201 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Сарэкострой- строительство домов, коттеджей. , Строим дома, коттеджи по канадской технологии.

Сарэкострой
post Feb 13 2014, 21:08 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 460



многие начинают строить из кирпича, а потом понимают как это дорого и долго и достраивают уже из панелей.Присоединённое изображение:
 - Фото0045.jpg
 - Размер: 650,27кб, Скачано: 172Присоединённое изображение:
 - Фото0075.jpg
 - Размер: 865,23кб, Скачано: 103
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Feb 13 2014, 21:11 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 22 878



Цитата(Сарэкострой @ Feb 13 2014, 10:53)
Пенополистирол(ПСБ-С)Тепло- и звукоизоляционный материал, белое однородное вещество, имеющее структуру из склеенных между собой шариков, упругое на ощупь, не имеет запаха, экологически чистый, нетоксичный
*

После Хромой лошади очково как-то, не?
Profile CardPM
  0/+2  
Сарэкострой
post Feb 13 2014, 21:17 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 460



часто получается так что пока соседи долго и упорно строят из кирпича, дом из панелей уже готов к проживанию

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Фото0261.jpg
 - Размер: 617,94кб, Скачано: 75 Присоединённое изображение:
 - Фото0239.jpg
 - Размер: 635,2кб, Скачано: 61
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Feb 14 2014, 09:48 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Сарэкострой @ Feb 13 2014, 10:53)
1/Пенополистирол(ПСБ-С)
Тепло- и звукоизоляционный материал, ... обладающий крайне низкой степенью ... паропроницаемости.
*

дом получится - полиэтиленовым мешком.
Нужно устроить дорогую систему принудительной вентиляции (о чем вы умалчиваете или просто не знаете). Естественная система вениляции в СИП-домах неприменима.

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/+5  
Сарэкострой
post Feb 14 2014, 09:49 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 460



Предлагаю рассмотреть одно из самых важных качеств дома теплопроводность.
Свой дом - это не только большие вложения в строительство. Построенный дом продолжает поглощать деньги своего хозяина, и большая часть расходов по содержанию дома приходится на отопление. Самое неприятное то, что эти расходы растут на глазах! И процесс этот не остановить. Понимать это нужно очень хорошо, поскольку проблему энергосбережения можно эффективно решить именно на этапе строительства дома. Утепление уже построенного дома связано с немалыми расходами и проблемами.
2004 год. Введен свод правил СП 23-101-2004 "Проектирование тепловой защиты зданий", в основе которого Европейский стандарт и строительные стандарты Великобритании, Швеции, Франции и Германии.
2009 год. Федеральный закон №261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергоэффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".
Необходимость усиления теплозащищенности индивидуальных домов продиктована не СНиП, а высокой и быстрорастущей ценой на энергоресурсы. По прогнозам аналитиков, при вступлении России в ВТО, через 5-6 лет цены на энергоносители вырастут в России до уровня европейских. А природный газ сейчас в ЕС стоит в 3,2 раза дороже, чем в России, электроэнергия - в 2 раза. Так что российским тарифам есть куда расти. Плюс общемировая тенденция роста цен на энергоресурсы в связи с ростом энергопотребления.
Чем теплее Вы построите свой дом, тем меньше Вам придется платить за его отопление. Вложения в теплозащиту уже сегодня окупаются в течение первых лет эксплуатации. Тёплый дом из дерева или кирпича не построить. Стены из пенобетона в Московском регионе по СНиП 23-02-2003 необходимо утеплять. Все "теплые" дома из клееного бруса - теплые только в сравнении с кирпичными домами. По СНиП 23-02-2003 толщина стен из клееного бруса в Московской области должна быть не меньше 530 мм!
Загородные индивидуальные дома нужно строить гораздо теплее, чем требуют строительные нормы и правила 23-02-2003! Следует помнить, что коттедж, заведомо в два раза "холоднее" городской квартиры. В квартире многоэтажного дома только часть стен является наружными, а пол или потолок "холодные" только на крайних этажах! А большинство строящихся в настоящее время индивидуальных домов не отвечают по теплозащите даже требованиям СНиП 23-02-2003. Расходы на отопление таких домов ошеломляют их владельцев уже в первый год эксплуатации. Сейчас ежемесячные счета за пока ещё дешёвый магистральный газ зимой во многих частных домах перевалили за четырехзначную отметку. Многие уже используют дорогие кирпичные коттеджи как летний домик.
В современных условиях теплозащищенность нельзя не учитывать при сравнении разных технологий строительства. Обычно спор разгорается вокруг стен. Традиционные технологии привели к многослойным конструкциям с их специфическими проблемами. Стены из кирпича или бруса обычно дополняют слоем утеплителя. Такие конструкции отличаются от привычных кирпичных или деревянных стен. Дополнительное утепление приводит не только к удорожанию, но и к новым проблемам. Часто к очень серьёзным - плесень, сырость и т.п.
В многослойных конструкциях проблемы обычно возникают на границе слоев. Одно из правил устройства теплых стен: между утеплителем и соседними несущими или отделочными слоями не должно быть невентилируемых воздушных зазоров (полостей). В противном случае возможно скопление влаги и, как следствие, нарушение теплозащиты, плесень, быстрое разрушение конструкции и т.д. Если не предусмотрен вентилируемый зазор, утеплитель должен приклеиваться всей поверхностью! Выполнить это в условиях стройки сложно по вполне понятным объективным и субъективным причинам. Отсюда болезни многих российских новостроек.

В SIP панели, склеенной в заводских условиях под прессом, воздушных зазоров нет. Кроме того, SIP не требует дополнительной ветро- и пароизоляции. В SIP отсутствуют проблемы, свойственные многослойным конструкциям. Для нас, как строителей, это главное достоинство SIP технологии. В этом отношении стена из SIP схожа с однородной стеной из камня, дерева, пенобетона, пеностекла, поризованного кирпича и т.п. С одним замечанием: по теплопроводности эти стены даже сравнивать нельзя.
У SIP технологии прекрасный потенциал в сфере строительства энергоэффективных домов. Дома из SIP очень теплые. Они сохраняют тепло как термос.

По сравнению с энергоэффективными каркасными домами, утепленными минватой, в стенах из SIP панелей меньше мостиков холода. Но проблема каркасной технологии далеко не в "мостиках холода" (исключение - металлические каркасы). Проблема мостиков холода в каркасе решается весьма просто. Устройство "двойного каркаса" практически стало нормой. Только эффект от устройства теплового разрыва в стойках каркаса небольшой. Простое увеличение толщины слоя утеплителя в каркасной стене дает много больше. Но возникает препятствие. Ширина пиломатериала больше 200 мм - это роскошь. Поэтому двойной каркас, скорее, вынужденная мера при переходе к толстым стенам.

Американские исследователи (Oak Ridge National Laboratory) выяснили, что при одинаковой толщине стена из SIP в реальности теплее каркасной стены, утепленной минватой, более чем в 1,5 раза! А по данным ACMEpanel стена из SIP теплее каркасной, утепленной стекловатой, практически в 2 раза! Названы три причины:

1.Плотные утеплители в SIP панелях значительно более эффективны, чем обычные минераловатные утеплители, применяемые в каркасниках. Теоретически слой пенополистирола 150 мм заменяет 200 мм сухой минваты. В реальности требуется 250 мм минваты, чтобы выйти на уровень теплозащищенности SIP со слоем ПСБ 150 мм.
2.С течением времени происходит снижение тепловых характеристик каркасной стены из-за увлажнения и усадки минваты. Необходима замена утеплителя через 30лет.
3.Дефекты монтажа каркасных стен.
Постоянная экономия: владельцы канадских домов из SIP платят за отопление в несколько раз меньше (по некоторым оценкам в 5-6 раз для SIP 164 мм), чем владельцы "традиционных" домов. Сэкономленный рубль - заработанный рубль. В этом смысле канадский дом - выгодное вложение денежных средств. Наши расчеты для Московской области показали, что замена кирпичных стен толщиной 500 мм на SIP 174 мм в двухэтажном доме полезной площадью всего 130 м2 дает за год экономию около 30 тыс. кВт·час энергии на отопление! По ценам на электроэнергию 2011 года это почти 100 000 руб
Сейчас отапливать канадский дом дорогим электричеством под силу многим. Есть определенные экономические соображения в пользу этого вида энергии. Затраты на установку электрообогревателей (электроконвекторов, инфракрасных обогревателей и др.) ничтожны по сравнению с системами отопления на газе, жидком или твердом топливе. Деньги, которые необходимы для подключения дома к магистральному газу, достаточны для постоянного отопления дома из SIP электричеством в течение многих лет. Требуемая для отопления канадского дома максимальная мощность много ниже традиционных 1 кВт на 10 м2 (по нашему опыту в среднем в пять раз). В качестве резерва можно установить печь, камин или генератор небольшой мощности, на случай отключения электроснабжения.

Если сделать все грамотно: установить энергосберегающие окна и двери, сделать теплые перекрытия (в том числе из SIP как вариант), то основные затраты в канадском доме пойдут на обогрев свежего воздуха для вентиляции помещений, что по современным нормативам составляет лишь 10-15% от общего объема теплопотерь. Да и эти теплопотери можно снизить рекупиратором.
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Feb 14 2014, 10:02 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 129



Сарэкострой, может просто дать ссылку на hotwell.ru ?
и ненадо будет копипастить оттуда тексты и картинки...

Может вы расскажете о себе? Где вы покупаете SIP-панели? кто их производит? Какие дома вы уже построили в Чебоксарах и окрестностях? Можно ли на них взглянуть?

Цитата(Сарэкострой @ Feb 12 2014, 15:32)
сайт: http://sarekostroy.ru
Тел 210091
email:210091@list. ru
*
На сайте указаны совсем другие, Саратовские номер городского и мобильного телефонов и адрес электронной почты.

Сообщение отредактировал GerAN - Feb 14 2014, 10:18

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/+2  
Сарэкострой
post Feb 14 2014, 10:05 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 460



Цитата(андрюха_21_rus @ Feb 13 2014, 22:11)
После Хромой лошади очково как-то, не?
*

В хромой лошади загорелся пенопласт, использованный вопреки строительным нормам для звукоизоляции помещения. Он был открыт. В SIP панели пенополистирол защищен от открытого пламени плитами OSB-3, которые горят плохо. Эксперимент с газовой горелкой смотрите здесь.

Дело в том, что для изготовления OSB-3 применяют негорючее связующее, затрудняющее горение деревянной щепы. Мы провели эксперимент, моделирующий неисправную электропроводку на SIP панели. Смотрите видео
Применяемый нами для изготовления SIP панелей пенополистирол соответствует группе горючести Г3 (нормальногорючий), группе воспламеняемости В2 (умеренновоспламеняемый), по дымообразующей способности Д3 (высокая), токсичность Т2 (умеренная). Для сравнения у древесины - Г4 (сильногорючая), В3 (легковоспламеняемая), Д2 (умеренная), Т3 (высокоопасная)!

Вывод: из всего вышеизложенного следует, что конструкции из SIP панелей при пожаре не опаснее деревянных.

Обычное конструктивное решение для повышения огнестойкости стен из SIP панелей - это оштукатуривание или отделка гипсокартоном (ГКЛ) или гипсоволоконными плитами (ГВЛ) причем без направляющих профилей. Стены из SIP панелей это позволяют. Отсутствие продуха под гипсокартоном затрудняет распространение пламени.

Стена из СИП панелей отделанная гипсокартоном противостоит открытому огню более 45 минут

После отделки гипсокартоном SIP переходит в более высокий класс конструктивной пожарной опасности, что позволяет использовать SIP для строительства гораздо более ответственных зданий и сооружений нежели Ф1.4 (одноквартирные жилые дома, в том числе блокированные).

SIP панели (обшивка OSB-3 12 мм и ПСБ-С25Ф), облицованные ГВЛ толщиной 12,5 мм в один слой, прошли официальные лабораторные испытания и сертифицированы на класс пожарной опасности К1(45). Класс пожарной опасности К1 присваивается малопожароопасным конструкциям!

По результатам испытаний для конструкции из СИП панелей производства компании с облицовкой плитой ГВЛ установлен предел огнестойкости R60 (не менее 60 мин). Если панели Хотвелл облицевать гипсовыми плитами в 2 слоя, то предел огнестойкости возрастает до 90 минут!!!
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Feb 14 2014, 10:11 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 129



будущим заказчикам надо понимать что дома из СИП-панелей являются безинерционным.

Полезно будет почитать-посмотреть чем отличается инерционный(куирпичный) дом от безинерционного(каркасный):
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Сарэкострой
post Feb 14 2014, 10:21 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 460



Цитата(GerAN @ Feb 14 2014, 10:48)
дом получится - полиэтиленовым мешком.
Нужно устроить дорогую систему принудительной вентиляции (о чем вы умалчиваете или просто не знаете). Естественная система вениляции в СИП-домах неприменима.
*


Не надо ничего дорого устраивать, необходимо просто проветривать открывая окна, как вы делаете обычно в квартире или доме. Этого вполне достаточно.
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Feb 14 2014, 10:28 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Сарэкострой @ Feb 14 2014, 11:21)
Не надо ничего дорого устраивать, необходимо просто проветривать открывая окна, как вы делаете обычно в квартире или доме. Этого вполне достаточно.
*

как только вы открыли окно (залповое проветривание) весть теплый воздух уйдет в трубу. И весь объем поступившего из улицы холодного воздуха надо греть.

В кирпичных домах этот воздух быстренько прогреется теплыми кирпичными стенами, которые являются теплоемкими аккумуляторами тепла.

Посмотрите видео, будет полезно
Цитата(GerAN @ Feb 14 2014, 11:11)
Полезно будет почитать-посмотреть чем отличается инерционный(куирпичный) дом от безинерционного(каркасный):
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
*


Сообщение отредактировал GerAN - Feb 14 2014, 10:29

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/+3  
Сарэкострой
post Feb 14 2014, 10:29 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 460



Цитата(GerAN @ Feb 14 2014, 11:02)
Сарэкострой, может просто дать ссылку на hotwell.ru ?
и ненадо будет копипастить оттуда тексты и картинки...

Может вы расскажете о себе? Где вы покупаете SIP-панели? кто их производит? Какие дома вы уже построили в Чебоксарах и окрестностях? Можно ли на них взглянуть?

На сайте указаны совсем другие, Саратовские номер городского и мобильного телефонов и адрес электронной почты.
*


Мы только заходим на рынок Чувашии, сайт на данный момент дорабатывается и там появятся наши контакты в Чувашии. По Саратову и Саратовской области построили уже больше 200домов, решили выйти на новый для себя рынок. Панели производим сами в Саратове, ОSB покупаем в Германии, пенополистерол в России. В Чебоксарах, пока еще не построили домов, только вышли на этот рынок. Ближайшей точкой где можем показать нашу работу является г.Хвалынск Саратовской области. Там мы построили 5 домов для Хвалынского горнолыжного курорта. Могу туда свозить.
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Feb 14 2014, 10:30 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Сарэкострой @ Feb 14 2014, 11:29)
Мы только заходим на рынок Чувашии,
*
ИМХО, безперспективный рынок.
Была(есть) есть у нас компания РаПан, строящая по такой технологии. Что то не видно что они в чувашии строят много домов по этой технологии.

Сообщение отредактировал GerAN - Feb 14 2014, 10:31

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Сарэкострой
post Feb 14 2014, 10:32 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 460



Цитата(Сарэкострой @ Feb 14 2014, 11:29)
Мы только заходим на рынок Чувашии, сайт на данный момент дорабатывается и там появятся наши контакты в Чувашии. По Саратову и Саратовской области построили уже больше 200домов, решили выйти на новый для себя рынок. Панели производим сами в Саратове, ОSB покупаем в Германии, пенополистерол в России. В Чебоксарах, пока еще не построили домов, только вышли на этот рынок. Ближайшей точкой где можем показать нашу работу является г.Хвалынск Саратовской области. Там мы построили 5 домов для Хвалынского горнолыжного курорта. Могу туда свозить.
*

технология одинаковая, можете заглянуть сколько Хотвелл строит в своем регионе и поймете, что за ней будущее.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 14 2014, 10:33 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 605



И не только она, Экопан еще есть вроде. Да море их если честно. Только ленивый эти панели не делает уже.
Пусть еще будет, много не мало))

Сообщение отредактировал evgeny333 - Feb 14 2014, 10:36
Profile CardPM
  0/0  
Сарэкострой
post Feb 14 2014, 10:36 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 460



Цитата(GerAN @ Feb 14 2014, 11:30)
ИМХО, безперспективный рынок.
Была(есть) есть у нас компания РаПан, строящая по такой технологии. Что то не видно что они в чувашии строят много домов по этой технологии.
*


В Саратовской области 5 строительных фирм строят по этой технологии и всем хватает клиентов, в Московской области аналогично только фирм гораздо больше.
Сомневаюсь что Чувашия чем-то отличается от них. Про Рапан ничего сказать не могу, но судя по Котеджному поселку Икково строительство по такой технологии ведется. Опять же так на рынке Чувашии есть еще Экопан.
Profile CardPM
  0/0  

201 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: