят жильцы, которых приводит Иванов и его окружение. Но их человек 15-20. А остальные?!!! Всего было 42 человека. Остальные тоже ни думать ни воспринимать ничего не хотят. Видимо, им нравится, что их ничего не стесняясь грабят. Все собрание сняли на видео.
Profile CardPM
  0/0  
Угуага
post Feb 24 2014, 14:48 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 43



Надежда Леонидовна, а почему бы просто не пойти в прокуратуру и рассказать все как есть?

Сообщение отредактировал Угуага - Feb 24 2014, 14:49
Profile CardPM
  0/0  
Надежда Леонидовна
post Feb 25 2014, 17:46 
Отправлено #14


Glorui

Сообщений: 306



[quote=Lavatera,Feb 23 2014, 07:12]
Не поняла, это что за тема? Больше похоже на бабский трёп. Дал-не дал, взял-не взял, ...
Очень странно, почему при выдаче з/платы по договору (электрику) нужно взять расписку, а не расходную ведомость? Почему юрист выполняет работу бухгалтера - составляет сводную ведомость для МВД?
Надежда Леонидовна, если вас не устраивает работа в этом ТСЖ, почему не уйдёте? Ваши расценки позволяют Вам жить безбедно.
*
[/q



Вот посадила себе на шею и сама не рада, всё жалела. Кончилось моё терпение, уволилась.

--------------------
Glorui
Profile CardPM
  0/0  
Надежда Леонидовна
post Feb 25 2014, 17:49 
Отправлено #15


Glorui

Сообщений: 306



Цитата(Угуага @ Feb 24 2014, 15:48)
Надежда Леонидовна, а почему бы просто не пойти в прокуратуру и рассказать все как есть?
*




Я пока думаю.

--------------------
Glorui
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: