Berserk
post May 2 2007, 09:06 
Отправлено #946


Завсегдатай

Сообщений: 425



Йога в Чебоксарах - информация в справочнике

Profile CardPM
  0/+1  
Ответить Создать тему

Йога , Где в Чебах проходят занятия йогой?

Теги: ЙОГА
masit
post Nov 27 2016, 08:58 
Отправлено #947


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



Один из вариантов простого, но эффективного комплекса для новичков. Подходит для выполнения в любое время суток, особенно актуален утром. В каждой асане одно дыхание, всю последовательность выполнять 3, 6 или 9 раз (по мере тренированности). Пробуйте и будьте здоровы! wink.gif good.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 7uGyIIJ73ZE.jpg
 - Размер: 58,59кб, Скачано: 43

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Dec 2 2016, 16:00 
Отправлено #948


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



3 декабря (в ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ) с 13:00 до 13:50 будет проходить мастер-класс: "ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ" с Александром Ласковенковым!

Наличие лишнего веса в большинстве случаев указывает на нарушение обменных процессов в организме. При малой физической активности они начинают замедляться, образуя в теле большое количество продуктов распада, которые постепенно накапливаются, не успевая выводиться. Это сказывается на нашем здоровье и, как правило, в первую очередь именно на весе. И неважно, как тщательно мы следим за своим питанием и какие эксперименты с диетами над собой проводим, - при вялотекущих процессах в организме эффект будет минимальным и неполезным для здоровья.

Для повышения скорости и качества обменных процессов нужно в первую очередь улучшить работу системы лимфотока и кровотока. Для этого необходимы достаточная двигательная активность и динамические режимы в тренировках. Любимая многими статика тут будет малоэффективна. Если при этом еще использовать определенный тип дыхания, то результат возрастает многократно.

На примере простого комплекса мы разучим один из динамических режимов йоговской практики, при котором все наши движения будут синхронизированы с определенным типом дыхания. Такой способ ускоряет и улучшает качество обменных процессов, включает процессы самоочищения, улучшает клеточное дыхание, хорошо укрепляет мышечный корсет и повышает выносливость. Результат от такой практики заметен уже с первых тренировок, что хорошо мотивирует продолжать регулярные занятия и улучшать свое здоровье!

p.s. в день открытых дверей все занятия бесплатные.

Сообщение отредактировал masit - Dec 2 2016, 16:01

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Va0qv41zjI4.jpg
 - Размер: 52,32кб, Скачано: 19

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Jun 21 2017, 07:46 
Отправлено #949


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



21 июня в мире отмечается Международный день йоги (International Yoga Day), учрежденный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № 69/131 в 2014 году, с целью повышения осведомлённости мировой общественности о преимуществах йоги и принятия её в образ жизни.

Хороший повод начать свою практику Йоги сегодня😉😊💪👍

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 6YuOZ4WdSOA.jpg
 - Размер: 94,6кб, Скачано: 15

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/+2  
faod
post Jun 24 2017, 13:51 
Отправлено #950


Начинающий

Сообщений: 12



Всем доброго дня! А исключительно медитация есть в городе групповая?
Profile CardPM
  0/0  
Coordinator
post Oct 12 2018, 22:23 
Отправлено #951


ЭКСПЕРТ

Сообщений: 927



Доброго времени суток!
Заинтересовался в начале года сайтом урокимедитации.рф
Есть кто-нибудь, кому лекции с сайта интересны? У нас в Чебоксарах есть последователи или может другие школы аналогичной направленности?
Profile CardPM
  -1/0  
Brodo
post Feb 5 2019, 08:54 
Отправлено #952


Постоялец

Сообщений: 317



Все молчат) значит групповой медитации нет).
Есть Только сектанские группы)(тоже своего рода медитация), где они медитируют , будь то кришнаиты или последователи христианской религии и тд..
Profile CardPM
  0/0  
LayraS
post Feb 6 2019, 21:20 
Отправлено #953


Новичок

Сообщений: 3



Чем собственно плоха индивидуальная медитация?
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Feb 6 2019, 22:40 
Отправлено #954


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



Собственно термин "медитация" как обозначение определённого вида психотехнической практики был введен в употребление основателем Ордена иезуитов Игнатием Лойолой.

Слово "медитация" происходит от латинского "meditato" - "размышляю". Под медитацией иезуиты понимали концентративную практику, направленную на напряженное устойчивое обдумывание тех или иных аспектов Бытия Божия. В настоящее время термином "медитация" обозначают что угодно, только не собственно медитацию. Особенно вредным и опасным заблуждением является понимание под медитацией техник и способов достижения трансовых состояний

Изначально медитация направлена на обретение контроля над поведением ума. Техники, приводящие к трансовым состояниям, не только не ведут к установлению такового контроля, но даже более того - в большинстве своём лишают "медитирующего" возможности приблизиться к оному.

Очень опасными практиками являются также ошибочно именуемые медитацией практики достижения безмыслия, "пустотности" и деконцентрации, если они практикуются физически слабо подготовленным человеком и не подкреплены предварительным совершенным освоением искусства контролировать поведение ума и управлять восприятием в результирующих изменённых состояниях сознания.

Человек - "активный осознавательный локальный агент Бесконечности в человеческом диапазоне". Если он не выполняет свою осознавательную функцию сам, всегда найдётся кто-то, кто воспользуется им как инструментом.

Медитация как процесс управляемого применения мозговых ресурсов не впускает "левый" контроль в сферу управления поведением личности.

Медитация как техника достижения пустотности, деконцентрации, открытости и "растворения" - открывают человека и делают его беззащитным, если являются самоцелью (йога ради йоги, медитация ради "состояний", ныряние за кайфом от ныряния и т.п.).

Трансовые состояния сами по себе - вообще превращают его в безвольного зомби. Помимо продуцируемых им самим "сущностей", такой ситуацией пользуются вполне конкретные существа из энергоинформационных диапазонов (или "полос"), ближних к человеческим.

Выходя за пределы своей полосы, человек должен осознавать - зачем, куда и что там. Если нет - включаются в работу законы эволюции в "чужом" диапазоне - а "там" они те же, что и везде, и в любом случае основаны на конкуренции. Заявил себя в игре - выполняй правила. Не умеешь - кто ж тебе доктор?

Если "подселения" становятся управляющими доминантами, подменяя собой "хозяина", человеческий организм включает МЕХАНИЗМ САМОЛИКВИДАЦИИ. Неизлечимые аутоимунные расстройства, например, типа диабета, рассеянного склероза и т.п.

Для того, чтобы этого не случалось, и придуманы эгрегорные защитные ритуалы и "подключки". Типа человек осознанно на каком-то этапе своей эволюции отказывается от "три в одном" и сдаёт тело и сознание в аренду традиции. Добровольно становится зомби таким себе. Но за это в обмен на отказ от свободы и работу "агент традиции" получает необходимое для этой работы развитие структурных элементов - "духовных центров" и прочих чакральных прибамбасов. Но, естественно, структурное развитие не как таковое вообще, а именно в русле традиции. И это очень хорошо. Потому что, когда человек по уровню эволюционного развития выходит на иерархическую верхушку традиции (скажем, реализует "радужное тело"), он получает информацию о том, как двигаться дальше. То есть, эгрегор лишает человека свободы, но взамен даёт ему "адвокатскую защиту" в игре - пока человек поднатореет в правилах, научится активно управлять вниманием и договариваться с теми, кто живёт в параллельных диапазонах, куда человеку по ходу развития приходится "заглядывать".
А когда "духовное" развитие человека делается достаточным для того, чтобы выйти за пределы эгрегорных ограничений, он встраивается в иерархическую верхушку эгрегора и делается одним из его "правилообразующих" элементов. Ну, и получает возможность выйти за его пределы. Тогда он может понять устройство эгрегора (система не может быть познана тем, кто находится внутри неё) и решить - как жить дальше.

Все выдающиеся "толкатели новых духовных истин", в том числе Вивекананда - были бунтарями по сути своей - и систематически нарушали ритуальные правила своих эгрегоров... Соответственно...

Либо ты принимаешь ответственность на себя и двигаешься по пути свободы с самого начала, пользуясь не ритуальными методами контроля, либо - будь добр, похерь себя, встань в строй, не рыпайся и молись-мантрируй-проси строго сообразно тому, как предписано правилами традиционных ритуалов. Иначе рискуешь не успеть добраться до "верхушки" своей иерархии - этакого "шлагбаума" на пути к дальнейшему продвижению в направлении отождествления с Единым - "САМОЛИКВИДАТОР" сработает... Или "хачи-пучи" сожрут...

А.Сидерский

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  
Brodo
post Feb 12 2019, 10:36 
Отправлено #955


Постоялец

Сообщений: 317



В инете мусолят, что медитация повышает когнитивные способности мозга, помогает при стрессе и тд. Даже с научными ссылками о опытах.

Ну а почему групповая медитация? , то скорей всего чтоб научится его правильно делать.))Переучиваться потом всегда сложней.
Хотя 5-10 минут медитации в день вполне хватает.

Profile CardPM
  0/0  
Femida
post Jul 17 2021, 06:51 
Отправлено #956


Пользователь

Сообщений: 94



Добрый день! Подскажите, кто знает, в Чебоксарах есть залы с рециркуляторами воздуха? Включенными)
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jul 17 2021, 10:16 
Отправлено #957


***

Сообщений: 12 110



Цитата(nikita22008 @ May 24 2016, 22:47)
А мне вот интересно, йога только для худых?
*

старое сообщение, но так ответить захотелось

во времена моего активного посещения айц ходила с нами на занятия одна девушка, у нее не то что лишний вес был, а прям конкретное такое ожирение, потела она просто адово. вот реально, занимается а пот во все стороны аж фонтаном, еще и к нам с подружкой пристраивалась, вечно встанет, пот с нее хлещет, но как то замечания было делать не принято. в общем инструктор ей посоветовала носить полотенце. в итоге она пропотевала 2 или 3 полотенца за тренировку.

так что йога - для всех. но если сильно потеете лучше взять полотенце, не подскользнётесь по крайней мере.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Jul 13 2022, 08:45 
Отправлено #958


Активный

Сообщений: 1 693



В Чебоксарах где-нибудь проходит практика стояния на доске с гвоздями Садху?
Была на практике в НЧК в FitRoom, очень понравилась. Хочу найти в Чебоксарах.

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/0  
masit
post Jul 15 2022, 16:34 
Отправлено #959


Активный

Сообщений: 1 770
Из: Чебоксары



В Чебоксарах сейчас достаточно много любителей гвоздей. По хэштегам в нельзяграм легко найти.
К йоге, кстати, никакого отношения не имеет wink.gif Как и к здоровью smile3.gif

--------------------
http://vk.com/yoga_21 - моя группа Вконтакте (расписание всех тренировок, советы и рекомендации по Йоге и функциональному тренингу).
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения