3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Алатырский мужской монастырь , Как можно добраться до монастыря

Guest_Елена_*
post May 2 2007, 22:36 
Отправлено #1


Unregistered





Помогите, насколько это возможно.
Мне необходимо добраться до монастыря. Но нигде никакой информации. Обрадовалась, когда увидела ваш форум и подумала, а вдруг подскажут с Божьей помощью. Заранее благодарна вам.
  0/0  
Trol_l
post May 3 2007, 10:49 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 187



Цитата(Guest_Елена_* @ May 2 2007, 23:36)
Помогите, насколько это возможно.
Мне необходимо добраться до монастыря. Но нигде никакой информации. Обрадовалась, когда увидела ваш форум и подумала, а вдруг подскажут с Божьей помощью. Заранее благодарна вам.
*


А откуда именно добраться надо? У нас в городе пару тройку указателей есть.

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
Voronzone
post May 3 2007, 11:11 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 661
Из: 177 RUS



Вообще мне кажется, что найти монастырь у вас в городе - не проблема. Спроси у кого хочешь, все знают.

--------------------
Флудогон, автолюб, забанен и теперь проверяем модераторами, за свои политические убеждения.
Всё это - рэйв, мужики...
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post May 3 2007, 11:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



В Алатыре почти всюду можно добраться пешком. Если не жалко 50 руб. таксисты довезут куда угодно. Возле любого вокзала они пасутся днём и ночью... (стоимость проезда по городу от расстояния почти не зависит). Я бы дошёл пешком минут за 10-15.

Сообщение отредактировал skiminoc - May 3 2007, 11:26

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
RetiF
post May 3 2007, 12:45 
Отправлено #5


местный

Сообщений: 582



От железнодорожного вокзала (от автовокзала тоже) можно пойти вдоль жд путей в сторону Канаша, если кто не знает где Канаш, что простительно, то нужно идти в сторону от автовокзала к жд и дальше. И минут через 15 увидите монастырь
Также можно пойти от жд вокзала по улице вверх, но не по той что в сторону автовокзала, а по другой, их всего две, не ошибётесь. Идти по ней вверх, вверх, мимо Дома правосудия, мимо филиала ЧГУ, до перекрёстка со строящейся гостиницей. Здесь нужно налево и идти до прудка (такая небольшая лужа, возле неё скамейки и фонари). Там монастырь видно
Profile CardPM
  0/0  
alatyr
post May 4 2007, 06:56 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 447



Цитата(RetiF @ May 3 2007, 13:45)
...
Также можно пойти от жд вокзала по улице вверх, но не по той что в сторону автовокзала, а по другой, их всего две, не ошибётесь. Идти по ней вверх, вверх, мимо Дома правосудия, мимо филиала ЧГУ, до перекрёстка со строящейся гостиницей. Здесь нужно налево и идти до прудка (такая небольшая лужа, возле неё скамейки и фонари). Там монастырь видно
*


Ну и намутил, я бы заблудился biggrin.gif
Что-то всё пешком и пешком.
Общественный транспорт: Выходите на остановке "улица Пролетариатская" не доезжая до автовокзала (если на автобусе), на любом общественном транспорте (автобусе, маршрутке) доезжаете до ост. "Почта", пересаживаетесь на маршрутку №9 или №14, автобус №3 и едите до ост. "з-д Электроприбор", спрашиваете куда дальше идти (любой подскажет), 5 мин идете и Вы на месте.
Поезд: Маршрутка №15 до "Почты" и дальше аналогично приведенному выше.
Автомобиль: После приезда президента ЧР Федорова несколько лет назад, который дал нагоняй администрации, установили от въезда до монастыря огромные знаки-указатели, так что заблудиться трудно, главное успевать поворачивать.
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post May 4 2007, 09:01 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 420



что значит "дал нагоняй администрации"?... .мдя... вообще, по поводу указателей, это инициатива самого монастыря, вернее настоятелей.....

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post May 4 2007, 09:07 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Возможно, ориентированию в нашем городе гостям поможет карта, ссылка на которую привёл здесь

Сообщение отредактировал skiminoc - May 4 2007, 09:07

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
alatyr
post May 7 2007, 06:36 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 447



Цитата(Snoopy @ May 4 2007, 10:01)
что значит "дал нагоняй администрации"?
*


почём "купил", потом и "продаю"
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Елена_*
post May 7 2007, 18:21 
Отправлено #10


Unregistered





СПАСИБО ВСЕМ, кто так или иначе помог мне сориентироваться в г.Алатырь относительно монастыря. И карту удалось скопировать. Я знала, что Господь поможет и не оставит меня в моем желании посетить эту обитель.
Храни Вас Бог! С уважением, Елена.
  0/0  
skiminoc
post May 8 2007, 09:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Да пожалста! Ту вопщем, народ незлой.... smile.gif

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
Voronzone
post May 8 2007, 15:43 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 661
Из: 177 RUS



А никто не задался вопросом, зачем ЕЛЕНЕ в мужской монастырь?

--------------------
Флудогон, автолюб, забанен и теперь проверяем модераторами, за свои политические убеждения.
Всё это - рэйв, мужики...
Profile CardPM
  -1/0  
skiminoc
post May 8 2007, 19:55 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Каждый понимает окружающий мир в меру своей испорченности....
Voronzone, а Вы в самом монастыре, собственно, были?
Монастырь открыт для паломников обоего пола.... Да и на службы вход никому не запрещён!

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post May 8 2007, 20:12 
Отправлено #14


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Voronzone @ May 8 2007, 16:43)
А никто не задался вопросом, зачем ЕЛЕНЕ в мужской монастырь?
*


Наверняка, у настоятеля хочет совета спросить

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Voronzone
post May 8 2007, 22:17 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 661
Из: 177 RUS



Да, я был в монастыре, и был поражен размахом построек в таком относительно небольшом городе. Кстати, на службе тоже был. До конца, естественно, не выдержал, но было интересно.

--------------------
Флудогон, автолюб, забанен и теперь проверяем модераторами, за свои политические убеждения.
Всё это - рэйв, мужики...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: