Ответить Создать тему

Детям до года начнут делать прививку от пневмококковой инфекции

аннна
post Feb 25 2015, 11:46 
Отправлено #136


Гуру

Сообщений: 16 366



Цитата(nicolya @ Feb 23 2015, 20:06)
ясно. только вот я теперь в раздумьях, потому что меня отговорили делать эту прививку... сказали, что вероятность заболеть пневмонией после вакцинации очень высокая (даже в Чебах были случаи), что вакцина мало "опробована" и всё в таком духе... не знаю, верить или нет unknw.gif
*

Что означает, что вакцина мало опробована?
Превенаром прививают с 2000г
38 стран включили ее в национальные календари вакцинации
Используется в 90 странах (включая самые развитые)
Это в России она не так давно, четыре года назад я сына прививала Превенаром (в Софии)
Прививку перенес отлично)))
То, что ее стали делать бесплатно - просто замечательно, т.к. вакцина не дешевая
Profile CardPM
  0/+1  
marix
post Feb 26 2015, 10:12 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(urevec87 @ Feb 25 2015, 09:44)
Несколько дней назад спустя 3 недели после прививки заболели. Температура держалась 6 дней, сама уже начала думать, а вдруг пневмония, сделала снимок, все в норме. Посмотрим как дальше будет.
*

добрый день! скажите, пжста, а в сад вы ходите и сколькл лет ребенку?

вчера вычитала еще инфу, лучше, наверно, совсем не читать, чтоб не сомневаться:
Цитата
Пневмо-23 полисахаридная неконъюгированная вакцина, содержит очищенные капсульные полисахариды
Streptococcus pneumoniae 23 серотипов.
Предназначена для профилактики инфекций пневмококковой этиологии (в частности, пневмонии) у лиц старше
2-х лет. Вакцинация таким типом вакцин имеет ряд особенностей. Одна из них - зависимость иммунного ответа
(следовательно, и эффективности
вакцинации) от возраста прививаемого. У детей до18- ти месяцев вакцина практически не эффективна. У детей от  2 до 4 лет защита
ограничена, так как многие антитела быстро исчезают. Иммунитет вырабатывается с
возрастом, и именно с 4-5-летнего возраста прививка считается эффективной и действует в течение примерно 3 (но не более 5) лет. Вторая особенность - с каждой последующей дозой иммунный ответ все слабее. Т.е. важен первичный хороший иммунный ответ, поэтому ее лучше делать именно  с 5 лет, да и то группам риска, а не просто так на всякий случай. Все эти особенности не касаются конъюгированных вакцин. Если говорить о вакцинации против
пневмококковой инфекции, то для детей до 5лет есть гораздо лучший
вариант - Превенар. И хотя она предназначена для защиты всего от семи штаммов пневмококков
(против 23 штаммов в Пневмо-23), зато она конъюгированная полисахаридная вакцина и на нее дети дают нормальный иммунный ответ уже с 2-хмесячного возраста.


Сообщение отредактировал marix - Feb 26 2015, 10:23
Profile CardPM
  0/0  
urevec87
post Feb 26 2015, 10:51 
Отправлено #138


Завсегдатай

Сообщений: 592



Цитата(marix @ Feb 26 2015, 10:12)
добрый день! скажите, пжста, а в сад вы ходите и сколькл лет ребенку?

вчера вычитала еще инфу, лучше, наверно, совсем не читать, чтоб не сомневаться:
*

Добрый день, ребёнку 2 г.1 мес., сделали мы Превенар 13 в 2 года по назначению иммунолога. В садик не ходим ещё, но и без этого болели ОРВИ очень часто.
Profile CardPM
  0/0  
Mashylya.85
post Mar 6 2015, 11:00 
Отправлено #139


Эксперт

Сообщений: 923



Нам сделали прививку от этого пневмокока и еще от гепатита в два месяца, вечером у ребенка поднялась не большая темпа 37,6 и начался ужас для мамы и ребенка, ребенок капризничает, жидкий стул через каждые полчаса-час, и так два дня, пришла врач и говорит это не реакция на прививку, вы сами виноваты что то не то съели, я было в шокепросто, ну подумала что расстройство кишечника может и правда из-за меня, но вот вопрос что я не так съела, ведь ничего нового за эти два месяца в рацион не включала. Через неделю мы пошли к окулисту, я взяла карточку и пока стояли решила прочитать, и что бы вы подумали, врач ставит нам диагноз ОРЗ ?????? типа хрипы с обоих сторон, нос заложен горло чуть красновато, вот объясните мне как как у ребенка в день прививки все чисто, я специально просила дважды послушать и внимательнее посмотреть, так как переживаю, а к вечеру темпа, а на след. день уже хрипы. И ведь хватило наглости меня обвинить, типа никто не жаловался ведь мы не первые кто делает эту прививку, причем почти всегда совмещают с гепатитом, во всем мама виновата, а не они
У меня ребенок третий, и до этого мы все прививки делали, была реакция только у старшего на третью АКДС, у нас на ноге пошел абсцесс, сейчас все нормально, но теперь я сомневаюсь и даже не знаю что делать дальше, отказываться или нет от других?
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Mar 6 2015, 12:53 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата
типа никто не жаловался ведь мы не первые кто делает эту прививку, причем почти всегда совмещают с гепатитом, во всем мама виновата, а не они

Возможно это реакция на прививку от гепатита, мы в инфекционку после нее загремели, осложнение дало на уши (отит) и температура под 40, из-за аллергии на дрожжи (в инструкции в противопоказаниях к прививке об этом написано). Мы об аллергии узнали, когда стали переходить на взрослый стол (со временем аллергия прошла), но делать прививки после этого совсем не стали.
Подождите, хотя бы пока на взрослый стол не перейдете.
А в карточке, у нас, такая же ерунда написана.
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Mar 9 2015, 15:03 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(Mashylya.85 @ Mar 6 2015, 11:00)
У меня ребенок третий, и до этого мы все прививки делали, была реакция только у старшего на третью АКДС, у нас на ноге пошел абсцесс, сейчас все нормально, но теперь я сомневаюсь и даже не знаю что делать дальше, отказываться или нет от других?
*

Ну, насчет прививок вообще - это уж вам решать, информации сейчас много.
Мы не ставим и довольны, кто-то ставит и тоже доволен.
А насчет Превенара и гепатита В - никакого смысла ставить их 2-месячным малышам не вижу. Гепатит В, как известно, передается через кровь и половым путем, так что, кроме как в больнице, грудничку его подцепить неоткуда. Поэтому забота медиков - не прививки от гепатита новорожденным лепить, а следить за стерильностью инструментов и безопасностью препаратов.
А пневмококковая инфекция - ну, есть такие дети, у которых каждое ОРВИ в отит или пневмонию переходит, может, им имеет смысл ставить, но по двухмесячному малышу точно эту необходимость не определить, если у него нет серьезных нарушений иммунитета.
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post May 15 2015, 14:07 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 17 661



Для тех, кто интересуется производством прививки. В течении 2 лет хотят американскую заменить на российскую.
Цитата
МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Российскую вакцину против пневмококковой инфекции планируется создать в течение двух лет, она будет на 30-40% дешевле, чем американская, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время правительственного часа в Госдуме.

"Имеет смысл прививать штаммами, которыми болеют у нас на территории, а не в какой-то другой стране. Единственная соответствующая вакцина на сегодняшний день — это 13-валентная вакцина, которую выпускает Pfizer… Уже с этого года мы формируем локализованное производство пневмококковой вакцины в двух регионах, и мы надеемся, что в течение двух лет у нас будет отечественная вакцина стоимостью на 30-40% дешевле, чем то, что делают американцы", — сказала Скворцова.

Она подчеркнула, что проводить вакцинацию против пневмококковой инфекции абсолютно необходимо.

Скворцова пояснила, что сейчас во многих регионах России такая вакцинация введена только в календарь прививок для детей до одного года. Министр считает необходимым распространить прививание от пневмококковой инфекции и на другие категории населения.

Директор Фонда независимого мониторинга "Здоровье", член центрального штаба ОНФ Эдуард Гаврилов рассказал РИА Новости, что эпидемических исследований, которые бы подтверждали, что 13-валентная импортная вакцина —наилучшая, не проводились. "Напомню, что в мире существует 23-валентная вакцина против пневмококка. Кроме того, Минздрав умалчивает, что теперь всем привитым потребуется повторная вакцинация именно той самой американской вакциной", — отметил собеседник агентства.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150225/1049564669.html#ixzz3aCjFzV9x

Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 27 2015, 15:24 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 17 661



А в этой статье заменить обещают к 2020 году.
Цитата
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Госкорпорация "Ростех" к 2020 году обеспечит Россию отечественными вакцинами от пневмококка и полиомиелита, сообщил гендиректор входящего в госкорпорацию иммунобиологического холдинга "Нацимбио" Николай Семенов.

Он пояснил, что подобные заболевания постоянно "мигрируют" в Россию из стран Средней Азии и Ближнего Востока. По словам Семенова, сейчас 100% вакцин и прививок производится за рубежом, несмотря на то что ряд производителей говорит о локализации — "вся она заключается в финальном формировании упаковки препаратов".

"К 2020 году 100% этих вакцин будет производиться на территории России. Также "Нацимбио" к 2020 году будет производить 100% препаратов крови, которые так необходимы для операционных, ожоговых центров, инфекционных отделений, т.е. сейчас в случае кризиса или внешней атаки мы зависим в области поставок препаратов крови от потенциального противника", — сказал Семенов.

В Ростехе также пояснили РИА Новости, что необходимый для повышения иммунитета препарат интерферон, ежегодно закупающийся Минобороны, будет производиться исключительно в России.

По словам Семенова, сегодня потребности Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), чьи структуры считаются самыми крупными очагами туберкулеза по количеству зараженных и по распространению, уже на 87% обеспечены противотуберкулезными препаратами.

"Следующий шаг — обеспечить Национальный календарь профилактических прививок всем комплексом препаратов российского происхождения: от производства вакцины до упаковки, т.е. создать к 2020 году предприятия полного цикла, которые не зависят ни от мировой стабильности, ни от курса основных валют, что является гарантом защищенности предприятий", — пояснили в Ростехе.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150403/1056482566.html#ixzz3bLCddCMh

Мне кажется, к 2020 году не успеют наладить производство, к тому времени санкции отменят и вакцины опять будет не выгодно производить у нас.
Profile CardPM
  0/+1  
noola
post Dec 10 2015, 14:19 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 1 069



Здравствуйте, может кто знает... планирую сделать прививку от пневмокока, ребенку 1,8, каким образом она ставится, в сколько этапов, сколько стоит. заранее Спасибо
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения