Red@White
post May 17 2015, 21:35 
Отправлено #736


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Бульвар Волкова, 3 (поз. 14) - информация в справочнике

Строительство 11-подъездного дома ведёт ЗАО "Стройтрест №3".

Присоединённое изображение

Фото 20 сентября 2017 г.

Сообщение отредактировал Red@White - Oct 1 2017, 00:07
Profile CardPM
  0/+4  
52 Страницы « < 48 49 50 51 52 >  
Ответить Создать тему

Бульвар Волкова, 3 (поз. 14 по ул. Н. Рождественского) , *построен* (2013-2017, ОАО "Стройтрест-3")

NinaT
post Apr 13 2018, 09:39 
Отправлено #737


Пользователь

Сообщений: 87



С двумя детьми да, сложно. Особенно если один на руках и еще куча сумок. И совсем не два подъезда получается. У нас тоже есть машина, и не думаю , что поставим шлагбаум и это решит проблему. Дом большой, с каждой квартиры по машине, а то и не по одной. Думаете поставим шлагбаум - и всем места хватит? И сколько же шлагбаумов ставить? Если не ошибаюсь, там четыре заезда. Четыре шлагбаума. Не знаю, я не категорически против. Но не могу пока понять целесообразность. И еще, бывает такое, приезжает скорая, а ты дома один с детьми и не можешь выйти встретить. Не кидайте камнями, я все из своей практики. Сама с температурой дома лежала, в такой ситуации не выйдешь встречать. Кто их будет пропускать. Вот они будут там стоять и ждать случайных прохожих? Понимаю, это редкий и единичный случай, но все же.
Profile CardPM
  0/0  
NinaT
post Apr 13 2018, 09:43 
Отправлено #738


Пользователь

Сообщений: 87



С двумя детьми да, сложно. Особенно если один на руках и еще куча сумок. И совсем не два подъезда получается. У нас тоже есть машина, и не думаю , что поставим шлагбаум и это решит проблему. Дом большой, с каждой квартиры по машине, а то и не по одной. Думаете поставим шлагбаум - и всем места хватит? И сколько же шлагбаумов ставить? Если не ошибаюсь, там четыре заезда к дому. Четыре шлагбаума. И еще, бывает такое, приезжает скорая, а ты дома один с детьми и не можешь выйти встретить. Не кидайте камнями, я все из своей практики. Сама с температурой дома лежала, в такой ситуации не выйдешь встречать. Кто их будет пропускать. Вот они будут там стоять и ждать случайных прохожих? Понимаю, это редкий и единичный случай, но все же. Не знаю, я не категорически против. Но не могу пока понять целесообразность.
Profile CardPM
  0/0  
NinaT
post Apr 13 2018, 09:56 
Отправлено #739


Пользователь

Сообщений: 87



Кстати, вот еще. Доставка воды. Как быть к примеру с ней. Заказываю воду на дом в больших бутылях. Через день-два. Приносят прямо к квартире. Тоже бегать встречать к шлагбауму? Ну и вообще любые другие услуги. Доставка любых товаров - памперсы, смеси и т.д. В чем тогда прелесть доставки на дом если предварительно бежать на улицу встречать.
Profile CardPM
  -1/0  
zajka_tvoya
post Apr 13 2018, 21:28 
Отправлено #740


Постоялец

Сообщений: 268
Из: Чебоксары



а сигнал пульта разве не доставит из окна до шлагбаума?
Если окна во двор не выходят, то в подъезд можно выйти на пару минут wink.gif
у нас на работе тоже стоит шлагбаум и ничего, из окна шлагбаум открываем (дальность 500 метров).
Я за шлагбаум)) но будут ли парковочные места для всех - это уже другой вопрос))
Ведь может быть и так, что вот мы все решимся на шлагбаум, а кто-нибудь категорически не захочет, но будет также парковаться за шлагбаумом во дворе))
а в каких местах предполагается установка шлагбаумов?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
NinaT
post Apr 13 2018, 23:38 
Отправлено #741


Пользователь

Сообщений: 87



Я не знаю, как это технически, поэтому и подняла вопрос. Смотрю на схему и не пойму, как и где вы хотите поставить шлагбаум? unknw.gif Мне кажется, нереально. " Ведь может быть и так, что вот мы все решимся на шлагбаум, а кто-нибудь категорически не захочет, но будет также парковаться за шлагбаумом во дворе))" - так он имеет полное право, если ему этот шлагбаум не нужен smile3.gif Право на парковочное место он не теряет в данном случае.
Profile CardPM
  0/+2  
Ventyra
post Jun 8 2018, 15:24 
Отправлено #742


Начинающий

Сообщений: 20



У кого были проблемы с вентиляцией? Мы живем на 9 этаже, вытяжка и на кухне и в ванной работает в обратную сторону. К кому обращаться - в Стройтрест, УК ? Они что нибудь сделают? или просто самим ставить вентиляторы с обратным клапаном, но на кухне это запрещено?
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Jun 8 2018, 16:14 
Отправлено #743


Активный

Сообщений: 3 927



Цитата(Ventyra @ Jun 8 2018, 15:24)
У кого были проблемы с вентиляцией? Мы живем на 9 этаже, вытяжка и на кухне и в ванной  работает в обратную сторону. К кому обращаться - в Стройтрест, УК ? Они что нибудь сделают? или просто самим ставить вентиляторы с обратным клапаном, но на кухне это запрещено?
*

Нет приточки воздуха. На окна установите клапана или около радиатора поставьте домвент и все заработает.
Profile CardPM
  0/+1  
Ventyra
post Jun 8 2018, 17:14 
Отправлено #744


Начинающий

Сообщений: 20



Клапан есть на кухне, постоянно открыт, как и форточка, это не работает
Profile CardPM
  0/0  
Ventyra
post Jun 8 2018, 17:17 
Отправлено #745


Начинающий

Сообщений: 20



даже при открытых окнах обратная тяга
Profile CardPM
  0/0  
olyart
post Jun 8 2018, 23:06 
Отправлено #746


Новичок

Сообщений: 9



10 подъезд. Кто курит и бросает бычки на улицу через окно - горите в аду. Зла на вас не хватает. Устраивайте свинарник у себя в квартире, а не на общей придомовой территории, которую люди пытаются облагородить. Вроде и дом новый, и район благополучный, а все равно туда же. Настоящие свиньи, просто свиньи.
Profile CardPM
  0/+1  
klim
post Jun 9 2018, 13:35 
Отправлено #747


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Ventyra @ Jun 8 2018, 17:17)
даже при открытых окнах обратная тяга
*


Сравните тягу на кухне и в санузле, попробуйте открыть окно полностью, если и так обратная тяга, то значит на вашем стояке (обычно одна труба на 2-3 квартиры) кто-то поставил мощный вытяжной вентилятор.
Profile CardPM
  0/0  
Ventyra
post Jun 10 2018, 12:29 
Отправлено #748


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(klim @ Jun 9 2018, 13:35)
Сравните тягу на кухне и в санузле, попробуйте открыть окно полностью, если и так обратная тяга, то значит на вашем стояке (обычно одна труба на 2-3 квартиры) кто-то поставил мощный вытяжной вентилятор.
*

Спасибо за совет, но обратная тяга была еще при приемке-сдаче квартиры, до ремонтов в квартирах.
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Jun 10 2018, 21:53 
Отправлено #749


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Ventyra @ Jun 10 2018, 12:29)
Спасибо за совет, но обратная тяга была еще при приемке-сдаче квартиры, до ремонтов в квартирах.
*


Тогда у вас проблема с высотой трубы на крыше, где то на форуме писали что в одном доме пришлось наращивать вытяжную трубу что бы тяга появилась.
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Jun 11 2018, 10:32 
Отправлено #750


Активный

Сообщений: 3 927



Цитата(Ventyra @ Jun 10 2018, 12:29)
Спасибо за совет, но обратная тяга была еще при приемке-сдаче квартиры, до ремонтов в квартирах.
*

Тут тогда точно застройщику, попробуйте уговорить их поставить турбовентилятор на вытяжку. Так сейчас многие застройщики делают.
Profile CardPM
  0/0  
Ventyra
post Jun 11 2018, 13:53 
Отправлено #751


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(DRYG21 @ Jun 11 2018, 10:32)
Тут тогда точно застройщику, попробуйте уговорить их поставить турбовентилятор на вытяжку. Так сейчас многие застройщики делают.
*

Спасибо
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы « < 48 49 50 51 52 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения