38 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Фильмы Ужасов

Теги: УЖАСЫ
cosmit
post May 10 2007, 21:47 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Просмотр фильма ужасов малазийского производства Don't Look Back опасен для здоровья беременных женщин и пациентов кардиологических клиник, предупреждают власти Малайзии.

По сообщению агентства Associated Press, государственные цензоры Малайзии выпустили предупреждение для беременных женщин и людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями о нежелательности просмотра нового фильма ужасов малазийских кинематографистов "Don't Look Back" ("Не оглядывайся"), в котором рассказывается о молодом человеке, ведущем расследование загадочной гибели своей невесты.

Фильм за неделю собрал в прокате 950 000 долларов.

"Этот фильм - большое достижение малазийского кинематографа, который всегда находился в тени Голливуда", - сказал исполнительный продюсер фильма.Малазийская пресса называет фильм "самым страшным кино, когда-либо снятом в Малайзии".

Фильм приобрел еще более зловещую славу после трагической гибели одного из каскадеров. Фильм содержит леденящие сцены изгнания злых духов, наводящие ужас образы привидений и прочих потусторонних сил. Неожиданный ажиотаж вокруг фильма создали государственные цензоры, когда настояли, чтобы на всех афишах и рекламных постерах была надпись: "Не рекомендуется для просмотра беременным женщинам и лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями".

Источник: "Маэстро-Новости", 26.04.2007
http://drugie.here.ru/achtung/news/news.html

Надеюсь, дойдет фильм до российских зрителей и не разочарует... Проблема с подобными фильмами. Огромная sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post May 10 2007, 23:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 626



Мы уже видели как японцы бездарно пытаются снимать фильмы ужасов. Малайцы тоже азиаты и вряд ли их картина будет отличаться от японских подобных фильмов по духу режисерского исполнения и качеству сюжета. Нет в азии хорошего кино. А те картины, котрые тянут западные кинокритики на верх (вспомним китайскую картину про дракона в названии, южнокорейские фильмы) это некая дань моде , а фильмы являются фильмами для внутреннего потребления

Сообщение отредактировал Адвокаат - May 10 2007, 23:09

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post May 11 2007, 06:36 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Адвокаат, ты не прав)

Для начала - будь так, как ты говоришь, не появилось бы американских версий фильмов "Звонок" и "Проклятие". Сколько потом появилось жалких подражаний этим 2-м фильмам!

Бездарно - для тебя. Лично мне "Звонок" понравился, японский. Но вот остальные части я бы откинул, американские тоже)
"Проклятие" (амер.) же считаю одним из самых удачных фильмов ужасов. Японскую версию, к сожалению, я пока не видел.

Вот только не стоит говорить, что еще произведения Кодзи Судзуки - это бездарно wink.gif

Из китайских же фильмов - довольно неплохой и интересный "Ре-цикл".

В том то и дело, что это фильмы азиатов... у них совершенно иной менталитет и мышление, поэтому и стоит ждать от них новых идей. Пусть конечный продукт и не замечательный, как того хотелось бы...

Если не трудно, приведи примеры одаренных фильмов ужасов.

Мне вот еще очень "КУБ" нравится, но тот, что самый первый, а не последующий за ним мусор...

PS - по поводу "драконов" согласен)
__________________________________________

Сейчас играет: Propergol Y Colargol - Charly Roger. Songs for Fuzzycandy (2004, Autres Directions In Music)


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post May 11 2007, 10:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 626



Cosmit, можно провести здесь же на форуме соц. опрос какой "Звонок"( яп. или амер.) кому больше понравился. Думаю, для японской версии результаты будут неутешительны. С "Проклятьем", убежден, будет аналогичная ситуация. Да и, вообще, вряд ли у нас смотрят японское кино(если только Куросаву). Фильмы ужасов, хорроры снимать качественно и интересно могут только пока , к сожалению, в США. Там есть школа Хитчкока, база, традиции. Наши фильмы(возьми хоть "Мертвых дочерей"), европейские, азиатские пока на порядок ниже по классу

Подчеркиваю, аналогию между американским, нашим, европейским и азиатским кинематографом я проводил исключительно в отношении фильмов жанра хоррор(ужасы), мистика. Здесь американцы пока превосходят других, это факт. В отношении всего остального кинематографа, я бы так не сказал. Это моё мнение

На счет одаренных фильмов ужасов могу привести в пример фильмы Хичкока "Птицы", "Психоз". По Кингу сняли в свое время неплохо, к примеру, "Сияние"(1980). Современные картины(берем последние 3 - 4года) я б не назвал исключительно одаренными, но их можно смотреть с интересом. И их иного достаточно "Поворот не туда", "Темнота наступает" и мн. др. Они может не такие яркие и не так запоминаются, но "смотрибельны"

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post May 11 2007, 12:13 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Касаемо опроса. Я и сам уверен, что большинство будет за американскую версию. Это ж естесственно. И японские фильмы большинству вообще не интересны. Но я бы с удовольствием посмотрел их фильмы о самураях и синоби.
Далее. О американских фильмах. Да, есть у них неплохие фильмы. Но в каком количестве? Им же и принадлежит по праву огромное количество дебильных фильмов. Особенно, в комедийном жанре любят они похвастаться в своей ущербности... Да и ужасов-маразмов немеренно.
Конечно, я не могу назвать японские ужасы - верхом кинематографа, но им зато свойственна определенная оригинальность и новые идеи. А пиндосы ничего нового не могут придумать, в собственном соку который год варятся, поэтому и смотреть фильмы "made in usa" и не хочется. Диагноз известен заранее? на 99%.
Мнения о фильмах, примерно как о музыке, довольно субъективны. Одним интересны новинки в кинотеатрах, другим полностью на них наплевать.

___________________________________________________________

Сейчас играет: Bad Sector - Kosmodrom (CD, 2005, Waystyx, WR 15)
http://www.bad-sector.com/
http://www.waystyx.com


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
coff
post May 11 2007, 13:24 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Если хотите обсудить фильм, то и делайте это. А если хотите обсудить чьи фильмы лучше , то создайте соответствующую тему.
/Модератор./
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post May 11 2007, 14:03 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 626



Да, на счет того, что у американцев много дебильных фильмов, так оно и есть. Очень много фильмов они снимают за год(больше разве только индийцы) и отобрать и найти для себя из этой большой массы хорошее кино сложно.

Премодерация две недели за офф.
/Модератор./

Сообщение отредактировал coff - May 11 2007, 14:40

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
provaider
post May 11 2007, 18:17 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 176



не знаю как азиатские фильмы...но они наверное хороши...я бы посмотрел...если бы он кончено был...
Profile CardPM
  0/0  
anisim
post May 14 2007, 17:42 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 40



Народ давайте в этой теме описывать,говорить о фильмах ужасах!!!Кто какие смотрел и кому какие понравились.
Profile CardPM
  0/0  
advocaat
post May 14 2007, 18:46 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 35



"Дом 1000 трупов", "Ад каннибалов" - это 2 последних фильма, которые посмотрел.

--------------------
«Drink, drink, wherever you may be,
We are the drunk and disorderly,
but we don't give a shit, and we don't give a fuck,
Coz we came home with the Cup Winners' Cup!»
Profile CardPM
  0/0  
anisim
post May 14 2007, 23:24 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 40



Посмотрел Попутчик(2006) года ни чё такой фильмец.
P.S.Можно найти в ДС,только не надо путать со старыми частями.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 24 2007, 22:26 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Свое мнение о фильме псевдоужасов "1408" уже высказано в соответствующей теме.

Недавно посмотрел испанский фильм "Заброшенный дом" (Abandoned). Не скажу, что поражен...

Меня более-менее привлекла звуковая сторона фильма. Смотрел как и полагается в наушниках и ночью в одиночестве)

Посмотреть все же стоит)

PS - Под Dark Ambient воображение лучше работает, чем сценарий режиссера smile.gif Да и сердце чаще бьется tongue.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Jul 25 2007, 09:27 
Отправлено #13


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(Адвокаат @ May 11 2007, 11:49)
Cosmit, можно провести здесь же на форуме соц. опрос какой "Звонок"( яп. или амер.) кому больше понравился. Думаю, для японской версии результаты будут неутешительны. С "Проклятьем", убежден, будет аналогичная ситуация.

Цитата(cosmit @ May 11 2007, 13:13)
Касаемо опроса. Я и сам уверен, что большинство будет за американскую версию. Это ж естественно.

Все зависит от того, версию фильма какой страны удастся посмотреть первой. Свежесть идей японских фильмов ужасов не может быть не замечена (американцы заметили и пересняли).
К счастью японские варианты фильмов увидел раньше, что естественно, т.к. они появились раньше (ибо оригиналы) и дешевле (поэтому сразу попали на телевидение). В итоге жуть от просмотра японского "Звонка" порадовала очень, т.к. не испытывал такого очень давно. Американский вариант не тронул совершенно (хотя возможно, если бы я начал с американского - было-бы наоборот).
С "Проклятием" аналогично. Американские фильмы-дубликаты смотрю для галочки, но чтобы получить удовольствие, начинаю с японского оригинала.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Jul 25 2007, 09:41 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 7 777



Не люблю фильмы ужасов. Разве что "Леприкон".

--------------------
http://tass.ru/ekonomika/2380827
Чем отличается провайдер от продавца пиццы? Он хочет, чтобы клиент, заплатив, оставил её за порогом, чтобы можно было продать несъеденную пиццу кому-то ещё? ))))
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Jul 25 2007, 09:41 
Отправлено #15


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(Г-Ли-Цин @ Jul 25 2007, 10:41)
Не люблю фильмы ужасов. Разве что "Леприкон".

"Лепрекон" больше похож на пародию, поэтому, может, вам и понравился.
По мне так, только хорошие фильмы ужасов могут пробить мою толстокожесть на предмет щекотания нервов.

Новый "Попутчик" не задел. Рутгер Хауэр смотрелся ранее страшнее Шона Бина. Да и девушку, по моему, излишен приплели. И автомобильные трюки в оригинале мне больше запомнились. (Хотя возможно мое ворчание из темы "что раньше вода была мокрее").
"У холмов есть глаза" понравились вопреки мнению критиков, хотя беспомощность отряда вооруженных солдат во второй части и бесила.

Сообщение отредактировал Elisey - Jul 25 2007, 09:49
Profile CardPM
  0/0  

38 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения