31 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сладости на скорую руку , делимся рецептами!

toyota
post May 19 2007, 09:17 
Отправлено #31


так иногда

Сообщений: 407
Из: весть



Цитата(Zuzuka @ May 13 2007, 18:25)
1ст сметаны....2ст сметаны... Так скока надо-то? huh.gif
*


1 ст сметаны, а 2 ст-муки-так будет правильней

--------------------
8919654тринадцать 7восемь
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post May 25 2007, 08:37 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Тут все о печеностях пишете. У меня рецепт такой. Печь ничего не надо. Сейчас и так жарко, а со включенной духовкой будет еще хуже.
Курагу нужно промыть, орехи (лучше фундук или миндаль) вложить в каждый сухофрукт и залить все сгущенным молоком (не сгущенкой, а именно сгущенным молоком, "Нижнекисляйское" лучше всего). Дать блюду настояться. Как вариант — вместо сгущенного молока использовать сметану+сахар. Я пробовала вариант со сгущенным молоком. Очень вкусно и сладко.

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
nastay
post May 25 2007, 10:30 
Отправлено #33


Девочка с севера

Сообщений: 3 294



Virgin, тоже очень нравится. я еще с чернасливом делала.

--------------------
собака бывает кусачей, только от жизни собачей... (с)
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post May 25 2007, 14:53 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(Virgin @ May 25 2007, 09:37)
Тут все о печеностях пишете. У меня рецепт такой. Печь ничего не надо. Сейчас и так жарко, а со включенной духовкой будет еще хуже.
Курагу нужно промыть, орехи (лучше фундук или миндаль) вложить в каждый сухофрукт и залить все сгущенным молоком (не сгущенкой, а именно сгущенным молоком, "Нижнекисляйское" лучше всего). Дать блюду настояться. Как вариант — вместо сгущенного молока использовать сметану+сахар. Я пробовала вариант со сгущенным молоком. Очень вкусно и сладко.
*


А вместо сгущенки можно растопленный шоколад..будет как у акконда чернослив и курага в шоколаде smile.gif))

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post May 25 2007, 15:23 
Отправлено #35




Сообщений: 7 219



Цитата(loveA7 @ May 25 2007, 15:53)
А вместо сгущенки можно растопленный шоколад..

а какой лучше шоколад для таких целей?
или взять нутеллу?
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jan 10 2008, 13:52 
Отправлено #36


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



А я вчера приготовила - очень всем понравилось.
200г маргарина, 100г сметаны или майонеза, 1 яйцо, 1 ст сахара, 1ч. ложка соды, 3 стакана муки.
Маргарин растопить, все смешать. Замесить песочное тесто. Раскатать и сделать печеньки фигурками. Или можно через мясорубку пропустить, тоже очень интересно получается. Теперь часто буду его готовить.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
КОКЕТКА
post Dec 10 2008, 18:26 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 917



нашла быстренький рецептик десерта:
жарим блины штук 8, бананы и апельсины режем кружочками
сметану взбиваем с сахаром
половину шоколада расплавляем, половину - на терке
готовим: каждый слой блинов смазываем сметаной, сверху кружочки кладем банана, посыпаем шоколадом, а на самый верхний слой выкладываем кружочки апельсина и поливаем шоколадом, в холодильник- пропитаться
Быстро и вкусно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Willка
post Dec 8 2009, 00:38 
Отправлено #38


Willка

Сообщений: 1 934



Может кто знает, где можно купить мастику для торта?
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Dec 8 2009, 10:59 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 15 638



очень быстрый десерт


-любые твердые фрукты (персики, яблоки, ананасы, сливы, можно дольки апельсинов)
-сливочное масло (или жирная сметана)
-сахарная пудра или сахар
-кокосовая стружка

растопить сахар и масло, обжарить в карамели фрукты, когда будет почти готово добавить кокосовую стружку
все, готово, подавать теплым
далее можно посыпать и шоколадом, и залить взбитыми сливками или сгущенкой, и добавить орехов или мороженного- как душе угодно biggrin.gif

мои любимый компоненты - мороженое и персики
Profile CardPM
  0/0  
Блондино4ка
post Jan 28 2010, 16:09 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 95



Раффаэлло? Готовим сами!
Итак для приготовления нам нужно:
-1 плитку белого шоколада (лучше берите обычный не пористый. А то этот «воздушный» который я взяла при растапливание имел какой-то неприятный оттенок и запах)
-1 маленькую пачку миндаля
-1 пачку самых простых сливочных вафель
-1-2 пачки кокосовой стружки
Итак, первым делом нужно растопить шоколад,потом немного остудить полученную массу и мелко-мелко порезать туда 3-4вафли. Все перемешать (если смесь достаточно жидкая можно добавить еще вафлю) и поставила на 30 минут в холодильник .
После того как начинка стала холодной и из нее можно было спокойно лепить шарики я приступила к основному процессу приготовления конфет. Взяла один миндалю орешек , немного шоколадной массы и как бы обваляла его в ней. Таким образом миндаль очутился в центре начинки. Затем обсыпала со всех сторон кокосовой стружкой и скатала в ладонях идеально ровный шар. Готовую конфету отложила на тарелочку. И принялась за другие.
Если вы почувствуете что масса стала таять и плохо лепиться, поставьте ее в холодильник еще на пару минут.

Кстати, если кому-то покажется что проще и дешевле купить готовую упаковку Раффаэлло - это не так. На все купленные мною продукты я потратила около 90 рублей (орехи купила самые дешевые. Ну а кокосовая стружка, шоколад и вафли совсем копейки стоят).
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 28 2010, 18:46 
Отправлено #41


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Блондино4ка @ Jan 28 2010, 16:09)
Раффаэлло? Готовим сами!
Итак для приготовления нам нужно:
-1 плитку белого шоколада (лучше берите обычный не пористый. А то этот «воздушный» который я взяла при растапливание имел какой-то неприятный оттенок и запах)
-1 маленькую пачку миндаля
-1 пачку самых простых сливочных вафель
-1-2 пачки кокосовой стружки 
Итак, первым делом нужно растопить шоколад,потом немного остудить полученную массу и мелко-мелко порезать туда 3-4вафли. Все перемешать (если смесь достаточно жидкая можно добавить еще вафлю) и поставила на 30 минут в холодильник .
После того как начинка стала холодной и из нее можно было спокойно лепить шарики я приступила к основному процессу приготовления конфет. Взяла один  миндалю орешек , немного шоколадной массы и как бы обваляла его в ней. Таким образом  миндаль очутился в центре начинки. Затем обсыпала со всех сторон кокосовой стружкой и скатала в ладонях идеально ровный шар. Готовую конфету отложила на тарелочку. И принялась за другие.
Если вы почувствуете что масса стала таять и плохо лепиться, поставьте ее в холодильник еще на пару минут.

Кстати, если кому-то покажется что проще и дешевле купить готовую упаковку Раффаэлло - это не так. На все купленные мною продукты я потратила около 90 рублей (орехи купила самые дешевые. Ну а кокосовая стружка, шоколад и вафли совсем копейки стоят).
*


Класс ) непременно с дитём сделаем )))


--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Jan 28 2010, 19:12 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 776



А я делаю так. По Вашему тоже попробую.
Состав:

- 1 банка сгущёнки
- 50г. сливочного масла
- 200г. сухой кокосовой стружки + 50г. для обсыпки
- 30г. миндаля

Приготовление:

В кастрюлю (нержавейку или алюминиевую) положить масло и вылить сгущёнку, поставить на огонь и нагревать, пока масло полностью не растает. Можно и на водяной бане это проделать, чтобы уж наверняка ничего не пригорело. Затем снять с огня и засыпать 200г. стружки, перемешать и убрать в холодильник на ночь.
Миндаль замочить на 1-2 часа в воде и снять кожицу, далее (если есть необходимость) подсушить его на сковороде или в духовке, остудить.
Достать массу из холодильника и чайной ложкой брать понемногу, делать лепёшечку, класть в середину орех и скатывать в шарик. Готовый шарик обвалять в стружке

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/+1  
драгоценность
post Jan 28 2010, 19:13 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 776



клюква
2ст.л. лимонного сока
1 белок
1ст. сахарной пудры +для посыпки.

Сахарную пудру насыпаем в миску,добавляем лимонный сок,перемешиваем. Добавляем белок и взбиваем. Получается жидкая смесь. в нее окунаем ягодки,при помощи вилки внимаем,даем стечь лишней жидкости и кладем в пудру,обваливаем ягодки. Ягоды выкладываем на плоское блюдо и посыпаем тонким слоем сахарной пудры. Можно есть сразу,но лучше дать ягодам подсохнуть,тогда образуется легкая хрустящая корочка.

p.s можно слегка подсушить в духовке

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Jan 28 2010, 19:14 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 776



измельчаем печенье покупное. (здесь было "Топлёное молоко"), добавляем сгущенное молоко, и сок свеклы для цвета. Скатываем руками вишню или клубнику (как на след фото) обмакиваем в сахар. Всё, всем приятного аппетита!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Jan 28 2010, 19:17 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 776



Состав:
- 300г. ванильных сухарей (можно и сливочных, главное без мака и изюма)
- 1\2ст. сахара
- 100г. сливочного масла
- 200мл. молока
- 1яйцо
- 2-3ст.л. какао + для обсыпки
- 2-3ст.л. коньяка, ликёра или любого ароматного алкоголя.

Приготовление:

Масло комнатной температуры растереть с сахаром и сырым яйцом. Сухари пропустить через мясорубку (блендер, комбаин). Тщательно перемешать с маслом и сахаром. Влить молоко, коньяк и всыпать какао-порошок. Всё тщательно перемешать деревянной ложкой и поставить в холодильник на один час. Достать из холодильника и снова перемешать. Из полученной массы сформировать пирожные (в моем случае это ёжи), обвалять их в какао и поставить охлаждаться в холодильник. Пирожным нужно "созреть", поэтому оптимального вкуса они достигают на 2-3 день.

источник: http://kuking.net/my/weblog_entry.php?e=14385

для 30 ежей делала двойную порцию, для иголок масло взбила со сгущенкой и добавила немного какао, пропорции произвольные (по вкусу)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения