Врач Аглем Гималиев
post Jan 24 2014, 09:35 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 55



Реклама. ИП Гималиев А.Г. erid: LjN8K5MNb


Приветствую вас!

Меня зовут Аглем Галеевич Гималиев (по паспорту Аглеметдин Галелдинович Гималиев, 13.08.1969 г.р.).

Я врач-невролог, мануальный терапевт, массажист высшей категории с опытом работы более 30-ти лет. Моя медицинская деятельность подтверждается Лицензией № ЛО-21-01-001280 от 08 июня 2015 г. Минздравсоцразвития Чувашии на осуществление медицинской деятельности. Единый реестр лицензий РФ.

Провожу все виды медицинского и профилактического массажа: лечебный, детский, спортивный, антицеллюлитный, расслабляющий. Консультирую и лечу по вопросам вертеброневрологии – остеохондроз и грыжи позвоночника, головные боли, головокружения, шум в ушах, боли в шее, спине, пояснице, мышцах и суставах, онемение в конечностях. При необходимости направляю на дополнительные обследования (МРТ, КТ, рентген, УЗИ, УЗДГ и лабораторное) и консультации к высококвалифицированным медицинским специалистам нашего города.

В этой теме я буду отвечать тем, у кого возникнут ко мне вопросы.

Как специалист в своей области, могу сказать, что грамотно выполненный массаж является одним из наиболее простейших и естественных способов по восстановлению дисбаланса работы организма. Массаж использовался еще в глубокой древности, но и сегодня актуальность этого метода лечения и профилактики очень высока. Массаж – это эффективное средство восстановления работоспособности организма, снятия усталости и стресса, улучшения настроения. Массаж способствует восстановлению нервно-мышечной системы, суставно-связочного аппарата и биомеханике позвоночника, нормализации работы сердца, артериального давления и профилактике варикозного расширения вен. Массаж повышает в организме обмен белков, жиров, углеводов, минеральных веществ и воды. Активизирует отток лимфы, что способствует профилактике и лечению целлюлита и других застойных явлений. С помощью массажа можно вернуть стройность и упругость женскому телу после беременности и родов.
Детский массаж способствует гармоничному развитию растущего организма: восстанавливает тонус мышц, ускоряет проводимость нервных импульсов, повышает кровообращение и дыхательный объем легких, нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, укрепляет сон, профилактирует сколиоз, кривошея, плоскостопие...

Уважаемые посетители сайта чеб.ру, приглашаю вас на сеансы массажа.

Приходя ко мне на массаж, вы платите только за чистое время моей работы. В стоимость не входит время, которое тратится на приветствие, обсуждение вопросов, одевание-раздевание и т.п. Также, неотъемлемой частью процедур является мое внимание, медицинская этика, комфортные условия и микроклимат в клинике массажа, что способствует максимально высокому результату лечения.

Имеются подарочные сертификаты.

Жду вас по адресу: г. Чебоксары, пр. Максима Горького, дом 5 корпус 2, вход со двора
часы работы: 12.00 - 20.00; пн - пт.


Получить доп.инф. и записаться на массаж можно с 10 до 21 часа по телефону: 447090 или 89033587090

Кратко о моем образовании: Кисловодское медицинское училище № 2 по специальности медицинский массаж, Чувашский государственный университет на медицинском факультете, в интернатуре по специальности врач-невролог, Казанская государственная медицинская академия по специальности врач мануальный терапии.

УПРАЖНЕНИЯ
Присоединённое изображение:
 - 1.JPG
 - Размер: 201,66кб, Скачано: 719
Присоединённое изображение:
 - 2.JPG
 - Размер: 172,54кб, Скачано: 528
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Лицензия № ЛО-21-01-001280 от 08 июня 2015 г. выдана Минздравсоцразвития Чувашии
на осуществление медицинской деятельности по медицинскому массажу Индивидуальный предприниматель Гималиев Аглеметдин Галелдинович.
Присоединённый файл  лицензия_стр_1.pdf ( 334,9кб ) Кол-во скачиваний: 20
Присоединённый файл  лицензия_стр_2.pdf ( 232,2кб ) Кол-во скачиваний: 19
Присоединённый файл  лицензия_стр_3.pdf ( 277,51кб ) Кол-во скачиваний: 13

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+17  
9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Клиника массажа Аглема Гималиева , массаж, неврология, мануальная терапия

Alena2015
post Jan 25 2014, 12:35 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 312



Здравствуйте, Аглем Гималиев.
Хочу узнать, излечивается ли артроз коленного сустава? Или если он есть, то будет время от времени о себе напоминать, а полного излечения не будет?
Я ходила к мануальщикам, мне сказали что за 10 сеансов массажа поясничного отдела, пройдет артроз коленного сустава. Но у меня не было на тот момент денег на массаж и я пошла лечится к хирургу, там меня направили на магнит. Магнит мне проделали 5 раз, после чего я уже смогла нормально ходить, а потом уже и боль прошла возникающая при ходьбе.
Я вот сейчас думаю, достаточное ли это было лечение и не будет ли в дальнейшем нового обострения артроза?

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jan 25 2014, 12:37
Profile CardPM
  0/0  
tatG
post Jan 27 2014, 23:26 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 471



А я бы хотела выяснить про тенденит ягодичных мышц и брусит тазобедренного сустава.
Лечите ли вы это?
Ходила в центр вертобрологии, толку нет.
Profile CardPM
  0/0  
Врач Аглем Гималиев
post Jan 28 2014, 15:08 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Alena2015 @ Jan 25 2014, 13:35)
Здравствуйте, Аглем Гималиев.
Хочу узнать, излечивается ли артроз коленного сустава? Или если он есть, то будет время от времени о себе напоминать, а полного излечения не будет?
Я ходила к мануальщикам, мне сказали что за 10 сеансов массажа поясничного отдела, пройдет артроз коленного сустава. Но у меня не было на тот момент денег на массаж и я пошла лечится к хирургу, там меня направили на магнит. Магнит мне проделали 5 раз, после чего я уже смогла нормально ходить, а потом уже и боль прошла возникающая при ходьбе.
Я вот сейчас думаю, достаточное ли это было лечение и не будет ли в дальнейшем нового обострения артроза?
*


Добрый день.

Артроз коленного сустава (Гонартроз) – это дегенеративно-дистрофическое заболевание, приводящее к деформации сустава, сопровождающееся периодами обострения и ремиссии. Больной сустав никакими способами нельзя вернуть в первичное, здоровое состояние. Но лечение гонартроза необходимо, чтобы замедлить прогрессирование болезни. Поэтому важно его начать на максимально ранней стадии.
Необходима консультация ортопеда, назначается медикаментозное, физиотерапевтическое и ортопедическое лечение. На поздней стадии гонартроза применяется хирургическое вмешательство – эндопротезирование.
Profile CardPM
  -1/+5  
tatG
post Jan 28 2014, 21:39 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 471



Цитата(Эни @ Jan 28 2014, 16:41)
Дико извиняюсь, что встреваю в чужую тему blush2.gif Если у человека проблема срочная, нет времени добежать до врача или возможности...

то, как вариант решения проблемки с бурситом...  blush2.gif :
Троксевазин+гепарин тюбик на тюбик. Делать компрессы - очень помогает
*


Я уже что только не делала! И физиолечение, и НПВС внутрь, в уколах, и мази, и компрессы, и ходила на массаж, инъекции в сустав в зону бурсита. Все бестолку. Уже почти год, а лучше не становится.
И вообще, кстати, какое обследование обычно проходят при бурситах? УЗи сустава, МРТ? Мне ставят на узи, Но что-то я сомневаюсь, что бурсит так долго может держаться и не проходить.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jan 29 2014, 10:50 
Отправлено #6


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Врач Аглем Гималиев, добрый день!
Вопрос следующий: работаете ли вы с детьми с эпилепсией? У ребенка последствия серий кровоизлияний в мозг, спастический тетрапарез (грубее справа).

Сообщение отредактировал СверчОк - Jan 29 2014, 10:52
Profile CardPM
  0/0  
Врач Аглем Гималиев
post Jan 30 2014, 10:16 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(СверчОк @ Jan 29 2014, 11:50)
Врач Аглем Гималиев, добрый день!
Вопрос следующий: работаете ли вы с детьми с эпилепсией? У ребенка последствия серий кровоизлияний в мозг, спастический тетрапарез (грубее справа).
*


Добрый день.

Прежде чем ответить на ваш вопрос, я бы хотел узнать, сможете ли вы с ребенком прийти ко мне на осмотр со всеми обследованиями и амбулаторной картой, включая выписку из роддома? Мой тел. 447090.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Jan 30 2014, 14:02 
Отправлено #8


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Врач Аглем Гималиев @ Jan 30 2014, 11:16)
Добрый день.

Прежде чем ответить на ваш вопрос, я бы хотел узнать, сможете ли вы с ребенком прийти ко мне на осмотр со всеми обследованиями и амбулаторной картой, включая выписку из роддома? Мой тел. 447090.
*

Сможем, но только весной. Сейчас ложимся на операцию. Телефон запишу - позвоню, когда будем готовы к визиту. Спасибо за ответ!
Profile CardPM
  -1/0  
tatG
post Feb 4 2014, 18:48 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 471



Врач Аглем Гималиев, мне так и не ответили.
Тенденит ягодичных мышц и брусит тазобедренного сустава лечите?
Profile CardPM
  -1/0  
Врач Аглем Гималиев
post Feb 5 2014, 11:54 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(tatG @ Jan 28 2014, 00:26)
А я бы хотела выяснить про тенденит ягодичных мышц и брусит тазобедренного сустава.
Лечите ли вы это?
Ходила в центр вертобрологии, толку нет.
*



Добрый день.

Одним массажем эти заболевания не вылечить. Требуется тщательная диагностика и комплексное лечение. Массаж применяется только вне стадии обострения.

Тенденит - это болезненное воспаление ткани сухожилия в местах соединения с костью или области перехода мышцы в сухожилие. Как правило, причиной воспаления являются хронические перегрузки.
Диагностируется путем пальпации на врачебном осмотре, МРТ, КТ, рентген, УЗИ.
Лечение: противовоспалительные и обезболивающие препараты, покой, костыли, трости с целью снижения нагрузки на больную область. После снятия симптомов воспаления применяется физиотерапия, массаж и лечебная гимнастика.

Бурсит - это заболевание околосуставных сумок с образованием и накоплением в них воспалительной жидкости. Бурсит может возникнуть вследствие травм, ушибов, ссадин, мелких ран.
Бурсит может быть специфическим вследствие инфицирования околосуставной сумки гноеродными микробами. Диагноз подтверждается пункцией жидкости и назначается курс антибиотикотерапии.
Неспецифический бурсит возникает при малоподвижном образе жизни, длительном сидении на твердой поверхности, переохлаждении, разнице в длине нижних конечностей при избыточном весе тела.
Диагностика осуществляется на врачебном осмотре путем пальпации, также МРТ, КТ и рентген.
Лечение такое же, как и при тенденитах, направлено на уменьшение боли и воспаления, снижение нагрузок на сустав. В подострый период назначается физиотерапия, ЛФК и массаж.
При неэффективном консервативном лечении рекомендуется хирургическое вмешательство.

Сообщение отредактировал Врач Аглем Гималиев - Feb 5 2014, 15:24
Profile CardPM
  -1/+5  
Врач Аглем Гималиев
post Feb 10 2014, 11:30 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 55



Добрый день, уважаемые посетители форума!

Приближается романтическая дата - День Святого Валентина и День всех влюбленных smile3.gif
Время, когда многие из нас готовят подарки своим любимым и замечательный повод для проявления знаков внимания, теплоты и заботы к дорогому вам человеку.

Такой прекрасный вариант - это подарочный сертификат на любое количество сеансов массажа.

Подарите своему близкому человеку заряд бодрости и прекрасное настроение!

При покупке сертификата на полный курс массажа - скидка 10%

тел.447090

Profile CardPM
  -1/+7  
Врач Аглем Гималиев
post Feb 20 2014, 08:32 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 55



Добрый день.

Хочу дать несколько рекомендаций при подборе массажиста и разъяснения по определению качественно выполненного массажа.

Массажист должен иметь диплом о среднем медицинском образовании и сертификат по специальности медицинский массаж. Но это не дает ему права проводить процедуры без назначения врача, т.к. существует очень много показаний и противопоказаний, поэтому в идеале массажист должен иметь высшее медицинское образование.

Спецов с корочками после краткосрочных курсов массажа лучше избегать, потому что у них отсутствуют элементарные знания по анатомии и физиологии человека, клиники заболеваний, иначе говоря, они не знают, как устроен и работает человеческий организм.

Частные медицинские центры или практикующие массажисты должны иметь лицензию на медицинскую деятельность, а именно на проведение медицинского массажа. Наличие лицензии означает, что мед.заведение или частный специалист несет ответственность за ваше здоровье.

При подборе методики и техники выполнения массажа специалист исходит из индивидуальных особенностей пациента, его жалоб и сопутствующих заболеваний, возраста и других факторов. Во время сеанса массажист должен учитывать порог болевой чувствительности пациента и интересоваться его самочувствием. При выявлении проблемных зон комментирует свои действия. При необходимости направляет на дополнительные обследования. Специалист, заочно, без предварительного осмотра не ставит диагнозы, не называет длительность курса лечения, не обещает чудесного излечения.

После сеанса массажа у пациента должно быть ощущение глубокой промассированности мышц, состояние бодрости, легкости и повышения настроения. Недопустимы ухудшение самочувствия, ощущение головокружения, сердцебиения и повышения артериального давления. Появление обширных кровоподтеков после сеанса массажа говорит о неквалифицированности массажиста. Массаж считается пассивной гимнастикой мышц, потому на следующий день может появиться болезненность в мышцах, как после физической нагрузки.
Profile CardPM
  0/+3  
Врач Аглем Гималиев
post Mar 1 2014, 10:45 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 55



Рекомендации для здорового сна

Центр прикладных когнитивных исследований (CentACS) выяснил фактор, влияющий на то насколько бодро себя чувствует человек после сна. Это отнюдь не количество часов, а число полных циклов сна.

По их предположениям один полный цикл длится около 90 минут. Если наш сон протекает спокойно, без раздражающих организм факторов, то проснёмся мы после окончания нескольких циклов сна, т.е. через 4 ½, 6, 7 ½ или 9 часов. Таким образом, человек после 6 часов сна чувствует себя гораздо более отдохнувшим, нежели чем после 7 или 8 часов.

На конференции Национальных Институтов Здравоохранения США профессор психиатрии Калифорнийского Университета Daniel Kripke озвучил рекомендации для оптимального сна, с которыми согласились эксперты:
- не принимать снотворного
- не ложиться в постель пока вы не захотите спать
- вставать в одно и тоже время каждый день
- избегать просмотра ТВ, чтения книг в постели перед сном. Если же вы любите перед сном почитать или посмотреть фильмы, то делайте это в кресле, а не в постели
- не есть и не пить ничего кофеин-содержащего перед сном
- избегать употребления алкоголя перед сном. Он поначалу, конечно, расслабляет, но в дальнейшем может привести к бессоннице
- проводить больше времени вне дома, на свежем воздухе


Взято из интернета.

Сообщение отредактировал Врач Аглем Гималиев - Mar 3 2014, 00:01
Profile CardPM
  0/+4  
Lilya2009
post Mar 2 2014, 11:51 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 642



Пару лет назад я прошла курс массажа у Аглема Гималиева.Этой зимой мы уже были с 5 летним сыном на лечении у него.Сын получил общеукрепляющий массаж всего тела, а я - лечебный массаж. Нам очень понравилось, сыну было за радость ходить на массаж, мы довольны.Рекомендую. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Врач Аглем Гималиев
post Mar 5 2014, 21:12 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 55



Приветствую Вас, уважаемые посетители форума!

Через несколько дней мы отмечаем прекрасный весенний праздник - 8 марта smile3.gif

Подарить великолепное настроение своим милым женщинам Вам помогут мои подарочные сертификаты на любое количество сеансов лечебного, антицеллюлитного, релаксирующего массажа.

При покупке сертификата на полный курс массажа - скидка 10%.

Тел.447090

С уважением, Аглем Гималиев,
массажист высшей категории,
врач-невролог, мануальный терапевт.
Profile CardPM
  0/+5  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения